Подати оголошення

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗабудовникГудфор-Лівінг
Здача ЖК2018 - 2023 р.
Планування
від 19 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
150з 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .57. . .151
05 лип 2016 09:27
Цитата "Vasylisk":

А какая разница для вас?.. Зачем спрашиваете? :???:

Извините, пропустил уведомление о том, что вы мне ответили. Отвечаю. Изучал ситуацию на рынке, пришел к выводу - что предлагаемый внутренний курс завтройщиком - это своего рода антишоковая терапия для инвестора/покупателя в случае каких-то перетрубаций в экономике и валютной политике. привязка к НБУ - это с виду честнее, но вся ответственность за скачки и курсовые разницы ложится целиком и полностью на покупателя - а застройщик только пожимает плечами. Так было в свое время в комфор-таун-е, и еще где-то, а вспомнил - в интеграле, кажется: когда курс рванул, вместе с ним и стоимость квартиры - выросла раза в 3, что тогда эти вкладчики бедные не делали - и под кабмин ходили, и митинговали :protest: , и бастовали - все без толку, попали так попали.
05 лип 2016 10:59
Regyser, слегка непонятен Ваш вопрос? что значить где покупатели? По Вашему их надо списком вывешивать на заборе? 6-)
05 лип 2016 11:36
Фото за май
05 лип 2016 11:37
Ход строительства за 17.06.2016:

по D1 S1,2 идет устройство фундамента;
по D1 S 3,4 идет устройство плит пола первого этажа;
по D2 идет устройство свайных полей под фундамент.
05 лип 2016 11:40
30.06.2016 открылся отдел продаж.
05 лип 2016 11:57
Фото только за май! Давнень-ко не было новостей со стройки!
05 лип 2016 12:10
Цитата "batista77":
izmaylov_nik, сегодня посмотрел в публичную кадастровую карту, у обоих участков тип власності - комунальна власність (это нормально вроде), цільове призначення - 02.07 - для іншої житлової забудови (вот тут не совсем понятно). В теории участки должны быть разделены на более мелкие у каждого из которых свое целевое назначение, под школу там, магазины и жилые дома разные. Хотя я не специалист в этом деле, может кто более грамотный подскажет.


Так и я смотрел, что там 2а участка общей площадью 80га, где указана "Тип власності:
Комунальна власність", почему не указано, что земля в аренде? Вот и ЖК "Scandia" не отвечает на мой вопрос - какой участок в аренде, а только и написали, что есть Договор аренды от 2006 года, а что там за договор, на какую землю и сколько. Да и почему нет информацйии где какое целевое назначение, Вы правы, долно быть указано!
05 лип 2016 12:15
Люди, вы что серьезно?! :faceoff: :faceoff: :faceoff: "Фото только за май, давненько не было фото"... Ну, откройте чуть глаза - написали же для вас: "Фото за май", а следующая публикация фото "17.06".. Еще раз: 06 - это июнь!!! :umnik:
05 лип 2016 19:39

Муж подруги варится в среде риелторской, так вот зная, что интересуюсь комплексом, подкинул мне ссылочку для размышления, многозначительно хмыкнув: //kievvlast.com.ua/news/nbu_otnes_bank_d umcheva_k_kategorii_neplatezhesposobnih4 0345.html что мол скандия чья? думчева (помните, ну этого - "голосуй вДумчивО" - блин, прыбыла бы за такой креатив...) И банк тоже этого же владельца, которого киевляне прокатили на выборах мэрских. И банк вот его грохнули.
Может, это, конечно, не последний его банк, НО...

05 лип 2016 21:38
Цитата "Mata_Xari":
Муж подруги варится в среде риелторской, так вот зная, что интересуюсь комплексом, подкинул мне ссылочку для размышления, многозначительно хмыкнув: //kievvlast.com.ua/news/nbu_otnes_bank_d umcheva_k_kategorii_neplatezhesposobnih4 0345.html что мол скандия чья? думчева (помните, ну этого - "голосуй вДумчивО" - блин, прыбыла бы за такой креатив...) И банк тоже этого же владельца, которого киевляне прокатили на выборах мэрских. И банк вот его грохнули.
Может, это, конечно, не последний его банк, НО...
Он был владельцем двух банков, оба уже ликвидированы.
06 лип 2016 06:15
Цитата "Spezz":
Люди, вы что серьезно?! :faceoff: :faceoff: :faceoff: "Фото только за май, давненько не было фото"... Ну, откройте чуть глаза - написали же для вас: "Фото за май", а следующая публикация фото "17.06".. Еще раз: 06 - это июнь!!! :umnik:


Июнь - открытие отдела продаж... большое уж достижение для покупателей, раз Вы настаиваетет уточню:

нет новостей с стройки по строительству домов и с-мы ...как там она называется, что препятствует затоплению :protest: , поэтому и пишу, что за июнь данных новостей не было, а уже июль на дворе! 8-() 8-() 8-()
06 лип 2016 06:16
Цитата "2XL":
Он был владельцем двух банков, оба уже ликвидированы.


Я и не знал что у него два банка, а что за банки?
06 лип 2016 06:21
Цитата "Mata_Xari":
Муж подруги варится в среде риелторской, так вот зная, что интересуюсь комплексом, подкинул мне ссылочку для размышления, многозначительно хмыкнув: //kievvlast.com.ua/news/nbu_otnes_bank_d umcheva_k_kategorii_neplatezhesposobnih4 0345.html что мол скандия чья? думчева (помните, ну этого - "голосуй вДумчивО" - блин, прыбыла бы за такой креатив...) И банк тоже этого же владельца, которого киевляне прокатили на выборах мэрских. И банк вот его грохнули.
Может, это, конечно, не последний его банк, НО...



Согласен с Вами! "голосуй вДумчивО" - странная реклама, да и долго она висела в городе, после того как закончились выборы еще месяц, наверное, весь Киев был обклеен. Не мало бабла вкинули.
06 лип 2016 06:21
Цитата "izmaylov_nik":


Так и я смотрел, что там 2а участка общей площадью 80га, где указана "Тип власності:
Комунальна власність", почему не указано, что земля в аренде? Вот и ЖК "Scandia" не отвечает на мой вопрос - какой участок в аренде, а только и написали, что есть Договор аренды от 2006 года, а что там за договор, на какую землю и сколько. Да и почему нет информацйии где какое целевое назначение, Вы правы, долно быть указано!



Скандия, ау!
06 лип 2016 07:13
Для определенной категории написано же: "ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА 17.06"!!! А про Думчева - реально весело, а дочери прост..ки у него нет случайно, удочеренной Скандией? :yes: :yes: :yes: На этом Форуме есть реально заинтересованные в проекте люди? а то определенная категория занимается только тем, что набрасывает сюда всякий шлак :blah: От застройщика хотелось бы получить информацию об обслуживающем банке
06 лип 2016 08:47
Вообще-то застройщик обслуживается в Укргазбанке,на минуточку 94,94% акций принадлежит государству.Причем тут Думчев?Зачем писать всякую ерунду
06 лип 2016 09:13
Любители "зрады" опять мимо :hi: Укргазбанк точно не может иметь никакого отношения к Думчеву)))
07 лип 2016 09:14

Добрый день, уважаемые участники форума!

Хотим ответить на возникшие у Вас вопросы.

Вопрос к представителю жк - какой коэффициент пересчета стоимости площади лоджии (если он есть)? Из ваших планировок на сайте это вообще непонятно. Обычно указывают полную площадь и коэффициент, на который множится, 0.3 или 0.5 например. Или 1.19 м2 это реальная площадь? На страничке фейсбука не получил вразумительного ответа.
Информация на сайте правильная. Площади балконов/лоджий/террас пересчитывать не нужно, они уже указаны с коэффициентом. Рассчет площади происходит по коэффициенту 0,3, в соответсвии с нормами ДБН.

Не понравилось, что нет кредитования от застройщика. Если оплата не 100%, то привязка к $.
Привязка к курсу доллара НБУ существует потому, что в строительстве есть материалы, которые зависят от курса. Как бы мы не старались поддерживать украинского производителя, некоторые строительные материалы в Украине просто не производятся, а если и производятся, то ненадлежащего качества. Также привязка к курсу НБУ существует, потому что изменение курса лучше показывает процессы инфляции в стране.
Поскольку наша компания - не финансовое учреждение, мы не имеем права проводить кредитные операции. Мы можем только предоставлять отсрочку на оплату до даты сдачи дома в эксплуатацию. Все средства, которые мы получаем от покупателей, сразу же идут в строительство. Если покупатель вносит только часть суммы, то другую часть мы вложим в строительство тогда, когда он ее внесет. Соответственно, и потратим вторую часть на материалы, привязанные к курсу, только тогда, когда деньги будут внесены на счет.

Почему не идете в суд если это действительно клевета?
Мы не считаем нужным судиться со всеми кто говорит/пишет неправду о нас, лучше мы достроим жилой комплекс, вовремя сдадим его в эксплуатацию - и этот факт скажет сам за себя. У каждого депутата может быть своя позиция, и, как показывает практика, часто она меняется в зависимости от ситуаии и выгоды.

Так где же покупатели?. Неужели никто не инвестировал в ЖК? Где вообще обновленные фото строительства хотя бы на сайте?
Фотографии со стройки и другая актуальная информация регулярно появляется на сайте жилого комплекса в разделе "Новости".

Также возник вопрос об отношении Думчева и его банка к нашему ЖК.
Данная информация не соответствует действительности. ЖК "Scandia" не имеет никакого отношения к Думчеву и его банку. Мы сотрудничаем с государственными банками: "Укргазбанком" и "Ощадбанком". Об этом можно почитать в материале УНН. //www.unn.com.ua/ru/news/1584664-partner ami-naybilshogo-zhitlovogo-kompleksu-ye- derzhavni-banki

Благорадим Вас за Ваши вопросы и будем рады ответить на новые.

Хорошего дня!

С уважением, команда ЖК "Scandia".

07 лип 2016 18:01
Цитата "Iryna9":
Вообще-то застройщик обслуживается в Укргазбанке,на минуточку 94,94% акций принадлежит государству.Причем тут Думчев?Зачем писать всякую ерунду

Мне кажется, не такая уж и ерунда. Никто не писал о банке, в котором обслуживается застройщик. Речь идет о банке Думчева (владелец он надо понимать, или один из), который по слухам является и владельцем этого жк - ощущаете разницу? Т.е. это вроде как одни из направлений его бизнеса. Понимаете, почему я подымаю эту тему и задаю вопрос? Вот например представители жк ответственно заявляют, что "Данная информация не соответствует действительности. ЖК "Scandia" не имеет никакого отношения к Думчеву и его банку.". Ну ок. Методом нехотрого гуглинга находим информацию: //pravdatyt.com/newspaper/1298-popri-pri pisi-zaboroni-serg-i-dumchev-zvodit-m-kr oraion-na-80-gektarah-zeml-u-brovarah.ht ml в статье упоминается некая фирма Афродита с егрпоу 30605291, по которому в базе в открытом доступе можно узнать информацию о засновниках, первым из которых числится некая Думчева Валентина Ивановна. Совпадение?

Ой. як невдобно получилось. скандия, может попробуете еще раз?.. Честно говоря, отвечаете убедительно, но когда такие ляпы допускаете - доверия чуть меньше и в остальных вопросах...
07 лип 2016 18:12
Цитата "Spezz":
Любители "зрады" опять мимо :hi: Укргазбанк точно не может иметь никакого отношения к Думчеву)))

Любетли зрады просто не очень четко формулируют мусль, что дает вам пространство для неправильного понимания) И при чем тут зрада? Это мои деньги, которые я зарабатывала доооооолгие годы, которые мне вот вообще НЕ все равно, кому отнести. И прежде чем я буду заключать договор, я постараюсь выяснить всю информацию всеми доступными мне способами - их не много поэтому хотя бы не упущу то, что лежит на поверхности. И слухами тоже не побрезгую - официальные источники инофрмации не всегда предельно откровенны. 8-) Осудите меня за это?..
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .57. . .151
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше