ЖК "Олимпийский", Бровары, ул. Олимпийская - "Атлант"

общее обсуждение проекта

Бровары, ул. Олимпийская

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
7
5%
Плохо
3
2%
Нормально
23
17%
Хорошо
45
34%
Отлично
54
41%

Всего голосов : 132
користувач форуму
Ответов: 60
Сорри, написала немного не ту сумму за отопление. 166 грн у нас. Так если ставишь счетчик и платишь фиксированную сумму ща общие площади, это выгодно только в морозы ( как-то нечестно (
користувач форуму
Ответов: 67
Ksuxa-z писал(а):Сорри, написала немного не ту сумму за отопление. 166 грн у нас. Так если ставишь счетчик и платишь фиксированную сумму ща общие площади, это выгодно только в морозы ( как-то нечестно (

Согласен. Идеально было бы вообще отключить отопление в МОП и переподписать договор без оплаты за отопление МОП. Считаю, что отапливать МОП - просто лишняя трата денег для всех жителей. Живу сейчас в доме, где батареи в коридорах отключены и проблем при этом нет никаких. Правда индивидуальных счетчиков нету.
новий користувач
Ответов: 7
У нас за однушку 43 кв. по счетчику пришла квитанция на 128 грн. А у соседей без - 111. Но они же не экономят... Правильно ли я вас поняла, сумма за коридоры и т.п. не рассчитывается на нас, как и на тех, кто без счетчика, а есть какая-то сталая сумма? И она одинаковая для всех месяцев? Может уже кто-то разобрался? А я пока пойду изучать договор...
користувач форуму
Freedman писал(а):У нас за однушку 43 кв. по счетчику пришла квитанция на 128 грн. А у соседей без - 111. Но они же не экономят... Правильно ли я вас поняла, сумма за коридоры и т.п. не рассчитывается на нас, как и на тех, кто без счетчика, а есть какая-то сталая сумма? И она одинаковая для всех месяцев? Может уже кто-то разобрался? А я пока пойду изучать договор...
IMG_20171112_204635.jpg

Вот расчет по моей квартире.
Самое интересное, что сюда включена лестничная площадка, в которой батареи вообще не работают!
новий користувач
Ответов: 7
Урра, разобралась по своей платежке до копейки . Но все так же интересует вопрос, почему у соседей меньше и по какому принципу им считают.
В моем договоре по квадратуре тоже расписаны общие траты, которые составляют 0.1197 гкал, в октябре посчитали за полмесяца + показания по счетчику в Гдж (переводим в Гкал). Итого только за места общего пользования, потери трубопровода и среднегодовые потери общедомового счетчика (коефициент заранее сталый?) сумма будет составлять 148 грн.(43 кв.) хоть в октябре, хоть в холодном январе. И + то, что мы уже натопим себе в квартире.
користувач форуму
У соседей без индивидуального счетчика считают так: берут потребленные гкал с общедомового счетчика, отнимают от них сумму всех потребленных гкал с индивидувльных счетчиков и что получилось раскидывают пропорционально к квадратуре квартир.
користувач форуму
Узнал как идет расчет за места общего пользования (МОП) в Киеве. Сначала высчитывают разницу между потребленным теплом общедомового счетчика и всех индивидуальных счетчиков. Далее эту разницу делят на две части по определенной формуле. Первая часть - это МОП, которая пропорционально раскидывается по ВСЕМ квартирам, а вторая - раскидывается по квартирам без индивидуальных счетчиков.
Такой подход позволяет более честно платить всем жильцам за отопление. Надо и у нас сделать так же.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Здраствуйте! по теме отопления: есть кто тут с 45 дома, если да, не обращали внимания, разве отапливались места общего пользования в октябре?потому как моим рукам батареи в коридоре казались холодными, а сейчас, получив платежку, даже не знаю кому верить,себе или ей. :notsure:
P.S. Стоит счетчик
користувач форуму
Еще раз повторюсь: даже если МОП не отапливаются фактически Вы должны платить за прописанные и фиксированные в договоре гкал каждый месяц. По факту в этом месяце Вы частично платили за тепло в квартирах Ваших соседей без счетчиков.
щойно зареєструвався
оно то так, но в апреле, когда уже последние полмесяца было отопление, МОП отключили с первого числа, а в квартирах грели еще, и в платежки тогда за полмесяца нам не включили половину от установленного тарифа, а платили чисто за то, что нагрели в квартире. Вот поэтому я и задаюсь вопросом -
грел или не грел батареи в октябре в коридорах)до того, как получили платежку, я была уверена что они были холодные, а теперь :???:
P.S.сумма в платежке не космически большая, но если все таки батарея не грел, то просто не приятно что наc слегка так решили надуть) поскольку, повторюсь, в апреле такого не было.
P.P.S.вот и спрашиваю, может кто заметил отапливались МОП или нет)
щойно зареєструвався
в голову пришла поистине гениальная мысль: спросить консьержку, было ли тепло D-/
новий користувач
Ответов: 9
Подскажите поднимался ли вопрос про создание ОСББ в нашем ЖК?
А то что-то мне наш ЖЕК совсем не нравится если честно.
користувач форуму
Ответов: 211
Andrey_ka писал(а):Подскажите поднимался ли вопрос про создание ОСББ в нашем ЖК?

Пока такие вопросы не поднимались. Появится в этом потребность, поднимем вопрос.
користувач форуму
Ответов: 331
Andrey_ka писал(а):Подскажите поднимался ли вопрос про создание ОСББ в нашем ЖК?

А что именно не нравиться? Просто интересно...
новий користувач
Taras10 писал(а):
А что именно не нравиться? Просто интересно...

Много есть моментов. И чистота в коридорах. И не работающие фонари возле домов. Из за чего были случаи краж по автомобилям магнитол-аккумуляторов.

Как минимум обман по поводу горячей воды.
Жек сказал воду не включат так как жильци против, я когда ставил подпись просмотрел журнал там около 90% людей за подключение воды.
А с другой стороны сам этот опрос и ситуация как по мне незаконна. из закона Украины от 9.11.2017г.

"не допускається примусове відключення від мереж централізованого опалення та постачання гарячої води власників квартир та нежитлових приміщень, приєднаних до таких мереж, у багатоквартирних будинках у разі відключення від цих мереж інших власників квартир та нежитлових приміщень."
користувач форуму
Andrey_ka писал(а):
Много есть моментов. И чистота в коридорах. И не работающие фонари возле домов. Из за чего были случаи краж по автомобилям магнитол-аккумуляторов.

Как минимум обман по поводу горячей воды.
Жек сказал воду не включат так как жильци против, я когда ставил подпись просмотрел журнал там около 90% людей за подключение воды.
А с другой стороны сам этот опрос и ситуация как по мне незаконна. из закона Украины от 9.11.2017г.

"не допускається примусове відключення від мереж централізованого опалення та постачання гарячої води власників квартир та нежитлових приміщень, приєднаних до таких мереж, у багатоквартирних будинках у разі відключення від цих мереж інших власників квартир та нежитлових приміщень."

По чистоте в коридора не согласен, какая чистота, если люди ремонт делают?
новий користувач
InvestorOlimp104 писал(а):По чистоте в коридора не согласен, какая чистота, если люди ремонт делают?

Пришлось подниматься по лестничной клетке.
на каждом этаже возле каждого окошка- мусор.
Через 2 недели тот же мусор на тех же местах.
Я понимаю что с чистотой тяжело в новострое.
Может я предвзято отношусь, но жил в доме в котором убирали чаще и лучше.
користувач форуму
Ответов: 39
Andrey_ka писал(а):
Пришлось подниматься по лестничной клетке.
на каждом этаже возле каждого окошка- мусор.
Через 2 недели тот же мусор на тех же местах.
Я понимаю что с чистотой тяжело в новострое.
Может я предвзято отношусь, но жил в доме в котором убирали чаще и лучше.

Мусор то таке, сцанина заробитчан с августа стоит в бутылках. Уборщицу понимаю, гыдко. Но ипать культивировать соседей, за жлобство 200 денег на толчок стротелям
користувач форуму
Ответов: 331
Мисливець писал(а):Мусор то таке, сцанина заробитчан с августа стоит в бутылках. Уборщицу понимаю, гыдко. Но ипать культивировать соседей, за жлобство 200 денег на толчок стротелям

Собственно ожидаемо, чисто не там где часто убирают... Пару раз заносил мешки натрусилось чуток, ну убрал после себя пару минут времени. Освещение не против если его будет больше. А воды гарячей нет разве? у меня вроде труба теплая.
користувач форуму
Для всех будущих инвесторов хотел бы отметить что в комплексе нет, и не будет горячей воды (сейчас по Броварам есть), а ЖЕК на основании опроса жильцов домов отказался ее подключать.
П.С. Так что если планируете ставить ванну на 300 литров, планируйте и бойлер на 150, что бы можно было принимать ванну))))
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Олимпийский"

dsf

Обсуждение новостей