Подать объявление

Дом "Асканія" (№16), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 42.
10/24%
2/5%
6/14%
14/33%
10/24%
1. . .4042. . .153
07 дек 2016 17:23
15200
07 дек 2016 21:57
С 10 числа дорожает стоимость квадрата на 500 с хвостиком грн(это на трёшки, остальные не знаю на сколько)
07 дек 2016 22:13
Цитата "Асфати ":
З 10 грудня 2016 р. базову ціну 1 м2 у житлових будинках ж/м «ПАТРІОТИКА» буде встановлено на рівні:

- 15 700 грн. у ж/б «АСКАНІЯ» (№16) ;

- 14 700 грн. у ж/б «СИНЕВИР» (№23) ;

- 15 500 грн. у ж/б «ЛЬВІВСЬКИЙ» (№26) ;

- 16 100 грн. у ж/б «СВІТЯЗЬ» (№30).

При розрахунку загальної вартості квартири необхідно враховувати коефіцієнти поверху та комфортності, а також винагороду банку – 1, 9%.

Детальна інформація за телефоном (044) 254-22-22.

Упс..так это базовая повышается на 500..а как тогда с остальными?
08 дек 2016 06:39
Там же написано:
Учитываем коэффициент этажа и комфортности, также не забываем про банк,ему 1.9 %.
Посмотрите предыдущие платежи, высчитаете точнее.
08 дек 2016 11:46
С Аркады
08 дек 2016 11:59
прекрасный темп у них, возможно к концу недели или середине следующей закончат возводить подвал, и к концу месяца увидим уже первый этаж
09 дек 2016 08:20
Дивлюся відео по «ВІННИЧКА», там шпалери під покраску. В тех. характеристиках, опис шпалер такий же, як і скрізь. Цікаво, це якось по домовленності, це дуже зручно.
09 дек 2016 09:46

Коллеги-инвесторы, недавно набрел на следующую информацию. Кто-то общался на эту тему с Аркадой, как они комментируют? Стоит вообще волноваться? Я ваш будущий сосед с Синевира.

Процедуру санации арендатора земли под Патриотикой ООО "Консультационное бюро НТТ" хозяйственный суд продлил до 27 апреля 2017 года.

//www.reyestr.court.gov.ua/Review/622736 75

В дальнейшем закон не предполагает возможности продления этой процедуры, хотя возможно будут пытаться. После процедуры санации сразу может быть введена процедура ликвидации конечным итогом которой может быть окончательная ликвидация этой компании и прекращение договора аренды земли под Патриотикой. А после этого любая стройка, которая будет вестись на этой земле автоматически будет считаться незаконной и оформить какие-либо документы, сдать дома, получить адрес и оформить право собственности станет невозможно до тех пор, пока не найдут нового арендатора и Киевсовет ему своим решением не выделит снова этот земельный участок (если вообще выделит потому как не факт). Однако процедура ликвидации компаний у нас может длится годами так что. Не рекомендовал бы инвестировать в последние дома Патриотики. А первые очереди должны успеть оформить право собственности (после этого земля переходит в пользование совладельцев дома и никакого договора аренды уже не надо). Поэтому уже сданым домам, как и тем, которые будут сдаваться в ближайшее время следует поторопиться с требованиями к Аркаде по оформлению права собственности.

09 дек 2016 13:39
Шановний, smoo,
не треба передчасно здіймати паніку та наводити істерику серед інвесторів.

Ми – інвестори вкладаємо свої кошти на свій страх та ризик.
Я думаю, що серед інвесторів достатньо знайдеться людей, які не лише постійно «моніторять» ситуацію з банкрутством але і знайомі (можливо і на практиці) з такою процедурою.

По-перше, треба дивитись хто являється кредиторами ТОВ «Консультаційне бюро НТТ», хтось з них може стати новим орендарем земельної ділянки під ПАТРИОТИКОЮ.

Яким чином? Пояснюю.

Відповідно до ч. 1 ст. 26 Закону про банкрутство, ст. 213 ГК України, п.90 Постанови №15 Пленуму Верховного Суду України від 18.12.2009 р. "Про судову практику в справах про банкрутство", усі види майнових активів (майно та майнові права), які належать боржнику на праві власності або повного господарського відання на дату відкриття ліквідаційної процедури та виявлені в ході її проведення, в тому числі майнові активи, які належать йому на підставі речових та зобов'язальних прав, включаються до складу ліквідаційної маси.

Тобто, право оренди (це речове право) ТОВ «Консультаційне бюро НТТ».

Орендоване боржником майно не може бути включене до складу ліквідаційної маси.
Але є поняття – речове право на майно.

Речове право теж можна відчужити.
Це схоже на те, як деякі інвестори (які сплатили 100% вартості майбутньої квартири) уклали договора продажу майнових прав, які не підлягають нотаріальному посвідченню. )))

Частина 1 ст. 124 Земельного кодексу України нам каже, що передача в оренду земельних ділянок, що перебувають у державній або комунальній власності, здійснюється на підставі рішення відповідного органу виконавчої влади або органу місцевого самоврядування згідно з їх повноваженнями, визначеними статтею 122 цього Кодексу, чи договору купівлі-продажу права оренди земельної ділянки (у разі продажу права оренди) шляхом укладення договору оренди земельної ділянки чи договору купівлі-продажу права оренди земельної ділянки.

Зверніть увагу, договір купівлі-продажу права оренди земельної ділянки це підстава для передачі в оренду! )))

Таким чином, санація може завершитися тимм, що комусь з кредиторів ТОВ «Консультаційне бюро НТТ» передадуть цю земельну ділянку на підставі договору купівлі-продажу права оренди. )))
09 дек 2016 13:42
А якщо добре погуглити по судовим рішенням, різним реєстрам та іншим джерелам, то можна дізнатися хто за цим всим стоїть)))
09 дек 2016 13:43
Ирусик Вы у нас юрист ? Или обычный обыватель который знает где искать информацию ? Спрашиваю на будущее, для оперативных возможных решений по нашему дому.
09 дек 2016 13:43
...а может и нет? Можете "разложить" все возможные варианты развития событий...?
09 дек 2016 13:57
Асфати, юрист - это одно из, чем я занимаюсь))).
Я и юрист и землеустроитель.
Недвижимость - это мой профиль, моя стихия))) (не считая строительства).

Я так понимаю по строительству у нас ГУРУ это Вы.))
09 дек 2016 13:59
Нееее)) я и строительство далеко друг от друга -) я в IT сфере верчусь
09 дек 2016 14:06
Здесь на форуме в скором времени можно и строителем стать.
Главное чтобы настоящие строители или спецы в этом деле, постоянно отписывались о том, что происходит с научной точки зрения в процессе стройки.)))
Так гляди и слова новые выучим))))
09 дек 2016 14:13
Тогда вас помечаем как юриста, ближе к сдаче дома, готовьтесь морально быть готовы к активным действиям =)
09 дек 2016 14:19
Оооо…)))) могу в последующем помочь с регистрацией прав собственности. (и этим я тоже занимаюсь))) )
09 дек 2016 14:22
Прекрасно мне как раз по степовому нужна пооощь как бы нам познакомиться ближе
09 дек 2016 14:26
Велика дяка за роз'яснення! :super:
09 дек 2016 14:32
Асфати,
я так понимаю личную информацию нельзя указывать.
Какие варианты знакомства предлагаете? ))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4042. . .153
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx