Подать объявление

Все, что касается дерева

01 фев 2009 16:30
Смотрел на градусник за окном, обратил внимание, что помимо краски на деревянном подоконнике, образовались трещины. С краской ладно, это не столь большая проблема, очистил, покрасил, и делов то. А вот подоконник как спасти?
22 июнь 2010 11:40
Приветствую. Вопрос такой
Имеется дом, построенный из шпал и оббитый досками =)
Хочу оббить его пенопластом. Чем это может быть чревато для деревянного дома?
29 июнь 2010 19:04
У меня вопрос такой. Вот есть дом из сруба. Если его обложить кирпичем - не будет ли древесина гнить?
22 фев 2011 16:22
Цитата "Otar":
Смотрел на градусник за окном, обратил внимание, что помимо краски на деревянном подоконнике, образовались трещины. С краской ладно, это не столь большая проблема, очистил, покрасил, и делов то. А вот подоконник как спасти?

Я заливал парафином. Года 2 назад.. до сих пор все отлично. Расплавляете свечу (без красителя, хозяйственную) заливаете шприцом трещины, если поверхность после этого не ровная, можно линейкой (или другими ровными предметами) счесать. :)
18 фев 2012 12:25
Тут абсолютно ничего сложного нет, в продаже огромное количество шпаклевок по дереву, выбираете акриловую и вперед. Аккуратно шпателем замазываете щели так, чтобы шпаклевка заполняла щель как можно глубже, выравниваете и краской проходите подоконник.
19 фев 2012 06:43
Цитата "Taran2L":
Приветствую. Вопрос такой:
Имеется дом, построенный из шпал и оббитый досками =)
Хочу оббить его пенопластом. Чем это может быть чревато для деревянного дома?

Шпалы не рекомендуется использовать для строительства домов, по одной простой причине, для увеличения их срока эксплуатации их пропитывают креазотом, который в свою очередь является токсином. Деревянный дом должен дышать, иначе дерево начнёт гнить, поэтому требуется устройство вентиляции в наружном слое.
19 фев 2012 07:12
Ничего подобного. Я прожил 25 лет в Сибири, там в деревнях дома в основном деревянные и все завидовали счастливчикам, которые могли по блату купить списанные шпалы. Дома из них на редкость теплые и их удобно строить,т.к. шпалы все одного размера. Штукатурка внутри - и никакой креозот не страшен! Правда горят они весело, но это уже крайний случай.
19 фев 2012 08:10
Цитата "Aleksandr--1":
Ничего подобного. Я прожил 25 лет в Сибири, там в деревнях дома в основном деревянные и все завидовали счастливчикам, которые могли по блату купить списанные шпалы. Дома из них на редкость теплые и их удобно строить,т.к. шпалы все одного размера. Штукатурка внутри - и никакой креозот не страшен! Правда горят они весело, но это уже крайний случай.

Если они тёплые, да ещё и в Сибири, для чего их ещё пенопластом утеплять? По поводу быстроты строительства,так лучше пойти классическим путём и построить дом из обычного или оцилиндрованного бруса.
19 фев 2012 10:45
Имеется дом, построенный из шпал и оббитый досками =)
Хочу оббить его пенопластом. Чем это может быть чревато для деревянного дома?
Жилой дом из шпал? Ну что тут сказать. Это бомба. Знакомый также построил, но вонь от креозота никак не выветривалась. Сделал из него гараж. А себе построил из соснового бруса.
19 фев 2012 19:35
Если на доски влага поподать не будет и доска во время монтажа пенопласта будет сухой, думаю ничего с ней не случится.
19 фев 2012 19:53
Цитата "Otar":
Смотрел на градусник за окном, обратил внимание, что помимо краски на деревянном подоконнике, образовались трещины. С краской ладно, это не столь большая проблема, очистил, покрасил, и делов то. А вот подоконник как спасти?

:ded: :ded: Работы следует проводить по сухому дереву. Вот есть сухой подоконник с трещинами.Сначала сдираете то что плохо держится.Берете маленькую кисточку, макаете в разведенную грунтовку ГФ-021( сейчас даже есть фасовка по 300 граммов), грунтуете щели и рядом.Через сутки, надо чтобы грунтовка высохла, шпатлюете щели :ded: шпатлевкой ПФ-002 ( есть такая в жестяных баночках продается серо-голубая и есть красно-коричневая), фасовка есть по 400 граммов и по 800 граммов. Через сутки шлифуете, опять грунтуете грунтовкой ГФ-021 и красите краской.
19 фев 2012 19:55
Цитата "lexacar":
Если на доски влага поподать не будет и доска во время монтажа пенопласта будет сухой, думаю ничего с ней не случится.


:ded: Есть сухая гниль !!!!!!!!!!!!!Думаете :@-:
:umnik: Продается антисептик жидкий как вода, вот им желательно и обработать дерево пару раз.5 литров - 55 гривен Так он и называется от плесени, шашели и грибковых :gi: А еще есть в продаже пропитка от горения древесины :yes: Во как сейчас !! И стоит не так и дорого.5 литров- 80 гривен.
19 фев 2012 19:56
Цитата "Yartur":
Имеется дом, построенный из шпал и оббитый досками =)
Хочу оббить его пенопластом. Чем это может быть чревато для деревянного дома?
Жилой дом из шпал? Ну что тут сказать. Это бомба. Знакомый также построил, но вонь от креозота никак не выветривалась. Сделал из него гараж. А себе построил из соснового бруса.


А сколько здоровья теряется от паров креозота :oh: :oh: :oh: Кошмар ! Чем люди думают?
20 фев 2012 08:40
Цитата "Андрюнчик":
Цитата "Aleksandr--1":
Ничего подобного. Я прожил 25 лет в Сибири, там в деревнях дома в основном деревянные и все завидовали счастливчикам, которые могли по блату купить списанные шпалы. Дома из них на редкость теплые и их удобно строить,т.к. шпалы все одного размера. Штукатурка внутри - и никакой креозот не страшен! Правда горят они весело, но это уже крайний случай.

Если они тёплые, да ещё и в Сибири, для чего их ещё пенопластом утеплять? По поводу быстроты строительства,так лучше пойти классическим путём и построить дом из обычного или оцилиндрованного бруса.

Человек спросил, я и ответил. Мало ли, может ему холодно и в доме из шпал? Люди всякие бывают, захотелось ему еще утеплиться. Ну а цена бруса или бревна со списанными шпалами просто несопоставима. Кроме того, в вопросе уже было задано, что дом есть, уже готов, к чему же уходить от темы?
16 март 2012 09:53
Цитата "trastin":
Цитата "Otar":
Берете маленькую кисточку, макаете в разведенную грунтовку ГФ-021( сейчас даже есть фасовка по 300 граммов), грунтуете щели и рядом.Через сутки, надо чтобы грунтовка высохла, шпатлюете щели :ded: шпатлевкой ПФ-002 ( есть такая в жестяных баночках продается серо-голубая и есть красно-коричневая), фасовка есть по 400 граммов и по 800 граммов. Через сутки шлифуете, опять грунтуете грунтовкой ГФ-021 и красите краской.

А почему кисточкой грунтовать? Разве что грунтовка очень жидкая. Мы грунтовали шпателем, и довольно хорошо все получилось.
16 март 2012 12:17
Да какая разница что использовать из инструментов - шпатель или кисть, если результат одинаковый. Трастин все правильно пошагово расписала.
16 март 2012 15:19
Цитата "mars888":
У меня вопрос такой. Вот есть дом из сруба. Если его обложить кирпичем - не будет ли древесина гнить?

а что заставляет вас обложить деревянный дом кирпичем, ? помоему, сейчас многие говорят и делают дома их дерева, появляются новые технологии,например, клееный брус – это строительный материал нового поколения. Технология его производства возникла после переосмысления недостатков строительства традиционных деревянных срубов.
10 ноя 2021 06:44

Здравствуйте. Я подскажите какую винтовую лестницу выбрать. Присмотрел на сайте https://lestnicy.kiev.ua/konstrukciya/vintovye/ , но не знаю какую выбрать для себя. Нужна лестница именно винтовая для второго этажа в частный дом. Какие подводные камни? выглядит по моему очень красиво. Бюджет до 100 к гривен. 

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее