Подати оголошення

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗабудовникГудфор-Лівінг
Здача ЖК2018 - 2023 р.
Планування
від 19 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
150з 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .810. . .151
22 лип 2016 10:32
Цитата "Max...":
Уважаемые представители застройщика. Отлично, что теперь у вас есть своя ветка, на которой можно поговорить с инвесторами - а если повезет и получить ответ на актуальные вопросы из первых рук, так сказать)
Проект выглядит привлекательным, думаем с женой, куда бы вложиться - пока снова все не рухнуло и не обесценилось, но по факту изучения оказалось "и хочется, и колется"... Задумка хороша, но проект претендует на звание едва ли не самого скандального в истории Броваров - по крайней мере сложилось такое впечатление после поиска информации в тырнете.

Так вот самый больной вопрос - это водоотведение, поскольку местность подтапливается - местные жители описывают прям воду в подвалах - что будете делать с этим вы? Действительно ли ведутся работы как обещано?..
Что будет с канализацией - вы планируете врезаться в общегородские коммуникации или будет другое решение? Как обстоят дела с остальными коммуникациями? Когда планируется подключение первой очереди - спрашиваю не из праздного любопытства, хотелось бы понимать сроки, в которые можно прекратить платить дяде аренду, если все таки занести денег вам. Благодарствую за внимание.

"Выполнены расчеты мощностей хоз. бытовой и ливневой канализации с учетом как собственных нужд так и прилегающей территории по хоз. быту и 500 гектар по ливневым, разработан предварительный ген план очистных сооружений подан на согласование с ЖД.

Определена технология и методы очистки " - о как. только я ничего не понял, что же будет с канализацией... разработан, передан, подан, определена... бла-бла, а что с канализацией мне как енд-юзеру непонятно... Надеюсь, вы нашли ответ на свой вопрос.
22 лип 2016 19:26
Цитата "Vasylisk":

"Выполнены расчеты мощностей хоз. бытовой и ливневой канализации с учетом как собственных нужд так и прилегающей территории по хоз. быту и 500 гектар по ливневым, разработан предварительный ген план очистных сооружений подан на согласование с ЖД.

Определена технология и методы очистки " - о как. только я ничего не понял, что же будет с канализацией... разработан, передан, подан, определена... бла-бла, а что с канализацией мне как енд-юзеру непонятно... Надеюсь, вы нашли ответ на свой вопрос.

Признаться, увы :(( ТОже рассчитывал на человеческий ответ, но попытаюсь еще раз на свежую голову продраться скозь эту канцелярщину... Или просто переспрошу: о канализации, подаче воды, электричества для первой очереди, как все устроено - можно было бы хотя бы в общих чертах, но человеческим языком?.. Или тоже только в ОП?
22 лип 2016 19:29
Цитата "Vasylisk":

А вот оно что... К матери. Интересно, все же - открещиваются сознательно или просто не знают? Для незнающих очень категоричный ответ НЕТ.

Вообще странная какая-то история, как будто признаться, что владельцем застройки является думчев - это преступление, я тоже слышал, что это его второй проект, после л-квартала киевского. Странное поведение.
22 лип 2016 21:38
Действительно очень смахивает на противодействие конкурентов. Скандия солидный проект и после своевременного введения первого дома они отбирут очень приличный кусок хлеба ( и у того же Полищука который планирует наверно ещё много проектов) у остальные застройщиков. Тем более концепция закрытого с инфраструктурой даёт им отличное преимущество. Трасса, рядом электричка , 2 школы. И цена адекватная.
24 лип 2016 12:50
Всем доброго времени суток! :hi: Тоже с мужем присматриваемся к этому жк. Ездили в отдел продаж, побывали на стройке, которая кипит. Но сделать однозначный выбор пока никак не получается. Заметила, что тут на вопросы отвечают представители жк, поэтому попробую задать несколько вопросов. Первый - Что этот застройщик (Просперитатис) строил раньше? В отделе продаж говорят, что именно они и строили Л-квартал, но по документам не они...Странно как-то получается. Кроме того, пытаюсь найти какую-нибудь инфо в инете про них, так вообще тишина - ни хорошего, ни плохого... :notsure:
Второй вопрос - На сайте Еврокона в проектах находим - ЖК Скандия и видим, что окончание работ 2 кв 2017. Т.е., как я поняла, Еврокон будет строить только первых три дома? А кто тода будет достраивать оставшиеся гектары?
И последний вопрос, все же хотелось бы узнать подробнее про систему водоотведения и очистные сооружения, что сделано хотя бы.
Очень нравится жк, идея просто замечательная, остается, конечно, дождаться только ее реализации)
25 лип 2016 08:34
по поводу сроков и этапов
Если внимательно посмотреть на сайте еврокона - там указано завершение первого этапа(то есть первых трех домов) во втором квартале 2017го (а не всего проекта Скандия).
25 лип 2016 08:50
Где-то читал о том, что комплекс будет строиться этапами и первый этап закончится во втором квартале 2017 года. Если не ошибаюсь, там же, на сайте Еврокона, указана дата окончания строительства всего комплекса. Более того, меня подкупило, что и квартиры они продают согласно этапу строительства. Если бы были хапугами, открыли бы продажу на все 10 тысяч квартир. А они наоборот: сейчас только порядка 500 квартир продается - это те, которые должны быть на первом этапе.
27 лип 2016 08:08
Что-то тишина какая-то... Все-таки интересно, есть люди, которые собираются или уже купили квартиру в данном жк?
27 лип 2016 12:04
Всем доброго времени суток. Поскольку действительно как-то затихло все обсуждение, могу поделиться впечатлениями от визита в отдел продаж на днях. Я считаю, что потенциальные инвесторы приходят в отдел продаж уже за дополнительной информацией, а не просто посмотреть картинки из сайта. :wow:
Профессионализм девушки, которая нас обслуживала, оставляет желать лучшего, уважаемые руководители ЖК Scandia. Она не смогла внятно ответить на 90% вопросов, которые касались какой-то конкретики, например где будут проходить стояки водоснабжения и ставиться счетчики (в конкретном доме, квартире), будет ли в доме предусмотрена возможность установки электроплит и т.д. На любой вопрос ответы были настолько вялыми и абстрактными, что сложно было хоть какую-то полезную информацию из них извлечь. Половина вопросов адресовалась коллеге, типовой договор брался у нее же, о "продаваемом товаре" менеджер по продажам знает очень и очень поверхностно.
Я приехала как раз за этим: уточнить информацию, посмотреть типовой договор, а мне предлагают посмотреть картинки, посмотреть нарисованную визуализацию, посмотреть сайт. :faceoff:
В первом доме сейчас строится второй этаж и на этом этапе, полагаю, менеджеры должны знать как там будет проходить система отопления, электросеть и вода! :ded:
Идея проекта отличная, но с такими продажниками впечатление сложилось неоднозначное.
27 лип 2016 13:39
Цитата "Raffaella":
Всем доброго времени суток. Поскольку действительно как-то затихло все обсуждение, могу поделиться впечатлениями от визита в отдел продаж на днях. Я считаю, что потенциальные инвесторы приходят в отдел продаж уже за дополнительной информацией, а не просто посмотреть картинки из сайта. :wow:
Профессионализм девушки, которая нас обслуживала, оставляет желать лучшего, уважаемые руководители ЖК Scandia. Она не смогла внятно ответить на 90% вопросов, которые касались какой-то конкретики, например где будут проходить стояки водоснабжения и ставиться счетчики (в конкретном доме, квартире), будет ли в доме предусмотрена возможность установки электроплит и т.д. На любой вопрос ответы были настолько вялыми и абстрактными, что сложно было хоть какую-то полезную информацию из них извлечь. Половина вопросов адресовалась коллеге, типовой договор брался у нее же, о "продаваемом товаре" менеджер по продажам знает очень и очень поверхностно.
Я приехала как раз за этим: уточнить информацию, посмотреть типовой договор, а мне предлагают посмотреть картинки, посмотреть нарисованную визуализацию, посмотреть сайт. :faceoff:
В первом доме сейчас строится второй этаж и на этом этапе, полагаю, менеджеры должны знать как там будет проходить система отопления, электросеть и вода! :ded:
Идея проекта отличная, но с такими продажниками впечатление сложилось неоднозначное.


Именно из-за этого мы отказались от идеи связываться с данным проектом. А когда вы прочтете договор, вы утвердитесь в этой мысли. Если вдруг вы захотите внести в него правки (ведь в том виде, в котором его предлагают подписать, я бы никогда в жизни его не подписала), то к непрофессионализму менеджера добавится еще и непрофессионализм юридического отдела, состоящего из одного юриста :faceoff:
27 лип 2016 14:06
Добрый день!! Форумчани ЖК Scandia!!! Raffaella -ну вы уже подошли с инженерной точки,надо было Вам для убедительности пригласить генподрядчика с проектом утвержденном и он бы показал стояки....А счетчики за квартирой,я не думаю что вам такую информацию не донесли!!! А данный вопрос ( будет ли в доме предусмотрена возможность установки электроплит и т.д) если есть газ- где вы видели в домах электроплиты??? А типовой договор- менеджеры высылают на почту по желанию...Простите ,но персонал внимательный и вместе с нами так же учится...Спасибо что донесли за активное строительство..
27 лип 2016 17:58
Leila13, ну думать вы можете все, что угодно :drink:
Договор на почту выслать никто не предлагал. Если вы более осведомлены, значит вас обслуживал другой менеджер - я же не сказала, что там все сотрудники такие :notsure:
Насчет плит - я в курсе, что будет или газ или электрика. На вопрос что именно будет девушка бодренько заявила: "всё! что захотите, то и поставите". Но, простите, это бред, потому как полноценная электроплита это не чайник и ее в обычную розетку не воткнешь.
27 лип 2016 18:12
Цитата "Rikusyaka":

Именно из-за этого мы отказались от идеи связываться с данным проектом. А когда вы прочтете договор, вы утвердитесь в этой мысли. Если вдруг вы захотите внести в него правки (ведь в том виде, в котором его предлагают подписать, я бы никогда в жизни его не подписала), то к непрофессионализму менеджера добавится еще и непрофессионализм юридического отдела, состоящего из одного юриста :faceoff:

Честно говоря, еще до конца не дочитала, но мы над этим работаем. Спасибо за информацию. :)
27 лип 2016 18:49
Цитата "Rikusyaka":
Именно из-за этого мы отказались от идеи связываться с данным проектом. А когда вы прочтете договор, вы утвердитесь в этой мысли. Если вдруг вы захотите внести в него правки (ведь в том виде, в котором его предлагают подписать, я бы никогда в жизни его не подписала), то к непрофессионализму менеджера добавится еще и непрофессионализм юридического отдела, состоящего из одного юриста :faceoff:

Добрый вечер! А можете подсказать, что Вас так смутило? Мне вот прислали договор на почту, я одним глазком только пока посмотрела и ничего такого не нашнла, а к юристу еще не обращалась. Пока еще с мужем не можем определиться.
27 лип 2016 20:49
Я вот читаю и понимаю насколько у нас люди наивные. В интернете есть вся доступная информация, хотя бы просмотрите гос реестры, а то большинство людей берут информацию с непонятных, бредовых сайтов, и ни одной информации с сайтов где действительно можно взять полезную информацию. Какая разница чья фирма, Думчева или не Думчева, главное что бы достроили. Да, фирма "Просперитатис" была основана год назад именно под этот обьект. Но... , фирма зашла с уставным фондом 70 млн грн. Ето вам не "Лесной квартал" и не "Диамант" со своими 20 тыс грн. Это говорит о том что фирма явно не пустышка, плюс непосредственно фирма застройщика ("Еврокон") внушает доверие. И по поводу договора: чем конкретно он вас не устроил? Мой юрист проверил, стандартный договор, такой же как в "Диаманте" и том же "Лесном Квартале".
27 лип 2016 21:19
У меня почему то сложилось такое впечатление, что Rikusyaka и Raffaella - один и тот же человек, при чём женщина, при чём люто возненавидела кого то из менеджеров отдела продаж))) Ну просто стиль и синхронное появление на форуме на это наводит. Да и ещё вопрос- откуда известно, что на Скандии всего один юрист? Уж не происки ли это конкурентов, или очччень ревнивой жены))))
П.С.
28 лип 2016 04:52
Цитата "Злой инвестор":
У меня почему то сложилось такое впечатление, что Rikusyaka и Raffaella - один и тот же человек, при чём женщина, при чём люто возненавидела кого то из менеджеров отдела продаж))) Ну просто стиль и синхронное появление на форуме на это наводит. Да и ещё вопрос- откуда известно, что на Скандии всего один юрист? Уж не происки ли это конкурентов, или очччень ревнивой жены))))
П.С.

Вот только давайте без этой бредятины обойдемся. :faceoff:
Цитата "Злой инвестор":
один и тот же человек, при чём женщина

Ой не смешите))))) Да вы что, как же ж вы догадались то, глядя на в моем понимании женский ник и писанину от первого лица, где ясно ж видно: писалА, сказалА, ходилА...
Стиль написания вам мой не понравился? Проверьте свою грамматику, пишите грамотнее и у вас такой будет.
Если вы уже купили там квартиру, лучше поделитесь полезной информацией, а то разводите сериал: ревность, конкуренты... :blah: :blah: А может это вы один из них?
Я думаю любой человек расстроился бы, если б он выкроил время, приехал узнать что-то полезное, а ему картинки из сайта показывают, которые он до этого дома двадцать раз видел. Мы с мужем уже давно подыскиваем жилье, бывали в отделах продаж разных ЖК. Не буду называть где, бо еще ж уважаемый "Злой инвестор" подумает, что я на них работаю, причем на всех сразу))))
Пока не определились с выбором, поэтому данный проект все еще интересен. К сожалению, из-за плотного рабочего графика в следующий раз я туда попаду не скоро, что может и к лучшему - больше построится, больше узнается.
28 лип 2016 06:44
Цитата "Raffaella":
Всем доброго времени суток. Поскольку действительно как-то затихло все обсуждение, могу поделиться впечатлениями от визита в отдел продаж на днях. Я считаю, что потенциальные инвесторы приходят в отдел продаж уже за дополнительной информацией, а не просто посмотреть картинки из сайта. :wow:
Профессионализм девушки, которая нас обслуживала, оставляет желать лучшего, уважаемые руководители ЖК Scandia. Она не смогла внятно ответить на 90% вопросов, которые касались какой-то конкретики, например где будут проходить стояки водоснабжения и ставиться счетчики (в конкретном доме, квартире), будет ли в доме предусмотрена возможность установки электроплит и т.д. На любой вопрос ответы были настолько вялыми и абстрактными, что сложно было хоть какую-то полезную информацию из них извлечь. Половина вопросов адресовалась коллеге, типовой договор брался у нее же, о "продаваемом товаре" менеджер по продажам знает очень и очень поверхностно.
Я приехала как раз за этим: уточнить информацию, посмотреть типовой договор, а мне предлагают посмотреть картинки, посмотреть нарисованную визуализацию, посмотреть сайт. :faceoff:
В первом доме сейчас строится второй этаж и на этом этапе, полагаю, менеджеры должны знать как там будет проходить система отопления, электросеть и вода! :ded:
Идея проекта отличная, но с такими продажниками впечатление сложилось неоднозначное.

А Вам религия не позволяет провести кабель под электроплиту?
28 лип 2016 06:54
Мне вот ещё интересно. Как только проект начался то сразу конкуренты попытались заблокировать. Почему?
Я думаю если б это была пустышка то я сомневаюсь что ради денег инвесторов кто то пошевелился. Им пофиг ваши деньги.Ну были бы лохами очередными. А тут нет. Напряг конкретный. Через зем комиссию пытались отозвать.
А жителям соседних улиц радоваться нужно что проблему з затопами решат.
Иль вы наивные думаете что компания которая планирует вложить столько денег похерит это???
28 лип 2016 07:06
Цитата "Злой инвестор":
У меня почему то сложилось такое впечатление, что Rikusyaka и Raffaella - один и тот же человек, при чём женщина, при чём люто возненавидела кого то из менеджеров отдела продаж))) Ну просто стиль и синхронное появление на форуме на это наводит. Да и ещё вопрос- откуда известно, что на Скандии всего один юрист? Уж не происки ли это конкурентов, или очччень ревнивой жены))))
П.С.


Думайте, что хотите. Я вообще не хотела обсуждать Скандию здесь, на форуме. Но подумала, что кому-то может помочь моя информация и опыт общения с данным застройщиком.
О том, что один юрист известно из первоисточника, сначала мне об этом сказали в отделе продаж, а потом я сама с ним общалась.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .810. . .151
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше