Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .6769. . .274
16 серп 2015 07:24
Цитата "Alex-in-Malahyt-II-120":

Немного об установке спутниковой антены!

Никакое кабельное ТВ и IPTV не заменит кочестенно установленное спутниковое ТВ!
Кто в этом понимает - согласится с этим!
Только спутниковое ТВ даёт свободу просмотра телевидения!

Если много желающих, то как вариант можно собраться жильцам и требовать установки: "Системы Коллективного Спутникового Приема"
здравствуйте, я заинтересован в такой установке такой системы спутникового тв, но сколько еще будет желающих не знаю. Может в рамках этого форума наберется человек 8-10, тогда действительно можно инициировать. Спасибо.
16 серп 2015 16:17
Спасибо!!!
Юлия забирайте козел на 9 этаже безвозмездно )[/quote]
16 серп 2015 17:53
Цитата "3dcom":
я не подписывал и пока не собираюсь доп соглашения подписывать. Буду оплачивать по 5,5 грн. Разговаривал с управдомом, сказала что готова дать развернутую расшифровку затрат на месяц. кстати, мы возможно не в Рент сервис а в обслуживающую организацию должны были отправить коллективное обращение.


Дмитрий, мы отправили письма тем, кому могли отправить в статусе инвесторов. С изменением статуса на собственников обязательно нужно писать дальнейшие обращения (и я об этом тоже говорила) - в обслуживающую организацию, повторно в КГГА и далее в суд, если предыдущие инстанции не повлияют на решение проблемы согласно законодательству.
В этом вопросе нужна последовательность и четкая процессуальная линия, дабы, если дойдет до суда, наши позиции были сильны.
16 серп 2015 19:11

Дополнительно для информации.
https://www.gioc.kiev.ua/files/File/591_2015.htm
Распоряжение КГГА от 19.06.15 № 591 О внесении изменений в Тарифы и структуру тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий.
Смотрим по нашему уважаемому ЖЕКу "Инвестбудгаличина":
- Саперно-Слободская, 24 - 4,83 грн.
- Воскресенская, 12-14 - 4,70 грн.
- Дегтяренка, 33 - 4,70 грн.

17 серп 2015 07:07
Я з іншого ЖК ІГБ, але на 100 % Вас всіх підтримую. В моєму житті була аналогічна ситуація, яку без сумнівів виграли. Моя порада : 1) Лист в Управління Цінової політики при КМДА; 2) Антомонопольний Комітет України (доречі знаходиться біля Вас). Після отримання листа з Управління (робіт запит на отримання публічної інформації) відправляйте скаргу в АМКУ. Результат побачите. Негайте часу. Бажаю успіхів. :super:
17 серп 2015 07:33
Цитата "investor82":
Я з іншого ЖК ІГБ, але на 100 % Вас всіх підтримую. В моєму житті була аналогічна ситуація, яку без сумнівів виграли. Моя порада : 1) Лист в Управління Цінової політики при КМДА; 2) Антомонопольний Комітет України (доречі знаходиться біля Вас). Після отримання листа з Управління (робіт запит на отримання публічної інформації) відправляйте скаргу в АМКУ. Результат побачите. Негайте часу. Бажаю успіхів. :super:


investor82, дякуємо за підтримку і за поради!
Все так і планували, окрім антимонопольного, щодо якого я, наприклад, вагалася й досі вагаюся. По суті, яка тут монополія? Просто недотримання законодавства щодо тарифоутворення і затвердження. Які ознаки монопольного становища ЖЕКу? Не влаштовує ЖЕК, не вдається вирішити питання, у мешканців є опція створити ОСББ, тим паче у світлі нещодавно прийнятого закону у сфері ЖКпослуг.
Втім, можна спробувати звернутися й в АМКУ для кількості і різновекторності звернень, щоб усі швидше ворушилися.
Ще раз дякуємо за небайжужість!
17 серп 2015 14:06
Цитата "vadim_tmp":
по поводу печерска.. думаю все знают круглую высотку на панаса мирного. там осбб, огороженная территория, охрана, шлагбаум и тариф меньше 4х, что-то около 3.8


Вадим "vadim_tmp", полагаю, нам об ОСББ думать рановато, к сожалению, учитывая "гипер-активность" жителей нашего дома в решении общих вопросов. Надо для начала попытаться наш ЖЕК наставить на путь истинный :) Чем, собственно, и занимаемся.

Я немного апгрейдила наше предыдущее коллективное обращение по размеру тарифа и его структуре - уже от нашего имени в статусе собственников (во вложении), которое предлагаю отправить ЖЕКу и КГГА. Если одобряете, то будем действовать по налаженной схеме: я укажу Ваш адрес, как основной, и дополнительно телефоны свой и Дмитрия "3dcom", если Дмитрий не возражает, распечатаю и завезу Дмитрию на подписание соседями. Согласны?
17 серп 2015 14:30
вопрос ОСББ мы уже тут обсуждали и я абсолютно согласен, что спешить не нужно (инфа по печерсу была для информации и сравнения).
пока общаемся с ЖЕКом

по письмам - пишите мой адрес, подъеду подпишу.
17 серп 2015 14:44
Уважаемы есоседи, я планирую в ближайшее время установку счётчика на отопление.
- был произведён обзвон 2х контактов, которые получил от ЖЕКа - стоимость одинаковая 5500грн, под ключ
- найду на форуме Лидера нашего "соседа" который занимается этим вопросом, спрошу у него.

Потом установка. При установке возможны очередные дискуссии с ЖЕКом, так как они за ТУ требуют оплатить 300грн, а по нашему законодательству ТУ должны выдаваться бесплатно (по информации того самого соседа из Лидера).

Кто желает присоединиться, прошу. Может оптом будет выгоднее)
17 серп 2015 16:41
Прочитал письма, я - за. Работой ЖЕКа в целом доволен, но считаю, что они обязаны нам предоставлять расшифровку тарифов. Мы платим за коммуналку, платим деньги и хотим знать куда они идут. Если ЖЕК считает, что тариф 6,50 - экономически обоснован, нет проблем, пускай проведет встречи с жильцами, сделает презентацию, обсуждение, покажет куда идут наши деньги. Так должно быть!!!, мы же в Европу идем :) , не мы работаем на ЖЕК, а они нас.

Я не юрист, не могу посоветовать, что можно / нужно изменить в письмах. Когда решите, какие письма будем отправлять, сообщите где и когда нужно подписать :)
17 серп 2015 17:25
Цитата "man7":
Спасибо за развёрнутый ответ Alex-in-Malahyt-II-120, приятно иметь дело с профессионалом :super: Вы случайно не со 120 квартиры будете? Сегодня заходил в отдел продаж, обещали к новому году сдать наш дом :ura: и включить отопление :)


Сдать дом в эксплуатацию к Новому Году - очень даже реально!
Но вот Основной договор начнём не раньше марта подписывать!

Они постараются к Новому Году начать ключи раздавать, чтобы какая-то оплата шла!

А вот на сегодня непонятно почему столярка не ставится и фасадчики "по тормозам дали"!? Погода подходящая - гнать нужно! Фасад весь в роквате! Это не пенополистирол! Дождя ждут?! Намокнет роквата - будут ждать пока высохнет, или будет не камельфо! Фронта работы хватает для технологического перерыва! :down:

:hi:
17 серп 2015 18:32
Цитата:
здравствуйте, я заинтересован в такой установке такой системы спутникового тв, но сколько еще будет желающих не знаю. Может в рамках этого форума наберется человек 8-10, тогда действительно можно инициировать. Спасибо.


Тогда открываем "Клуб Ценителей Спутникового ТВ"
Будущие жильцы Малахит-2 присоединяйтесь!

А что в Малахит-1 нет таких?
Если есть отзовитесь первопроходцы!
Поделитесь опытом!
IPTV никуда от Вас не денется, вот спутникковое ТВ желательно сразу, во время ремонта, делать чтобы кабеля протянуть! Потом не камелфо!

Я хотел бы установить торроидальную Т90(Т100) антену!




Конвертор с выходами на 8 точок:


Конвертор для организации системы коллективного приема и просмотра спутникового ТВ. https://www.agsat.com.ua/product/quattro-inverto-black-ultra/


На неё мжно до 16 спутников(конверторов) ставить!
Вот такая система даст настоящее удовольствие!
Но при коллективной установке, скорее всего, будет проблематично такую поставить! Хотя, теоретически, до 8-10 человек можно - просто много кабелей будет! Технические вопросы потом решать будем! Было бы желание можно всё решить!

Т90 https://tvfak.com.ua/satprod_1523/
Не плохой магазин https://www.agsat.com.ua/

18 серп 2015 06:04
Цитата "makinfort":
Но вот Основной договор начнём не раньше марта подписывать!

В отделе продаж сказали ориентироваться на август 2016-го.
То есть по аналогии с первым домом, основной договор будет через 8-9 месяцев после ввода в эксплуатацию.

П.С. Почитал немного ветку про ЖК Лидер, там чуть ли не год прошел с момента сдачи дома, а почтового адреса все нет. Цитата оттуда:

"По официальному ответу Шевченковской РДА, на 11.08.2015 г. застройщик не подавал ещё никаких документов на присвоение почтового адреса по дому на Андрющенко в разрешительный центр РДА! Поэтому заверения отдела продаж ИГ что вопрос с адресом уже рассматривается в РДА не соответвует действительности"

Непонятна мне позиция ИГ в этом отношении...
18 серп 2015 06:50
П.С. Почитал немного ветку про ЖК Лидер, там чуть ли не год прошел с момента сдачи дома, а почтового адреса все нет. Цитата оттуда:

Непонятна мне позиция ИГ в этом отношении...[/quote]


Добрый день! по поводу получения документов на право собственности - Уже документы по малахиту получили - еще 3 августа многие приходили и оформляли основные договора.
А по поводу сроков оформления документов по сравнению с ЖК Лидер, то вопрос может быть в том что это разные районы (Лидер это Шевченковский) и получение почтового адреса, а также регистрация права собственности проводятся в разных районах и у разных реестраторов.
18 серп 2015 07:00
Цитата "vesnushkaya":


Вадим "vadim_tmp", полагаю, нам об ОСББ думать рановато, к сожалению, учитывая "гипер-активность" жителей нашего дома в решении общих вопросов. Надо для начала попытаться наш ЖЕК наставить на путь истинный :) Чем, собственно, и занимаемся.

Я немного апгрейдила наше предыдущее коллективное обращение по размеру тарифа и его структуре - уже от нашего имени в статусе собственников (во вложении), которое предлагаю отправить ЖЕКу и КГГА. Если одобряете, то будем действовать по налаженной схеме: я укажу Ваш адрес, как основной, и дополнительно телефоны свой и Дмитрия "3dcom", если Дмитрий не возражает, распечатаю и завезу Дмитрию на подписание соседями. Согласны?



Да вовсе не против, а только за! свой вклад в общее дело обязательно сделаю. Номер мой знают участники форума пусть набирают. С некоторыми соседями уже общаемся так что до 10 подписей соберем. Единственная просьба - все инвесторы активнее ищите встречи для подписания наших запросов, так как одному или двум активистам найти многих намного сложнее. заранее благодарны
18 серп 2015 07:02
Цитата "3dcom":
П.С. Почитал немного ветку про ЖК Лидер, там чуть ли не год прошел с момента сдачи дома, а почтового адреса все нет. Цитата оттуда:

Непонятна мне позиция ИГ в этом отношении...



Добрый день! по поводу получения документов на право собственности - Уже документы по малахиту получили - еще 3 августа многие приходили и оформляли основные договора.
А по поводу сроков оформления документов по сравнению с ЖК Лидер, то вопрос может быть в том что это разные районы (Лидер это Шевченковский) и получение почтового адреса, а также регистрация права собственности проводятся в разных районах и у разных реестраторов.[/quote]

Значит в "ЖК Лидер" что то пошло не так если уже год прошел. "ЖК Сырецкий Бояр" Шевченковский р-н,дом сдан 26,12,2014, присвоение почтового адреса 03,08,2015, сейчас идет оформление прав собственности.
18 серп 2015 07:12
Цитата "3dcom":

Да вовсе не против, а только за! свой вклад в общее дело обязательно сделаю. Номер мой знают участники форума пусть набирают. С некоторыми соседями уже общаемся так что до 10 подписей соберем. Единственная просьба - все инвесторы активнее ищите встречи для подписания наших запросов, так как одному или двум активистам найти многих намного сложнее. заранее благодарны


Дмитрий, тогда я распечатаю и, как и в прошлый раз, завезу Вам. Еще напечатаю несколько объявлений, которые попрошу Вас разместить у консьержки и возле лифтов. Может, больше соседей узнают и подпишут. Я ориентировочно в четверг буду на Богдановской. Сможете подъехать? Время, правда, пока не знаю, когда смогу. Как всегда, на связи, созвонимся, чтобы уточнить детали.
18 серп 2015 07:14
Цитата "Wish23":
Прочитал письма, я - за. Работой ЖЕКа в целом доволен, но считаю, что они обязаны нам предоставлять расшифровку тарифов. Мы платим за коммуналку, платим деньги и хотим знать куда они идут. Если ЖЕК считает, что тариф 6,50 - экономически обоснован, нет проблем, пускай проведет встречи с жильцами, сделает презентацию, обсуждение, покажет куда идут наши деньги. Так должно быть!!!, мы же в Европу идем :) , не мы работаем на ЖЕК, а они нас.

Я не юрист, не могу посоветовать, что можно / нужно изменить в письмах. Когда решите, какие письма будем отправлять, сообщите где и когда нужно подписать :)


Wish23, спасибо. Передавайте, пожалуйста, информацию соседям, с которыми, может, общаетесь. Ориентировочно в четверг письма будут у Дмитрия 3dcom и их можно будет подписать.
18 серп 2015 07:15
Цитата "vadim_tmp":
Уважаемы есоседи, я планирую в ближайшее время установку счётчика на отопление.
- был произведён обзвон 2х контактов, которые получил от ЖЕКа - стоимость одинаковая 5500грн, под ключ
- найду на форуме Лидера нашего "соседа" который занимается этим вопросом, спрошу у него.

Потом установка. При установке возможны очередные дискуссии с ЖЕКом, так как они за ТУ требуют оплатить 300грн, а по нашему законодательству ТУ должны выдаваться бесплатно (по информации того самого соседа из Лидера).

Кто желает присоединиться, прошу. Может оптом будет выгоднее)


Вадим, я желаю присоединиться.
18 серп 2015 15:14
Мы тоже готовы присоеденитьсяю Но надо поузнавать еще насчет цены по моему дороговато?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .6769. . .274
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше