Подати оголошення

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗабудовникГудфор-Лівінг
Здача ЖК2018 - 2023 р.
Планування
від 19 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
150з 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .3032. . .151
16 вер 2016 11:55
Цитата "Max...":

Не пропустили, просто неверно истолковали написанное. Я говорю только о том, что по закону на письменное обращение частного лица обязаны предоставить ответ в период до 30 дней, то более чем уверен, что для организации этот срок гораздо меньше. А если получили - то молчание еще более нагнетает обстановку. Но мы все сидим на попе ровно и ждем.

А що ще залишається робити? Сидим рівно і дивимось в вебку :)
16 вер 2016 11:55
Цитата "Spezz":



Не понял логики. Отсутствие ответа от ГАСКа - это мировой заговор застройщика?! Оригинально.

Нет, скорее некоментентность руководства и юридической службы. Которая несет репутационные и прочие риски и не может оперативно получить и распространить информацию. Или не хочет - как я уже написал комментом выше.
16 вер 2016 11:57
Цитата "HOHOWL":

Я підозрюю, що малося на увазі відповідь на листа пересічного громадянина може надаватись протягом 30 днів. А так як скандія не простий громадянин, то їм мали надати одразу інформацію.

Все верно. Прочитать правильно - не сложно. Но кому-то нравится истолковывать иначе, чтоб об этом поговорить.
16 вер 2016 12:09
Цитата "Max...":

Не пропустили, просто неверно истолковали написанное. Я говорю только о том, что по закону на письменное обращение частного лица обязаны предоставить ответ в период до 30 дней, то более чем уверен, что для организации этот срок гораздо меньше. А если получили - то молчание еще более нагнетает обстановку. Но мы все сидим на попе ровно и ждем.



Еще раз задам вопрос: исходя из каких данных Вы решили, что застройщик отправил запрос 30 дней назад? исходя из каких данных Вы решили, что застройщику должны ответить быстрее, чем любому участнику Форума? На какой Закон Вы ссылаетесь? Потому как для меня все вами вышеизложенное - это правовой нигилизм и размышления на вольную тему
16 вер 2016 12:15
Шановні!
Тут більша частина в темі роздуми на вільну тему...
Моя порада реальним покупцям - не піддавайтесь на провокації та не вступайте в полеміку з тролями!
Все рівно кожен робить висновки посилаючись на суто свої переконання.
16 вер 2016 12:23
Цитата "555-55-55":
Шановні!
Тут більша частина в темі роздуми на вільну тему...
Моя порада реальним покупцям - не піддавайтесь на провокації та не вступайте в полеміку з тролями!
Все рівно кожен робить висновки посилаючись на суто свої переконання.


Абсолютно поддерживаю. Из-за шума тролей не видно сути.
16 вер 2016 12:37
Цитата "Spezz":



Еще раз задам вопрос: исходя из каких данных Вы решили, что застройщик отправил запрос 30 дней назад? исходя из каких данных Вы решили, что застройщику должны ответить быстрее, чем любому участнику Форума? На какой Закон Вы ссылаетесь? Потому как для меня все вами вышеизложенное - это правовой нигилизм и размышления на вольную тему

ст. 20 ЗУ "Про доступ до публічної інформації":
Стаття 20. Строк розгляду запитів на інформацію

1. Розпорядник інформації має надати відповідь на запит на інформацію не пізніше п'яти робочих днів з дня отримання запиту.

//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2939-17

Я ссылаюсь на информацию, которая содержится в этом законе. Кстати, они разницы не делают между физ.лицом и юр.лицом в качестве лица, запрашивающего информацию.
16 вер 2016 12:39
Цитата "Spezz":


Абсолютно поддерживаю. Из-за шума тролей не видно сути.

Вы опять за свое?? Какой сути вам не видно?
16 вер 2016 12:45
Цитата "Max...":

ст. 20 ЗУ "Про доступ до публічної інформації":
Стаття 20. Строк розгляду запитів на інформацію

1. Розпорядник інформації має надати відповідь на запит на інформацію не пізніше п'яти робочих днів з дня отримання запиту.

//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2939-17

Я ссылаюсь на информацию, которая содержится в этом законе. Кстати, они разницы не делают между физ.лицом и юр.лицом в качестве лица, запрашивающего информацию.



Я о том и говорил. Может так некоторые участники форума научаться сначала проверять информацию, а потом уже писать всякие нелепости. Итак, исходя из вышеуказанной информации, вывод следующий: участники форума и застройщик примерно в одно и тоже время направили запросы в ГАСК. Ни застройщик, ни участники форума не получили ответ. На скорость ответа не влияет, физлицо или юрлицо подало запрос. Поэтому проблема в ГАСКе, а не в застройщике, который "все пропало-молчит-скрывает инфомацию-ведет незаконное строительство - и вообще пособник Кремля в триколорных подтяжках".
16 вер 2016 12:52
Цитата "555-55-55":
Шановні!
Тут більша частина в темі роздуми на вільну тему...
Моя порада реальним покупцям - не піддавайтесь на провокації та не вступайте в полеміку з тролями!
Все рівно кожен робить висновки посилаючись на суто свої переконання.

Ну бугага же. "суто свои переконання". "тролли". Когда больше крыть нечем - начинается вот такое взывание "к разуму" и обзывательство троллями как последний аргумент - работников ОП Scandia аж корячит когда кто-то тут умудряется не вторить им в комментариях. На фоне афер строительных, которые имели место в истории строительного рынка украины в последние годы (тут уже Войцеховского вспоминали, я еще Аделаджу помню,- нужно быть очень беспечным человеком, чтоб сейчас вложить деньги в стройку, у которой непорядок с документами. А то, что неясность есть, и представители застройщика тут пару страниц назад признали.
16 вер 2016 12:57
Цитата "Ne_stOit":

Ну бугага же. "суто свои переконання". "тролли". Когда больше крыть нечем - начинается вот такое взывание "к разуму" и обзывательство троллями как последний аргумент - работников ОП Scandia аж корячит когда кто-то тут умудряется не вторить им в комментариях. На фоне афер строительных, которые имели место в истории строительного рынка украины в последние годы (тут уже Войцеховского вспоминали, я еще Аделаджу помню,- нужно быть очень беспечным человеком, чтоб сейчас вложить деньги в стройку, у которой непорядок с документами. А то, что неясность есть, и представители застройщика тут пару страниц назад признали.



От глупостей ботов хочется выйти с этого форума, создать новый и попросить админов не допускать до обсуждения людей, которые несут ересь. Я понимаю, что за ключевые фразы "сотрудники ОП Скандии" и "незаконная стройка" вы получаете свои деньги. И чем больше это будет хаотично разбросано по вашим комментам, тем больше будет получка. Но дайте нормальным людям обсуждать действительно важные вещи. У вас же никто совета не просит, покупать или не покупать, вкладывать или не вкладывать. Тут люди обсуждают строительство, а не указывают что кому делать
16 вер 2016 13:06
Цитата "Spezz":



Я о том и говорил. Может так некоторые участники форума научаться сначала проверять информацию, а потом уже писать всякие нелепости. Итак, исходя из вышеуказанной информации, вывод следующий: участники форума и застройщик примерно в одно и тоже время направили запросы в ГАСК. Ни застройщик, ни участники форума не получили ответ. На скорость ответа не влияет, физлицо или юрлицо подало запрос. Поэтому проблема в ГАСКе, а не в застройщике, который "все пропало-молчит-скрывает инфомацию-ведет незаконное строительство - и вообще пособник Кремля в триколорных подтяжках".

Извините, мне до гаска особо дела нет - не они строители жилья, которое мне хотелось видеть своим. Поэтому их проблемы меня не волнуют.
Надо отдать вам должное - вы довольно искусный манипулятор, отводящий стрелки от застройщика и переводящий их на гаск. Вы не можете так же как и я знать, или утверждать, что застройщик не получил ответа. Это такое же ваше предположение, как и мое - что могли и получить. Если документация на сайте не появится - бумажками, которыми машет отдел продаж, можно воспользоваться только по одному назначению. А значит - таки строительство если не незаконно, то не вполне законно. Ну, и пожалуй, откуда вы знаете, какого цвета корпоративные подтяжки у застройщика - я уже уточнять не стану.
16 вер 2016 13:30
Цитата "Spezz":

От глупостей ботов хочется выйти с этого форума, создать новый и попросить админов не допускать до обсуждения людей, которые несут ересь.

Не могу понять, что вас заставляет делать то, что вам настолько неприятно.
Цитата "Spezz":

Я понимаю, что за ключевые фразы "сотрудники ОП Скандии" и "незаконная стройка" вы получаете свои деньги. И чем больше это будет хаотично разбросано по вашим комментам, тем больше будет получка.

Коммент у меня только один, поэтому денег я много не получу - но ваше беспокойство о моем благосостоянии меня тронуло. Надеюсь, оно искреннее.
Цитата "Spezz":

Но дайте нормальным людям обсуждать действительно важные вещи. У вас же никто совета не просит, покупать или не покупать, вкладывать или не вкладывать. Тут люди обсуждают строительство, а не указывают что кому делать

Вы взбеленились?.. Кому и что я тут мешаю важное обсуждать своей парой комментариев? И где вы рассмотрели указания кому что делать?.. :ne figa sebe:

Всего доброго.
16 вер 2016 14:27
Цитата "Max...":

Извините, мне до гаска особо дела нет - не они строители жилья, которое мне хотелось видеть своим. Поэтому их проблемы меня не волнуют.
Надо отдать вам должное - вы довольно искусный манипулятор, отводящий стрелки от застройщика и переводящий их на гаск. Вы не можете так же как и я знать, или утверждать, что застройщик не получил ответа. Это такое же ваше предположение, как и мое - что могли и получить. Если документация на сайте не появится - бумажками, которыми машет отдел продаж, можно воспользоваться только по одному назначению. А значит - таки строительство если не незаконно, то не вполне законно. Ну, и пожалуй, откуда вы знаете, какого цвета корпоративные подтяжки у застройщика - я уже уточнять не стану.


я только не могу понять позиции некоторых участников, которые обвиняют кого-то в "вольных темах", "выдумках" и тп. Меня например как потенциального покупателя все это очень беспокоит. Я читаю, ищу информацию, потому что вкладывать огромные деньги не понятно куда не хочу. А учитывая что тут документы у застройщика то есть, то нет, то новые, я естественно начинаю ему все меньше доверять. По-моему это логично. Или кто-то хочет сказать, что это нормальная практика начать строить, а потом подгонять документы?
16 вер 2016 14:29
Цитата "Ne_stOit":

Вы взбеленились?.. Кому и что я тут мешаю важное обсуждать своей парой комментариев? И где вы рассмотрели указания кому что делать?.. :ne figa sebe:

Всего доброго.


да, не обращайте внимание. Мне кажется, Спец просто не воспринимает мнение других, особенно если оно не совпадает с его.
16 вер 2016 15:06
Цитата "Z.Dvoretskaya":


да, не обращайте внимание. Мне кажется, Спец просто не воспринимает мнение других, особенно если оно не совпадает с его.




:faceoff:
16 вер 2016 15:43
Доброго дня, шановні учасники форуму!

Хочемо проінформувати Вас про те, що команда ЖК "Scandia” нарешті отримала результати експертизи щодо визначення категорії складності будівництва наших об’єктів від Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України, а саме ДП “Укрдержбудекспертизи” .

Хочемо ознайомити вас із відповіддю, яку ми отримали: “За результатами розгляду представлених матеріалів, встановлено, що категорія складності зазначеного об’єкта будівнитцва може бути визначена як ІІІ за умови, що вказаний об’єкт будівнитцва не є частиною комплексу у розумінні положень ДБН А.2.2 -3:2014 “Склад та зміст проектної документації на будівництво”, а також пункту 4.” ДСТУ-Н Б В.1.2-16:2013”.

Для Вашого розуміння, пояснюємо, що означає формулювання: “не є частиною комплексу у розумінні положень ДБН А.2.2 -3:2014 “Склад та зміст проектної документації на будівництво”.

Частиною комплексу вважається житловий будинок, який не може функціонувати автономно та пов’язаний з іншими будинками, зокрема, інженерними комунікаціями. В нашому випадку кожен житловий будинок, а йдеться про №№ 27,28,29 – автономний та незалежний один від одного. Відтак вказані багатоквартирні житлові будинки не створюють комплексу будівель та не вважаються такими в розумінні положень ДБН.

Тобто визначена у проектній документації ЖК "Scandia" ІІІ категорія складності будівництв житлових будинків додатково підтверджена ДП “Укрдержбудекспертизою”.

Для ознайомлення надаємо лист ДП “Укрдержбудекспертизи” щодо житлового будинку №27. (усі листи ДП “Укрдержбудекспертизи” щодо будинків № 27,28,29 аналогічні за змістом).



З повагою, команда
ЖК "Scandia”
16 вер 2016 17:57
Простите, может я чего-то не понимаю. А что дома #27, 28, 29 будут иметь независимые друг от друга инженерные коммуникации? (Водоснабжение, отопление, канализация, водосток,очистные, сооружения ливневых стоков...)?
16 вер 2016 18:12
Цитата "bigfortuna":
Простите, может я чего-то не понимаю. А что дома #27, 28, 29 будут иметь независимые друг от друга инженерные коммуникации? (Водоснабжение, отопление, канализация, водосток,очистные, сооружения ливневых стоков...)?

Все верно , возле каждого дома будет 30 кубовая выгребная яма, для каждого дома будет отдельно скважина и на крыше каждого дома будет отдельный котел. :smoke:
16 вер 2016 19:08
Мда...а мне так нравился это комплекс ЖК "Scandia"...увы...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .3032. . .151
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше