ЖК Славутич 2.0 | bUd development | пр. Николая Бажана, 151-б
Застройщик | bUd development |
Сдача ЖК | 2021 г. |
Планировки | от 23 700 Грн/м² |
1/2% | ||
4/9% | ||
8/18% | ||
10/22% | ||
22/49% |
В продолжение интересной темы на 20-ой странице (про лоджию):
https://forum.domik.ua/zhk-slavutich-20-pr-nikolaya-bazhana-151b-bud-development-t30337-420.html
Там упоминалось видео Земскова про панорамные окна, с которым согласен на 200%, и с тем, какая это гигантская заноза в *опе.
С лоджией, теоретически, можно как-то разрулить. Совместить с комнатой, но перегородку полностью не вываливать, а сделать столешницу, с рабочим местом на территории лоджии, то батарею можно оставить на месте, типа такого:
Остаётся проблема с утеплением. Поменять внешний стеклопакет на двухкамерку. То, что по умолчанию там однокамерные - "это прелестно". Не знаю на сколько это будет реально по ряду причин. Но для комфортной совмещённой лоджии этого маловато. Скорее всего придётся делать на среднем уровне распорку, и ниже утепление, или вообще делать кирпичную кладку паралельно с окном (т.е. изнутри уже имеем якобы не панорамное окно). + тёплый пол. Возможно в таком виде оно будет иметь право на жизнь.
Меня больше смущает что делать со всеми панорамными окнами в комнатах. Судя по рендерам, они идут совсем "в пол", в отличии от Заречного (где визуально кажется, что есть заниженная стенка). В том случае радиатор, хоть и невысокий, можно туда прилепить/утопить:
А как быть в нашем случае - пока загадка. Напольные - зло, если использовать ламинат. Тут этот момент описан:
Кто-то уже думал над решением этих проблем?
+ по-любому буду класть тёплый пол инфракрасный под квар-цвинил с ограничителем верхней температуры (изза кварцвинила).
Ну и в мокрые зоны под плитку - кабельный тёплый пол. По опыту - стоит того, абсолютно и бесповоротно.
Так же задумываюсь про лоджию. Возможно, нельзя будет убирать из соображений пожарной безопасности, хотя они по-факту в целом до задницы. Так что пока имею два варианта:
А) оставить лоджию, лишь слегка переделать дверь, в моей планировке дверь выходит неудобно в комнату. Если переставить дверь на лоджию = получу прекрасный уголок для рабочего места рядом.
Б) убрать внутреннюю часть лоджии, перенести радиатор, поменять остекление, сохраняя фасадный вид. Не уверен что разрешат \ согласуют и что по деньгам овчинка стоит выделки.
В) в зависимости от качества установленного застройщиком остекления, принимаю вариант что вероятно придётся его всё равно менять к чёртовой матери. По деньгам - ад, но делать буду для себя, так что вынужденные расходы. Опять же, рассматриваю оконную фурнитуру в которой открывающиеся окна не распашные, а здвижные, той же Рехау. Снаружи выглядит так же как текущие, зато не забирают кучу места в комнате когда открыты.
Очень сильно зависит от реального состояния остекления после застройщика.
Но тёплые полы буду лепить однозначно.
По поводу кварц-виниловой плитки слышал, но пока ещё особо эту тему не мониторил. Технология, я так понимаю, +/- молодая, не сильно обкатанная в плане проверки временем, количества опытных спецов, работающих с ней, и т.д. Но звучит весьма неплохо и многообещающе.
А в каком плане тогда возня с подводом? Кварц-винил, на сколько я понял, лишён проблемы ламината, в плане расширения/сужения.
В плане лоджии - абсолютно солидарен.
Так же любопытно на сколько критичны теплопотери не только по лоджии, а в целом, по квартире. Учитывая что панорамные окна идут везде.
Будет делаться для себя, на далёкую перспективу, поэтому вопрос адекватного утепления стоит остро, а топить улицу - глупо.
Цитата "Unknown2018":Flargargoyl, а какой дом/планировка у вас?
По поводу кварц-виниловой плитки слышал, но пока ещё особо эту тему не мониторил. Технология, я так понимаю, +/- молодая, не сильно обкатанная в плане проверки временем, количества опытных спецов, работающих с ней, и т.д. Но звучит весьма неплохо и многообещающе.
А в каком плане тогда возня с подводом? Кварц-винил, на сколько я понял, лишён проблемы ламината, в плане расширения/сужения.
В плане лоджии - абсолютно солидарен.
Так же любопытно на сколько критичны теплопотери не только по лоджии, а в целом, по квартире. Учитывая что панорамные окна идут везде.
Будет делаться для себя, на далёкую перспективу, поэтому вопрос адекватного утепления стоит остро, а топить улицу - глупо.
Дом 6, планировка 2В, угловая.
Кварцвинил уже видел в обиходе - очень понравился. Впрочем, в режиме "полежать 10 лет к ряду" - не видел\не пробовал. Но при учёте, что цена как у нормального ламината, но при этом кварц-винил не холодный, не гремит как дерево, и по мягкости напоминает нормальный линолеум - ну как бы, стоит того.
А вот по тепловому вопросу - согласен целиком, надо думать \ советоваться со специалистами. Увы, не мой профиль совсем.

13й этаж, 2B.

Цитата "Kosmich":Вопрос к знатокам.
В предварительном договоре (и здесь в шапке ветки) указан адрес ЖК "пр. Бажана 151-б".
Как такое может быть, если в Заречном адрес Бажана 1 (1А - 1Г), а нумерация растет в сторону м. Бориспольская (к примеру заправка УкрАвто возле м. Бориспольская на нечетной стороне имеет адрес Бажана 19)? Это какой-то временный адрес или это нормальная практика втулить номер вне порядка возрастания?
К слову пр.Бажана 1а это первый дом Жкзаречный,остальные три -это ул.заречная. а вот по.Бажана,3,5,7,9 много домов от метро харьковская до метро вырлица...так что совсем не факт

24 серпня – з 10:00 до 16:00
25 та 26 серпня – з 10:00 до 17:00
Детальніше на сайті ЖК
Последний раз камера работала 22.08.2018г. ~ 12:00. При чем ее перевесили (утеплитель больше не мешал), но потом она перестала работать.
Камеру подняли немного, но онлайна нету, у меня осталась прямая ссылка
Цитата "Undefined User":С сайта пропала ссылка на web-камеру. Сначала подумал что не смог найти, а оказалось таки убрали, т.к. в google cache осталась ссылка.
Последний раз камера работала 22.08.2018г. ~ 12:00. При чем ее перевесили (утеплитель больше не мешал), но потом она перестала работать.
Офіційна відповідь з цього приводу.:
"Це тимчасово та з технічних причин. Зараз виконуються фасадні роботи в тій частині будинку, де вона прикріплена - ведеться утеплення, фарбування, розміщуються люльки. Коли роботи будуть завершені і з'явиться можливість закріплення - камера одразу ж повернеться."

Цитата "my bud slav":Всім привіт! На "ЛУНі"з'явився фовий фото-звіт про хід будівництва.
Да, только не обновили кол-во построенных этажей, а по фотке не понятно, на 5м доме уже закончили последний этаж и начали делать крышу?
Цитата "Undefined User":
Да, только не обновили кол-во построенных этажей, а по фотке не понятно, на 5м доме уже закончили последний этаж и начали делать крышу?
да, уже крышу монолит даже вроде закончили
Цитата "my bud slav":Всім привіт! На "ЛУНі"з'явився фовий фото-звіт про хід будівництва.
Ох вы и хитрюга хотите чтобы еше и серчили по бренду. Давайте для удобства ссылку сразу, у нас вроде пропускает
Цитата "bogdan.v":
Ох вы и хитрюга хотите чтобы еше и серчили по бренду. Давайте для удобства ссылку сразу, у нас вроде пропускает

А зараз можете вже переглятути на офіційному сайті!

Цитата "my bud slav":
Наступного разу обов"язково!
А зараз можете вже переглятути на офіційному сайті!
Так моноліт в 4 та 5 закінчили це хороший прогрес. Маю надію, що до нового року коробку (стіни та вікна) зроблять.

У будинку 3 виконуються роботи з улаштування перекриття 7-го поверху секції 1 і вертикальних елементів 7-го поверху секції 2 та 3.
У будинку 4 закінчуються усі монолітні роботи, повністю змонтовані сходові марші. Продовжуються роботи з цегляної кладки та прокладання мереж.
У будинку 5 завершуються монолтні роботи з улаштування декоративних елементів 27-го поверху. Повністю змонтовані сходові марші. Продовжуються роботи з цегляної кладки до 13-го поверху.
У будинку 6 виконуються роботи з улаштування вертикальних елементів 17-го поверху. Змонтовані сходові марші до 15-го поверху. Виконуються роботи з улаштування цегляної кладки до 12-го поверху. Продовжуються роботи з цегляної кладки та прокладання мереж.
Детальніше на сайті ЖК

- ЖК Рідний | Гатне, вул. Покровська, 207.1062
- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетровское, ул. Богдана Хмельницкого, 25а07.1036
- ЖК Подол Град Vintage | Edelburg Development | Киев, Вознесенский спуск, 28-3005.10102
- ЖК Петрівське містечко 2 | Team Development | Святопетровское, ул. Володимирская, 36а05.101
- ЖК Liverpool House | Ливерпуль Хаус | Киев, ул. Межевая, ул. Яблоневая, 2005.1092
- ЖК Family Life | Киев, пер. Милославский, 605.101
- ЖК Nordwood | Коцюбинское, ул. Доковская, 2105.101
- ЖК Канкрит | РіЕЛ | Киев, Днепровская набережная, 1704.101
- ЖК Atmosfera Premium | MOLODIST | Софиевская Борщаговка04.101
- ЖК The Light | City One Development | Киев, ул. Джона Маккейна, 503.1012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?08.104 711
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тёплый пол, отзывы и советы28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям19.082 216
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?13.0812
- Климатическое оборудование норвежской ТМ Bergen07.082
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?06.086
- Пол на кухне – ламинат или плитка?30.0720
- Как правильно заложить швы в стенах после врезки столешницы/подоконника?24.072
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
