Подать объявление

ЖК Белый Шоколад City Lake | Шевченково, пер. Юбилейный

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2017 - 2023 г.
Планировки
от 17 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
111из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
5/6%
5/6%
7/8%
19/23%
47/57%
1. . .5355. . .88
11 дек 2017 20:23
Планирую врезать пару мансардных окон в крышу... вопросы к соседям-владельцам квартир с мансардными окнами:
1. Довольны ли вы качеством окон и их монтажа от застройщика?
2. Есть ли смысл покупать у БШ или лучше выбрать варианты по-качественнее (например, VELUX)
11 дек 2017 20:32
Я не спец, но претензий к установленным мансардным окнам нет.
12 дек 2017 05:30
Цитата "alex5750":
Планирую врезать пару мансардных окон в крышу... вопросы к соседям-владельцам квартир с мансардными окнами:
1. Довольны ли вы качеством окон и их монтажа от застройщика?
2. Есть ли смысл покупать у БШ или лучше выбрать варианты по-качественнее (например, VELUX)

По окнам все норм))
12 дек 2017 12:37
Цитата "alex5750":
Планирую врезать пару мансардных окон в крышу... вопросы к соседям-владельцам квартир с мансардными окнами:
1. Довольны ли вы качеством окон и их монтажа от застройщика?
2. Есть ли смысл покупать у БШ или лучше выбрать варианты по-качественнее (например, VELUX)


Как раз комната с мансардными окнами вызывает меньше всего вопросов - все сухо. Чего не скажешь об остальном. Соседи, как вы с этим боролись (см.фото)? Поделитесь, плиз, с друзьями по несчастью, а то скоро ОД подписывать...
12 дек 2017 16:48
Татти, это у вас в каких комнатах?Под терасой, или второй уровень?И что говорят по сдачи дома, мы уже два месяца менеджеру не писали, думали ближе к весне.Очень жаль что течет, я надеялась что они будут учится на своих ошибках.
12 дек 2017 21:38
У нас 3 уровня, и самое интересное, что как раз в комнате под террасой более менее сухо, а вот через пролет, т.е. на первом уровне, мокрое пятно по центру - даже представить не можем откуда оно там могло взяться.
По поводу сдачи дома - уже сдан, не знаю почему это до сих пор тайна... Не уверена, что уже можно подписывать договора, но с такими раскладами не очень и хочется :(
12 дек 2017 21:49
Странно, я о сдаче дома, почему менеджеры не звонят.(А что с лифтом, коммуникациями? Много у вас еще было дефектов?
13 дек 2017 06:28
Цитата "Mafia1706":
Странно, я о сдаче дома, почему менеджеры не звонят.(А что с лифтом, коммуникациями? Много у вас еще было дефектов?

Не звонят, потому что еще, наверное, не готовы к подписанию основных договоров. Но при этом и не скрывают, когда задаешь прямой вопрос. Дом сдан, фактически - недели 2 назад, юридически - нашла декларацию на сайте ДАБІ о сдачи дома еще в июне. :notsure:
Лифта не будет еще долго. Живем в "БШ Центр" в доме, который сдан примерно год назад, лифт еще не работает, да даже домофон поставили всего месяц назад где-то... По дефектам. Не до конца сделали "оградку" по периметру террасы, и сама она не лучшего качества - в местах, где уже облупилась краска, проступила ржавчина. На счет коммуникаций не подскажу.
Мы тоже надеялись, что к третьему дому уже научились строить. Думали, в числе первых подписывать договор. В ЖЭКе сказали, что перед подписанием составим акт приема-передачи, в котором укажем все "недочеты", а потом они будут устранять. Но мне эта идея не нравится, потому и спрашиваю всех, кто с этим сталкивался, как решали эту проблему - перед подписанием ОД или после, по акту приема-передачи?
13 дек 2017 07:46
Мы подписали договор - и потом заявление о выявленных дефектах. Большинство уже устранили, осталась только течь. В смысле, у нас тоже квартира на верхнем этаже, и тоже в одном месте течет. Благо, явно видно, как и откуда. Непонятно, почему не делать сразу хорошо - это же проще, чем потом переделывать. Но в целом претензий по квартире у нас не так много, как опасались.
13 дек 2017 11:59
Цитата "_Татти_":


Как раз комната с мансардными окнами вызывает меньше всего вопросов - все сухо. Чего не скажешь об остальном. Соседи, как вы с этим боролись (см.фото)? Поделитесь, плиз, с друзьями по несчастью, а то скоро ОД подписывать...
[attachment=1]0-02-05-c9c0b85d4f8b27e437f8dfa884ad7074d4d3d51bbdf84527d378de6ad719182d_full.jpg[/attachment][attachment=2]0-02-05-294563a7e5bdea0127d240414ad1b18d0725155a753bbb2f8178848c8d436b76_full.jpg[/attachment][attachment=3]0-02-05-1360fea0a12ec328ae13bc76cdcbf3bf2e5f295ff6c90754015834f08733e87a_full.jpg[/attachment][attachment=4]0-02-05-5d579b25e7ee339a32d145cc16dba5acfcf9f2da73b699492c29e716949e396c_full.jpg[/attachment]



У нас с террасы течет, в студио прям лужа. Мы при подписании ОД посоветовались с нотариусом и указали в договоре дату, до которой нам обязаны устранить этот ужас. Иначе они могут еще года два переделывать.
13 дек 2017 17:36
Добрый вечер, может это и не главный вопрос при покупке квартиры, но есть ли в округе места для прогулки с собакой?
13 дек 2017 19:35
Цитата "Hagen":
Я не спец, но претензий к установленным мансардным окнам нет.

А как эти окна открываются... только по центральной оси или по верхней тоже?
13 дек 2017 19:50
Там внизу защелка, поднимаются вверх :) В сб буду в квартире, могу заснять на видео :) Трудно сказать, насколько это удобно - не с чем сравнивать. До сих пор сталкивалась с мансардными окнами только в отелях, там вроде тоже так открывались. То есть, окно открывается как бы не на полную, а наполовину.
13 дек 2017 20:05
Цитата "Hagen":
Там внизу защелка, поднимаются вверх :) В сб буду в квартире, могу заснять на видео :)

Пофоткайте плиз окно и монтаж изнутри... буду признателен
13 дек 2017 22:02
Цитата "alex5750":

А как эти окна открываются... только по центральной оси или по верхней тоже?

Это у вас течёт на 6м этаже? Или ниже??
14 дек 2017 13:26
Цитата "alex5750":
Планирую врезать пару мансардных окон в крышу... вопросы к соседям-владельцам квартир с мансардными окнами:
1. Довольны ли вы качеством окон и их монтажа от застройщика?
2. Есть ли смысл покупать у БШ или лучше выбрать варианты по-качественнее (например, VELUX)



В Сити Лейке Velux окна и стоят, только очень эконом класса, 78 на 140 см (у нас Velux, по крайней мере). Доп окно врезали в крышу тоже Velux (заказывали не через БШ, зимняя премиум линейка окон с доп. окладом). По стоимость врезки, ценник БШ такой же как и у поставщика окон. К качеству монтажа претензий нет (устанавливали через БШ).
16 дек 2017 20:25
Спасибо всем, кто ответил по мансардным окнам!

Никто не узнавал, что там с подключением электроподстанции к облэнерго и когда УК собирается переводить на тарифы для населения?
18 дек 2017 15:39
Уважаемые соседи,а точнее владельцы цокольных и первых этажей, хотела с Вами посоветоваться по поводу безопасности наших квартир. Поскольку решетки на окна ставить нельзя, договор с охраной тоже не дает никаких гарантий, как Вы решаете этот вопрос? В наше время сейчас очень стремно ничего не предпринимать))) Спасибо.
18 дек 2017 15:44
Цитата "alex5750":
Спасибо всем, кто ответил по мансардным окнам!

Никто не узнавал, что там с подключением электроподстанции к облэнерго и когда УК собирается переводить на тарифы для населения?
Скоро уже.Вот-вот.
18 дек 2017 21:15
Цитата "Лили_я":
Уважаемые соседи,а точнее владельцы цокольных и первых этажей, хотела с Вами посоветоваться по поводу безопасности наших квартир. Поскольку решетки на окна ставить нельзя, договор с охраной тоже не дает никаких гарантий, как Вы решаете этот вопрос? В наше время сейчас очень стремно ничего не предпринимать))) Спасибо.

Самый надежный вариант - заключать отдельный договор с частной охранной конторой, имеющей оперативный пульт охраны. Штатная служба охраны БШ и ваши камеры наблюдения в квартире бесполезны - ну увидите вы на телефоне, как из вашей квартиры выносят диван, и что дальше? Сколько времени вам добираться в БШ с работы? Полиция на вызов приедет через час (если вообще приедет)... Я знаю случаи, когда штатные охраники помогали грабителям грузить награбленное из квартиры. Поэтому не надейтесь на полицию или штатную охрану - это бесполезная контора, которая максимум на что способна - поддерживать режим въезда/выезда и порядок на территории, не больше.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5355. . .88
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее