Подать объявление

ЖК "Чабаны квартал", Чабаны, ул. Машиностроителей 15,17

ЗастройщикСК ЖК Чабаны квартал
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
5/9%
6/11%
16/30%
20/38%
6/11%
1. . .606263
20 фев 2016 05:32
Цитата "sendy ":
Очень даже хороший расход у Вас.

Для того, что бы меряться расходом предлагаю еще учитывать квадратуру квартир и температуру в помещении. Согласитесь расход у 1к площадью 34 метра должен быть несколько ниже, чем в 3х комнатной 86 метров и нагреть до +18 или +24 тоже разный расход. А тем более на мансарде, там у нас 3 стенки выходят на улицу.
Мы все стенки которые выходят на улицу утеплили стиродуром 4 см.
У нас расход газа на 86 метров 7-10 кубов в сутки в зависимости от температуры на улице, в квартире 23-24С. Когда отсутствуем день-два ставим на минимум.
На Новый Год отсутствовали неделю, котел поставили на минимум, приехали в квартире +11.Два дня усиленно прогревали и соответственно газа спалили более 30 кубов за 2 дня. Я думаю все что сэкономили все и потратили.
А дровами сейчас действительно дешевле, но тоже есть свои ньюансы :) . Кстати когда газ был по 1,07 гр. дровами было топить дороже, даже при условии, что у вас нормальная печь, а не буржуйка.
20 фев 2016 10:06
Значит тогда так: квадратура 55, если не использовать обогреватели в сутки в холода (-10) идет около 15 кубов при температуре 24 градуса, когда тепло 6 кубов при температуре 21 градус. И тут самое интерестное понять не могу- когда в холода топили до 24 градусов ощущался холод больше чем когда сейчас топим до 21 градуса. Термометр тот же, а почему так ощущается не смогли понять... Гарячее водоснабжение при этом с бойлера.
22 фев 2016 12:58
Цитата "sendy":
Гарячее водоснабжение при этом с бойлера.

А почему используете бойлер, а не котел?
22 фев 2016 14:55
Цитата "Idex007":

А почему используете бойлер, а не котел?

Из за алгоритма роботы котла. Когда принимаешь душ и выключаешь на пол минуты или дольше воду (намылится к примеру), то сначала течет горячая , потом резко холодная, потом котел понимает через пару минут, что нужно включатся и снова горячая вода. Такой контрастный душ приводил до того, что вода не отключалась, пока не закончатся ванные процедуры. По крайней мере у меня так. С бойлером красота- какая при выключении, такая и при включении. По экономии все таки наверное бойлер дешевлей, главное больше обьем ставить. Дело в том что легче бойлеру разогреть 80 литров на 50 градусов, чем 50 литров по 80 градусов. Нас живет мало, потому разницы в счете за электрику мы толком и не почувствовали. Хотя слышал от соседей что у них, бойлером дороже...
24 фев 2016 11:55
Когдато писал что котел при выключенных потребителях потреблял куб за ночь, но ошибся- оказалось при проверке забыл перекрыть в ванной змеевик. Он прикручен, температура поверхности около 40 градусов, диаметр- 3\4, длина трубы общая где то метр и при этом потребляет где то 1-2 куба в сутки, а это среднем 5 грн\сутки... А кто то ставил электрический? Есть смысл для экономии электро ставить, тем более что с апреля по идее газ по 7грн будет?
02 март 2016 10:32
Уважаемые форумчане, огромная просьба, сбросьте в личку номер Бойчука. ОООчень нужно.Буду очень благодарна.Телефон глюканул и все, ничего нет.
02 март 2016 11:36
Цитата "Googlia":
Уважаемые форумчане, огромная просьба, сбросьте в личку номер Бойчука. ОООчень нужно.Буду очень благодарна.Телефон глюканул и все, ничего нет.


У Вас тоже ни с того ни с сего на балконе подпорки поставили? До сих пор не знаю, что с этим делать :(
02 март 2016 13:57
Цитата "Idex007":


У Вас тоже ни с того ни с сего на балконе подпорки поставили? До сих пор не знаю, что с этим делать :(



Нет) у нас вопрос не в том)
03 март 2016 09:20
Цитата "Googlia":
Уважаемые форумчане, огромная просьба, сбросьте в личку номер Бойчука. ОООчень нужно.Буду очень благодарна.Телефон глюканул и все, ничего нет.

Не знаю как у кого, а у меня нет доступа к отправке личных сообщений.
Если еще актуально сброшу номер, черканите мне 068 302 10 10 Вячеслав.
07 март 2016 21:47
Доброго всім вечора. Давно не був, як на форумі так і в кварталі. Хотів поділитися враженнями а також задати пару питань, може хто знає відповіді.
Перші враження дуже позитивні, чисто як на території так і в парадних, проводять завнішнє освітлення до цетру, а також встановили зупинку для громадського транспорту.
Тепер інша сторона медалі.
1) Пройшло півтора роки з дня введення в експлуатацію будівлі, а договора з енергопостачальною компанією та водоканалом так і не підписуюсться...А взагалі вони будуть?Чи в нас тимчасове електропостачання і зникне разом з забудовником.
2)Місце для побутового сміття, супер воно є..Але за сьгоднідва два рази бачив як слуги народа з "скромних "будинків викидували сміття..Можливо закрити будку для смітників решіткою та повісити замка? Я думаю кожному мешканцю зробити дублікат не так вже вдарить по карману...
3) Сплатив кварплату готівкою. а куди підуть ці гроші??? На який розрахунковий рахунок??? а хтось бачив статут нашого ЖЕКу.Я відповіді на це не почув...тільки те що куча грошей іде на оплату прибиральниць, електриків. сантехників вивоз сміття иа експлуатацію ліфта...???? Хтось бачив договора про найм робітників, на вивоз тогож самого сміття???? Залишок коштів йде на рахунок для майбутнього косметичного або капітального ремонту будинку?????


Я розумію , що всі зайняті ремонтами, і моя хата скараю ...це наше національне...Але завтра полетять насоси які відкачують каналізацію і будуть перші поверхи плавати в какунасах...а ЖЕК щезне...Можливо вже час якось зібратися та поговорити на тему "как жыть дальше?"

Дякую.
09 март 2016 08:35
Привет!

1 - ничего еще не слышно :(
2 - полностью согласен - все на замок, у каждого дубликат.
3 - слышал, что будет возможность ONLINE оплаты.
10 март 2016 09:44
Цитата "Idex007":
Привет!

1 - ничего еще не слышно :(
2 - полностью согласен - все на замок, у каждого дубликат.
3 - слышал, что будет возможность ONLINE оплаты.



Возможность онлайн оплаты уже есть, за прошлый месяц все оплатили на счет ООО Чабаны Квартал
10 март 2016 12:55
Цитата "Googlia":



Возможность онлайн оплаты уже есть, за прошлый месяц все оплатили на счет ООО Чабаны Квартал


Ооо!! Посвятите, пожалуйста! На каком ресурсе и как?
10 март 2016 13:09
Цитата "Idex007":


Ооо!! Посвятите, пожалуйста! На каком ресурсе и как?


Платили через приват 24, Вероника отдала квитанцию - там все реквизиты, сейчас с собой нет.
Все отлично, просто указывали предназначение: водоснабжение, электроснабжение, удержание придомовой тер и указывали месяц.
14 март 2016 21:20
Уважаемые соседи,
может кто знает или подскажет - что у нас за псарня развелась во дворе?!
Около 5 бродячих собак постоянно ошиваются на территории ЖК, все с ошейниками и кто-то их тут явно кормит.
Ведут себя пока что миролюбиво(лай правда по ночам уже довольно громкий и напрягающий), но они уже сбились по сути в стаю и для детей это не есть безопасно, да и со временем и для взрослых тоже могут стать проблемой. Сомневаюсь, что они стерилизованы
15 март 2016 08:46
Цитата "buyer1":
Уважаемые соседи,
может кто знает или подскажет - что у нас за псарня развелась во дворе?!

Я думаю это пёсики строителей, живущих в вагончиках, можете узнать у них.
15 март 2016 12:52
Цитата "buyer1":
Уважаемые соседи,
может кто знает или подскажет - что у нас за псарня развелась во дворе?!
Около 5 бродячих собак постоянно ошиваются на территории ЖК, все с ошейниками и кто-то их тут явно кормит.
Ведут себя пока что миролюбиво(лай правда по ночам уже довольно громкий и напрягающий), но они уже сбились по сути в стаю и для детей это не есть безопасно, да и со временем и для взрослых тоже могут стать проблемой. Сомневаюсь, что они стерилизованы


5? :) Сейчас живу в 10 км от Киева в поселке, у нас их 20 душ ничейных бродит, и ничего, не стрелять же.
15 март 2016 18:43
Цитата "Idex007":


5? :) Сейчас живу в 10 км от Киева в поселке, у нас их 20 душ ничейных бродит, и ничего, не стрелять же.

прикольно что у вас их 20 душ. Надоело слушать дай и смотреть как они растаскивают из контейнеров мусор,а бедная уборщица каждое утро ходит и убирает это. Надо закрывать мусорник
16 март 2016 07:11
Цитата "Alexxxx1958":

прикольно что у вас их 20 душ. Надоело слушать дай и смотреть как они растаскивают из контейнеров мусор,а бедная уборщица каждое утро ходит и убирает это. Надо закрывать мусорник


А если серьезно, то единственное известное мне действие, которое можно совершить над бродячими собачками - вызвать службу, которая их стерилизует (с упомянутыми мной 20 поступили именно так), после этого они никуда не денутся, но и не размножатся :). К сожалению, что делать, что бы их вообще небыло на территории ЖК я не знаю :(

По-поводу мусорных баков - их действительно нужно закрывать, но не только от бродячих собачек, а и от "собак", которые с ближайших частных секторов на машинах завозят мусор и выбрасывают их в наши баки.
16 март 2016 07:13
Кстати, недавно заехал, увидел в 17-м доме салон красоты. Я в восторге от развития малого бизнеса в нашем ЖК. Кто нибуть в курсе, какие еще заведения будут открываться на територии (магазинчик, кафешка ....)?

Наш ЖК с каждым днем приобретает вид райского местечка :)

Спасибо.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .606263
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx