Подати оголошення

ЖК "Park Stone", пр. Героев Сталинграда, 2-б (2д) - "Металл-сервис"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 92.
8/9%
15/16%
34/37%
27/29%
8/9%
1. . .1921. . .33
22 груд 2013 13:32
Как человек, купивший квартиру в этом доме хочу написать некоторые свои + и - :

Прошу это прочесть Администрации ПаркСтоун и принять меры (что касается недостатков)
Ведь большинство из них можно устранить массово уже сейчас!


Плюсы:
1. Дом ОЧЕНЬ теплый. Сделано энергосбережение дома просто великолепно. Я в Киеве не видел подобного по качеству утепления дома, как этот (30 сантиметров газобетон + 12 сантиметров ДОРОГОГО утеплителя Рок-Фасад). Подобного утепления даже и близко никто не делает. Плюс отличная звукоизоляция. Однозначно данная система НЕ эконом класса. Мало кто себе в частные дома подобную систему утепления может позволить!
2. достаточно экологически чистые и качественные + ПОЖАРОБЕЗОПАСНЫЕ материалы утепления (Нет пенопласта нигде и нет силикатного кирпича нигде)
3. Отличные лифты (не белорусское дерьмо, которое сейчас начали устанавливать поголовно - в том числе и Киевгорстрой.
4. На лестничных клетках установлены хорошие металлопластиковые двери ВЕЗДЕ + доводчики закрытия дверей. Даже на лестничных клетках тепло и нигде не сквозит!
5. Изначально в квартире сделана хорошая штукатурка стен и хорошая ровная стяжка пола, ровный потолок - для не привиредливых - можно сразу стелить линнолеум/ламинат/паркет - и клеить обои.
6. Установлены теплосчетчики в каждую квартиру!

Минусы:
1. В санузлах некоторых квартир очень тонкая стенка между смежными квартирами, нет перегородки между стояками воды квартир, то-есть используется один стояк воды на 2 смежные квартиры (при желании можно выключить воду соседу просто чуть дальше протянув руку к соседскому стояку, украсть открутить счетчик воды) - это жесточайший бред со стороны застройщика. Нужно эту проблему решать с соседом дабы исключить доступ к соседскому стояку воды. Проблема решаемая - но гемморойная.
2. Изначально 100% во всех квартирах устанавливаются немного ниже, чем удовлетворительного качественные радиаторы отопления, а также БРАКОВАННАЯ фурнитура их подключения. Возможны затопления квартир снизу, если отопление в квартире включить без ведома хозяина квартиры или не-проданной квартиры. Это сделать может любой "доброжелатель" на лестничной клетке в щите подачи тепла в квартиру! Эту проблему они оперативно устраняют по просьбе покупателя. Пожалуйста - примите меры и решите проблему отопления во всех квартирах - не хочется, что-бы были затоплены квартиры, в том числе и моя. ПРИМИТЕ МЕРЫ
3. Тем, кто купил квартиры, прийдется мириться с достройкой дома и жить "на стройке" еще минимум 1,5-3 года (ведь и ослу понятно, что все всё всегда задерживают и затягивают)
4. Непонятки с подземным паркингом для автомобилей. Непонятно какой он будет и где (подземный или наземный - по моим сведениям - они еще решают). И это очень настораживает. По обещаниям застройщика его должны начать строить уже весной 2014 года. Если его не начнут строить, что может свидетельствовать об отказе вообще от строительства паркинга (очень дорого и застройщики как правило редко когда зарабатывают на паркингах) - комплекс ПаркСтоун автоматически превратиться в свинарник с невозможностью припарковать свой автомобиль в будущем, при 100% заселении! А это ни много ни мало 600 квартир - минимум 600 автомобилей!
5. Неясность с тарифами на коммунальные услуги (они достаточно высокие на сегодня - 4.8 грн/кв.м.) - хотя в ЖЕК-ке обещают, что когда произойдет заселение дома большим числом жильцов - тариф будет снижен до среднегородского тарифа. К примеру - в "Оболонских Липках" тариф 3.5 грн/кв.м.
6. Неясность с електричеством - почему-то устанавливают слабенький однофазный счетчики вместо положенного трехфазного.
-----------------------------
Ув. застройщик! - я очень надеюсь, что вы будете строить подземный паркинг!!!

Будущие и фактические владельцы - я Вас прошу ДАВИТЬ по поводу паркинга на застройщика любыми доступными для вас способами!!! Это крайне важный элемент в комфорте жизни нашего дома а также общей стоимости наших квартир. Ведь по Киеву очень много случаев, когда застройщик в последний момент отказывается от строительства подземного паркинга в самый последний момент, используя паркинг на стадии продаж как рекламу-замануху. Уже сейчас нужно дать понять застройщику, что в случае отказа МЫ (владельцы квартир) - будем "бузить", ведь по закону паркинг должен быть обязательно - но мы все знаем, что такое "закон" в нашей стране

В целом - я не жалею, что купил тут квартиру - надеюсь мое мнение останется со мной!
Тем кто думает покупать или не покупать - то мой ответ - на Оболони даже близко нечего купить по цене/качество! Если Ваш выбор - оболонь и деньги вы считаете - покупайте - не пожалеете!
27 груд 2013 15:01
Уважаемый инвестор!

Спасибо, что выбрали наш комплекс.

Ваши пожелания и замечания переданы в работу администрации ЧП "Металл-Сервис". Мы уже работаем над решением этих актуальных вопросов, включая вопрос строительства паркинга, комплектации квартир и других, поднятых в Вашем посте. С появлением новой информации по этому поводу мы будем информировать о ней форумчан и посетителей сайта. Также актуальная информация о ходе решения проблем комплекса будет в наших отделах продаж. В случае возникновения дополнительных вопросов или индивидуальных предложений, мы готовы коммуницировать через все доступные каналы - почту parkstone@ukr.net, страницу на Facebook, телефон отдела продаж 364 14 14
28 груд 2013 11:39
Хочу написать свое мнение по поводу ЖК Парк Стоун
Честно говоря пару дней назад я окончательно отказался от идеи покупку квартиры в нем.
Первый раз я проявил свой интерес в апреле 2013 когда они дом якобы " ввели в эксплуатацию" и все готово и документы тоже готовы. Но тогда все было очень печально и слова не соответствовали действительности.
Вернулся к объекту в конце октября 2013 когда мне 3 недели морочили голову с тем что ключи будут выдавать в понедельник потом в среду потом на следующей неделе и тд. Я даже счет в их специальном банке открыл- денег половину перевел ( потеряв при этом процент), но в конце концов понял что ключей нет, акта приема передачи квартиры тоже нет, договора с жеком нет и объяснений почему тоже нет.
И вот сейчас середина декабря- объявляется 7 процентная скидка- четко указано что она действует на все готовые квартиры ( смотри сайт кампании) - но в действительности она действует только на квартиры на последних этажах максимальной стоимости. В процессе разговора начинают выкручиваться что цены мне уже назвали со скидкой)
Очередная лже информация от отдела продаж. И от этой лжи и полуправды я уже устал.
Так относится к потенциальным покупателям нельзя. Такое чувство складывается что я в наперстки с ними играю(

Мое мнение: Дом таинственный и непонятный( С компанией которая строит первый раз с неизвестной историей. Причины прошлой задержки тоже покрыты тайной, отдел продаж очень экономный с правдой. Отсутствие репутации полуправдой они себе точно не заработают. С парковкой будет большая проблема, также уверен что остальные проблемы будут только появляться в будущем в процессе стройки или заселения. Объект очень подозрительный- мое личное мнение. Но пробуйте сами- узнавайте сами- возможно ваш опыт будет намного положительнее моего. В любом случае удачи всем в борьбе за квадратные метры вашей мечты)
31 груд 2013 21:25
По поводу паркинга очень похоже на кидалово.
На тех же "оболонских липках" паркинг строился одновременно со строительством домов!
03 січ 2014 14:11
Похоже что останемся мы без паркинга. По цене, которую озвучивает Шостя - 30т.уе, я не думаю что на на него будет спрос
04 січ 2014 20:14
так что с документами: акты приема передачи и право собственности. Отзовитесь владельцы 1-2 секций у кого документы на руках и как долго длилось или длится этот момент. спасибо.
04 січ 2014 22:16
Все в порядке с документами, и с актами приема передачи и правом собственности, некоторые уже и прописались. Ремонты идут полным ходом
11 січ 2014 01:02
Доброго времени суток!
соглашусь что дом частями теплый) стяжка и штукатурка отличная, в целом покупкой мы довольны но у меня пару вопросов к застройщику: 1й Деформационный шов между секциями будет/имеет ли заполнение/утепление...? я снял внутреннее "утепление" в квартире 2А и был мягко говоря удивлен многочисленным свистящим щелям в кладке... пришлось все переделывать. 2й Хотелось бы все таки получить схему электропроводки и паспорта на счетчики. 3й Шкаф в котором находятся счетчики тепла сквозит на все 18ть этажей и не имеет нормально закрывания. 4й Доводчики хотелось бы иметь и на входных дверях в подъезд. 5й и самый актуальный вопрос на балконах второй секции застройщиком НЕ ВЫПОЛНЕН ВОДООТВОД! как на балконах мест общего пользования так и на квартирных! когда исправят??? в жеке и в отделе продаж пожимают плечами....
15 січ 2014 13:50
Добрый день, mav_
Что касается деформационного шва, то он заполнен утеплителем только между монолитными пилонами, остальное пространство в заполнении утеплителем не нуждается, тем более, что стыковые квартиры утеплены изнутри.
Схему электропроводки и паспорта на счетчики Вы можете получить в ЖЭКе, координаты есть в договоре.
Проблема со стояком со счетчиками тепла будет решена в ближайшее время - сквозняка не будет.
Доводчики с дверей временно сняты ЖЭКом на период активного завоза стройматериалов и проведения ремонтных работ, т. к. их ломали. После завершения этого периода доводчики на двери вернут.
Вопрос по водоотводам поставлен перед подрядчиками, будет решен в ближайшее время

Спасибо за Ваше обращение
С уважением,
пресс-служба ЖК "Park Stone"


Цитата "mav_":
Доброго времени суток!
соглашусь что дом частями теплый) стяжка и штукатурка отличная, в целом покупкой мы довольны но у меня пару вопросов к застройщику: 1й Деформационный шов между секциями будет/имеет ли заполнение/утепление...? я снял внутреннее "утепление" в квартире 2А и был мягко говоря удивлен многочисленным свистящим щелям в кладке... пришлось все переделывать. 2й Хотелось бы все таки получить схему электропроводки и паспорта на счетчики. 3й Шкаф в котором находятся счетчики тепла сквозит на все 18ть этажей и не имеет нормально закрывания. 4й Доводчики хотелось бы иметь и на входных дверях в подъезд. 5й и самый актуальный вопрос на балконах второй секции застройщиком НЕ ВЫПОЛНЕН ВОДООТВОД! как на балконах мест общего пользования так и на квартирных! когда исправят??? в жеке и в отделе продаж пожимают плечами....
15 січ 2014 14:03
Уважаемый ger-st,
Несколько ответов на Ваши замечания по объекту
1) тариф действительно будет снижен по мере заселения дома
2) однофазные счетчики устанавливаются на период ремонта, после того, как Вы въедете и будете готовы пользоваться плитой, ЖЭК по Вашему заявлению заменит счетчик на трехфазный
3) решение об отказе от строительства паркинга не принималось, его возведение на данный момент планируется
4) закрыть доступ к тепловым счетчикам не позволяет законодательство, возможность перекрыть тепло на случай непредвиденных порывов должна оставаться. что касается фурнитуры и радиаторов, то перед приемкой квартиры специалисты ЖЭКа должны были проверить исправность и работоспособность оборудования. Если с этим возникли проблемы, сообщите, пожалуйста в отдел продаж или в ЖЭК

Спасибо, что выбрали наш комплекс
С уважением,
пресс-служба ЖК "Park Stone"
15 січ 2014 21:32
Добрый день пресс-служба ЖК "Park Stone"
по поводу деформационного шва трудно пока оценить качество и правильность заполнения пенопластом по вертикали только между монолитными крайними пилонами в сочетании с внутренним утеплением в стыковых квартирах поскольку еще не было настоящих проявлений зимы..... поживем увидим) а в остальном спасибо за Ваши вполне удовлетворительные быстрые ответы а также открытую активность на форуме, надеюсь все замечания действительно в скором времени исправят и дом будет соответствовать заявленному "Лучший жилой комплекс на Оболони!"
С уважением!
15 січ 2014 21:52
ну и еще пару вопросов: когда и какие из телекоммуникационных и интернет провайдеров будут заходить на дом....? как и на чем построена система выбора и кто принимает такое решение? насколько прозрачен такой процесс? ведь далеко не секрет что зачастую в новостроях владельцы квартир затем не имеют выбора
21 січ 2014 21:17
.
23 січ 2014 09:40
Добрый день!
В начале декабря отделом продаж было опубликовано, что третья секция ЖК «Park Stone» введена в эксплуатацию (вторая очередь строительства). Интересует информация на каком этапе сейчас оформление соответствующих документов по передаче квадратных метров и когда планируется выдача ключей для потенциальных жителей сданной секции.
28 січ 2014 16:05
Цитата "_Dianka_":
Добрый день!
В начале декабря отделом продаж было опубликовано, что третья секция ЖК «Park Stone» введена в эксплуатацию (вторая очередь строительства). Интересует информация на каком этапе сейчас оформление соответствующих документов по передаче квадратных метров и когда планируется выдача ключей для потенциальных жителей сданной секции.


Добрый вечер! Покупатели квартир 3-й секции, кому что известно о документах, когда будут сдаваться квартиры? Письма о сдаче этой секции были получены в начале декабря, а на данный момент никаких ответов нет...
28 січ 2014 19:41
Цитата "mav_":
ну и еще пару вопросов: когда и какие из телекоммуникационных и интернет провайдеров будут заходить на дом....? как и на чем построена система выбора и кто принимает такое решение? насколько прозрачен такой процесс? ведь далеко не секрет что зачастую в новостроях владельцы квартир затем не имеют выбора

ну.... и че молчим?
31 січ 2014 10:47
Добрый день!

Погашение облигаций будет происходить в феврале, передача ключей - в апреле, после окончания отопительного сезона. Это связано с тем, что в зиму на ремонты заходит мало инвесторов, поэтому включение отопления нецелесообразно.

С уважением,
пресс-служба ЖК "Park Stone"

Цитата "223":


Добрый вечер! Покупатели квартир 3-й секции, кому что известно о документах, когда будут сдаваться квартиры? Письма о сдаче этой секции были получены в начале декабря, а на данный момент никаких ответов нет...
31 січ 2014 10:51
Будет выбор из трех провайдеров, которые провели коммуникации в комплексе за свой счет.

Цитата "mav_":

ну.... и че молчим?
03 лют 2014 18:03
04 лют 2014 18:44
.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .1921. . .33
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше