Подати оголошення

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗабудовникГудфор-Лівінг
Здача ЖК2018 - 2023 р.
Планування
від 19 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
150з 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .3234. . .151
18 вер 2016 15:07
Цитата "bigfortuna":

Хорошо, а как понимать тогда, что данный жилой комплекс уже совсем не комплекс? Только у меня возникли вопросы?


Конечно же это не комплекс, это - Город в городе! Почувствуйте разницу :yes:
18 вер 2016 16:20
Цитата "Злой инвестор":


Конечно же это не комплекс, это - Город в городе! Почувствуйте разницу :yes:

Я не разбираюсь так глубоко в строительстве, по-этому озвучиваю то, что мне не понятно. Для этого форум и существует. Искренне надеюсь на успешное воплощение данного проекта, так как вопрос расширения для меня актуален в будущем.
19 вер 2016 07:40

Кстати, по поводу деклараций. Как человек, имеющий некоторый опыт в сфере строительства, могу вам сказать, что манипуляции с декларациями, это старые коррупционные фокусы ГАСКов. В 90% случаев это не более, чем мелкий шантаж госорганов. На понятном для вас примере расскажу. ЖК Олимпийский. В прошлом году его так загоняли в ловушку, что было даже интересно за всем этим наблюдать. Можете полюбоваться сами.

Официальное сообщение ГАСКа: 13.03.2015 року Департаментом скасовано декларацію про початок виконання будівельних робіт від 31.05.2012 року № КС 08312105875 «Багатоквартирної житлової забудови в м. Бровари, територія II черги кварталу «Олімпійський». Житловий комплекс № 1, секція 1-1, 1-2» та подано позов до суду щодо зупинення будівельних робіт на вищевказаному об'єкті будівництва, яке ведеться з порушеннями.

Дальше больше. Для того, чтобы застройщик не смог оспорить данное решение, подключается полиция:

По даним обставинам слідчим відділом Броварського MB ГУМВС України в Київській області здійснюється досудове розслідування у кримінальному провадженні, відомості про яке внесені до Єдиного реєстру досудових розслідувань та направлено лист до Держархбудінспекції України не вчиняти дії щодо реєстрації декларації, видачі відповідних сертифікатів та дозволів до вирішення питання по вказаному кримінальному провадженню.//www.dabi.gov.ua/index.php/pres-sluzhba /novini/1061-informatsijne-povidomlennya

Ну как вам схема?) Как по мне, шикарно)

2016 год. У ЖК Олимпийского все декларации на месте. О сумме откупа история умалчивает. И таких примеров сотни, просто этот комплекс в Броварах понятен участникам форума. Поэтому меня лично игры с декларациями волнуют меньше всего. Точно так же как они аннулируются, точно так же и восстанавливаются. Больше интересует вопрос инженерных сетей и своевременной сдачи домов.

19 вер 2016 07:45
Цитата "Maxad":
Ничего не имею общего с застройщиком, просто время удобное для приобретения жилья. Смотрю Бровары, Киев не потяну. Решил с вами посоветоваться, наверняка вы так же как и я несколько комплексов присматриваете. Проект Скандии очень нравится, темпы строительства неплохие,генподрядчик понятный, но есть же ещё тут комплексы, заслуживающие внимания. Может кто-то поделится, что смотрели, какие плюсы-минусы?


я тоже присматриваю тут, все было ничего, но вот эти интриги-скандалы-расследования с документами очень напрягли. Читаю и другие ветки, конечно есть везде какие-то неполадки, но мне аннулирование деклараций, отсутствие разрешений… Пока я наблюдаю и изучаю. Давайте вместе :)
19 вер 2016 07:46
Цитата "bigfortuna":
Простите, может я чего-то не понимаю. А что дома #27, 28, 29 будут иметь независимые друг от друга инженерные коммуникации? (Водоснабжение, отопление, канализация, водосток,очистные, сооружения ливневых стоков...)?


получается именно так, но я не представляю как это. Как все эти коммуникации для каждого дома отдельно, как они будут обслуживаться (вот эти вот шутки про самостоятельную очистку ям жильцами из серии "и смех, и грех"), а еще во сколько же мне обойдется коммуналка в такой случае ежемесячно.
19 вер 2016 08:15
Цитата "Z.Dvoretskaya":


получается именно так, но я не представляю как это. Как все эти коммуникации для каждого дома отдельно, как они будут обслуживаться (вот эти вот шутки про самостоятельную очистку ям жильцами из серии "и смех, и грех"), а еще во сколько же мне обойдется коммуналка в такой случае ежемесячно.



Для того, чтобы представлять как это, проконсультируйтесь со специалистом. Он вам на пальцах все расскажет. Ничего сложного тут нет. И это никак не влияет на стоимость коммунальных услуг, естественно. Более того, не понимаю почему мы обсуждаем глупую шутку про выгребную яму. К чему она вообще, так и не понял. Какой-то умный человек тут написал, что большинство участников форума накидывают глупостей, не понимя о чем они пишут. И конечно же, как и прежде, я уверен, что такими вещами занимаются точно не заинтересованные в покупке жилья люди, в говорящие головы на зарплате... :blah: :blah: :blah:
19 вер 2016 13:01
Цитата "pashkoo1":

А Саванна?

Ні, Саванну не дивився.
19 вер 2016 13:17
Цитата "HOHOWL":

Ні, Саванну не дивився.

Там же по 14000
19 вер 2016 13:33
Цитата "Pan4os":

Там же по 14000

Тааак. І що тепер? :hm:
19 вер 2016 13:49
Цитата "HOHOWL":

Тааак. І що тепер? :hm:

)))
ну,типу набагато дорожче,ніж у Скандії...
19 вер 2016 19:30
Цитата "Spezz":
Какой-то умный человек тут написал, что большинство участников форума накидывают глупостей, не понимя о чем они пишут. И конечно же, как и прежде, я уверен, что такими вещами занимаются точно не заинтересованные в покупке жилья люди, в говорящие головы на зарплате... :blah: :blah: :blah:

Тяжело, наверное, быть таким умным и красивым в этом несовершенном мире троллей, говорящих голов на зарплате и дураков, да? :budo:
19 вер 2016 19:40
Цитата "Maxad":
В 90% случаев это не более, чем мелкий шантаж госорганов. На понятном для вас примере расскажу. ЖК Олимпийский.
///
Ну как вам схема?) Как по мне, шикарно)

Для того, чтобы это являлось и называлось "схемой" это должно повторяться несколько раз как минимум. Другие примеры приведете? Интересно просто. И, кстати, насколько я поняла, там хоть какие-то записи/документы были об изменении статуса, а здесь - просто как корова языком слизала. Как быдто нам всем привиделось. Потому под вышеописанную "схему" тоже как-то не подпадает, так что просто спасибо, что поделились историей жизненных сложностей ЖК Атлант)
19 вер 2016 19:49
Цитата "Pan4os":

Там же по 14000

С електроразводкой и штукатуркой,размещение и время здачи. Ну и плюс инфраструктура. Скандия вийдет на это не раньше чем через 5лет.
20 вер 2016 01:48
Цитата "pashkoo1":

С електроразводкой и штукатуркой,размещение и время здачи. Ну и плюс инфраструктура. Скандия вийдет на это не раньше чем через 5лет.

Та хоч через 5 би.питання каналізації мені взагалі здається не вирішеним.
20 вер 2016 06:54
Цитата "Mata_Xari":

Для того, чтобы это являлось и называлось "схемой" это должно повторяться несколько раз как минимум. Другие примеры приведете? Интересно просто. И, кстати, насколько я поняла, там хоть какие-то записи/документы были об изменении статуса, а здесь - просто как корова языком слизала. Как быдто нам всем привиделось. Потому под вышеописанную "схему" тоже как-то не подпадает, так что просто спасибо, что поделились историей жизненных сложностей ЖК Атлант)


Не понял ни сути изложенного, ни логики. Поток слов.. А по поводу "схемы" - мне просто неудобно Вас при всех участниках форума позорить, лучше сами загляните в толковый словарь...
20 вер 2016 06:55
Цитата "pashkoo1":

С електроразводкой и штукатуркой,размещение и время здачи. Ну и плюс инфраструктура. Скандия вийдет на это не раньше чем через 5лет.



Тут бы хотелось поподробнее. Какие аргументы есть для такого умозаключения?
20 вер 2016 07:53
Цитата "Spezz":


Не понял ни сути изложенного, ни логики. Поток слов.. А по поводу "схемы" - мне просто неудобно Вас при всех участниках форума позорить, лучше сами загляните в толковый словарь...

Вам и неудобно?.. Это что-то новое. Тем более для такого отличающегося уважительной позицией к оппоненту участнику. Не выспались, уважаемый?
А между тем, шел 6-й рабочий день ожидания внятного ответа по декларациям...
20 вер 2016 08:16
Цитата "Pan4os":

Та хоч через 5 би.питання каналізації мені взагалі здається не вирішеним.

Таким що не вирішене на поточний момент чи не вирішенним (не має рішення) взагалі?.. Уточніть, будь ласка. Камеру поставили так, щоб труби у дворі в око не впадали.
20 вер 2016 08:17
Цитата "Spezz":



Тут бы хотелось поподробнее. Какие аргументы есть для такого умозаключения?

gdevkievezhithorosho-
Согласно концепции, ЖК Scandia станет «городом в городе» — помимо домов тут обещают построить две школы (первую начнут строить через 4 года) и пять детских садиков (первый появится через 3 года). Здесь откроются магазины и рестораны (со второй очереди строительства), тут предусмотрена парковая зона с озером и барбекю-зоны. А вот мест для паркингов в концепции комплекса не нашлось — планируется, что свои машины жители ЖК будут оставлять по периметру кварталов. Зато внутренние дворы хотят сделать свободными от автомобилей.
Сейчас строится первая очередь комплекса. Она будет состоять из трех домов, два из которых (№1 и №3) будут 4-секционными, а один (№2) 6-секционным. Все дома строят по монолитно-каркасной методике, с заполнением стеновых проемов газоблоками. Фасады будут утеплены минеральной ватой и отделаны клинкерным кирпичом и фасадной штукатуркой. Закончить их строительство планируют во 2 квартале 2017 года. А весь комплекс планируют построить за 8-9 лет.
20 вер 2016 08:20
Цитата "Spezz":


Не понял ни сути изложенного, ни логики. Поток слов.. А по поводу "схемы" - мне просто неудобно Вас при всех участниках форума позорить, лучше сами загляните в толковый словарь...

Признаться, я не знаю, что дает вам право разговаривать с людьми в таком отвратительном тоне. Если только не цель сделать неприятным пребывание здесь, на форуме, тем, кого вы сочли несоответствующим каким-то вашим критериям?..
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .3234. . .151
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx