Подати оголошення

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗабудовникГудфор-Лівінг
Здача ЖК2018 - 2023 р.
Планування
від 19 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
150з 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .2830. . .151
13 вер 2016 09:31
Цитата "userpooser":
А на сайте ДАБИ случайно нет примечания, что предоставляемая информация о реестах не должна однозначно восприниматься в качестве официальной и самой актуальной? То есть делаешь скриншот и это официальный документ? Бред, как мне кажется.

Официальные сайты гос.органов для того и создаются/обслуживаются/поддерживаются в актуальном состоянии, чтобы мы с вами, как пересични, могли открыто получить информацию - помните, мы как раз в процессе открытия всяких там ЕГРПОУ, деклараций, реестров кадастровых номеров и прочая-прочая - всего то, что раньше можно было только получить ограниченному кругу лиц по официальному бумажному запросу почтой и в положенные по закону 30 дней. Камон, вы должны еще помнить, как это было. :faceoff:
13 вер 2016 09:33
Цитата "Brovar4anin":

А вот сотрудники опаздывают - фото, конечно, есть, но размещено недостаточно оперативно, просто нужно раньше на работу приходить)

Потому и есть фото с подписью, что декларации были,
а сейчас аннулированы - и их нет в базе ДАБИ. Иначе какое логическое объяснение этому найти можно?


Для тех, кто в танке: очевидно, проблема в реестрах. И хватит уже называть работниками или не работниками Скандии участников форума, задрали! Если информацию пишут о том, что все хорошо - значит, сотрудники Скандии, если все плохо - значит конкуренты. У вас вообще с головой все в порядке?
13 вер 2016 09:34
Ранок бачу трішки нервовий.
Я зробила офіційне звернення в ДАБІ, відповідь повинна надійти на протязі трьох днів.
Довго, проте вона буде офіційною і з роз'ясненнями, я сподіваюсь.
В зверненні 2 запитання, які є дозвільні документи по нашому будівництву і куди зникли існуючі.
Через годину додзвонилась на гарячу лінію, моє звернення зареєстрували.
Тепер чекаю.
13 вер 2016 09:37
Цитата "Brovar4anin":

Официальные сайты гос.органов для того и создаются/обслуживаются/поддерживаются в актуальном состоянии, чтобы мы с вами, как пересични, могли открыто получить информацию - помните, мы как раз в процессе открытия всяких там ЕГРПОУ, деклараций, реестров кадастровых номеров и прочая-прочая - всего то, что раньше можно было только получить ограниченному кругу лиц по официальному бумажному запросу почтой и в положенные по закону 30 дней. Камон, вы должны еще помнить, как это было. :faceoff:

Среди всего прочего, люди делятся на оптимистов, пессимистов и реалистов. Причисляю себя к пессимистичному реалисту и не питаю надеж в отношении электронных реестров. К примеру взять вот реестры налоговой. Введены, вероятно, одними из первых, но вот для некоторых ситуаций требуют бумажную справку о доходах и налогах. ИНН тот же. Так что будем реалистами. :smoke:
13 вер 2016 09:40
Цитата "Spezz":


Для тех, кто в танке: очевидно, проблема в реестрах. И хватит уже называть работниками или не работниками Скандии участников форума, задрали! Если информацию пишут о том, что все хорошо - значит, сотрудники Скандии, если все плохо - значит конкуренты. У вас вообще с головой все в порядке?

Не забудьте только подобное замечание и в таком же тоне сделать нику Leila13, Green-U & izmaylov_nik - там тоже то тролли, то "активисты" и "покемоны". :blah:
13 вер 2016 09:45
Цитата "Квітка ":
Ранок бачу трішки нервовий.
Я зробила офіційне звернення в ДАБІ, відповідь повинна надійти на протязі трьох днів.
Довго, проте вона буде офіційною і з роз'ясненнями, я сподіваюсь.
В зверненні 2 запитання, які є дозвільні документи по нашому будівництву і куди зникли існуючі.
Через годину додзвонилась на гарячу лінію, моє звернення зареєстрували.
Тепер чекаю.

Обосновано. Раз уж ОП информацией сам не владеет и внятно ответить не может даже на запросы тех, кто уже заключил договор (мне-то они пока ничего не должны, могут не отвечать), имеет смысл зайти с другой стороны - посмотрим, что ответит реестр деклараций.
П.С. не тильки ранок - тут вчера с обеда не грустно было...)
13 вер 2016 09:50
Цитата "userpooser":

Среди всего прочего, люди делятся на оптимистов, пессимистов и реалистов. Причисляю себя к пессимистичному реалисту и не питаю надеж в отношении электронных реестров. К примеру взять вот реестры налоговой. Введены, вероятно, одними из первых, но вот для некоторых ситуаций требуют бумажную справку о доходах и налогах. ИНН тот же. Так что будем реалистами. :smoke:

не скажите. Я часто пользуюсь сервисами, которые упомянул Бровар4анин - и базой ЕГР, и платныкив ПДВ, да и в кадастр ради любытсва заглядывала - фактов выдачи некорректной информации моим опятом не зафиксировано: или база совсем лежит (мол, сорри, технические работы, трай эгейн лейтер), или выдает все как на духу. Поэтому даже не являясь законченным оптимистом посетовать на работу онлайн баз данных, с которыми приходилось иметь дело - не могу.
13 вер 2016 10:01
Цитата "Квітка ":
Ранок бачу трішки нервовий.
Я зробила офіційне звернення в ДАБІ, відповідь повинна надійти на протязі трьох днів.
Довго, проте вона буде офіційною і з роз'ясненнями, я сподіваюсь.
В зверненні 2 запитання, які є дозвільні документи по нашому будівництву і куди зникли існуючі.
Через годину додзвонилась на гарячу лінію, моє звернення зареєстрували.
Тепер чекаю.

Теж написав звернення в ДАБІ. Подивимось)
13 вер 2016 18:01
Отдел продаж может разместить УВЕДОМЛЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ДЕКЛАРАЦИЮ! И КАКОЕ ОСНОВПНИЕ СМЕНЫ АДРЕСА? Спасибо.
13 вер 2016 19:03
Скажите,кто-то в рассрочку покупает квартиру? У меня есть момент,который не нравиться в договоре. И я не могу его подписать пока не смогу этот момент как то решить. Привязка к курсу доллара по Нац Банку в договоре не указано. Т.е. если я покупаю квартиру за 16000 долларов, то не обязательно что эта сумма в конце будет такой,т.к. привязка идет к стоимости материалов. Вопрос: можно ли уточнить в договоре, или додаток сделать где прописать : "Остаток фиксируется в долларе по курсу Нацбанка в день сделки"?
13 вер 2016 19:08
Все остальное прописано в договоре неплохо,кроме порога ценового. Хочу купить квартиру! Мне нрав Ваша позиция,но нужно оставить хотя бы какое то постоянство)))Доллар слава богу :up:
13 вер 2016 19:44
Инфа про застройщика
Инфа про застройщика
13 вер 2016 20:01
Цитата "skydreamer":
Если не секрет, какие именно условия договора Вы бы хотели зменить и почему?

Сразу оговорюсь, что мое мнение является субъективным, и распостраняться в длинных дискуссиях я не намерена. С нашей скромной точки зрения в стандартном документе продавец застраховал себя со всех сторон. На покупателя, который обязан в положенный срок все оплатить, ложатся все риски от курса валют и каких-то непонятных штрафов (п.6.1.8) до вероятности не получить свое имущество в положенный срок. И только для покупателя условия расторжения договора (ну, всяко бывает) чреваты немалыми потерями. Если застройщик уверен в своем проекте, им не составит труда добавить какие-то гарантии. Переубеждать в чем-то и так далее не нужно, это спорный момент, где каждый решает за себя :smoke:
13 вер 2016 20:12
Вопрос: можно ли уточнить в договоре, или додаток сделать где прописать : "Остаток фиксируется в долларе по курсу Нацбанка в день сделки"?
13 вер 2016 20:15
На сколько я знаю у других застройщиков это прописывается...Это очень важно...
13 вер 2016 20:17
Цитата "Наталья Гоголева":
Скажите,кто-то в рассрочку покупает квартиру? У меня есть момент,который не нравиться в договоре.

Изучаем договор рассрочки. Общее мнение о нем написано выше. Соответственно, вы можете внести свои предложения на рассмотрение сотрудникам ОП Скандии, авось и придете к общему знаменателю.
13 вер 2016 20:29
Я просто спрашиваю что есть человек который предлагал убрать пункт 7.3. с договора и остаток по сумме привязал к Нацбанку,т.к. данный пункт прописан таким образом что сегодня ты купил квартиру по одной цене завтра цена поменяется, как им захотелось и они предоставят инфу только когда нужно платить следующую сумму по запросу покупателя...Т.е. в данном договоре цены нет,есть только начальная точка от которой пляшем...
13 вер 2016 20:32
Спасибо заранее за ответ :yes:
14 вер 2016 18:39
Цитата "Наталья Гоголева":
Я просто спрашиваю что есть человек который предлагал убрать пункт 7.3. с договора и остаток по сумме привязал к Нацбанку,т.к. данный пункт прописан таким образом что сегодня ты купил квартиру по одной цене завтра цена поменяется, как им захотелось и они предоставят инфу только когда нужно платить следующую сумму по запросу покупателя...Т.е. в данном договоре цены нет,есть только начальная точка от которой пляшем...


Почему вам не нравится пункт 7.3? У меня все прописано, стоимость 1м2, цена этого м2 и про курс валют там тоже написано (читайте выше в договоре). По поводу привязки цены к курсу доллар у других застройщиков, очень сомневаюсь, т.к. им запрещено привязывать цену за квадратные метры к доллару.
У меня платеж 406 у.е. И даже после подорожания я платил теже 406у.е., правда в гривне это получилось больше из-за разницы курса доллара.
14 вер 2016 19:03
И кстати, наконец то поставили WEB камеру. :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .2830. . .151
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше