Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 2 ), ул. Гарматная - "Укрбуд"

1. . .9799. . .109
22 окт 2018 14:47
Цитата "Vasa Kozatski":
Абсолютно согласен - высота потолков у меня 260 вместо заявленных 270. Возможно за это предусмотрены какие-либо санкции в договоре. Плюс задержка.

А что за залог 1000 грн.? Просветите пожалуйста.

Насколько читал-перечитывал договор, то в случаи отклонения от высоты потолков ни слова не говорится.
Задержка, да есть задержка, но по закону у застройщика есть + 6мес, которые не вышли. А даже если бы и вышли, то только через суд, если реально есть время и деньги. А в суде что? Просить компенсацию? Можно, но проблема с расчетом и размером компенсации.

п.3.7 договора с ЖЕКом: 1000 грн. залога, который нужно типа заплатить в течении 3х дней. Это типа предоплата за услуги и доп.услуги (типа охрана, типа домофон).
Цены знаете на охрану? 151 грн/мес. Домофон 80 грн/мес.
вот кто сейчас подписывает договор с ЖЕКом и втихую платит 1000 грн., в полном объеме оплачивает за то, что ему предоставляют не в полном объеме.
Я вот ещё не знаю как ЖЕК навязывает эти доп.услуги. Возможно они нужны не всем.
22 окт 2018 19:01
Цитата "indispensable":

Я вот ещё не знаю как ЖЕК навязывает эти доп.услуги. Возможно они нужны не всем.


Соседи, живу в новострое на Машиностроительной. Совсем недалеко. Постоянно бьют машины. Наркоманские заколдки в клумбах и бухающие тела на детской площадке. Сдвинуть вопрос охраны и видеонаблюдения ен можем уже года 2.

А от Козацкого, чуть дальше к Василенко такой же контингент живёт.
Что бы этого не было 150 грн буду рад платить. Главное что б ходили охранники, а не спали ночью или втычили сериал.
23 окт 2018 06:33
Попрошу, на Василенко почти порядок. А машины бьют равномерно по всему Киеву, можно легко убедиться в фейсбуке подписавшись на группы районов.
23 окт 2018 07:19
Цитата "R-Tem":


Соседи, живу в новострое на Машиностроительной. Совсем недалеко. Постоянно бьют машины. Наркоманские заколдки в клумбах и бухающие тела на детской площадке. Сдвинуть вопрос охраны и видеонаблюдения ен можем уже года 2.

А от Козацкого, чуть дальше к Василенко такой же контингент живёт.
Что бы этого не было 150 грн буду рад платить. Главное что б ходили охранники, а не спали ночью или втычили сериал.

Вы знаете мнение об охране соседей с 1го дома? У них на 1 парадный больше, при этом 130 грн/мес. Общались с охраниками 2-го дома? при случаи поинтересуйтесь какая у них ответственность в случаи инцидента, а потом себя спросите за что хотят 150 грн с квартиры. Да, охрана хорошо, а если это бутафория?
23 окт 2018 07:29
Цитата "indispensable":
Да, охрана хорошо, а если это бутафория?


Именно это опасение я высказал последним предложением своего поста.
23 окт 2018 07:35
Цитата "R-Tem":


Именно это опасение я высказал последним предложением своего поста.

а чего бояться? когда надо спрашивать и требовать закрепления этого в договорах. закладывать на будущее, чтобы вдруг потом не оказалось и не возник вопрос за что же платили охране.
23 окт 2018 09:59
Вот чего не хотелось бы, чтобы начались эти разговоры: Я не буду платить за домофон, он мне не нужен! не буду платить за клумбы, они мне не нужны! и т.д. :faceoff:

мы хотим жить в приличном доме и дворе? Это стоит каких-то денег, вообще комфортная жизнь стоит дополнительных денег. 150 грн/мес - это даже не поход в ресторан. 150 грн это на такси проехаться один раз. Проведите ревизию своих расходов, увидете, на какую ерунду вы спокойно тратите большие суммы каждый день.

Заработали же как-то 50 тыс долларов на квартиру и еще потратите на ремонт. Или просто на взятки/наследство купили?) а за охрану уже платить из своих придется и не хочется?! Это как купить Porche и жаловаться, что на бензин нет денег.

Можно же было купить квартиру на вторичке, жить в обо..ном подъезде, без клумб, охраны и домофонов. Все бесплатно!
23 окт 2018 10:05
Извините, может резко, но терпеть не могу это нытье. Ответственный человек понимает, что он делает, зачем, и какие будут последствия. И берет на себя ответственность за эти последствия. Купил квартиру в приличном ЖК, понимаю, что бесплатно не будет этой красоты.

Электрики и сантехники приходили трезвые, аккуратные. Почему? Потому что приличные работники идут только на приличные зарплаты. А откуда приличные зарплаты? От наших платежей.
Неужели надо объяснять такие вещи?
23 окт 2018 10:08
Цитата "InvestorOrlyatko":
Вот чего не хотелось бы, чтобы начались эти разговоры: Я не буду платить за домофон, он мне не нужен! не буду платить за клумбы, они мне не нужны! и т.д. :faceoff:

мы хотим жить в приличном доме и дворе? Это стоит каких-то денег, вообще комфортная жизнь стоит дополнительных денег. 150 грн/мес - это даже не поход в ресторан. 150 грн это на такси проехаться один раз. Проведите ревизию своих расходов, увидете, на какую ерунду вы спокойно тратите большие суммы каждый день.

Заработали же как-то 50 тыс долларов на квартиру и еще потратите на ремонт. Или просто на взятки/наследство купили?) а за охрану уже платить из своих придется и не хочется?! Это как купить Porche и жаловаться, что на бензин нет денег.

Можно же было купить квартиру на вторичке, жить в обо..ном подъезде, без клумб, охраны и домофонов. Все бесплатно!


Подписываюсь под каждым словом.
Правильно ли я понял, у нас не будет консьержки? Вместо неё домофон?
23 окт 2018 10:11
Я так понял, что нет ни консьержки ни домофона. А деньги уже берут.
23 окт 2018 10:26
*Без цитат предыдущих 2-3 постов.
Категорически с Вами не согласен, что резко.))
Каждый выражает и обосновывает своё мнение.

1. Новый дом априори не может быть с обо..номи подъездами, без клумб (уборка придомой территории - пытань нема), охраны (вопрос ответственности - пытаннячко е) и домофонов (в старых и не очень домофоны есть).

2. заработали как-то 50 тыс. долларов: ну почему же сразу заработали, кто-то мог взять ипотеку.

3. Вас не смущает наличие НДС в тарифах? Вас не смущает, что тариф для 2-го более нового дома 10 грн/м, а для 1-го под 5 грн/м? Охрана в 1-м доме 135 грн/мес, 2м дом - 150 грн/м?

4. Вы не правильно интерпретируете. Вопрос не в том, чтобы не платить. Вопрос с обоснованности, обязанностей и ответственности.
23 окт 2018 18:24
Цитата "indispensable":
*Без цитат предыдущих 2-3 постов.
Категорически с Вами не согласен, что резко.))
Каждый выражает и обосновывает своё мнение.

1. Новый дом априори не может быть с обо..номи подъездами, без клумб (уборка придомой территории - пытань нема), охраны (вопрос ответственности - пытаннячко е) и домофонов (в старых и не очень домофоны есть).

2. заработали как-то 50 тыс. долларов: ну почему же сразу заработали, кто-то мог взять ипотеку.

3. Вас не смущает наличие НДС в тарифах? Вас не смущает, что тариф для 2-го более нового дома 10 грн/м, а для 1-го под 5 грн/м? Охрана в 1-м доме 135 грн/мес, 2м дом - 150 грн/м?

4. Вы не правильно интерпретируете. Вопрос не в том, чтобы не платить. Вопрос с обоснованности, обязанностей и ответственности.


Согласна с процитированным!
Не считайте чужие доходы. Всех бесит, что для первого дома тариф ниже.
Я вот хочу услышать обоснования этому и схожу на днях послушаю.
23 окт 2018 18:44
Так а в первом доме разве не осбб?
23 окт 2018 19:19
Согласна с процитированным!
Не считайте чужие доходы. Всех бесит, что для первого дома тариф ниже.
Я вот хочу услышать обоснования этому и схожу на днях послушаю.[/quote]
А в первом доме вроде как осбб?
23 окт 2018 19:38
Цитата "NataliaNI":
Всех бесит, что для первого дома тариф ниже.

Суки, знают, что все хотят побыстрее зайти на ремонт и насовывают тариф повыше. И вот что теперь делать? Не подпишешь, не дадут ключи. =(
24 окт 2018 08:43
Еще не общалась с ЖЕКом, но есть вероятность того,что в 2019г. первый дом на такой же тариф перейдет. Их тариф действителен до конца 2018.
24 окт 2018 09:21
Цитата "Vasa Kozatski":
Я так понял, что нет ни консьержки ни домофона. А деньги уже берут.


есть домофон, будут карточки, и охранник сидит возле каждого парадного.
24 окт 2018 09:55
Цитата "NataliaNI":
Еще не общалась с ЖЕКом, но есть вероятность того,что в 2019г. первый дом на такой же тариф перейдет. Их тариф действителен до конца 2018.

1й дом создал ОСББ, так что не факт
24 окт 2018 10:11
Цитата:
Некоторые застройщики (это зависит от правил компании) после подписания акта приема-передачи и договора с ЖЭКом сразу разрешают людям начинать ремонт. Однако следует учесть, что если договор с “Киевэнерго” и водоканалом не подписан, электроэнергию и воду придется платить по коммерческому тарифу. Если людям важно сделать ремонт как можно быстрее, они на это соглашаются.
Источник: domik.ua

Вот не хочется как-то спешить с заключением договора с ЖЕКом. До ввода дома в эксплуатацию договора с водоканалом и Киевэнерго не заключить, а это означает - платить за отопление по коммерческому тарифу и пустить ремонтную бригаду на коммерческий тариф зимой (темное время).
24 окт 2018 10:16
Цитата "NataliaNI":

Вот не хочется как-то спешить с заключением договора с ЖЕКом. До ввода дома в эксплуатацию договора с водоканалом и Киевэнерго не заключить, а это означает - платить за отопление по коммерческому тарифу и пустить ремонтную бригаду на коммерческий тариф зимой (темное время).

без документов на квартиру договор с водоканалом и прочими не заключить.
Идеальная схема: сдача дома в эксплуатацию - получение доков на квартиру - подписание договоров (ЖЭК, вода, тепло/электричество).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9799. . .109
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx