Подать объявление

Бетонная несущая стена: рубить или нет?

28 окт 2015 12:37
не надо сносить несущую стену, вы что.. на то она и несущая
29 окт 2015 09:01
Цитата "Alevtina":
не надо сносить несущую стену, вы что.. на то она и несущая



я не писал про сносить, я писал про дверной проем
29 окт 2015 10:02
Цитата:
я не писал про сносить, я писал про дверной проем

я имела ввиду вообще эту стену трогать не стоит..
29 окт 2015 15:25
Цитата "Alevtina":

я имела ввиду вообще эту стену трогать не стоит..


Ладно-ладно, я уже даже не спираюсь на нее
29 окт 2015 16:43
Цитата "Shewon":



я не писал про сносить, я писал про дверной проем

А не проще узнать у профессионалов или в БТИ сходить?
30 окт 2015 13:27
Цитата "AndreyBear":

А не проще узнать у профессионалов или в БТИ сходить?


Логично))))
30 окт 2015 14:38
Как решите свой вопрос в БТИ отпишитесь здесь, интересно, что вам там порекомендуют и во сколько это обойдется.
30 окт 2015 16:17
Никакое БТИ вопрос вмешательства в несущие стены не решает, вмешиваться и изменять конструкцию монолитной несущей стены/пилона можно в очень редких случаях, в 95% вам откажут или итоговая стоимость такой реконструкции будет составлять не менее 1/3 стоимости квартиры. Работы по укреплению необходимо будет проводить не только у себя, но и как минимум, у соседа снизу. Для экономии средств застройщиков дома проектируются с минимально допустимым запасом прочности несущих конструкций и не рассчитаны на такие вмешательства.
01 ноя 2015 08:17
Цитата "Shewon":
Между комнатой и кухней в новострое на 12-ом из 24-ех бетонная несущая стена. Есть идея прорубить дверной проем, но боюсь нельзя.
Потолок 3 метра.

А какой у вас дом панельный или из монолитного бетона? Судя по высоте потолка не встречал панельки с такими высокими потолками, максимум 2.8м, а если дом все таки
монолитно-каркасный то между комнатой и кухней стены не несущие, только общекоридорные и межквартирные несущие в таких домах, там можно и проемы рубить и сносить без согласования.
02 ноя 2015 06:59
Я бы сначала сделал, а потом решал вопросы. Тем более сами знаете, как это у нас в стране решается. Пару листков на лапу - и все в шоколаде. Главное не быть дблом и действительно не напортачить, чтоб дом не развалился.
02 ноя 2015 07:54
Цитата "Fred Perry":
Я бы сначала сделал, а потом решал вопросы. Тем более сами знаете, как это у нас в стране решается. Пару листков на лапу - и все в шоколаде. Главное не быть дблом и действительно не напортачить, чтоб дом не развалился.


Не , ну если снести несущую стену, то понятное дело, что стремно,
а если в трехметровой стене сделать проем дверной, то почему нет?
02 ноя 2015 08:11
Цитата "Shewon":


Не , ну если снести несущую стену, то понятное дело, что стремно,
а если в трехметровой стене сделать проем дверной, то почему нет?

Покажите в конце концов план квартиры.
3 метровая монолитная стена равномерно несет нагрузку, просто так проем не сделать.
02 ноя 2015 08:45
Цитата "Shewon":


Не , ну если снести несущую стену, то понятное дело, что стремно,
а если в трехметровой стене сделать проем дверной, то почему нет?

Проем, арка, колонна.. Почему бы и не сделать. Поддерживаю
02 ноя 2015 08:45
Ширина стены 3 метра. Проем хотите сделать 2 метра. В итоге стены несущей останется 1 метр. То есть нагрузка на стену возрастет в 3 раза. В рамках экономии стены с таким запасом не проектируются. Ни в коем случае нельзя рубить такой проем.
02 ноя 2015 09:43
Хотелось бы знать мнение эксперта, или человека, который получал проф образование. есть тут такие?)
02 ноя 2015 10:05
Хорошо.
Вот комната узкая, слева стенка которая граничит с кухней,
высота - 3 м, длина - 5 метров, хочу сделать дверной проем высотой 2 метра. :yes:

Есть риск что дом завалится?
02 ноя 2015 12:43
Фотка ни о чем, нужен план квартиры, желательно с проекта, а не продажный. Может та стена даже не несущая вовсе.
02 ноя 2015 13:20
Ок. Вот эта стенка на типовом этаже 12/24

розовая квартира внизу , стрелка указывает на стену.
Лоджии нету, застройщик перестенок просто проигнорировал
02 ноя 2015 13:49
Цитата "Shewon":
Ок. Вот эта стенка на типовом этаже 12/24

розовая квартира внизу , стрелка указывает на стену.
Лоджии нету, застройщик перестенок просто проигнорировал

Ну на этом плане стена выглядит как обычная перегородка, а несущие стены наружные. А что это за ЖК?
02 ноя 2015 14:08
Цитата "kc-design":

Ну на этом плане стена выглядит как обычная перегородка, а несущие стены наружные. А что это за ЖК?


Это в Одессе компания Будова строила
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее