Подати оголошення

ЖК "Вишиванка", ул. Приорская, 16 - "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2017 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 40.
5/13%
2/5%
11/28%
7/18%
15/38%
1. . .5355. . .58
10 квіт 2018 16:41
:hi: Не понятно почему кто-то будет за меня регистрировать мою собственность кто- то сталкивался с такими моментами
11 квіт 2018 06:23
:hi: Обратите внимание на срок действия доверенности! Он составляет целый год!!!!! :pray:
11 квіт 2018 07:51
Цитата "konvaliya240":
:hi: Обратите внимание на срок действия доверенности! Он составляет целый год!!!!! :pray:

Меня это тоже смутило. Зачем? Даже если пользоваться их услугами, они в состоянии оформить необходимые документы максимум за 1 месяц, а в идеале это можно сделать за пару недель!
Очень странная доверенность и подход :)
12 квіт 2018 19:24
Вже майже тиждень не працює web-камера. Разом з тим, на сайті з'явились нові фото.
12 квіт 2018 19:26
В доме уже работает представитель ЖЭКа, подписывает договора.
Еще когда проверяли трубы отопления позатапливали маленько этажи, хорошо что там был чем-то застелен пол.
12 квіт 2018 20:55
Можно уже начинать поздравлять инвесторов? Осмотр уже был? Поделится кто-нибудь ощущениями?
13 квіт 2018 05:32
:hi: В Укрбуде сказали, что можно приходить по записи у начальника ЖЕКа Николая Александровича подписывать акты приема- передачи. И еще сказали, что если вы не хотите воспользоваться услугой Укрбуда по правам собственности, то надо придти к ним с актом приема_ передачи, паспортом и ИНН, а потом можно самостоятельно идти и оформлять право собственности.
Начальник ЖЕК довольно мило( по телефону по моей просьбе назначил дату подписания акта приема- передачи). Всем успехов на этом поприще.... :thanks:
13 квіт 2018 10:29
Цитата "konvaliya240":
:hi: Не понятно почему кто-то будет за меня регистрировать мою собственность кто- то сталкивался с такими моментами

Немного ознакомился с законодательной базой. Оказывается обязательсво регистрировать квартиру засторйщиком прописано в законодательстве:
"Такое правило, в частности, зафиксировано в статье 19 Закона Украины «О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью», которая императивно устанавливает, что после введения объекта строительства в эксплуатацию «государственная регистрация права собственности на жилье осуществляется застройщиком своими силами и за свой счет»."

Чуть больше написано в статье по ссылке ниже.
https://plglaw.ua/oformlenie-zastrojshhikom-prava-sobst/

Есть над чем задуматься, и теперь становится более понятно, почему доверенность на год
13 квіт 2018 13:19
В УкрБуде сказали что после получения документов право собственности будет оформлено в течении примерно 3х недель.
Начальник ЖЭКа подписывает акт приема-передачи одновременно с подписанием договора с ЖЭКом и выдачек ключей. Сразу же начинает начисляться квартплата.

Акт приема-передачи и договор с ЖЭКом должен быть подписан в течении 2х месяцев начиная с 10 апреля - тоже информация от УкрБуда.
13 квіт 2018 16:50
После просмотра квартиры появились сомнения в том,что будут поставлены счётчики на тепло.Это во-первых, во-вторых,меня очень смутила сумма оплаты за метр квадратный-11 грн.50 коп.Плюс плата за охрану-150 грн. Очень кругленькая сумма выходит. Я посмотрела по Киеву-везде намного дешевле. Нам просто навязывают услуги.Что это за ЖЭК? Не лучше ОСББ создать?
13 квіт 2018 17:09
Средний тариф по Киеву за квадратный метр- 6.48. А у нас- 11.50. Учитывая отсутствие придомовой территории...
13 квіт 2018 18:09
Вот из-за таких тарифов от них и избавляются через год и создают ОСББ.
13 квіт 2018 18:52
:hi: Так легко Вы говорите смутила.... Такой договор нельзя подписывать У меня на оболонских липках точно такая же трехкомнатная метражом квартплата-365 грн А здесь получается-922 грн Тоесть почти в три раза больше :no-no:
13 квіт 2018 19:00
Цитата "vikulina":
Всем привет. Мы уже счастливые обладатели дома в ЖК "Артемовский" на Бакинской 37Д. Начинали с этим же ЖЕКом. Дом ввели в експлуатацию в 2015 году, в 2016 мы создали ОСББ"Бакинская 37Д" (код ЭДРПОУ 40632636) и в ноябре 2017 года двери нашего дома не открылись перед представителями жека "КиевФорвардсервис" и управдома в лице Слободянык Марии Олександровны. Тариф у нас 5,72. Нанятые люди 8 человек работпают офицыально, резервный фонд вкладываем в дом.

И писали на форуме ранее, что тариф в ОСББ 5.72
13 квіт 2018 19:22
Цитата "Stgeorge":
Вот из-за таких тарифов от них и избавляются через год и создают ОСББ.


Так оно потому и дороже, что всю работу делают другие люди. Если брать ответсвенность на себя и не "скидываться" на ЗП ЖЭКу, то понятное дело дешевле выйдет. Вопрос в том, кто будет этим заниматься и кто это всё станет организовывать.
13 квіт 2018 19:29
Однозначно надо будет создавать ОСББ, но первоначально с управляющим ЖЭКом придется заключить договор просто чтобы получить права собственности. Их оформляют только после подписания договора и акта приема-передачи с ЖЭКом.
13 квіт 2018 19:43

Председателем ОСМД может быть только житель (собственник) квартиры:
//domik.ua/novosti/osmd-v-2018-godu-funk cii-poryadok-izbraniya-i-prekrashheniya- polnomochij-glavy-i-chlenov-pravleniya-o bedineniya-n255854.html
Поэтому в некоторых домах хотят, но не могут его создать (желающих нет).

14 квіт 2018 04:19
:hi: По поводу охраны тоже дорого 23х6х150=20700 Если три охранника-6900 кое-где ведущий инженер не получает такой суммы :no-no:
14 квіт 2018 06:37
Цитата "777ALLA":
После просмотра квартиры появились сомнения в том,что будут поставлены счётчики на тепло.Это во-первых, во-вторых,меня очень смутила сумма оплаты за метр квадратный-11 грн.50 коп.Плюс плата за охрану-150 грн. Очень кругленькая сумма выходит. Я посмотрела по Киеву-везде намного дешевле. Нам просто навязывают услуги.Что это за ЖЭК? Не лучше ОСББ создать?

по поводу тарифов, то у нас тариф больше, чем у "Паркового города", у которого на обслуживании еще и парк: httpСдвоеточие//wwwТОЧКАmunicipalТОЧКАkievТОЧКАua/kiev/ . Это нелогично, совершенно безосновательно.
По поводу счетчиков на тепло, то тоже нет уверенности, что их установят, так как с каких пор в компетенцию "Киевенерго" входит установка индивидуальных счетчиков.
14 квіт 2018 10:40
Уважаемые соседи! Оплата за квартиру и охрану начинается с момента подписания договора.Обещанных счётчиков нет, воды нет и не будет 3-4 неделли, соответственно ремонт никак не начнешь, Со счётчиками нас могут развести.Ведь другие счётчики стоят и в договоре они указаны... Есть ли смысл подписывать договор до установки ОБЕЩАННЫХ счётчиков и платить в разы завышенную коммуналку?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .5355. . .58
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше