Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .950952. . .1092
12 фев 2016 09:20
Цитата "alexctpp":


Повністю підтримую поставлені питання та добавлю:
- спортивну плошадку пару турників, драбину, "брусся"

Читаю останні дні форума з пустого в порожнє.

На даний момент притензіі до ЖУС по мінімальні з пиичини гарного начальника та колектива. Але питання в чому? В одному з висловлювань розмірковували про передачу фінансів на ОСББ дивує? Які кошти, які фонди вони пусті!!! З яких причин? Це вже треба питати в тих хто стоить над ЖУС. Але я б зрозумів, якщо б з коштів акамульованих за серпень-грудень 2015 з 3 х будинків, а це 100 тис грн. Хочаб половина була витрачена на поліпшення інфраструктури комплексу( добавити на дитячому майданчику гойдалок, гірок та інше, облаштовано в скаері спорт площадка чи побудовано бювет)тоді так. А дані кошти були взяті і покрито витрати по котельні, яка на даний час розрахована на лісовий квартал і працює зараз в мінус. Але чому нашими коштами повинні вирішувати питання. Чи можливо коли вона буде завантажена з Вами поділяться прибутком чи повернуть кошти????
І на останок пишуть що хтось розпаює землю, що за "бредятина" нетреба такого писати!

Дискуссии по поводу того, что ОСББ не у всех вызывает доверие, с одной стороны понятны. Неизвестное всегда напрягает. Но возникает законный вопрос: недоверие к будущему вызывает массу вопросов, а почему к нынешнему руководству Жуса, у всех этих сомневающихся, вопросов нет? :???:
Почему никто не пробует разобраться в финансовых вопросах нынешней управляющей компании? Почему в нынешней ситуации нет никакого контроля за расходом наших средств?
12 фев 2016 09:43
Как бы не было печально, но факт остается фактом:
Скорее всего вся эта история с созданием ОСББ растянется еще на долгие годы. Большинство собственников, да чего греха таить и я в том числе, вроде бы как и поддерживает создание ОСББ, но по разным причинам не хотят участвовать в его создании. Кому-то некогда из-за работы, кто-то хочет спокойно проводить выходные и вечера, кому-то лень возиться с бумажками, портить себе нервы, кто-то боится ответственности, кто-то мифических последствий, кого-то все устраивает, кто-то и так не платит...
Наверное менталитет у нас такой: пока петух в ..опу не клюнет, зачем попусту напрягаться, ведь и так вроде бы не плохо. Ну да, всегда легче потом обвинить кого-то, чем признать что сам не сделал ничего, чтобы не допустить происшедшего.
Не далеко мы все-таки ушли от нашего "соседа", все еще верим в "царя", который всегда справедливее, порядочнее, сильнее и умнее нас. Пусть он за нас все решит, сделает, построит, а мы ему будем "дань" носить. Так ведь проще. Пусть эта "дань" становиться все больше и больше - ну, наверное, так и надо, там ведь виднее...
Всем удачного дня!
П.С.: Никого не хотел обидеть - просто мысли в слух.
12 фев 2016 10:54
Цитата "inostranka":

Дискуссии по поводу того, что ОСББ не у всех вызывает доверие, с одной стороны понятны. Неизвестное всегда напрягает. Но возникает законный вопрос: недоверие к будущему вызывает массу вопросов, а почему к нынешнему руководству Жуса, у всех этих сомневающихся, вопросов нет? :???:
Почему никто не пробует разобраться в финансовых вопросах нынешней управляющей компании? Почему в нынешней ситуации нет никакого контроля за расходом наших средств?


Почему, у меня возникает.
Пишу им письма, в ответ - отписки получаю без конкретики...
Причем получаю с опозданием (должны предоставлять на протяжении 30 календарных дней).
Доверия к ним нет...

А ОСББ все равно будет. Вопрос только в том, через какое время... И сколько еще жители ЗК принесут прибыли ЖУСу...
12 фев 2016 12:40
Цитата "urist_2014":


Почему, у меня возникает.
Пишу им письма, в ответ - отписки получаю без конкретики...
Причем получаю с опозданием (должны предоставлять на протяжении 30 календарных дней).
Доверия к ним нет...

А ОСББ все равно будет. Вопрос только в том, через какое время... И сколько еще жители ЗК принесут прибыли ЖУСу...

Не Вы один. Мы тоже делали не одну попытку. Ответов честных, обоснованных ни разу не получили, а только лживые, размытые отписки... Три раза сменилось руководство, очень удобно спихнуть на предыдущего. Во всем круговая порука.
Зато сторонников Жуса почему-то это совершенно не беспокоит, не интересует. Как будто этого и нет. Где же эти "борцы за справедливость"?
Ну пусть объяснят как тратятся сегодня наши деньги? Простой пример: пусть расскажут почему из 3-х наших домов, а это около 650 квартир, на сегодняшний день проживает 350-400 семей(это не точная цифра, но Жус то имеет эту информацию, однозначно), почему они деньги за вывоз мусора собирают с каждой квартиры, хотя как минимум (или чуть меньше) в квартирах не живут. Тариф они делают для всех одинаковый, но затраты в связи с проживанием или нет - разные. Количество мусорных баков рассчитано на количество проживающих, а оплачивают эту услугу каждая квартира, не зависимо от того, живут или нет в ней жильцы. А кто попробует посчитать сколько это дополнительных необоснованных доходов получает Жус? А кто знает во сколько нам обходятся реальные затраты на вывоз того же мусора?
Это так, одно из наблюдений и повод задуматься для тех, кто так сейчас яростно защищает Жус. Хочется спросить у сторонников Жуса, почему у Вас не вызывает никакого негодования то, что у нас сейчас нет никаких реальных и точных расчетов по нашим тарифам? А когда Жус обличают в "замыливании" фактов или указывают на их не чистоплотность, Вы все делаете вид, что не замечаете этого...
Двойные стандарты - это реальная действительность сегодняшнего дня...
12 фев 2016 16:13
Вопросы и недоверие всегда у кого-то найдутся, просто сравнивая Жус у нас в Зеленом квартале и соседей Лесного квартала со своим киевским жеком то отопление и квартплата здесь вполне вменяемы, качество уборки нормальное :yes: а то что обращался по счетчикам и другим вопросам тоже достаточно быстро реагировали.
Продолжая мысль сможет осбб это обеспечить или наймет наш жус? Тогда будем платить зарплату и жусу и осбб?
12 фев 2016 17:35
Цитата "E_Isupov":
Вопросы и недоверие всегда у кого-то найдутся, просто сравнивая Жус у нас в Зеленом квартале и соседей Лесного квартала со своим киевским жеком то отопление и квартплата здесь вполне вменяемы, качество уборки нормальное :yes: а то что обращался по счетчикам и другим вопросам тоже достаточно быстро реагировали.
Продолжая мысль сможет осбб это обеспечить или наймет наш жус? Тогда будем платить зарплату и жусу и осбб?

Уборщицу, электрика, консъержа ОСББ может нанять самостоятельно. А на эксплуатацию котельной, обслуживание лифтов, вывоз мусора - наймет или жус/суж/усж/ужс (буквы как хотите, так и переставьте, суть не поменяется). Какая будет стоимость такого найма зависит не от ОСББ, а от жус/суж/усж/ужс. "Экономия" на уборщице, электрике, консъержках теоретически может "оправдать" зарплату ОСББ. В том, что будет общая экономия при переходе на ОСББ или при тех же тарифах кардинально что-то поменяется я лично сомневаюсь.
12 фев 2016 20:54
Цитата "qwertyua":

Уборщицу, электрика, консъержа ОСББ может нанять самостоятельно. А на эксплуатацию котельной, обслуживание лифтов, вывоз мусора - наймет или жус/суж/усж/ужс (буквы как хотите, так и переставьте, суть не поменяется). Какая будет стоимость такого найма зависит не от ОСББ, а от жус/суж/усж/ужс. "Экономия" на уборщице, электрике, консъержках теоретически может "оправдать" зарплату ОСББ. В том, что будет общая экономия при переходе на ОСББ или при тех же тарифах кардинально что-то поменяется я лично сомневаюсь.


А так можно? Оригинальная мысль) Зато такого нигде не будет. Интересно такое уже кто-то пробовал... Только теперь зачем платить зарплату осбб, если ублощиков, электриков и консьержа может нанять ИГ, а заботы по котельне, лифте и вывозе мусора жус позаботился. Или для этого необходимо какие-то бумаги оформлять на осбб, чтобы все нормально с отчетами было.
13 фев 2016 11:18

А бывает и так: //mirkvartir.ua/news/show/1007

Стоить задуматься смогут ли жильцы ЗК в случае создания ОСББ получать хоть какие-то ответы на вопросы, не говоря уже про контроль, учитывая как сегодня общается ИГ с соседями, которые имеют другую точку зрения. Ну, и конечно вопрос компетентности очень важен, как показывает опыт других ОСББ.

13 фев 2016 15:06
Цитата "Alinelle":


А так можно? Оригинальная мысль) Зато такого нигде не будет. Интересно такое уже кто-то пробовал... Только теперь зачем платить зарплату осбб, если ублощиков, электриков и консьержа может нанять ИГ, а заботы по котельне, лифте и вывозе мусора жус позаботился. Или для этого необходимо какие-то бумаги оформлять на осбб, чтобы все нормально с отчетами было.


В принципе так можно. Это работает, например, в домах, где есть ЖЕК и нет ОСББ. В услугах ЖЕКа нет, например, консъержа. Люди кадый месяц платят бабушкам, условно, по 50 грн и все довольны. Причем, один подъезд имеет консъержа, а второй нет. Но ничего, все довольны.

Вы спрашиваете может лучше ИГ вместо ОСББ? На мой взгляд тут без разницы: ИГ или ОСББ или тот же ЖУС (еще момент, считайте, что все что через ИГ - это ну как зарплата в конвертах, может это тоже как-то не очень). Я допускаю, что ОСББ наймет уборщицу, консъержа, электрика дешевле ЖУС. Но это экономия, как говорят, на спичках. ЖУС "отыграется" на эксплуатации котельной. Даже объявим ТЕНДЕР! Дальше рассказывать?

Вот за что я двумя руками, так это за то, чтобы была ИГ, которая не давала спокойно спать ЖУС или управителю (например, в Луцке создают органы самоорганизации населения, там уже разобрались что такое ОСББ). Так, вот не убрали мусор, не подмели, что-то еще не сделали - акт + претензия ЖУС/управителю от ИГ. И за это надо платить заработную плату не 2500 в месяц, а нормально. Пусть хоть и вырастут мои расходы на проживание, но в таком формате управления домом я согласен.
13 фев 2016 20:28
Да, Quertya, каждый раз как к родителям приезжаю в новую квартиру, мне очень нравится как поддерживается чистота. Я считаю это один из самы чистых жилых комплексов на левом берегу. Так держать!)
Вы правы, формат осбб даст свободу действий и возможность пристального внимания над расходами. И можно активно участвовать в обустраивании жизни в доме и вокруг дома. Все же, начитавшись и наслушавшись всех на форуме, а также других ресурсов, мне кажется, что за бонусами нового закона могут лежать подводные камни. Как человек с советским воспитанием, для меня не совсем приятно осознавать, что гос-ситема, работавшая на людей, сейчас стремится переложить свою ответственность на наших граждан. А вот и главное мое личное опасение - в нашем обществе, где жажда наживы и корысть (как вы сказали про зп в конвертах) пока еще неотемлемая часть сознания, - будет ли работать такой формат у нас? Мне известно, что такая система уже многие десятилетия успешно существует в Европе и др. развитых странах. Но наш ли это путь? Созрели ли мы уже до такого уровня доверия. Я была бы только счастлива, будь это так. Но вот разные новости про не самых сознательных председателей не дают расстаться мне с опасениями. И по моим наблюдениям, недопониманий и казусов сейчас пока больше, чем положительных примеров данных нововведений. Вот от нелегкий путь перемен)
14 фев 2016 12:57

Интересный ролик встречи инициативной группы по ОСББ по ул. Грушевского

Очень интересно с 2-40 по 4-00 мин.

Текст примерно следующий

- Зараз я Вам розкажу. Дивіться, для чого треба ОСББ, для чого Вам треба ОСББ.
- Наразі, я знаю, що в Бровари заходять дві великі управляючі компанії, зараз в Броварах створюється комунальна управляюча компанія, я думаю, що я також буду створювати управляючу компанію.
- Я маю на увазі, що коли Ви створите ОСББ, ви зможете вибрати собі ..да ... шо …
- Вам не треба зараз спішить там знайти людину, яка буде у Вас там шось робити , я маю на увазі, прямо зараз.
- Вам треба створити ОСББ. Коли буде створене ОСББ людина треба буде коли буде приймати будинок на баланс, робити акт обстеження, дивитись в якому стані будинок – от тоді Вам вже треба буде визначатись.
- Я думаю, поки Ви створите ОСББ за місяць-два, то вже буде, у Вас вибір уже буде.
- І Ви, я просто маю на увазі, що тут Ви зараз шукаєте голову правління, а голова правління – це буде весільний генерал, який, ну, може просто бути, існувати. І в нас є такі ОСББ, в яких кожні два роки міняється голова правління. В правління обираєте одного, другого, третього. Просто людина там не хоче, квартиру продала , ще щось, захворіла.
- Тому це, ну, я ж кажу, давайте ми не будемо говорити що … Я готовий Ваш будинок брати, мені цікаво розширити базу … да … але тут питання стоїть в тому, що, ну ….

14 фев 2016 14:54
Цитата "inostranka":
Простой пример: пусть расскажут почему из 3-х наших домов, а это около 650 квартир, на сегодняшний день проживает 350-400 семей(это не точная цифра, но Жус то имеет эту информацию, однозначно), почему они деньги за вывоз мусора собирают с каждой квартиры, хотя как минимум (или чуть меньше) в квартирах не живут. Тариф они делают для всех одинаковый, но затраты в связи с проживанием или нет - разные. Количество мусорных баков рассчитано на количество проживающих, а оплачивают эту услугу каждая квартира, не зависимо от того, живут или нет в ней жильцы. А кто попробует посчитать сколько это дополнительных необоснованных доходов получает Жус? А кто знает во сколько нам обходятся реальные затраты на вывоз того же мусора?

вероятнее всего, договор заключается на вывоз мусора на дом целиком, сумма договора зависит от количества квартир, но вряд ли от того, сколько мусора каждая квартира планирует генерировать ежедневно. И количество баков зависит от количества квартир, а живете вы, или нет - это вопрос относящийся к делу косвенно - можно не жить, но при ремонте мусор тоже выбрасывать в общие баки. Как вы себе видите более дифииренцированные тарифы? Ежемесячно отслеживать из скольких квартир реально выносится мусор и начислять оплату только им? Или какая должна быть реализация у этой идеи? Взвешивать не хотите пакеты?.. Если кто и зарабатывает на неживущих, но оплачивающих - так это мусор вывозящая контора, но вы все х собак вешаете не на них, хотя это было бы логичнее. И еще: насколько я понимаю, основная претензия к жусу - непрозрачность тарифов. Если при осбб платить вы будете столько же или больше - то с этим все ок, главное условие ПРОЗРАЧНОСТИ - соблюдено?
14 фев 2016 15:01
[quote="qwertyua"
Вот за что я двумя руками, так это за то, чтобы была ИГ, которая не давала спокойно спать ЖУС или управителю (например, в Луцке создают органы самоорганизации населения, там уже разобрались что такое ОСББ). Так, вот не убрали мусор, не подмели, что-то еще не сделали - акт + претензия ЖУС/управителю от ИГ. И за это надо платить заработную плату не 2500 в месяц, а нормально. Пусть хоть и вырастут мои расходы на проживание, но в таком формате управления домом я согласен.[/quote]
Инициативная группа - это своего рода волонтерство. потому за что тут платить не совсем понятно. Хочешь пинать, требовать и отстаивать - пожалуйста, только не надо это называть оплачиваемой работой. И ладно, 2,5 тыс это смешно - но какое жалованье вы готовы положить за это? А не будут ли возражать, кто за эти же деньги, а то и меньшие вкалывает с 9 до 18, тратя еще время и деньги на дорогу?
14 фев 2016 15:21
Цитата "qwertyua":
Интересный ролик встречи инициативной группы по ОСББ по ул. Грушевского
Мысль номер раз: "думаю, що я також буду створювати управляючу компанію." (на возражение, нащо нам та управляюча компанія, ми й самі"
Мысль номер два: " Я готовий Ваш будинок брати, мені цікаво розширити базу …"


Ну, вот, собственно, все и стало на свои места: зачем не жалея сил и времени товарищ лоббирует создание осбб. Он ответил на этот вопрос, на который все его фанаты рассказывали: да мол что вы - идеальный, правктически святой человек, не спит, не ест, все думает, как бы нам денег с вами сэкономить. То-то мне его все время Арсением Петровичем назвать хочется. Похож, наверное.
14 фев 2016 15:33
Цитата "E_Isupov":
Вопросы и недоверие всегда у кого-то найдутся, просто сравнивая Жус у нас в Зеленом квартале и соседей Лесного квартала со своим киевским жеком то отопление и квартплата здесь вполне вменяемы, качество уборки нормальное :yes: а то что обращался по счетчикам и другим вопросам тоже достаточно быстро реагировали.
Продолжая мысль сможет осбб это обеспечить или наймет наш жус? Тогда будем платить зарплату и жусу и осбб?

иллюзия создания посредника, который будет отстаивать твои (якобы) интересы. а по факту, как владельцам определенных отдельно взятых квартир раньше нужно было отстаивать свои интересы в частном порядке, так и продолжат они эту добрую традицию, с разницей лишь в том, что теперь это будет иг/осбб, а не жус. И вполне вероятно - с тем же результатом. Но денег на з/п выделим - а че б нам еще и осбб с работниками не содержать?
14 фев 2016 15:40
Цитата "vchena":
А бывает и так: //mirkvartir.ua/news/show/1007

Стоить задуматься смогут ли жильцы ЗК в случае создания ОСББ получать хоть какие-то ответы на вопросы, не говоря уже про контроль, учитывая как сегодня общается ИГ с соседями, которые имеют другую точку зрения. Ну, и конечно вопрос компетентности очень важен, как показывает опыт других ОСББ.

Вы тоже заметили? я от этого снобизма просто фигею тихо... И паспорт покажите, и документы предъявите, и вы вообще как давно купили? А не вселились еще? так об чем с вами разговаривать? Мы тут уже все знаем лучше вашего... И договорись потом.

А что касается осбб - так это всегда и везде ЛОТЕРЕЯ: повезет с адекватным, провфессиональным и чистым на руку руководством осбб - будем жить. А не повезет... И вероятность 50 на 50. В каждом отдельно взятом случае.
14 фев 2016 15:46
Цитата "Dmitriy_S":
[quote="qwertyua"
Вот за что я двумя руками, так это за то, чтобы была ИГ, которая не давала спокойно спать ЖУС или управителю (например, в Луцке создают органы самоорганизации населения, там уже разобрались что такое ОСББ). Так, вот не убрали мусор, не подмели, что-то еще не сделали - акт + претензия ЖУС/управителю от ИГ. И за это надо платить заработную плату не 2500 в месяц, а нормально. Пусть хоть и вырастут мои расходы на проживание, но в таком формате управления домом я согласен.

Инициативная группа - это своего рода волонтерство. потому за что тут платить не совсем понятно. Хочешь пинать, требовать и отстаивать - пожалуйста, только не надо это называть оплачиваемой работой. И ладно, 2,5 тыс это смешно - но какое жалованье вы готовы положить за это? А не будут ли возражать, кто за эти же деньги, а то и меньшие вкалывает с 9 до 18, тратя еще время и деньги на дорогу?[/quote]
Вы, когда нанимаете адвоката/юриста для подачи иска/претензии (т.е. чтобы он попинал ,потребовал ...) платите ему деньги? Поэтому если ИГ будет той щукой, чтобы карась не дремал - да, это тоже работа и за это надо платить деньги. Это не волонтерство. Волонтерство - это когда ВЫ ХОТИТЕ, а когда ВАС ПРОСЯТ - это Ваша работа. Хотя, конечно, ИГ может согласиться работать и без оплаты, нарабатывая себе политический имидж, например. Я предпочту оплату. Размер оплаты зависит от того, что делает ИГ. Сколько платить? Ну грубо, если 10 в месяц - это, хотя бы, вопрос к обсуждению. Но если председатель в ОСББ просит 2,5, то у меня вопрос - зачем это ему? При такой ответственности перед жильцами? Тоже ради политической карьеры? Но только не через ОСББ.
14 фев 2016 15:57
Цитата "Mary Pick":


Ну, вот, собственно, все и стало на свои места: зачем не жалея сил и времени товарищ лоббирует создание осбб. Он ответил на этот вопрос, на который все его фанаты рассказывали: да мол что вы - идеальный, правктически святой человек, не спит, не ест, все думает, как бы нам денег с вами сэкономить. То-то мне его все время Арсением Петровичем назвать хочется. Похож, наверное.


:super:
Ну наконец-то. ОСББ - это будет единый потребитель коммунальных услуг. Управляющей компании легче "справиться" с ОСББ, чем с каждым конкретным жильцом. Председатель - да не важно кто, мало ли в Бразилии донов Педров. Вы, Главное, создайте ОСББ. Главное, чтобы в исполкоме лежал протокол о создании ОСББ, подписи "за" в котором можно собрать через голосование на дому.

А еще пан Саук А. депутат горсовета, входит в комиссию по коммунальным вопросам (очень хотел стать председателем, но не стал). А эта комиссия имеет отношение к тарифам, не подскажете? Че та не видно депутатского запыта как и почему были установлены злочынни тарифы ЖУС или Теплосети?
14 фев 2016 21:37
Цитата "Mary Pick":


Ну, вот, собственно, все и стало на свои места: зачем не жалея сил и времени товарищ лоббирует создание осбб. Он ответил на этот вопрос, на который все его фанаты рассказывали: да мол что вы - идеальный, правктически святой человек, не спит, не ест, все думает, как бы нам денег с вами сэкономить. То-то мне его все время Арсением Петровичем назвать хочется. Похож, наверное.


:up: :up: :up:
14 фев 2016 21:48
Цитата "Khozyain":

иллюзия создания посредника, который будет отстаивать твои (якобы) интересы. а по факту, как владельцам определенных отдельно взятых квартир раньше нужно было отстаивать свои интересы в частном порядке, так и продолжат они эту добрую традицию, с разницей лишь в том, что теперь это будет иг/осбб, а не жус. И вполне вероятно - с тем же результатом. Но денег на з/п выделим - а че б нам еще и осбб с работниками не содержать?


Действительно, почему бы нам не содержать ОСББ и инициативную группу, да и зарплаты им такие по 10 тыс. грн. в месяц и больше выделить, а то ведь за меньше никто в стране то не работает...не забудем, что при этом и ЖУС БУДЕМ СОДЕРЖАТЬ ИЛИ КОМПАНИЮ САУКА, ИЛИ ЕЩЁ КОГО-ТО, ТОГО КТО КОМПЕТЕНТНО БУДЕТ ДОМ-ТО ОБСЛУЖИВАТЬ...Полный маразм...Хотите прозрачных тарифов, тогда не на форуме писать надо, и не ОСББ создавать, а письма в компетентные органы, хотя бы по примеру Лесного квартала...Что касается меня, я лично собираюсь только ЖУС содержать или другую управляющую компанию, которую назначат, потому что уверена мне это дешевле обойдется, чем ОСББ и инициативные люди...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .950952. . .1092
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее