Подать объявление

Болит спина

14 апр 2016 18:45
Спина может болеть по разным причинам:
- Невралгия - результат переохлаждения боли сильные, острые. Уколы обезболивающеего (блокады), согревающие компрессы, согревающие мази, согревающий массаж, и внутрь Нуклео ЦМФ Форте. Это я так на сквознячке посидела:).
- Остеохондроз -отложение солей на позвоночнике. Этим моя мама мучилась. Диета, упражнения на растяжение позвоночника. Но помог отвар из корня подсолнуха.
- Скалиоз (искривление позвоночника за счет спазм мышц). Это результат сидячей работы, неправильной позы при сидении за столом. С этим к мануальному терапевту на массаж, не к обычному массажисту, а именно к мануальному. И на день одевают специальный корсет чтобы исправит осанку. И плавание в бассейне, лечебная физкультура.
- Растяжение мышц спины из-за поднятия тяжестей. Греть ни в коем случае нельзя (!!!), наоборот охлаждающие компрессы и мази. И дать спине спокойствие, хотя бы пару деньков полежать. Врачи выписывают диклофенак, но это не лечебный, а обезболивающий гель, и имеет побочное влияние на почки, печень. Поэтому посылайте своих близких в ближайший зоомагазин, там продается мазь для суставов лошадей, шикарный состав. Не волнуйтесь - продавцы в курсе:). Это опять же я умудрилась спину потянуть)).
- Грыжа позвоночника, смещение диска позвонка. С этим очень осторожно, надо делать рентген и на прием к хирургу. У моей соседки (35 лет) была межпозвоночная грыжа, она сама пошла к массажисту, прошла курс массажа, а через 3 месяца ее похоронили - грыжа преобразилась в раковое образование.
16 апр 2016 11:29
Цитата "ОксанаВладелец":

- Грыжа позвоночника, смещение диска позвонка. С этим очень осторожно, надо делать рентген и на прием к хирургу. У моей соседки (35 лет) была межпозвоночная грыжа, она сама пошла к массажисту, прошла курс массажа, а через 3 месяца ее похоронили - грыжа преобразилась в раковое образование.

Если межпозвоночная грыжа, то лечение только у специалиста невропатолога, который несёт ответственность за исход, и никаких массажистов, которые хорошо себя рекламируют и не отвечают за результат. После "хорошего" массажа протрузии превращаются в секвестрированные грыжи.
12 июнь 2016 19:28
Цитата "zaqwe123":

Если межпозвоночная грыжа, то лечение только у специалиста невропатолога, который несёт ответственность за исход, и никаких массажистов, которые хорошо себя рекламируют и не отвечают за результат. После "хорошего" массажа протрузии превращаются в секвестрированные грыжи.

У меня тоже грыжу диагностировали, так я и по сей день хожу в специальном бандаже поясничном (как на фото), никаких нагрузок, стараюсь долго не засиживаться на одном месте. Профилактика все-таки важна, как никак.
13 июнь 2016 19:50
У моего мужа спина от сидячей неподвижной работы начала болеть. Утром просыпался с болью в спине и с работы приходил с жалобами. Проблема решилась просто - начал каждый день на турник ходить понемногу подтягиваться. Ходил 2 года и спина не болела 2 года и подтягиваться стал больше 20 раз. А теперь перестал подтягиваться и спина опять начала болеть. Так что делаем выводы.
15 июнь 2016 13:04
По своему опыту скажу, что бег, плавание, турник, упражнения типа планки помогают довольно быстро укрепить спину и боли в спине проходят (если там конечно грыжи нет или еще какой-нибудь серьезной хвори). Пара месяцев хождения в бассейн вполне может решить проблему боли в спине. Сюда же стоит добавить сон на хорошем матрасе.
Помимо вышеназванных мероприятий (так как много работаю за компом) купил себе отопедическое компьютерное кресло. Теперь мне неудобно сидеть за компом неровно, приходится спину выпрямлять =)
19 июнь 2016 17:39
Мне помог мануальный терапевт. Я, правда, думал, что под его ручищами сдохну и визжал как барышня, но он мне и спину поправил, и черепушку севшую на шею поставил на место. Но тут надо идти к проверенному. И только после того, как традиционная медицина сказала "обколот, значит здоров". :notsure:
21 июнь 2016 09:24
Мне очень помогла убрать спинные боли специальная гимнастика для спины - ложитесь на пол спиной вниз, подгибаете ноги так, чтобы колени касались живота, а спина немного выгнулась, и раскачиваетесь вперед-назад немного. Получается хорошая разминка-массаж, позвонки растягиваются и укрепляются связки между ними. Так же соглашусь с тем, что большое значение имеет кровать и особенно матрас, на котором вы спите. Даже подушка вносит свое влияние, по себе замечаю что некоторые особо неудобные подушки вызывают дискомфорт в спине после пробуждения. Ну и конечно же, занимайтесь побольше физической активностью, хотя бы самой простой, тогда общий тонус вашего организма заметно поднимется.
23 июнь 2016 07:57
Друзья , наберите гимнастика доктора Бубновского в гугле и все .
Практикуйте . Мне помогло .
25 июнь 2016 20:46
я проходил на курс массажа. После 10 сеансов - востановился и гоняю как новенький!
27 июнь 2016 10:02
Будь ласка, користуйтесь всілякими техніками та масажами тільки після того, як зробите ренген, проконсультуєтесь із профільним спеціалістом та виключите можливі патології - а от тоді вже на здоров'я всі ваші гімнастики та інше. Дякую за увагу. :bye:
28 июнь 2016 06:12
Цитата "olegpass":
Будь ласка, користуйтесь всілякими техніками та масажами тільки після того, як зробите ренген, проконсультуєтесь із профільним спеціалістом та виключите можливі патології - а от тоді вже на здоров'я всі ваші гімнастики та інше. Дякую за увагу. :bye:


Ренген вам не поможет , нужно делать МРТ и только МРТ .
:faceoff:
28 июнь 2016 07:34
Цитата "МирославТ":


Ренген вам не поможет , нужно делать МРТ и только МРТ .
:faceoff:

Рентген - это как минимум. Это то, что предложат в любой поликлинике, в отличие от МРТ. Так что это необходимый минимум, который может себе позволить в нынешний реалиях и пенсионер.
14 июль 2016 17:26
со спиной не шучу никогда! только дает о сеье знать - сразу обращаюсь к доктору (иногда - докторам).
15 июль 2016 07:19
У меня тоже одно время болела спина после беременности. На массаж ходить времени у меня не было поэтому мы с мужем решили купить массажное кресло.
26 авг 2016 07:59
Согласна с теми кто предлагает МРТ. У моей подруги боли в спене еще год назад начались.Что тока наши горе-врачи не лечили ,куда тока не отправляли.Потом она плюнула и пошла к норм врачу,который отправил слава богу сначала на МРТ позвоночника.Там слава богу сделали норм снимок,где оказалось что у нее грыжа.Так что не шутите с болью в спине. Мой вам совет найти норм врача и толком обследоватся,что бы потом не было поздно. :yes:
26 авг 2016 13:19
Мне хорошо помогает доска Евминова.
27 авг 2016 19:10
Мне не помог ни институт вертебрологии, ни тренажерки, пока меня не помял мануальный терапевт. Я правда, думал, что я от него живым не выйду. Но таки вышел - и на несколько лет уже о боли забыл.
02 сен 2016 12:46
Цитата "Vasylisk":
Мне не помог ни институт вертебрологии, ни тренажерки, пока меня не помял мануальный терапевт. Я правда, думал, что я от него живым не выйду. Но таки вышел - и на несколько лет уже о боли забыл.

Хороший мануальщик на вес золота. Я периодически к своему тоже наведываюсь. Но нужно знать, что это не шарлатан.
05 сен 2016 14:16
Цитата "Mefodiy":

Хороший мануальщик на вес золота.

У нас в стране их не так много сертифицированных всего 150 костоправа на всю Украину.
05 сен 2016 18:33
Мне помогает йога.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее