Подать объявление

ЖК "Первоцвет", Борисполь, ул. Февральская

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
8/13%
3/5%
8/13%
19/31%
23/38%
1. . .8082. . .88
29 март 2016 13:44
Цитата "Red Alert":
Газовые трубы немножко изменяли, но после запуска газа в стояк и подписания договора, к тому же нужно чтобы у вас все краны были без пломб - имею ввиду в основном кран к газовой плите, его при отсутствии в наличии газплиты промбировали. Иначе могут придраться когда придут вам газплиту пускать в эксплуатацию, то есть снимать пломбу.
За первую очередь могу сказать, что там вообще полный бред с газовыми трубами, они все на кухне и газовый счетчик тоже - мебель повесить негде.
Вторая очередь переделовала трубы в основном максимально ближе к котлу. Иначе из-за трубы к плите не станет шкафчик и это надо было светлой голове её взять и завернуть за угол. А ту трубу что идет к котлу надо же было пустить по середине долбаной ниши. Так хоть из ниши можна сделать что-то вроде в строеного шкафчика с полками. И вообще, на кой надо было делать эту нишу не могли сразу подвинуть котел к углу в плотную.

Тут фото котла до изменения:

Фото після змін можна глянути?
29 март 2016 14:17
Цитата "Red Alert":
Газовые трубы немножко изменяли, но после запуска газа в стояк и подписания договора, к тому же нужно чтобы у вас все краны были без пломб - имею ввиду в основном кран к газовой плите, его при отсутствии в наличии газплиты промбировали. Иначе могут придраться когда придут вам газплиту пускать в эксплуатацию, то есть снимать пломбу.
За первую очередь могу сказать, что там вообще полный бред с газовыми трубами, они все на кухне и газовый счетчик тоже - мебель повесить негде.
Вторая очередь переделовала трубы в основном максимально ближе к котлу. Иначе из-за трубы к плите не станет шкафчик и это надо было светлой голове её взять и завернуть за угол. А ту трубу что идет к котлу надо же было пустить по середине долбаной ниши. Так хоть из ниши можна сделать что-то вроде в строеного шкафчика с полками. И вообще, на кой надо было делать эту нишу не могли сразу подвинуть котел к углу в плотную.

Тут фото котла до изменения:


Спасибо за ответ. Если я правильно понимаю, то первое: подписываем договор на обслуживание с Киевоблгазом, они приходят распломбировать, в этот момент можно и согласовать изменения, потом они меняют положение труб, а когда установим плиту, то вызываем повторно для подключения к варочной поверхности. Так получается? Сколько по времени это займет примерно (нормально газовая служба работает или много бюрократии?).
29 март 2016 16:23
Цитата "Кошка Маша":
Соседи, всем привет)) :hi: Подскажите, кто что делал с установленными батареями в квартирах . дом 3??? меняли их или нет?? :thanks:

Батареи более-менее нормальные, а вот трубы отопления надо полностью менять и переделывать. :faceoff:
29 март 2016 16:25
Цитата "Helen0905":


Спасибо за ответ. Если я правильно понимаю, то первое: подписываем договор на обслуживание с Киевоблгазом, они приходят распломбировать, в этот момент можно и согласовать изменения, потом они меняют положение труб, а когда установим плиту, то вызываем повторно для подключения к варочной поверхности. Так получается? Сколько по времени это займет примерно (нормально газовая служба работает или много бюрократии?).


У нас газ в стояк пускали при собственниках всех квартир, и договора заключали + пломбировали счетчик сразу на месте. По этому у меня была возможность взять на время у знакомых новую газ плиту (старая плита не проходит у газовиков, требуют новую). Без плиты кран на трубе пломбировали. Так как у меня была плита в наличии кран мне не пломбировали.

Когда газовщики были в квартире мы их и спросили за трубы, они сами предложили своего коллегу который как я поняла на себя подрабатывал. Соседка переделала сразу за одну трубу до плиты взял 200грн про вторую трубу она не подумала, а он не предложил.

Мне переделовал мой человек за две трубы взял 300грн + 230грн за краны (покупали сами в магазине). Поменяли краны на бантиковые, а рычаговые убрали они не давали возможности ближе подсунуть трубу к котлу, а перевернуть рычаговый кран верх дном не удобно и не с руки пользоваться. Теперь трубы максимально рядом возле котла одна справа другая слева. К сожалению фото после сделать могу, а перекинуть на ноутбук нет. Трубы разместились как раз по середине от котла до угла, на фото до изменений хорошо видно угол.
29 март 2016 16:31
Дякую за інформацію.
29 март 2016 17:51
Цитата "Toro":
Я теж з 3 поверху (3 під"їзд), можна буде разом скоперуватися (62 м2)
Поддерживаю что-бы скооперироваться на заливку полов. Мы тоже с 3 под. 6 этаж. А кто и на когда приблизительно собирается делать? что-бы можно было ориентироваться! Нам приблизительно в следующую среду сделают отопление и канализацию, и можно заливать.
29 март 2016 17:52
Цитата "Red Alert":


У нас газ в стояк пускали при собственниках всех квартир, и договора заключали + пломбировали счетчик сразу на месте. По этому у меня была возможность взять на время у знакомых новую газ плиту (старая плита не проходит у газовиков, требуют новую). Без плиты кран на трубе пломбировали. Так как у меня была плита в наличии кран мне не пломбировали.

Когда газовщики были в квартире мы их и спросили за трубы, они сами предложили своего коллегу который как я поняла на себя подрабатывал. Соседка переделала сразу за одну трубу до плиты взял 200грн про вторую трубу она не подумала, а он не предложил.

Мне переделовал мой человек за две трубы взял 300грн + 230грн за краны (покупали сами в магазине). Поменяли краны на бантиковые, а рычаговые убрали они не давали возможности ближе подсунуть трубу к котлу, а перевернуть рычаговый кран верх дном не удобно и не с руки пользоваться. Теперь трубы максимально рядом возле котла одна справа другая слева. К сожалению фото после сделать могу, а перекинуть на ноутбук нет. Трубы разместились как раз по середине от котла до угла, на фото до изменений хорошо видно угол.


Огромная благодарность за отзывчивость :super:
29 март 2016 18:05
Цитата "Vall 50":

Батареи более-менее нормальные, а вот трубы отопления надо полностью менять и переделывать. :faceoff:


Вы полностью правы трубы для отопления не важные, но для водопровода подойдут.

Отопление переделали полностью, трубы поменяли и попрятали в стенах и полу. Батареи оставили, они нормальные фирмы ЕСА. Батарею с комнаты (18м.кв) перенесли на кухню (ту что 60см), а в комнату купили 160см, хотели 140см но не было на складе, заказывали через магазин на ул. Головатого 20 в Епицентре и Новой Линии батарей этой фирмы и близко нет. Лоджию оставили как лоджию поставили двери и окно под каким теперь батарея. Трубы с отопления пустили на водопровод + еще докупили. Установили бойлер как альтернативу, да и на котел будет меньше нагрузка: одно дело ванну воды набрать, а другое чисто руки помыть. Проводку переделали: где добавили, где не нужное убрали. В щитовую добавили пару автоматов. Имейте в виду РЕС автоматы больше 25А не пропустит, говорят по ТУ не положено.
29 март 2016 18:36
Цитата "Vall 50":
Поддерживаю что-бы скооперироваться на заливку полов. Мы тоже с 3 под. 6 этаж. А кто и на когда приблизительно собирается делать? что-бы можно было ориентироваться! Нам приблизительно в следующую среду сделают отопление и канализацию, и можно заливать.

Мені обіцяли зробити розводку електрики за днів 10-14.
29 март 2016 19:42
Цитата "Toro":

Мені обіцяли зробити розводку електрики за днів 10-14.


Мы тоже ориентируемся на эти сроки, будем Вас иметь в виду ))
29 март 2016 20:37
Цитата "Helen0905":


Мы тоже ориентируемся на эти сроки, будем Вас иметь в виду ))

И мы тоже будем ориентироваться на эти сроки. А по цене кто-то считал что получится?
30 март 2016 04:48
А что считать; 40м²-4000грн(стяжка пола)
30 март 2016 04:58
Электрика 10-14 дней,это слишком,1комнатная на 45 точек,170-200 м кабеля,9 автоматов-3 дня,подключение розеток,выключателей договорились по окончанию ремонта+ 1 день
30 март 2016 06:56
Цитата "Yakut Talalaev":
Электрика 10-14 дней,это слишком,1комнатная на 45 точек,170-200 м кабеля,9 автоматов-3 дня,подключение розеток,выключателей договорились по окончанию ремонта+ 1 день


У нас это сроки на перенос стен+электрика+сантехника, нас работник так сориентировал, если у вас быстрее, то отлично )
31 март 2016 16:28
Уважаемые соседи (кто сегодня 31.03.2016г. заливает пол в первом подъезде на 9 этаже), шлангом повреждена штукатурка между пролетами первого и второго этажа. Просьба устранить данный дефект.
01 апр 2016 04:41
Доброе утро,соседи! Может кто в курсе?,что с лифтами и с водой? спс
01 апр 2016 12:01
Соседи, может кто знает, что за трубы (марка, состав) сейчас установлены на отопление и воду? Очень нужно!!!
01 апр 2016 12:35
По марке не в курсе, не обратил внимание. Радиаторы Ромсталовские вроде как норм "ходят". Сейчас занимаемся просчетом стоимости по замене всего отопления на Рехау. То что есть, не рекомендовал бы оставлять.
01 апр 2016 12:41
Цитата "Yakut Talalaev":
Доброе утро,соседи! Может кто в курсе?,что с лифтами и с водой? спс

Сегодня видел Юру он сказал что вода уже подключена а лифт включат вначале следующей недели :yes:
01 апр 2016 12:48
А и еще замок на парадной двери заработает со следующей недели. Ключи у Юры.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8082. . .88
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее