Подать объявление

Болит спина

15 сен 2016 06:29
конечно спина может болеть по разным причинам-при чем все они очень серьезные! поэтому прежде всего нужно обратиться к врачу! у моей мамы была такая проблема еще с 40 лет от остеохондроза! при чем болела не только спина ,но и головные боли! пробовали и массажи лечебные и мази и как тут прочитала-корень лопуха...ну соли разгонялись-эффект был, но я бы не сказала, что надолго! больше наверное массаж помог, чем народные средства-но это ж кому как!! я не сказала у мамы еще и аллергия на многие лекарственные препараты..это была одна из первых проблем! нам врач посоветовал крем-воск полностью на натуральных компонентах -точно не помню состав-пчелинный воск, яд, прополис...итог в том, что маме стало намного легче!!практически сразу утихли боли, чуть позже прошли отеки!! очень остались довольны! ну и конечно массаж и растяжку позвоночника мы не прекращали!
16 сен 2016 11:52
Для женщин-гимнастика "Рождение звезды",но только для женщин.Реально,помогает.А что там поклонники этой зарядкти бубнят на форуме об ее чудо-энергетическом воздействии,неважно,можно забить-главное,что спина,реально,выпрямляется и проходит.
25 окт 2016 11:54
Цитата "Oomph":
По своему опыту скажу, что бег, плавание, турник, упражнения типа планки помогают довольно быстро укрепить спину и боли в спине проходят (если там конечно грыжи нет или еще какой-нибудь серьезной хвори). Пара месяцев хождения в бассейн вполне может решить проблему боли в спине. Сюда же стоит добавить сон на хорошем матрасе.
Помимо вышеназванных мероприятий (так как много работаю за компом) купил себе отопедическое компьютерное кресло. Теперь мне неудобно сидеть за компом неровно, приходится спину выпрямлять =)


По моему опыту указанные Вами упражнения (за исключением бега) помогают и в случае с грыжей.
Уважаемые владельцы грыж не отчаивайтесь.
Есть куча примеров качественной жизни с ней.
В спортивных залах можно встретить силовиков с диагностированными грыжами.
Наберите в google "лизис межпозвоночной грыжи" и найдете ответ что Вас ждет при правильном подходе.

А традиционной медицине не стоит полностью доверять, по разным причинам - почитайте Жолондз М.Я., Долженкова А.В., Бубновского С.М.
10 ноя 2016 14:21
Цитата "Katerina123":
У меня тоже одно время болела спина после беременности. На массаж ходить времени у меня не было поэтому мы с мужем решили купить массажное кресло.

Будьте осторожны с этими массажными креслами,они не так безопасны,как кажутся,может,вам и повезло,или само прошло,а я такого им наделала,что мало не показалось.Еще и вестибулярный аппарат им расшатала вдрызг,ходила потом,косяки сшибала,штормило.Это очень опасная штука(
11 ноя 2016 09:14
У меня тоже со спиной проблемы,я 2 раза в месяц посещаю масаж.
20 ноя 2016 21:01
Цитата "Кыса":

Будьте осторожны с этими массажными креслами,они не так безопасны,как кажутся,может,вам и повезло,или само прошло,а я такого им наделала,что мало не показалось.Еще и вестибулярный аппарат им расшатала вдрызг,ходила потом,косяки сшибала,штормило.Это очень опасная штука(

Ого... Серьезная претензция - честно говоря, впервые слышу (( А как-то все эти НугаБесты за тонну денег?
22 ноя 2016 12:15
Цитата "myback":
А традиционной медицине не стоит полностью доверять, по разным причинам - почитайте Жолондз М.Я., Долженкова А.В., Бубновского С.М.
:super:
Кинезотерапия по Бубновскому С.М., на мой взгляд, более действенная методика, при остеохондрозе, чем всё опробованное от традиционной медицины.
Кстати, массажная кровать Нуга Бест, хорошо снимает мышечные спазмы и вытягивает позвоночник. Переносимость-индивидуально.
Последнее время пользуемся только для релаксации)).
23 ноя 2016 16:02
Господа, а хорошего мануального терапевта контактов ни у кого нет? Что-то с шеей - не пойму куда бежать... У меня был один - но что-то связи с ним нет... Киев или Бровары. Пожалуйста, поделитесь, если у кого-то есть хороший...
23 ноя 2016 16:16
Цитата "Lucky Luke":
Господа, а хорошего мануального терапевта контактов ни у кого нет? Что-то с шеей - не пойму куда бежать... У меня был один - но что-то связи с ним нет... Киев или Бровары. Пожалуйста, поделитесь, если у кого-то есть хороший...

Сама не ходила, но отзывы хорошие от друга слышала - он его к жизни вернул - Сулейманов, кажется, в Киеве, в районе соломенки у него кабинет - погуглите, он его тогда по поиску так и нашел. Выздоравливайте.
01 дек 2016 20:35
К врачу обязательно. со спиной не шутят
06 дек 2016 19:00
сестра ходила в Бубновскому на занятия и тьфу-тьфу все прошло. После родов были проблемы. Еще она его книжку купила и если вдруг что, там подчитывает.
06 дек 2016 19:00
Цитата "Lessia2016":
К врачу обязательно. со спиной не шутят

Полностью согласна. Начала толковый врач. Никакого самолечения. Тем более всякие массажные кресла и тп.
06 дек 2016 19:55
Цитата "Shepot_A":

Сама не ходила, но отзывы хорошие от друга слышала - он его к жизни вернул - Сулейманов, кажется, в Киеве, в районе соломенки у него кабинет - погуглите, он его тогда по поиску так и нашел. Выздоравливайте.

Спасибо большое за рекомендацию. Дядька толковый. Буду жить :)
07 дек 2016 07:12
Ребята у меня болела спина
И непросто болела это был ад.
Поясница ,между лопатками и шейный отдел.
И дошло до того что когда я ходил бывало занимался нерв и я падал на землю...
Такое ощущение что вся нервная система отключалась...
Причины сильная простуда и травмы от поднятия тяжестей..
Доходило до того также что после работы не мог выходить из машины и разагнуться не мог.
Я молился чтоб Бог исцелит меня и так и было после молитвы.
Но потом попал в аварию и снова проблемы начались ...Пошел на массаж и к хиропрактору..
Просил чтобы мне оттягивали таз и голову в разные стороны на специальном станке чтобы растянуть позвоночник...сразу после этого станка массаж...и массаж я просил делать усиленный именно там где болели больше всего...скажу честно было очень больно...
После растяжки два человека ели ели поднимали меня...вначале казалось что все становится намного хуже и казалось что он меня калечит ане лечит ...
Но прошло 3 месяца 2 3 раза в неделю регулярно ходил...
Нервал и неработал правда физически...
И полностью восстановил здоровье. В 31 год Слава Богу ...
Позвоночник как новый...
После этого пошел в спортзал и аккуратно начал качать все мышцы...
Набрал 15 кг веса с 75 до 90...
Сейчас работаю как вол поднимаю большие веса проблемы как и небыло...
10 дек 2016 22:45
Нужны регулярные посещения бассейна и массажа, а так же ЛФК. Если для всего времени не хватает то походы в бассейн будут самыми эффективными ;)
16 дек 2016 11:12
Цитата "prosto Vlad":
Нужны регулярные посещения бассейна и массажа, а так же ЛФК. Если для всего времени не хватает то походы в бассейн будут самыми эффективными ;)

100 процентов! БАССЕЙН !!! :ded:
22 май 2017 12:36
Мне помогает Пчелиный спас, хорошо снимает боль и воспаление. Покупаю его через интернет уже не первый год, ни разу не подвел. Он на травах. Помогает очень хорошо
24 май 2017 20:34
Цитата "Lucky Luke":

Спасибо большое за рекомендацию. Дядька толковый. Буду жить :)

О, мне его уже кто-то рекомендовал когда-то, рекомендация была типа "если выйдешь от него живым - все пройдет")) А на самом деле, надо, конечно, искать и устранять причину. А это не всегда мышечные боли и спазмы.
24 май 2017 21:04
Цитата "Igor_shutc":

О, мне его уже кто-то рекомендовал когда-то, рекомендация была типа "если выйдешь от него живым - все пройдет")) А на самом деле, надо, конечно, искать и устранять причину. А это не всегда мышечные боли и спазмы.


Лично мне он не помог со своей мануальной терапией, а только усугубил ситуацию. Он не смог диагностировать секвестированную грыжу. Чуть не сдох после его сеансов. Все закончилось оперативным вмешательством. Слава Богу, сейчас все в порядке.
25 сен 2017 06:19
Правильно здесь многие пишут, что нужно идти к врачу. Самое безопасное, что можно сделать для спины без консультации специалиста - плавание. Все остальное: массажи, мануальщики, упражнения - только с разрешения врача. Иначе можно усугубить ситуацию.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx