Подать объявление

Целевое назначение земли, проблемы в получении прав собственности

24 янв 2014 19:11
подскажите, кто в курсе, если у дома уже есть декларация о готовности обьекта в експлуатацию, но целевое назначение земли - под жилую застройку, могут ли возникнуть проблемы в будущем, ведь по сути дом сдан в эксплуатацию, получил почтовый адрес, могут ли быть проблемы в получении прав собственности?
заранее спасибо
09 апр 2014 08:28
:smoke: вопрос некорректен.
ЗУ имеет статус под жилую застройку, а построено-то что?! Если ТРЦ - то да, есть проблемы, если же жилой дом, то - какие проблемы?
29 сен 2016 10:15
Часто попадаются предложения квартир в малоэтажных домах в Софиевской и Петропавловской Борщаговках, но земля под ними с назначением "Под коттедж". То-есть по факту это незаконная стройка, т.к. дом многоквартирный. Однако они продаются и народ, вроде, покупает (иначе не строили бы). Вопрос: чем чревата покупка квартиры в таком незаконном доме? На что рассчитывает покупатель? На что рассчитывает застройшик? Он просто тупо собирается всех кинуть или как-то потом это все узаконивается? Какая практика?
29 сен 2016 14:02
Бывает что "узаконивается" потом, но гарантированно вы этого знать не можете. Это риск
30 сен 2016 23:26
Оно что само собой узаконивается? Это же кто-то должен делать, кто это будет делать? Кому это надо, если за сомнительную стройку денежки уже уплачены?
29 окт 2016 09:18
Цитата "Olha75":
Бывает что "узаконивается" потом, но гарантированно вы этого знать не можете. Это риск

пока таких случаев не встречала.
кроме того, это совсем не дешево, а в прайс на квартиру эта цена явно не вложена. так что сомневаюсь что кто-то этим будет заниматься.
более того часто обманывают в ОП, что можно строить до трех (некоторые рассказывают до 5 этажей) на такой земле. можно, но индивидуальный дом, а не многоквартирный. в этом разница
29 окт 2016 18:57
А много таких домов с нецелевым назначением земли? как это понять? где вы информацию об этом ищете?
30 окт 2016 12:19
да. сейчас очень много, особенно в пригороде.
в документах на землю видно. иногда видно и в кадастре в инете
30 окт 2016 14:11
Насколько я понял, все жильцы будут совладельцами одного "коттеджа". При продаже "квартиры" нужно будет согласие всех соседей..
30 окт 2016 17:56
это в том случае, если дом будет до документам строится как индивидуальный. но могут строить и как многоквартирный, тогда возникнут проблемы на этапе получения почтового адреса, что в свою очередь потянет проблемы с оформлением права собственности и подключением коммуникаций
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее