ЖК Time | Тайм | bUd development | ул. Липковского, 38
| Застройщик | bUd development |
| Сдача ЖК | 2021 г. |
| Планировки | от 36 000 Грн/м² |
| 5/5% | ||
| 9/9% | ||
| 18/18% | ||
| 29/29% | ||
| 38/38% |
По перепланировке.
Я так понимаю что теперь не нужно получать "дозвiл" на перепланировку, если несущие конструкции не затрагиваются:
https://www.auc.org.ua/novyna/uryad-sprostyv-proceduru-provedennya-remontiv-u-zhytlovyh-budynkah-ta-gurtozhytkah
Т.е. теоретически я могу перенести часть мокрой зоны на жилое помещение ниже, и если будет выполнена гидро- и звукоизоляция, то в принципе согласовывать и нести ответственность за нарушение норм мне не придётся? Соседи не жалуются, а наша любимая держава не знает. Очень хочется просторную ванную комнату, клетушки эти бесконечные достали.
Цитата "mushrom":BUD если вы читаете, дайте знать, когда закончите строить Time? Мы тогда же и заплатим.
Ответ и без них ясен - строят по этажу в месяц(это скелета здания), всего ещё 15 этажей, т.е. монолит закончат в лучшем случае к январю 2021, а потом оформление. Так,что ремонт скорее всего к лету 2021
Цитата "mushrom":В Тайме все квартиры проданы
Вот только не надо сеять дезинформацию. Если квартиры проданы, то их планировки убираются с сайта ЖК. На данный момент ещё есть доступные планировки для потенциальных инвесторов, а значит, проданы далеко не все квартиры.
Цитата "AlexGee":Думаю, на ремонт пустят весной 2021 - это если быть объективным. Это и есть реалии украинского бизнеса) А вот перестать платить рассрочку - это дело каждого, там в договоре есть штрафные санкции и в итоге все равно придётся платить и уже больше)
Т.е. вы считаете вполне в норме, получить от нас средства до конца этого года, а ключи выдать через 1.5 года? И как минимум на этот срок заморозить мои средства и все это со стыдливым румянцем назвать "реалиями украинского бизнеса"?
Цитата "v1c":
Вот только не надо сеять дезинформацию. Если квартиры проданы, то их планировки убираются с сайта ЖК. На данный момент ещё есть доступные планировки для потенциальных инвесторов, а значит, проданы далеко не все квартиры.
Есть например 1 к.к. при 100% оплате 36000, или рассрочка до марта. Но тоже интересный момент, БУД понимая, что в этом году они не сдадут, уже новым инвесторам дают рассрочку больше чем на первых порах. И сейчас начинают прикрываться 6 месяцами, которые прописаны в договоре.
По-поводу квартир в продаже.
Контент-менеджер БУДа не очень пунктуальный, поэтому проданные квартиры висят по три месяца, а то и больше. Говорю на собственном примере. Если сейчас что-то и осталось недораспродано, то лишь из-за курса $. Тем более, что в новом бюджете заложили курс 28.2 Так что на сайт ориентироваться не стоит. Действительно неликвидных планировок в этом объекте мало.
По поводу сроков сдачи.
Не уверен, что приостановление выплат - это лучшее решение. Меня бы не мотивировал факт работать без денег быстрее или лучше. Нужно ориентировать застройщика на потерю денег из-за судебных исков инвесторов, а также на сами судебные издержки. Я думаю, так будет эффективнее.
Сам себя я успокаиваю следующим образом.
Мы с вами выбрали несомненно красивый, и по сути, клубный дом, автором которого является очень неплохое архитектурное бюро (ошибки бывают у всех). Поэтому сейчас, когда для штампования рядовых объектов все стоят в очереди за ресурсами в Киевгорстрой, то строить консоли, "ломанное" остекление, скатные монолитные крыши, запланированные детсады и тому подобное сложнее вдвойне. Специалистов, способных реализовать проект такой сложности сейчас, наверное, ну очень не много. Так что мне самому нужно было подумать, а есть ли у нас люди, способные осуществить задуманное. Может я и ошибаюсь, но хотя застройщика это ни в коей мере не оправдывает.
И последнее, говорят, что есть ответственное лицо БУДа, которое читает и даже что-то отвечает в facebook. Сам я в этой секте не представлен, но может какой то гуру виртуального общения туда до них достучится. Темпы же реально на голову не налазят.
Цитата "Уэф":Мы с вами выбрали несомненно красивый, и по сути, клубный дом, автором которого является очень неплохое архитектурное бюро (ошибки бывают у всех). Поэтому сейчас, когда для штампования рядовых объектов все стоят в очереди за ресурсами в Киевгорстрой, то строить консоли, "ломанное" остекление, скатные монолитные крыши, запланированные детсады и тому подобное сложнее вдвойне. Специалистов, способных реализовать проект такой сложности сейчас, наверное, ну очень не много. Так что мне самому нужно было подумать, а есть ли у нас люди, способные осуществить задуманное. Может я и ошибаюсь, но хотя застройщика это ни в коей мере не оправдывает.
По крайней мере из обещанного и запланированного вент фасад уже делают, это видно по первому дому. Теперь хотелось бы увидеть панорамное остекление в алюминиевом профиле, лифты Отис (а не аналоги из Китая), ну и в дальнейшем соответствие рендерам входных групп, закрытого двора и так далее. Надеюсь, что все будет отвечать красивым картинкам из галереи на сайте)
Прошел месяц - ни одного этажа плюс
Цитата "Сколькождать":Кто знает что со вторым домом где 25 этажей?
Прошел месяц - ни одного этажа плюс
пока не закроют 101 секцию и паркинг, особых продвижений ждать не стоит, на 201 секции вяжут арматуру 11 этажа , сейчас даже реже стараюсь проезжать стройку, не хочу расстраиваться лишний раз, не верил тем кто говорил + год :(
Из хороших новостей налог про покупке который застройщик всегда вешал на покупателя с 2021 совсем отменяют.
Это 2% экономии наших средств.
https://biz.liga.net/ekonomika/nedvizhimost/novosti/verhovnaya-rada-otmenila-uplatu-paevogo-vznosa-pri-stroitelstve
Как заключали договор курс был 27(рассрочка)
Сейчас курс 24.5
Цена квартиры в грн была одна
Она меняется в грн общая стоимость или нет?
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема10.012 032
- ЖК Итальянский квартал 2 | Киевгорстрой | ул. Богатырская07.0114
- ЖК Итальянский квартал | Киевгорстрой | ул. Богатырская, 3207.011 091
- ЖК Pusha House | Пуща Хаус | Пуща-водица, ул. Федора Максименко, 7а07.019
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а06.013 114
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2906.0196
- ЖК Синергія Київ | вул. Івана Кочерги, 17а06.0144
- ЖК H2O | Stolitsa Group | Киев, ул. Колекторная06.0111
- ЖК Оболонский бриз | ИнжПромБудСервис | Оболонский проспект, 30а06.012 961
- ЖК Utlandia-2,3 | Tomin Family | Ирпень, ул. Украинская, 1-а,б05.0198
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?10.014 954
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше07.01279
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Львів, вул. Тернопільська, 4225.123
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- При подключении Экофло на выходе горит две фазы09.011
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?07.018
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1219
- Допоможіть перебрати щиток29.121
- Пол на кухне – ламинат или плитка?29.1223
- Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?26.1210
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?24.1213
- Як краще захистити відкритий балкон20.121
- Каналізація і водопостачання - Оцінка якості заміни труб у квартирі20.121
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?07.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817