Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 2 ), ул. Гарматная - "Укрбуд"

1. . .7476. . .109
02 июль 2018 09:21
Ну поки чекаю на офіційний лист, сподіваюсь до кінця літа таки здадуть наш дім)

А поки є час подумати про ремонт.
02 июль 2018 09:38
Нач. стройки сообщил что обмеры уже проведены по всему дому, документы на получение сертификата по сдаче дома также поданы, ожидают передачи обмеров в ФФС и сертификат.
04 июль 2018 15:02
Сегодня Общалась с представителем Жытло-Капитал. Сказали о том, что на этой или на следующей неделе будет ввод в эксплуатацию.
Запускать делать ремонты будут ориентировочно с 1 августа.
По оплате: (Пункт 10.1.5.) Нужно оплатить 0.5% от стоимости объекта на день введения объекта в эксплуатацию.
Государственную пошлину в размере 1% от стоимости объекта и 1% сбора на обязательное государственное пенсионное страхование компенсирует застройщик.
04 июль 2018 16:05
Цитата "zlinna":
Сегодня Общалась с представителем Жытло-Капитал. Сказали о том, что на этой или на следующей неделе будет ввод в эксплуатацию.
Запускать делать ремонты будут ориентировочно с 1 августа.
По оплате: (Пункт 10.1.5.) Нужно оплатить 0.5% от стоимости объекта на день введения объекта в эксплуатацию.
Государственную пошлину в размере 1% от стоимости объекта и 1% сбора на обязательное государственное пенсионное страхование компенсирует застройщик.


Класс)
А я вот сегодня общалась с ОП, и мне сказали что ввод будет в конце августа и, если все ок, то начать ремонт можно будет где-то в сентябре.
Ждём.
04 июль 2018 16:21
И с отделом продаж, что на Сверстюка я тоже сегодня общалась) Сказали что ввод будет или на этой неделе или на следующей и порекомендовали обратится в Жытло-Капитал. Мол там владеют большей информацией. :notsure:
06 июль 2018 11:33
Общался с юристом Фонда:
1. Каких-то конкретных данных, дат не назвал. Ещё ничего нет от застройщика по факту.
2. По переговорам с застройщиком, также назвал дату 01.08.2018, когда думают впускать в квартиры.
06 июль 2018 13:36
Остается ждать.
11 июль 2018 16:48
А хоть известно, когда подали документы на ввод и какие сроки рассмотрения? В отпуск хочется уехать😣
12 июль 2018 10:47
Сегодня прогуливалась возле дома. Очень-очень туго идёт кладка плитки((((второе парадное доделано полностью, третье наверное половина сделана, остальные стороныбез изменений. Детская площадка в нашем доме будет не песочная, а с покрытием, песочница просто отдельно
12 июль 2018 11:09
Та да. Кладка плитки только с одной стороны...Не однократно были на объекте по викендах, всегда были какие-то рабочие. Вроде и по выходных работают и как-то медленно.

Детская площадка - не "фонтан" и тесная, ИМХО. Песочница класса "есть в наличии", как в садиках для одной группы. Для такого дома не всем деткам хватит места на ней.

А кто-то знает количество квартир в доме?
12 июль 2018 12:24
А какой смысл им спешить - все уже оплачено. Вот "Пектораль" строят день и ночь, все деньги туда идут видно.
12 июль 2018 12:37
Из истории вода 1 очереди(3 секции) первого дома - ок 250 квартир. В акте ввода в эксплуатацию написано.В нашем доме 5 секций. Много однушек.
12 июль 2018 13:38
Цитата "indispensable":
Та да. Кладка плитки только с одной стороны...Не однократно были на объекте по викендах, всегда были какие-то рабочие. Вроде и по выходных работают и как-то медленно.

Детская площадка - не "фонтан" и тесная, ИМХО. Песочница класса "есть в наличии", как в садиках для одной группы. Для такого дома не всем деткам хватит места на ней.

А кто-то знает количество квартир в доме?


на последних этажах 4й секции квартиры с номерами 330+
12 июль 2018 13:46
Где-то под 500 будет квартир и такая маленькая песочница((.
12 июль 2018 14:30
Застройщик не реагирует на критику по медленной работе плиточников,ранее писал,будут класть плитку до конца лета.Вялотекущее строительство,причём с начала года.На сайте Козацкого никаких новостей,ни ответа ни привета,по договору стройка должна была быть окончена 28 июня.
13 июль 2018 13:17
"Тотальный футбол". В смысле что все отфутболивают. Звонил в отдел продаж. Мальчик сказал, что сейчас идут замеры БТИ. Вот всю неделю шли, и, возможно, сегодня закончат. Или на следующей неделе закончат. И как только закончат - ждите письма из Житло-Капитал. А вообще, лучше у них и спросить. Договор то у меня с ними. Логично.

Звоню в Житло-Капитал. Там девочка очень возмущена тем, что коллеги из Укрбуда пересылают с этими неудобными вопросами на нее, ведь она ничего не знает, так как от застройщика информации у нее нет.
В общем, попросила оставить свой номер - со мной свяжется юрист Житло-Капитал и все расскажет.
Помню я этого юриста - до сих пор жду от него письма-уведомления о смене застройщика. Кто-то получал такое?
13 июль 2018 13:37
Спокойствие...только спокойствие))
Все мы звоним в Отдел продаж. Как и в любой большой компании/корпорации один отдел не может заниматься всем-о-всем. Отдел продаж не владеет детальной информацией по вводу домов в эксплуатацию. А вот через ОП запросить информацию попробовать можно. Мне тоже сказали, что 1-2 недели и передают в Фонд.

Думаю юрист перезвонит и озвучит примерно тоже, что и мне.

Нам было пришло письмо о смене застройщика.
13 июль 2018 17:31
Да, письмо о смене застройщика было. Должно быть еще письмо о переносе сроков ввода в эксплуатацию?
14 июль 2018 18:57
Позвонил юрист.
Сказал что противоречий в показаниях нет - БТИ уже было, но обнаружились недочеты. В результате этого, сейчас ведется повторная работа БТИ.
Запускать на ремонт хотят где-то с августа.

Как и предполагается договором - задержка на три месяца - это не задержка.

В общем, ждем новостей.
17 июль 2018 07:20
Добрый день ! Решил вот такую тему еще закинуть на обсуждение: в каком виде мы ( инвесторы) должны получать квартиры, на что обратить внимание и к чему присматриватся при подписании акта приёма. Самому обмерить площадь и т. д. Может есть тут люди с опытом и могут чего- нибуть посоветовать, спасибо! Хорошего дня!)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7476. . .109
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее