Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .7072. . .274
22 серп 2015 19:41
Цитата "makinfort":
Кто будет координировать вопрос по коллективной спутниковой тарелке для 2го дома? Желающие поставить общую тарелку, оставляйте ваши контакты на форуме или Makinfort@ukr.net


Ви, makinfort, молодец, что начали собирать "команду желающих установки спут. ТВ"! Если Вы выложили координаты - все желающие будут давать свои координаты! А Вы составите список! А когда подойдёт время сделаем перекличку и начнём действовать! Хорошо бы, чтобы первый дом попробовал пробить этот вопрос!
А что касается координатора, как я писал выше! Нужно найти или выбрать такого человека! Может кто из всех желающих найдётся более других подготовленным! Но это не главное! Главное ЖЕК, список желающих, провайдер и технический вопрос! Пока дождаться нужно Основного договора!

У кого есть какие предложения пишите! Будем советоваться!
:hi:
22 серп 2015 20:30
Цитата "BonVoyage":
Помітив у себе в малому санвузлі глибокі тріщини з двох боків від отвору вентиляції. Тріщини йдуть вних до середини стіни. Хтось може підказати, наскільки це небезпечно?


Вентиляція в наших будинках змонтована з збірних залізобетонних вентиляційних блоків! Вони опираються через металеві уголки на монолітне ЗБ перекриття та замонолічуються в перекритті! Це не несучі конструкції! Але якщо погано змонтувати блоки, чи погано змонтувати уголки - то вага буде переноситись не на перекриття а на нижче змонтований вентблок! В такому випадку він може давати тріщини! Це небеспечно! Такі випадки майже не зустрічаються на будівництві!

Якщи Ви ще не робили оздоблюванні роботи (плитка) - то Ви повинні бачити ці цільні ЗБ блоки! Вони повинні бути без тріщин! І навіть без заштукатурених ділянок!

Дуже важливо чи Ви їх помітили в момент як перший раз зайшли в квартиру, чи потім (через певний час)! Якщо вони були з початку - будівельники тикий бракований блок змонтували, але вони повинні були його зашпаклювати! То нічого страшного, але неприємно! З вашого опису можна подумати, що хтось вдарив по вентблоку або вдарив самим вентблоком (при монтажі) нижче отвору! Або неякісно пробивали отвір!

Якщо тріщини появилися пізніше - це вже погано!
Якщо Ви виконуєте будівельно-ремонтні роботи - могли ваші робочі щось раптово зробити! Або сусіди зверху щось робили (довбали)! Але це потрібно дуже сильно довбати! У Вас би тріщини були б незначні!

Питання наскільки глибокі тріщини? Самі вони не появилися б!
Якщо тріщини не значні - заштукатурте! В іншому випадку - підніміться до сусідів подивіться що в них! Це потрібно бачити!
:hi:
22 серп 2015 20:38
Цитата "man7":
Наш дом (2), пока не сдали, но мы тоже присоединяемся с вами! :yes:
В Изумрудном, например, тариф 4,84


Естественно!
Но пока мы не имеем права голоса по этим вопросам! :smoke:
:hi:
22 серп 2015 20:53
Цитата "Raja Ram":



извините что не по теме, но иначе не знаю как, я писал выше, наверное не заметили. Меня зовут Максим, я ваш сосед, с квартиры 4. хотел у вас спросить относительно стены в ванной, той, которая разделяет наши санузлы, может быть вы в курсе насчет ее толщины, хотим утопить в ней инсталляцию для унитаза, вы случайно не в курсе это возможно? Спасибо


Извините! Это конечно не моё дело! :shuffle:
Но в монолитных домах стены бывают не более 250-300 мм!
В наших домах 250 мм (кирпич-кератерм-2NF)!
Инсталяция - классная система, но чтобы утапливать в стену (250) - лучше пробейте её насквозь и живите вместе с соседями! Как оба соседа потом в туалет ходить будут?! :faceoff:
Не делайте этого никто в монолитных домах!
Можно только за щёт площади своего санузла и заложить систему!
Можно только трубы утопить и то не очень глубоко (не забутте заизолировать)!
Удачи всем!
:hi:
24 серп 2015 16:11
З Днем Незалежності Мешканці і Майбутні Мешканці ЖК Малахіт!
Слава Україні!
Героям Слава!
:hi:
26 серп 2015 12:29
начали делать декоративный бордюр, отделяющий фасад видовых окон от обычных,
на уровне 20 этажа.
торец видно на веб камере.
я бы вообще не делал его, положительного для фасада в нём ничего нет,
будет только вода, лёд, мусор собираться на нём.
26 серп 2015 13:27
Цитата "mal2":
начали делать декоративный бордюр, отделяющий фасад видовых окон от обычных,
на уровне 20 этажа.
торец видно на веб камере.
я бы вообще не делал его, положительного для фасада в нём ничего нет,
будет только вода, лёд, мусор собираться на нём.


а кондиционеры как крепить? мне тоже не нравится
27 серп 2015 07:40
Цитата "mal2":
апдейт по кооперативу гаражному.
тем у кого окна выходят на вокзал.
охранник говорит что продление аренды на согласовании в городе.
цены на те что продают (железные коробки), 10к$, дорого, учитывая подвешенный вопрос с землёй.
по поводу строительства на месте гаражей, говорит что там озеро глубокое было,
засыпано тяп ляп, под гаражи пойдёт а для дома надо будет очень много завозить.
говорит вода близко, у людей проблемы с погребами, я так понял глубокие не роют.
не понятно как могло быть озеро на склоне ...

Да там была вода и очень большой котлован,когда ходили в школу там утонул мальчик!!
А вообще напротив где многоэтажка около школы был частный сектор,там прошло наше детство!!!
28 серп 2015 13:36
Сегодня забрал ответ от Рент-Сервиса на наше первое письмо.
В приложении наше письмо и скан ответа.
Ответ
Письмо
28 серп 2015 13:55
Цитата "vadim_tmp":
Сегодня забрал ответ от Рент-Сервиса на наше первое письмо.
В приложении наше письмо и скан ответа.


То о чем и говорили, что нужно на управляющую компанию запрос слать. Отправили уже и теперь ждем ответ.
28 серп 2015 20:17
Цитата "Alex-in-Malahyt-II-120":


Вентиляція в наших будинках змонтована з збірних залізобетонних вентиляційних блоків! Вони опираються через металеві уголки на монолітне ЗБ перекриття та замонолічуються в перекритті! Це не несучі конструкції! Але якщо погано змонтувати блоки, чи погано змонтувати уголки - то вага буде переноситись не на перекриття а на нижче змонтований вентблок! В такому випадку він може давати тріщини! Це небеспечно! Такі випадки майже не зустрічаються на будівництві!

Якщи Ви ще не робили оздоблюванні роботи (плитка) - то Ви повинні бачити ці цільні ЗБ блоки! Вони повинні бути без тріщин! І навіть без заштукатурених ділянок!

Дуже важливо чи Ви їх помітили в момент як перший раз зайшли в квартиру, чи потім (через певний час)! Якщо вони були з початку - будівельники тикий бракований блок змонтували, але вони повинні були його зашпаклювати! То нічого страшного, але неприємно! З вашого опису можна подумати, що хтось вдарив по вентблоку або вдарив самим вентблоком (при монтажі) нижче отвору! Або неякісно пробивали отвір!

Якщо тріщини появилися пізніше - це вже погано!
Якщо Ви виконуєте будівельно-ремонтні роботи - могли ваші робочі щось раптово зробити! Або сусіди зверху щось робили (довбали)! Але це потрібно дуже сильно довбати! У Вас би тріщини були б незначні!

Питання наскільки глибокі тріщини? Самі вони не появилися б!
Якщо тріщини не значні - заштукатурте! В іншому випадку - підніміться до сусідів подивіться що в них! Це потрібно бачити!
:hi:



Дякую за роз'яснення.
Попереднього разу я був у квартирі перед Новим Роком. Приймав доробки від Інтергалу і жодних тріщин не було. Я в цьому впевнений, тому що все уважно обдивлявся. Цього разу я вирішив подивитися квартиру перед підписанням договору про передачу прав власності, це було 17го серпня. Отже тріщини з'явилися за проміжок у 7,5 місяців. Жодних будівельних робіт з мого боку там не проводилося. Чи робили якісь роботи сусіди зверху - не маю жодного уявлення. Ключі залишалися в ЖЕКу, відповідно чи співробітники ЖЕКу, чи Інтергалу встановлючали лічильники. Наскільки я помітив, тріщини пішли саме вниз від отвору, а не вгору. Тому я теж думаю про якусь просадку. В понеділок буде представник Інтергалу в ЖЕКу - піду дивитися з ним. Також спробую завітати до сусідів зверху чи мають вони такі тріщини. Стосоно глибини тріщин - візуально визначити важко, з моєї точки зору - глибокі.
30 серп 2015 18:40
уважаемые соседи, если кому понадобиться теплый пол - обращайтесь дам координаты ребят - выезжают, все просчитывают,доставляют на объект и цена будет на порядок дешевле чем в любой торговой точке или интернет-магазине Киева. Уже не одни наши соседи пользовались их услугами.
01 вер 2015 11:29
Привіт, ми вже заселились :) Із мінусів: ремонти весь день (і у вихідні і вночі), немає пропускної системи (на даний момент на дитячій площадці ніде притулитись, а що буде коли будинок заселиться), на вході не ворота, а шлагбаум (страшно, що дитина може вибігти на дорогу поякій несуться автомобілі) і це при тому, що брелок коштує 650 грн (думаю вистачило б грошей на ворота), да дорозі біля комплексу Інтергалбуд встановив купу люків, по яких коли пролітає автомобіль, звук металу жахливий (чути навіть із закритими вікнами), біля кмплексу страшно дорогу перейти (нема ні лежачих поліцейських ні переходу). Якось це не тягне на бізнес-клас...
01 вер 2015 11:43
Давайте, уважаемые соседи, организуем письмо в наш ЖЕК с просьбой установить сдвижные ворота и калитку с домофоном на ней. Это не будет дополнительной услугой в квитанции от жека, а разовый заказ на выполнение работ по установке ворот (без охраны). а также плюс для всех жильцов дома, что на нашей площадке будут играть наши дети, заниматься на тренажерах наши соседи по дому. ЖЕК сам это инициировать не будет, потому что им от такого нет доп. зароботка, а лишняя работа по поиску подрядчика.
01 вер 2015 12:04
Цитата "vadim_tmp":
Сегодня забрал ответ от Рент-Сервиса на наше первое письмо.
В приложении наше письмо и скан ответа.


Вадим, спасибо за скан письма.
Абсолютно предсказуемый ответ застройщика. Другой и не ожидался. И хорошо, что он именно такой (обоснования выскажу ниже).
Тем не менее, мы соблюдаем последовательность и очередность обращений (это важно, если дело дойдет до суда).
Когда мы писали этот запрос застройщику, еще не все инвесторы имели договорные отношения с ЖЕКом. Поэтому и писали на имя застройщика, а не ЖЕКа.
Теперь, как отметил Дмитрий (3dcom), отправили письмо в ЖЕК и в КГГА. Ждем ответ от них.
Вместе с тем, очень важно, что мы получили от застройщика именно такой ответ. Особенно радует наличие последних трех абзацев, которыми Рент-сервис сам подтверждает, что требование застройщика к инвестору (собственнику) по основному договору заключить договор с ЖЕКом в течение 3-х рабочих дней было мягко сказать "необоснованным", так как застройщик и балансодержатель, разные юридические лица, не связанные отношениями подчинения и управления. Более того, Рент-сервис настаивает, чтобы все вопросы решались с балансодержателем в преддоговорном порядке, требуя при этом заключения договора с балансодержателем в трехдневный срок, хотя законодательство дает месяц на рассмотрение проекта договора на оказание ЖКуслуг, предложенный одной из сторон.
На мой взгляд, это хорошая дополнительная аргументация в нашу пользу, дойди дело до судебной тяжбы в тарифном вопросе.
01 вер 2015 12:09
Цитата "yulya1":
Привіт, ми вже заселились :) Із мінусів: ремонти весь день (і у вихідні і вночі), немає пропускної системи (на даний момент на дитячій площадці ніде притулитись, а що буде коли будинок заселиться), на вході не ворота, а шлагбаум (страшно, що дитина може вибігти на дорогу поякій несуться автомобілі) і це при тому, що брелок коштує 650 грн (думаю вистачило б грошей на ворота), да дорозі біля комплексу Інтергалбуд встановив купу люків, по яких коли пролітає автомобіль, звук металу жахливий (чути навіть із закритими вікнами), біля кмплексу страшно дорогу перейти (нема ні лежачих поліцейських ні переходу). Якось це не тягне на бізнес-клас...


Добрый день!
все Ваши замечания и пожелания действительно важные и точные, но никто ничего не сделает и не улучшит проживание в нашем комплексе до тех пор, пока наши слова не перейдут в действия и не будут доведены до руководства ЖЕКа.
Теперь детальнее по проблемным вопросам:
"Ремонт и днем и ночью" - если Вы самостоятельно не будете ходить к соседям (или строителям) и сообщать о нарушении режима соблюдения тишины в доме, все останется на своих местах. Если до людей не доходят слова - действия - заявление в ЖЕК, заявление в милицию (последние имеют право составлять протоколы о совершении админ правонарушения). Но, думаю, все должны понимать слова, если не строители, то хозяева точно (у консьержа есть контакты всех владельцев).
"нет пропускной системы" - проблема явно глобальная - студенты, дети и их родные с соседних домов, все возможные посторонние. Но пропуск консьерж не сможет выдавать и физически это не их задача, а в нашем доме нет и не предусмотрена охрана территории (дом не бизнес, а комфорт класса). Но в дальнейшем этот вопрос надо будет решать, вот задача - найти действенный метод и чтобы он устроил всех жильцов (30-50 квартир, которые заселены не готовы платить за охрану территории да и не вовсе это правильно)
"шлагбаум вместо ворот" - что было дешевле то и установили,но этот вопрос необходимо решать в комплексе с охраной, либо же сбрасываться на ворота раздвижные, ставить магнитный ключ на входную калитку, и тогда посторонним вход будет ограничен (именно так решен вопрос в ЖК "Министерский" - и тариф там 3,5 грн. - там и охрана, и магнитный ключ).
"стук металлических люков" - напишите в ЖЕК лично от себя письмо о том чтобы они устранили данные неудобства (элементарные резиновые прокладки либо любой другой способ известный мастерам-строителям).
"нет лежачих полицейских и пешеходного перехода" - не в компетенции строительной компании устанавливать на автомобильных дорогах вышеуказанные разметки. Они могли лишь инициировать, как собственно и мы можем это сделать.
Поэтому ждем от всех конкретных предложений по решению вопросов в нашем комплексе. Пожелания мы сами и проблемы знаем, а вот действенных способов решения проблем и активных действий инвесторов не хватает.
01 вер 2015 12:16
Цитата "investor-v-malahite":
Давайте, уважаемые соседи, организуем письмо в наш ЖЕК с просьбой установить сдвижные ворота и калитку с домофоном на ней. Это не будет дополнительной услугой в квитанции от жека, а разовый заказ на выполнение работ по установке ворот (без охраны). а также плюс для всех жильцов дома, что на нашей площадке будут играть наши дети, заниматься на тренажерах наши соседи по дому. ЖЕК сам это инициировать не будет, потому что им от такого нет доп. зароботка, а лишняя работа по поиску подрядчика.



Готов подписаться в таком письме. Только затраты на ворота лягут на нас - я имею ввиду изготовление и установка. А установка магнитика на калитку думаю это вообще не сложный вопрос
01 вер 2015 12:28
Цитата "3dcom":


Добрый день!
все Ваши замечания и пожелания действительно важные и точные, но никто ничего не сделает и не улучшит проживание в нашем комплексе до тех пор, пока наши слова не перейдут в действия и не будут доведены до руководства ЖЕКа.
Теперь детальнее по проблемным вопросам:
"Ремонт и днем и ночью" - если Вы самостоятельно не будете ходить к соседям (или строителям) и сообщать о нарушении режима соблюдения тишины в доме, все останется на своих местах. Если до людей не доходят слова - действия - заявление в ЖЕК, заявление в милицию (последние имеют право составлять протоколы о совершении админ правонарушения). Но, думаю, все должны понимать слова, если не строители, то хозяева точно (у консьержа есть контакты всех владельцев).
"нет пропускной системы" - проблема явно глобальная - студенты, дети и их родные с соседних домов, все возможные посторонние. Но пропуск консьерж не сможет выдавать и физически это не их задача, а в нашем доме нет и не предусмотрена охрана территории (дом не бизнес, а комфорт класса). Но в дальнейшем этот вопрос надо будет решать, вот задача - найти действенный метод и чтобы он устроил всех жильцов (30-50 квартир, которые заселены не готовы платить за охрану территории да и не вовсе это правильно)
"шлагбаум вместо ворот" - что было дешевле то и установили,но этот вопрос необходимо решать в комплексе с охраной, либо же сбрасываться на ворота раздвижные, ставить магнитный ключ на входную калитку, и тогда посторонним вход будет ограничен (именно так решен вопрос в ЖК "Министерский" - и тариф там 3,5 грн. - там и охрана, и магнитный ключ).
"стук металлических люков" - напишите в ЖЕК лично от себя письмо о том чтобы они устранили данные неудобства (элементарные резиновые прокладки либо любой другой способ известный мастерам-строителям).
"нет лежачих полицейских и пешеходного перехода" - не в компетенции строительной компании устанавливать на автомобильных дорогах вышеуказанные разметки. Они могли лишь инициировать, как собственно и мы можем это сделать.
Поэтому ждем от всех конкретных предложений по решению вопросов в нашем комплексе. Пожелания мы сами и проблемы знаем, а вот действенных способов решения проблем и активных действий инвесторов не хватает.


Дима, абсолютно согласна с Вами почти по всем пунктам.
Кроме двух:
* "нет пропускной системы" - проблема явно глобальная - студенты, дети и их родные с соседних домов, все возможные посторонние. Но пропуск консьерж не сможет выдавать и физически это не их задача, а в нашем доме нет и не предусмотрена охрана территории (дом не бизнес, а комфорт класса). Но в дальнейшем этот вопрос надо будет решать, вот задача - найти действенный метод и чтобы он устроил всех жильцов (30-50 квартир, которые заселены не готовы платить за охрану территории да и не вовсе это правильно)
"шлагбаум вместо ворот" - что было дешевле то и установили,но этот вопрос необходимо решать в комплексе с охраной, либо же сбрасываться на ворота раздвижные, ставить магнитный ключ на входную калитку, и тогда посторонним вход будет ограничен (именно так решен вопрос в ЖК "Министерский" - и тариф там 3,5 грн. - там и охрана, и магнитный ключ). *

В этих вопросах очень важно соблюдать все юридические формальности. Поскольку придомовая территория - не частная собственность, мы не можем изолироваться исключительно по нашему желанию.
Я не шерстила законодательство на предмет актуальности, но насколько я помню , то процедура где-то следующая.
Во-первых, должна быть оформлена придомовая территория (справка БТИ и т.д.).
Потом должно быть решение (не менее 51%) общего собрания собственников.
После этого - получение разрешений городских властей, пожарников, дорожников и т.д.
Важно также не забыть о том, что нужно предусмотреть и принять решение касательно дальнейшего обслуживания и оплаты за него.

Это не так все просто.
01 вер 2015 12:30
На сайті Малахіта написано, що будинок бізнес-класу. При ціні бейджика в 650 грн. при такій кількості авто, я думаю, на ворота має вистачити. І ще одна прблема жахливий ВІТЕР на території, але її не вирішиш...
01 вер 2015 12:59
Цитата "yulya1":
На сайті Малахіта написано, що будинок бізнес-класу. При ціні бейджика в 650 грн. при такій кількості авто, я думаю, на ворота має вистачити. І ще одна прблема жахливий ВІТЕР на території, але її не вирішиш...



Как на сайте так и в любых других неофициальных источниках информации пишут то, что выгодно для "автора". На законодательном уровне не закреплено понятие "жилье бизнес-класса" или любой другой вид застройки.
В целом бизнес-класс – это жилье повышенной комфортности, которому, несмотря на условность, все-таки присущи некоторые общие характеристики, наиболее важными из которых являются:

• расположение в престижных районах;

• высокое качество материалов и инженерно-технического оснащения дома (но проще, чем в элитном классе);

• наличие подземного паркинга (не менее 1 м/м на квартиру);

• квартиры с удачными планировками площадью (от 40 кв.м).
Зачастую к "бизнес" признакам жилья также причисляют высоту потолка свыше 3 м.

А комфорт класс - это подвид бизнес-класса в научных кругах.
Это все условности и не влияет на наши реалии.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .7072. . .274
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше