ЖК Срібна вежа | Киев, ул. Белорусская, 36а | СК "Гранит"
| 27/24% | ||
| 19/17% | ||
| 34/30% | ||
| 13/11% | ||
| 21/18% |
Цитата "AVDR":Продавался дом бизнес-класса с мусоропроводом. Если вы не поняли, что купили квартиру именно в нем, можете еще исправить свою ошибку. Если соберете 100% подписей за закрытие мусоропровода, требуйте у ЖЭКа установку измельчителей пищевых отходов в каждую квартиру и отдельный лифт для вывоза твердых бытовых отходов. И тогда ой)
Для начала пользования мусоропроводом соберайте 100% подписей жильцов. В противном случае мусоропроводом пользоваться никто не будет.
Цитата "Матроскин":
Уважаемые! Я что-то не понимаю, какая проблема с выносом мусора в наше время? Какой отдельный лифт? Вы о чём вообще? Какая-то мусоро-фобия прямоЕсть куча вариантов пакетов для мусора. И особо прочные, и с затяжками, и на сколько хотите литров... И вы ж учтите, что далеко не весь мусор можно в мусоропровод . Бутылки, стекло нельзя - гремят страшно, бьются, разрывают пакеты с другим мусором; коробки пустые, картон нельзя- лёгкий, застрянет! И неужели, купив квартиру, как вы любите говорить "Бизнес класса", вы не планируете установить измельчитель отходов под мойкой за 4-6 тыс.грн? Может, и дешевле сейчас уже есть. Я вообще уже не помню, что такое пищевые отходы... И мойка не забивается!
А вот мусоропровод - это проблема та ещё! Рядом на Артёма (угол Пимоненко) знаю крутые когда-то сталинки с мусоропроводом прямо в квартире. Уже сто лет нет тараканов в Киеве, а в этих домах есть. В совковых панельках рядом - понятное дело, аромат тот ещё и другие прелести. На Харьковском в доме уже 2002 где-то года, где "Максимум", - забивается постоянно, грохот на весь дом, возле мусоро-приёмников на всех 25-ти этажах убирают достаточно регулярно, но за нашими людьми ж не угонишься...запах, грязь... Слишком многое тут зависит от человеческого фактора - оплата своевременная!!!, культура и опрятность каждого!!!, сознательность и трудолюбие дворника и т.д. и т.п. Я тоже не знаю ни одного новостроя в центре с открытым мусоропроводом. Поддерживаю тех, кто считает его злом))
Золотые слова)
ага, уже особенно "сознательность" начинает отовсюду переть: кондиционеры ставят где захочется, стены выносят, еще чуть-чуть стеклить балконы начнут, кому как вздумается. Вот так будет и с мусором:выбросят, оно не пройдет, забьется, проталкивать и закрывать крышку - не царское дело, а что такое вонь, мухи, тараканы возле мусоропровода, знаю не понаслышке. В продолжении темы о сознательности, и жителей "бизнес-класса", не факт, что если будет закрыт мусорник, не будут оставлять пакеты где попало. Всего можно ожидать
вище, може бути влаштовано сміттєпроводи відповідно до вимог
державних будівельних норм та державних стандартів.
Дозволяється проектувати та будувати житлові будинки без
улаштування сміттєпроводів у разі проведення оброблення
(перероблення) побутових відходів шляхом обладнання всіх квартир
утилізаторами (подрібнювачами) залишків харчових продуктів та
влаштування окремого технічного ліфту для перевезення твердих
відходів.
В існуючих багатоповерхових житлових будинках дозволяється
закриття сміттєпроводу у разі проведення оброблення (перероблення)
побутових відходів шляхом обладнання всіх квартир утилізаторами
(подрібнювачами) залишків харчових продуктів та письмової згоди
всіх мешканців цих будинків за погодженням з балансоутримувачем
цих будинків."
Цитата "oolll":Форумчане,так что с водой? Или ремонты никто не делает, всех только мусоропровод интересует.
на стройке планирую быть в четверг, если никто раньше не напишет-отпишусь, как там дела
Цитата "oolll":Форумчане,так что с водой? Или ремонты никто не делает, всех только мусоропровод интересует.
да, с водой вопросов нет, электрика с "общей розетки", на общем коридоре, представитель ЖЭКа поможет в подключении, после проплаты квитанции,квитанцию брать в ОП.
Цитата "Матроскин":
Уважаемые! Я что-то не понимаю, какая проблема с выносом мусора в наше время? Какой отдельный лифт? Вы о чём вообще? Какая-то мусоро-фобия прямоЕсть куча вариантов пакетов для мусора. И особо прочные, и с затяжками, и на сколько хотите литров... И вы ж учтите, что далеко не весь мусор можно в мусоропровод . Бутылки, стекло нельзя - гремят страшно, бьются, разрывают пакеты с другим мусором; коробки пустые, картон нельзя- лёгкий, застрянет! И неужели, купив квартиру, как вы любите говорить "Бизнес класса", вы не планируете установить измельчитель отходов под мойкой за 4-6 тыс.грн? Может, и дешевле сейчас уже есть. Я вообще уже не помню, что такое пищевые отходы... И мойка не забивается!
)))
За 4-6 тыс. грн. это будет одно название, а не измельчитель пищевых отходов. Самые функциональные и качественные In-Sink-Erator Evolution 200, розничная цена на которые 600$ у официалов. Лично у себя, тщательно изучив все предложения на р-ке по измельчителям отходов, установила именно данную модель. Соответственно, никаких вопросов с запахами, хранением и выносом мусора, состоящего из пищевых отходов, не возникает вообще. Из мусора собираются лишь пластиковые и стеклянные бутылки, жестяные банки, которые выбрасываются в контейнер, расположенный у дома. Никаких мусоропроводов в домах моего комплекса нет, хотя когда-то они были по проекту, и ни один житель не возмущался по поводу его отсутсвия, так как, поддержу лагерь противников, мусоропровод в доме - зло и антисанитария. Места же, где были запланированы мусоропроводы, застройщик переделал в кладовые, которые, после сдачи дома, разделены между всеми собственниками. Т.е., на моем этаже каждый собственник из семи квартир имеет ключи от кладовой с местом под хранение. И так по всем этажам.
Цитата "S_V":Добрый день, Уважаемые инвесторы!
Информируем Вас о дальнейшем детальном плане действий после получения Сертификата соответствия Объекта строительства по ул. Белорусской, 36-а. Все процессы поэтапные, зависящие от исполнения каждого шага, сроки указаны максимальные.
1. Передача сетей городским структурам, существует определенная процедура, которую необходимо пройти, поэтому максимальный срок, за который планируем завершить данный этап - 30.05.16 г.
2. Получение в ГУ экономики и инвестиций КГГА справки о 100% паевого взноса (10-14 дней от даты передачи сетей)
3. Получение справки о присвоении почтового адреса Объекта строительства (10-14 дней от даты получения справки об оплате паевого взноса)
4. Получение в БТИ отдельных технических паспортов на объекты (квартиры, паркинги) (10-14 дней от даты получения справки о присвоении почтового адреса)
5. Подготовка для каждого инвестора пакета документов, необходимых для регистрации права собственности:
- Акт предъявления ценных бумаг к погашению;
- Акт приема-передачи квартиры;
- Выписка с перечня инвесторов, которые принимали участие в инвестировании Объекта строительства;
- Технический паспорт на Объект инвестирования;
- Копия Сертификата соответствия Объекта строительства;
- Копия документов на землю;
- Копия справки о присвоении почтового адреса.
Все вышеуказанные сроки максимальные, Компания будет делать все возможное для сокращения этих сроков и оперативной передачи квартир инвесторам.
Также информируем о том, что инвестора могут приступать к ремонтным работам, с процедурой можно ознакомиться в ОП.
До 05.04.16 запустят водоснабжение, до конца отопительного сезона сделают прогонку отопления.
На сегодняшний день ЖЭК активно принимает дом
Шановний, "Граніт"
Які пункти уже виконано?
Апогей бизнес класса от Гранита.
Кто там еще расказывает про бизнес класс Срибной Вежы? Посмотрите на лавки, которые установили на территории дома.
Соседи, это уже несмешно...пока многие обсуждают мусоропровод Гранит решил впихнуть невпихуемое. Лавочки оранжевого цвета "бизнес класса" и детскую площадку напротив входа в секцию Б.
Уважаемый ОП, уважаемая Лариса Николаевна,
Уберите эти недошоненные оранжевые лавочки с территории дома и детскую площадку напротив входа в секцию Б! Конкретное предложение:
1. Гранит не позорится и убирает эти лавки, чтоб не портить ими общий вид дома. Нет денег? Тогда сообщает смету на нормальные лавки, жильцы скинутся и оплатят. Так сэкономить на нескольких лавках, это уже в голове не укладывается. Посмотрите хотя бы на соседа, Интергалбуд. Те нормальные лавки установили по цене-качеству.
2. Детская площадка напротив входа в секцию Б - переносится в любое другое место. Ну не могут дети кататься на качельке на 3 квадратных метрах у дороги в клетке. Напротив подъезда, как обычно, выгрузка-загрузка машин. Вы над детьми решили поиздеваться выхлопными газами? Там же растояние до этого пятачка полметра от машины получается.
Просьба к ОП и руководству Гранита отреагировать на 2 пункта предложений.
Фото чудо-лавочек https://www.picshare.ru/view/7388966/
Мало того, что Гранит решил травить детей выхлопными газами на пятачке, так еще и циннично нарушает Гос. санитарные правила. Спасибо соседу за наводку.
Чтоб не быть многословным, читаем п.4.10 Гос. санитарных правил:
4.10. Дворові території мікрорайонів повинні бути озеленені
відповідно до вимог державних стандартів, норм і правил, а також
нормативно-правових актів у сфері містобудування, але не менше ніж
площа смуги зелених насаджень шириною 5 м по периметру житлового
будинку або відповідної площі озеленення на вільній від забудови
території подвір'я, та забезпечувати різні види відпочинку та
занять всіх груп населення, в тому числі майданчики для:
- ігор дітей дошкільного і молодшого шкільного віку розміром
не менше 0,7 кв.м/люд., які слід розміщувати на рівні землі
території подвір'я на відстані не менше 12 м від вікон житлових і
громадських будівель, внутрішньоквартальних проїздів та на
відстані не менше 20 м від місць розміщення сміттєзбірників,
короткочасних стоянок автотранспорту та відокремлювати по
периметру смугою зелених насаджень шириною не менше 3 м;
Гранит, где там растояние 20 МЕТРОВ между пятачком для детей и МЕСТОМ КРАТКОВРЕМЕННЫХ СТОЯНОК АВТОТРАНСПОРТА? Там площадка впритык к дороге, где одна машина за другой в паркинг заежать будут + останавливаться в для загрузки-разгрузки?
Исправьте нарушение сантираных норм и не травите детей газами!
Да, а скамейки можно перекрасить , а то, блин, чересчур "веселенькие", вообще не в тему

30.05 пока еще не наступило. Поэтому пункт 1 еще не выполнен, а 31-го можно уже задавать вопрос.Цитата "vladich":Уважаемый "Гранит", так все-таки, на какой стадии оформление документов? Или нам еще подождать, пока "директора", очередной раз, отдыхать уедут, отпуска не за горами
Цитата "AVDR":30.05 пока еще не наступило. Поэтому пункт 1 еще не выполнен, а 31-го можно уже задавать вопрос.
Вчера общались с несколькими соседями, решили вынести на обсуждение коллективное письмо от инвесторов на Гранит с требованием подготовить пакет документов на оформление права собственности самое позднее 01.08.2016. Судя по темпу работ, Гранит никуда не спешит.
Цитата "vladich":У меня уже взрослый ребенок, но увиденная детская площадка, повергла в шок, я думал, что это ее просто там разгрузили, оказалось нет.Мало того, что этот "кусок земли" находится полностью в полной тени, там будут ездить машины, так еще и трансформаторная будка "во главе". Это издевательство над детьми, перенесите площадку! Спорт площадка, вроде как тоже нужна, но детская-просто насмешка.
Да, а скамейки можно перекрасить , а то, блин, чересчур "веселенькие", вообще не в тему
Гранит, инвестора требуют убрать детскую площадку, там где по закону и логике она не может быть! Поиздевались над инвесторами с затягиванием сроков, еще и над детьми издеваться будете?
- ЖК | Киев, пер. Платоновский, 6 | Житлоінвестбуд-УКБ13.03455
- ЖК Урлівський-1 | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Причальна, 1113.033 811
- ЖК Eco Dream | Центробуд | Киев, ул. Львовская, ул. Живописная13.0350
- ЖК | Київ, пр. Отрадний 2 | Житлоінвестбуд-УКБ13.0310 307
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/211.032 758
- ЖК Старт | bUd Development | Київ, вул. Шолуденка, 3011.031 245
- ЖК Атлант на Озерній | Атлант | Новосілки, вул. Озерна09.031 181
- ЖК SENAT | GEOS | Київ, Кільцева дорога, 309.0375
- ЖК Smart Residence | Святопетрівське, бул. Лесі Українки07.039
- ЖК Polaris Home & Plaza | Perfect Group, Citex Development | Київ, вул. Сім'ї Кульженків, 2206.03499
- Чи варто зараз купувати нерухомість?07.035 025
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Твердотопливный котел и расходы на отопление19.0223
- Зламалася частина крана на трубі для води. Потрібна порада11.022
- Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях11.02141
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
Есть куча вариантов пакетов для мусора. И особо прочные, и с затяжками, и на сколько хотите литров... И вы ж учтите, что далеко не весь мусор можно в мусоропровод . Бутылки, стекло нельзя - гремят страшно, бьются, разрывают пакеты с другим мусором; коробки пустые, картон нельзя- лёгкий, застрянет! И неужели, купив квартиру, как вы любите говорить "Бизнес класса", вы не планируете установить измельчитель отходов под мойкой за 4-6 тыс.грн? Может, и дешевле сейчас уже есть. Я вообще уже не помню, что такое пищевые отходы... И мойка не забивается!