Подать объявление

Биокамин своими руками

06 июнь 2012 08:36
Здравствуйте! Хочу установить в частном доме биокамин. Слышала, что можно сделать его самим. Скажите, стоит ли это делать или лучше не рисковать, а купить уже готовый?
08 июнь 2012 10:07
Елки, Вы хоть поделитесь с нами - а что это такое? Про разные виды каминов слышал, а вот про биокамины нет. За всеми новинками не успеть.
10 авг 2015 09:34
В частным дом ставят обычные камины или печь-камин. Ну или печь. А биокамины созданы для квартиры. Хотя тут уже дело вкуса. Конечно лучше купить, так и гарантия и вдруг что загорится не то, можно будет потребовать возместить ущерб. Хотя самодельные биокамины я видел, люди делали и на форумхауссе выкладывали работу. :smoke: Сам бы не отказался от них, вот правда дорогие. Слюньки прям текут по такому
13 авг 2015 14:09

Вот отличная статейка с подробным инструктажем сборки, если кому интересно
//diz-cafe.com/dekor/biokamin-svoimi-ruk ami.html
а вообще,
Но мы же с вами продвинутые интернет шопперы! А потому можно поискать биокамин в интернете. Нет, конечно, полностью готовый камин тоже можно купить. Но доставка из за его веса не очень дешевая выходит. А потому меня заинтересовала только одна составляющая: биогорелка. Искать ее проще всего по слова "мethanol burner" а найти можно на али и иногда на eBay.

только предложения 200$ и выше . Но кто ищет, тот всегда найдет. Знакомый после продолжительных поисков заказал горелку за 115$ с доставкой. Не очень конечно дешево, но все таки приемлемо.

18 фев 2016 21:44
Биокамин? Что это вообще такое? Обьясните поподробнее) Спасибо!
30 май 2016 09:20
Цитата "limon4ik":
Биокамин? Что это вообще такое? Обьясните поподробнее) Спасибо!

Это такой декоративный камин, причем для него не нужны дымоход, вытяжка. Разрешения тоже не нужно. Только нужно специальное биотопливо. И получаем настоящее пламя но без вони и копоти))) Для квартиры самое то.
21 июнь 2016 08:01
Мне кажется, лучше купить. Если делать самой, то нужно хорошо изучить принцип работы. Огонь-дело серьёзное.
04 авг 2017 08:48
Я тоже всегда мечтала про него.
Мы установили со временем но дело в том что биотопливо хорошее надо покупать долго выбирала что бы нормальный состав был дети все таки есть.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx