Подати оголошення

ЖК "Ярославский", Бровары, ул. Симоненко, 117

ЗабудовникЖБК Ярославський
Здача ЖК2015 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 83.
15/18%
6/7%
35/42%
15/18%
12/14%
1. . .7375. . .118
15 жовт 2015 15:43
Цитата "mike_br":


Щось не віриться зовсім. Зрозуміло, що продавати поки не має чого, але "контора" нікуди ж не поділась. Якби хотіли розбігтись, то в нове будівництво не влізали б. Сьогодні о 10.00 "Ярославський" брав участь у конкурсі на право забудови земельної ділянки по вул. Симоненка, 113. Не виграв, але і не програв, бо конкурс не відбувсь. Тільки "Ярославський" зміг прочитати умови і подати всі необхідні документи, а інші забудовники навіть пакет документів нормально не підготували. Буде новий конкурс.


Да, "кантора", как Вы выразились, не испарилась. А офис формально существует, так как в наш собственный мы еще не переехали, ремонт)
15 жовт 2015 18:59
Являючись учасником АТО (та всіх інших техногенних та військово-політичних конфліктв починаючи з 1983 року) дуже заінтригований проєктом по вул. Симоненко ))))
16 жовт 2015 06:52
Цитата "IRENE BUKUR ":
Добрый вечер соседи ЖК, я так понимаю для того что бы ОП выдал документы (справка, тех.паспорт, св-цто члена коператива) для подачи в Регистрационную службу, надо подписать акт приема-передачи, правильно? но насколько я помню на собрании говорили что будет АКТ Осмотра, так все-таки какой Акт дают для подписания?
Еще раз: не существует никакого акта осмотра или другого. Законодательством предусмотрен только акт приема-передачи. Его Вы и должны подписать. А все рассказы про другое название и другой акт - езда по ушам.
16 жовт 2015 08:19
уважаемые инвесторы, (кто был на осмотре), просьба сообщить какой акт вам давали подписывать? и подписывали ли Вы их? Спасибо
16 жовт 2015 08:41
Цитата "IRENE BUKUR ":
уважаемые инвесторы, (кто был на осмотре), просьба сообщить какой акт вам давали подписывать? и подписывали ли Вы их? Спасибо



Акт приймання-передачі житлового приміщення у ЖБК "Ярославський".
Не подписывали. Но почитать взяли.
16 жовт 2015 08:43
Цитата "IRENE BUKUR ":
уважаемые инвесторы, (кто был на осмотре), просьба сообщить какой акт вам давали подписывать? и подписывали ли Вы их? Спасибо

Были на осмотре, ничего не подписывали.
16 жовт 2015 09:14
Цитата "Vsebudethorosho":



Акт приймання-передачі житлового приміщення у ЖБК "Ярославський".
Не подписывали. Но почитать взяли.

получается документы для оформления прав собственности Вам не давали? и оформлением документов пока не занимаетесь?
и как на это отреагировал ЖК?
16 жовт 2015 11:37
Звонили из ОП, предлагали прийти подписать акт, отказалась, сказала не подпишу ничего до подключения всех коммуникаций. Отреагировали достаточно спокойно, фразой - тогда ждите официального уведомления. Жду... (точнее, уже 3 месяца как жду) :hm:
16 жовт 2015 14:19
Цитата "taty_01":
Звонили из ОП, предлагали прийти подписать акт, отказалась, сказала не подпишу ничего до подключения всех коммуникаций. Отреагировали достаточно спокойно, фразой - тогда ждите официального уведомления. Жду... (точнее, уже 3 месяца как жду) :hm:


Добрый день!

Согласно статуту и договору, я должна высылать официальное уведомление о готовности объекта и уведомление про принятие помещения согласно п. 2.2 договора и подписания Акта приемки, указав в нем дату и время в которое Вы должны прийти. Фактическая явка не соответствующая в уведомлении, говорит о том что Вы согласны и автоматически приняли помещение. Поэтому сейчас, выдаю уведомление лично, по согласию и в удобное время для Вас. Далее, я комплектую пакет документов для Гос. регистратора и передаю под личную роспись или курьером к двери. Если кто-то настаивает и долго ждет уведомление, сообщите мне ваш номер договора и Вы лично получите его. К сожалению, но Ваш ник на форуме не дает мне возможности идентифицировать Вас.
Спасибо за понимание!
16 жовт 2015 14:29
Цитата "Yaroslavskiy.gk":


Добрый день!

Согласно статуту и договору, я должна высылать официальное уведомление о готовности объекта и уведомление про принятие помещения согласно п. 2.2 договора и подписания Акта приемки, указав в нем дату и время в которое Вы должны прийти. Фактическая явка не соответствующая в уведомлении, говорит о том что Вы согласны и автоматически приняли помещение. Поэтому сейчас, выдаю уведомление лично, по согласию и в удобное время для Вас. Далее, я комплектую пакет документов для Гос. регистратора и передаю под личную роспись или курьером к двери. Если кто-то настаивает и долго ждет уведомление, сообщите мне ваш номер договора и Вы лично получите его. К сожалению, но Ваш ник на форуме не дает мне возможности идентифицировать Вас.
Спасибо за понимание!

Наталья, а как вы подтвердите "готовность объекта"? что под этим понимать?
16 жовт 2015 14:47
Общался сегодня с застройщиком:
1. По канализации пока подключаемся к Эпицентру, дальше выполняем обязательства для города(ведем на Независимости), и уже город, не ранее следующего года, отвечает далее.
2. ТУ по электрике прорабатываются далее, следующий срок 20.10.15. Пока первую секцию запитали полностью от застройщика (тариф под 2 грн/кВт)
3. С водой договорились по всем цифрам с Альянсом, с понедельника подключение, как быстро не знаю.
Это все со слов. Полиграфа нет в наличии, уж извините.
16 жовт 2015 15:35
Цитата "1nvestor":
Общался сегодня с застройщиком:
1. По канализации пока подключаемся к Эпицентру, дальше выполняем обязательства для города(ведем на Независимости), и уже город, не ранее следующего года, отвечает далее.
2. ТУ по электрике прорабатываются далее, следующий срок 20.10.15. Пока первую секцию запитали полностью от застройщика (тариф под 2 грн/кВт)
3. С водой договорились по всем цифрам с Альянсом, с понедельника подключение, как быстро не знаю.
Это все со слов. Полиграфа нет в наличии, уж извините.

Спасибо за свежую инфу. Я так понимаю канализацию от Эпицентра мы сможем использовать пока будет проходить строительство основной трубы на Независимость?
16 жовт 2015 15:41
Наталья, меня интересует не столько уведомление, сколько готовность объекта ( как выше уже писала Ирен). И акт приема передачи будет подписан (мной во всяком случае) только после подключения ВСЕХ коммуникаций. В моем понимании тогда и будет готовность
16 жовт 2015 15:45
Цитата "citizen89":

Спасибо за свежую инфу. Я так понимаю канализацию от Эпицентра мы сможем использовать пока будет проходить строительство основной трубы на Независимость?

Типа того.
16 жовт 2015 20:43
Цитата "taty_01":
Наталья, меня интересует не столько уведомление, сколько готовность объекта ( как выше уже писала Ирен). И акт приема передачи будет подписан (мной во всяком случае) только после подключения ВСЕХ коммуникаций. В моем понимании тогда и будет готовность

Вы особо не волнуйтесь, они показывают зубы не там, где нужно.
Пригласят письмом - приходите. Не подписывайте акт. Будут предлагать написать, что принимаете без коммуникаций - не соглашаетесь. Будут махать декларацией о готовности - не ведитесь. Неподключение в 10-ти дневный срок нарушение и ставит законность этой декларации под сомнение. Вы ничего не должны, вы деньги выплатили. Должны только вам.
17 жовт 2015 17:27
Цитата "1nvestor":
Общался сегодня с застройщиком:
1. По канализации пока подключаемся к Эпицентру, дальше выполняем обязательства для города(ведем на Независимости), и уже город, не ранее следующего года, отвечает далее.
2. ТУ по электрике прорабатываются далее, следующий срок 20.10.15. Пока первую секцию запитали полностью от застройщика (тариф под 2 грн/кВт)
3. С водой договорились по всем цифрам с Альянсом, с понедельника подключение, как быстро не знаю.
Это все со слов. Полиграфа нет в наличии, уж извините.

Спасибо за информацию, будем надеяться, что все будет хорошо. :smoke:
18 жовт 2015 10:53
Интересно, а тем кто подписал акты когда уже можно будет зайти в квартиры и начать что-то делать? Ведь подписание акта предусматривает, как я понимаю передачу нам квартиры застройщиком. Хотелось бы услышать ответ от отдела продаж.
19 жовт 2015 08:37
Цитата "2XL":

Вы особо не волнуйтесь, они показывают зубы не там, где нужно.
Пригласят письмом - приходите. Не подписывайте акт. Будут предлагать написать, что принимаете без коммуникаций - не соглашаетесь. Будут махать декларацией о готовности - не ведитесь. Неподключение в 10-ти дневный срок нарушение и ставит законность этой декларации под сомнение. Вы ничего не должны, вы деньги выплатили. Должны только вам.

Спасибо за совет, 2XL, это как раз план, которого я придерживаюсь :yes: .
И еще, большая просьба к застройщику, пожалуйста озвучивайте информацию по интересующим вопросам (подключение коммуникаций, сроки и тд), или в блоге или на вашем сайте и даже если вопросы решаются пока не оч успешно. Ваше молчание создает у инвесторов впечетление, что застройщик полностью самоустронился... а это провоцирует на резкие телодвижения, в т.ч. и по отношению к застройщику. Я надеюсь, конфликт никому не нужен и обе стороны хотели бы разойтись без потерь для имиджа и бюджета. С уважением..
19 жовт 2015 15:25

Проходил сегодня мимо стройки,чтото темпы строительства совсем не радуют
19 жовт 2015 22:07
Цитата "Yaroslavskiy.gk":



Уважаемые инвесторы!
Отдел продаж остался только формально. Я взяла на себя обязательства довести всех вас до конца!Поэтому прошу, не додумывайте мои слова и не путайте остальных! Кто вам озвучил что, документы не принимают или отказываются регистрировать дом??? Я осталась на месте, что бы вы могли прийти, уточнить нюансы, подтвердить или опровергнуть свое логическое мышление, получить пакет документов согласно п.6 Договора. Решение принимает только Гос. регистратор. Так что моя помощь озвучена лично с заинтересованным лицом, все официально, с минимальным пакетом документов за 5 рабочих дней. Для экономии времени процесса. Прежде чем к этому прийти, сама прошла весь путь, от заявления до не правильной точки в документе. Хотелось что бы всех все устроило и покупка оказалась бы в красивой форме, с позитивным настроением.
Так что жду вас всех, для обсуждений или уточнений... У кого весь пакет соответствует п.6 Договора, комплектую и выдаю под личную подпись, для самостоятельной регистрации. При себе иметь документы подтверждающие личность, паспорт, код. Спасибо за вашу поддержку и понимание) Наталья :call:



А как же Скибин? Неужели тоже продали все и отдел продаж уже там не нужен?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .7375. . .118
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше