Подать объявление

"Благовест" подвёл

05 окт 2011 17:12
много раз зарекался не работать с благовестом.но нарушил слово и поплатился репутацией.показал обьект,обсудили цену,назначили день задатка.я предупредил что продавец будет лететь на задаток из- за рубежа и попросил благовест и их клиентов твёрдо определиться с желанием купить обьект за определённую сумму.благовест и покупатель согласились.но на задаток пришёл покупатель и начал торговаться,благовест ево поддерживал.понятное дело что продавца цена не устроила,тем более что было дано твёрдое согласие на покупку квартиры по согласованной цене.в итоге иностанец попал на 2000 эвро.я на репутацию.но ни благовест ни ихний клиент даже не извинились.
05 окт 2011 18:06
Знакомая ситуация. Вы, видимо, проговорились "коллеге" про то, что собственник более, чем просто далеко. И ещё до его приезда, схема небольшого, и приятного оттого, что ненаказуемого, мошенничества, созрела в его голове.
для предупреждение таких манцев советую а) по возможности избегать мудозвонов из пустозвона б) брать с продавца доверенность на подписание предварительного договора в его отсутствие.
Согластитесь, что в данной ситуации торг как минимум на эти 2-3 тысячи практически неизбежен. Помешал воплотить схему в жизнь только продавец, который, судя по посту, пошел на принцип. Но далеко не все такие принципиальные.
05 окт 2011 19:03
Не, ну если ваш продавец летает за несчастных-разнесчастных 2000 евро... Наверняка ведь, летел первым классом, с неограниченной подачей горячительных напитков. Покатался дядя (или тетя). Ну шо ему эти 2К евро? Так, пыль...
05 окт 2011 19:13
Цитата "antoniVS":
Знакомая ситуация. Вы, видимо, проговорились "коллеге" про то, что собственник более, чем просто далеко. И ещё до его приезда, схема небольшого, и приятного оттого, что ненаказуемого, мошенничества, созрела в его голове.
для предупреждение таких манцев советую а) по возможности избегать мудозвонов из пустозвона б) брать с продавца доверенность на подписание предварительного договора в его отсутствие.
Согластитесь, что в данной ситуации торг как минимум на эти 2-3 тысячи практически неизбежен. Помешал воплотить схему в жизнь только продавец, который, судя по посту, пошел на принцип. Но далеко не все такие принципиальные.

торг был в 20-30 шт зелёных.продавец не пошёл на принцип ,просто он расчитывает на определённую сумму.тем более что была договорённость.есть в киеве человек с доверенностью.на присутствии на задатке продавца настояли покупатели.
05 окт 2011 19:16
Цитата "desin":
Не, ну если ваш продавец летает за несчастных-разнесчастных 2000 евро... Наверняка ведь, летел первым классом, с неограниченной подачей горячительных напитков. Покатался дядя (или тетя). Ну шо ему эти 2К евро? Так, пыль...
какая разница 2 или 5 шт он потратил на перелёт.разве в этом суть дела?
06 окт 2011 01:05
Цитата "центр":
много раз зарекался не работать с благовестом.но нарушил слово и поплатился репутацией.показал обьект,обсудили цену,назначили день задатка.я предупредил что продавец будет лететь на задаток из- за рубежа и попросил благовест и их клиентов твёрдо определиться с желанием купить обьект за определённую сумму.благовест и покупатель согласились.но на задаток пришёл покупатель и начал торговаться,благовест ево поддерживал.понятное дело что продавца цена не устроила,тем более что было дано твёрдое согласие на покупку квартиры по согласованной цене.в итоге иностанец попал на 2000 эвро.я на репутацию.но ни благовест ни ихний клиент даже не извинились.


Насколько я понял, письменных договорённостей с Благовестом и их клиентом у Вас никаких подписано не было.
Поэтому, де-юре они были вправе вести торг.
(Ну а насчёт данного слова... бросьте. Украинцам свойственно не держать слово, это подмечено не вчера.)
06 окт 2011 01:09
Цитата "центр":
много раз зарекался не работать с благовестом.но нарушил слово и поплатился репутацией.


Вот видите, Вы сами признались, что решили сыграть в азартную игру в расчёте на удачу, несмотря на то, что данное учреждение было занесено Вами в стоп-список.
Вы сыграли в лотерею, в расчёте получить бОльшую выгоду, чем сумма ставки (репутация перед зарубежным клиентом)
P.S. Вы проиграли лотерею.
06 окт 2011 07:10
Цитата "центр":
много раз зарекался не работать с благовестом.но нарушил слово и поплатился репутацией.показал обьект,обсудили цену,назначили день задатка.я предупредил что продавец будет лететь на задаток из- за рубежа и попросил благовест и их клиентов твёрдо определиться с желанием купить обьект за определённую сумму.благовест и покупатель согласились.но на задаток пришёл покупатель и начал торговаться,благовест ево поддерживал.понятное дело что продавца цена не устроила,тем более что было дано твёрдое согласие на покупку квартиры по согласованной цене.в итоге иностанец попал на 2000 эвро.я на репутацию.но ни благовест ни ихний клиент даже не извинились.


Имхо, здесь в первую очередь ваш бок.
Теперь возьмете за четкое правило приглашать клиента только за деньги контрагента. Хош видеть продавца - давай микрозадаток в 2000 евро.
06 окт 2011 08:36
Цитата "Vitaly":
Цитата "центр":
много раз зарекался не работать с благовестом.но нарушил слово и поплатился репутацией.показал обьект,обсудили цену,назначили день задатка.я предупредил что продавец будет лететь на задаток из- за рубежа и попросил благовест и их клиентов твёрдо определиться с желанием купить обьект за определённую сумму.благовест и покупатель согласились.но на задаток пришёл покупатель и начал торговаться,благовест ево поддерживал.понятное дело что продавца цена не устроила,тем более что было дано твёрдое согласие на покупку квартиры по согласованной цене.в итоге иностанец попал на 2000 эвро.я на репутацию.но ни благовест ни ихний клиент даже не извинились.


Имхо, здесь в первую очередь ваш бок.
Теперь возьмете за четкое правило приглашать клиента только за деньги контрагента. Хош видеть продавца - давай микрозадаток в 2000 евро.
не захотели.
06 окт 2011 12:56
Ну естественно, что не захотели. Вот дааайте мне микросумму в 2К евро, а я вам че-нить в будущем пообещаю. Если согласны зашлю свои карточные реквизиты в ЛС.
14 июнь 2012 08:44
Все не настолько однозначно в этой ситуации. Не обязательно продавец был в зговоре с риэлтором-он вполне и сам мог додуматься до такой схемы своеобразного шантажа, а у посредника в данной ситуации не оставалось иного выбора, чем встать на сторону покупателя.) Риэлтор не может предугадать такой вариант развития событий.)
14 июнь 2012 10:26
Цитата "центр":
есть в киеве человек с доверенностью.на присутствии на задатке продавца настояли покупатели.


ИМХО там все было сразу продумано, потому как с доверенным лицом сильно не поторгуешься.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее