Подать объявление

Большинство риелторов занимаются… вымогательством

09 авг 2010 11:50
09.08.2010 1346 foxtrot писал
" .... Да и в школе, судя по грамотности (вернее, по ее отсутствию), учились не очень Но зато туда же.... "

Ага! Еще про очки и шляпу забыли процитировать! Тогда полный набор аргументов был бы! -D
10 авг 2010 07:18
Foxtrot-самый настоящий "форумный торль". Все посты "пена". Сайт профильный с подобной писаниной можно самореализовываться где угодно.
10 авг 2010 07:30
Может я ,в отличии от Вас (foxtrot), и не ясно излагаю и запятые не там ставлю Вы уж извините.По сути
1)посредник рискует репутацией,моральные издержки.Если избрал эту професию,то репутация ,опыт,навыки и есть твои деньги.Люди попадаются разные, поэтому всегда отвечаешь не только репутацией.
2)по поводу честного труда-давно работаю риелтором,ни за одну сделку не стыдно.Не считаю свою деятельность нечестной.
3) учиться нужно всем и всегда.Рынок не особенный ,но действительно имеет свои отличия как впрочем и все рынки тут согласен.Насчет "массы не имеющих никакого специального образования"-не согласен,необразованных и некомпетентных меньшинство.Риелтор по существу есть предприниматель.Успешный риелтор есть хороший психолог,психотерапевт,юрист,финансовый консультант,аналитик,предприниматель в одном лице.
Статья-я согласен с тем ,что оплачивать услугу должен тот кто её заказывает и наглые продавцы информации искажают смысл професии,не согласен что это должно быть повсеместно.Иногда жизненные ситуации продавцов не позволяют это сделать-и посреднику нечем проплатить и без него нельзя всё сделать(ну обьективно не смогут).В этом вопросе должно быть всё по ситуации.Статьи подобного плана они революционны,меняют основы .В революцию страдают сами революционеры, посему не ставьте такие заголовки.Вреда от этих статей для риелтора-професионала(непрофесионалы почитают и забудут) больше-предвзятое отношение изначально и т.д. ,а людей эти статьи большей частью дезинформируют относительно участия и сфер ответственности риелтора в сделке
10 авг 2010 08:32
Цитата:

Статья-я согласен с тем ,что оплачивать услугу должен тот кто её заказывает и наглые продавцы информации искажают смысл професии,не согласен что это должно быть повсеместно.Иногда жизненные ситуации продавцов не позволяют это сделать-и посреднику нечем проплатить и без него нельзя всё сделать(ну обьективно не смогут).В этом вопросе должно быть всё по ситуации.Статьи подобного плана они революционны,меняют основы .В революцию страдают сами революционеры, посему не ставьте такие заголовки.Вреда от этих статей для риелтора-професионала(непрофесионалы почитают и забудут) больше-предвзятое отношение изначально и т.д. ,а людей эти статьи большей частью дезинформируют относительно участия и сфер ответственности риелтора в сделке


Услуги риэлтора оплачиваются по факту сделки, т.ч. продавцу всегда есть чем платить. Если же нечем - выходи на рынок сам и не нанимай помощников, ты не можешь себе его позволить. Не вижу я здесь конфликта.

Если же оставлять все на "по ситуации", всегда найдется умник, желающий поработать на продавца бесплатно, в расчете сбить деньги с покупателя. Вот и всему опять конец.

Нет, здесь не может быть двойных стандартов. Ты риэлтор - продавай услугу. Ты продавец информации - продавай информацию, но не маскируйся под риэлтора.

Уговорами и мягкими рассказами о том, как все должно быть не поможешь. Здесь нужны именно резкие высказывания. Только такие высказывания заставят продавцов инфы понять свою истинную сущность. А риэлтор всегда сможет объяснить клиенту и разницу и пользу. Здесь, думаю, бояться нечего! Даже не думаю, вижу это на примере своей компании. Оплатные эксклюзивы с продавцами и покупателями заключать легко. Нужно только увидеть пользу, научиться продавать услугу и иметь что предложить.
10 авг 2010 09:05
Цитата:

Может я ,в отличии от Вас (foxtrot), и не ясно излагаю и запятые не там ставлю Вы уж извините.По сути :
1)посредник рискует репутацией,моральные издержки.Если избрал эту професию,то репутация ,опыт,навыки и есть твои деньги.Люди попадаются разные, поэтому всегда отвечаешь не только репутацией.
2)по поводу честного труда-давно работаю риелтором,ни за одну сделку не стыдно.Не считаю свою деятельность нечестной.
3) учиться нужно всем и всегда.Рынок не особенный ,но действительно имеет свои отличия как впрочем и все рынки тут согласен.Насчет "массы не имеющих никакого специального образования"-не согласен,необразованных и некомпетентных меньшинство.Риелтор по существу есть предприниматель.Успешный риелтор есть хороший психолог,психотерапевт,юрист,финансовый консультант,аналитик,предприниматель в одном лице.
Статья-я согласен с тем ,что оплачивать услугу должен тот кто её заказывает и наглые продавцы информации искажают смысл професии,не согласен что это должно быть повсеместно.Иногда жизненные ситуации продавцов не позволяют это сделать-и посреднику нечем проплатить и без него нельзя всё сделать(ну обьективно не смогут).В этом вопросе должно быть всё по ситуации.Статьи подобного плана они революционны,меняют основы .В революцию страдают сами революционеры, посему не ставьте такие заголовки.Вреда от этих статей для риелтора-професионала(непрофесионалы почитают и забудут) больше-предвзятое отношение изначально и т.д. ,а людей эти статьи большей частью дезинформируют относительно участия и сфер ответственности риелтора в сделке

ну кто бы сомневался, что пишет риэлтор :-D
грамотность человека - прежде всего показатель его начитанности. поэтому к "граММотным" как Вы у меня такое же отношение, как к проФФесорам и какадемикам :hi:
1. "стид - не дим, очі не виїсть". вот не надо тут рассказывать про риски эфемерные. я не знаю, насколько Ваши моральные качества высоки, и во сколько Вы оцениваете потерю репутации. то, с чем я столкнулся на практике - риэлторы в массе своей в первую очередь думают о том, как бы бабла срубить побольше, побыстрее и попроще. и репутация или мораль тут и рядом не валялись.
2. не путайте легальность с честностью. Вы хотите сказать, что всегда честно и полностью раскрывали сторонам сделки всю информацию об продаваемом объекте? о проблемах с сантехникой, протекающей крышей, соседями-алкашами и т.д. и т.п.? даже под угрозой срыва сделки и лишения своего гонорара? можете лгать себе, я в это никогда не поверю. :tongue:
3. "учиться, учиться, учиться..." а также "землю - крестьянам, заводы - рабочим..." ну и к чему тут повторение заезженных штампов? по сути: Вы утверждаете, что у Вас есть профессиональная подготовка в психологии, медицине, юриспруденции, экономике, бизнес-администрировании? так чего ж Вы до сих пор в агентах прозябаете?
а еще умные люди говорят: не покупайте шампуни-кондиционеры "2-в-1" - не получите ни шампуня, ни кондиционера ;)
а у людей возникает предвзятое отношение к риэлторам отнюдь не после прочтения форумов или статей на сайтах, а после общения с вами в реальных ситуациях.

в общем пока, кроме злобного шипения и бросания какашками, я никакого конструктива в реакции т.н. "профессиональных риэлторов" тут не увидел.

ЗЫ. Евгений, может, хоть Вы, в качестве контрпримера, сможете описать конкретно, по пунктам, какой объем работы делает риэлтор, какую ответственность он при этом несет, какую он имеет профессиональную подготовку и почему цена на эти услуги оценивается в 30-50 раз дороже, чем средняя цена услуг по Украине.
10 авг 2010 10:47
Цитата:


1. Насчет "массы не имеющих никакого специального образования"-не согласен,необразованных и некомпетентных меньшинство.

2. Риелтор по существу есть предприниматель.Успешный риелтор есть хороший психолог,психотерапевт,юрист,финансовый консультант,аналитик,предприниматель в одном лице.



1. Евгений, не смешите меня, таких не меньшинство, а, к сожалению, БОЛЬШИНСТВО :umnik: .

2. А вот таких, к сожалению - ЕДИНИЦЫ :umnik:

ПС. Подпишусь на вопрос Фокстрота - что входит в вашу услугу, как риелтора, и какие гарантии у ваших клиетнов. - писать про то, что гарантией является моя (наша) репутация - не нужно.
10 авг 2010 14:46
короче, blah еще один балабол-продавец информации notsure
11 авг 2010 07:33

Как отличить риэлтора от продавца информации //domik.ua/mod/main/news/flats/news98831 .html

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее