Подати оголошення

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗабудовникZIM Group
Здача ЖК2015 - 2021 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
81з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .717719. . .897
26 вер 2018 08:43
Цитата "inna_innok":
Добрый день!
Прошу ответить представитилей застройщика и людей которые в курсе данных собитей.
Интересует вопрос, что за 8,5%? Я являюсь инвестором 17 дома. Когда почти год назад подписывали "попередній договір" привязки о 8,5% не было. Была оплата 1% от стоимости и согласно договору при подписании основного надо будет еще раз заплатить 1% от стоимости + за услуги нотариуса 4000 грн. Я в курсе о том, что надо будет, если увеличиться площадь доплатить за метражи, но о 8,5% ни отделом продаж, и в договоре указано не было. Заранье спасибо за ответ! Проясните ситуацию пжалуйста.


8,5% податків платитумуть інвестори смартів. По іншим будинкам в тому числі і 17 на скільки мені відомо такого немає.
26 вер 2018 09:32
Цитата "Leon_PL":


8,5% податків платитумуть інвестори смартів. По іншим будинкам в тому числі і 17 на скільки мені відомо такого немає.
. А в чем разница в этом случае между полноценной квартирой и смартом? Не в теме юридических моментов, подскажите, кто знает
26 вер 2018 09:34
Цитата "Dan-B":
Основной договор и ключи по Смарт 1 и 2 будут через 2-3 недели, ответили в ОП.
Оценочная стоимость будет ориентировочно 12500 грн., за кв.м. И соответственно × на площадь квартиры и 8.5% от общей стоимости платят инвесторы.

С насколько сейчас выросла цена за метр Смарта, не вкурсе вы, случайно?
26 вер 2018 09:40
Цитата "Dudchik":
. А в чем разница в этом случае между полноценной квартирой и смартом? Не в теме юридических моментов, подскажите, кто знает

Метраж/электроотопление/отсутствие газа в принципе. То есть, полностью электрифицированная квартира, газ туда не проводится.
26 вер 2018 09:58
Инвесторы,которые делают ремонт в квартире,подскажите пожалуйста, как Вам качество штукатурки? После проведения разводки электричества, штукатурку наносили лишь на те места где прятали провода или переделывали все ? Спасибо!
26 вер 2018 10:28
Соседи, а никого не смущает, что #ZIM хочет красиво кинуть жителей 1й очереди #ЖКparkland? Повесили на подъезде объявление, что мы должны создать ОСББ, а то нам КМДА назначит кого-то.
Я понимаю, что все продали и удочки можно сматывать, тем более новый большой проект впереди (#ЖКparadise_avenue), но мы покупали квартиры в комплексе закрытого типа, а что получим? Дома с поломанными лифтами, не работающими домофонами и с проходным двором? Техническое состояние ЖК не позволяет создавать ОСББ. Слишком много косяков от застройщика
26 вер 2018 10:31
Цитата "inna_innok":
Инвесторы,которые делают ремонт в квартире,подскажите пожалуйста, как Вам качество штукатурки? После проведения разводки электричества, штукатурку наносили лишь на те места где прятали провода или переделывали все ? Спасибо!


Если есть возможность переделывайте все, но финансово это не разумно. Стены ровнять будете все равно. Как минимум финишем проходить один раз будете, а в идиале стеклохолст+финиш . Трещин в доме тьма.
26 вер 2018 11:36
Цитата "olgaa123":

Не знаю, какая позиция у других инвесторов, но я готова уже заплатить, лишь бы уже получить ключи и заехать на ремонт. Лучше я сейчас отдам эти деньги при оформлении документов, чем буду ждать еще непонятно сколько и платить те же деньги за аренду нынешней квартиры. Повторю, мне главное побыстрее получить ключи и заехать....

А вы уверенны что сможете сделать зимой ремонт там?
На балконах даже стяжки нет, могу представить как заливает квартиры в дождь. И как делать в сырости и холоде без отопления? Будет ли там вода? Счетчики? Хорошо, если вы уже знаете, кто будет делать ремонт, а так еще найти надо.
Так что эти 30 тысяч еще пригодятся на аренду.
26 вер 2018 11:39
Цитата "Dudchik":
. А в чем разница в этом случае между полноценной квартирой и смартом? Не в теме юридических моментов, подскажите, кто знает


Разница в том,что со смартами будет другая схема продажи при которой продавец должен оплатить эти 8,5% потому что недвижимость у него в собственности меньше 3 лет.Но застройщик не лох и перекладывает оплату этих % на плечи покупателя,т к знает,что покупатель все равно оплатит,а не откажется от смарта ради каких-то 8,5% :)
26 вер 2018 11:45
Цитата "Golodniy Krolik":

Варто или не варто? - Варто.Потому что даже при том,что застройщик перекладывает на инвестора то,что должен платить он,покупка смарта все равно выгодна,что для своего проживания,что для сдачи в аренду.А застройщик понимает,что 1000$ большой погоды не делает людям и им проще ее заплатить и получить свой смарт.Хитрожо... это конечно.

особой выгоды я не вижу, учитывая что теперь цена за кв. метр выросла более чем на тысячу грн. и в квартире нет абсолютно ничего. Ни отопления, ни проводки, ни котла в отличие от других домов
26 вер 2018 12:02
Цитата "Smartkiev":

особой выгоды я не вижу, учитывая что теперь цена за кв. метр выросла более чем на тысячу грн. и в квартире нет абсолютно ничего. Ни отопления, ни проводки, ни котла в отличие от других домов


Хорошо подумайте... У нас в первых домах шум приличный от взлетки, а там :faceoff: Если дороже 15-16 еще и "голые" стены... Я б не брал :notsure:
26 вер 2018 12:03
Цитата "Smartkiev":

особой выгоды я не вижу, учитывая что теперь цена за кв. метр выросла более чем на тысячу грн. и в квартире нет абсолютно ничего. Ни отопления, ни проводки, ни котла в отличие от других домов


Не видите особой выгоды?Квартиры такой площади всегда пользуются бешеным спросом из-за своей доступности + посмотрите на комплекс в котором эта квартира будет + смарт в PL намного выгодней чем смарт в Комфорт-тауне или Смарт хаус (ниже цена и лучше месторасположение) . Проводку от застройщика хоронят процентов 90-95 людей,с этой проводкой лучше не связываться поэтому и считать это каким-то плюсом я не считаю нужным.А удельный вес котла и отопления во всей квартире,недвижимости мал как по мне.Поэтому смарт выгоден даже в случае этих 8,5%.Я очень сомневаюсь,что найдется хоть один человек,который откажется от смарта из-за этих 8,5%.
26 вер 2018 12:07
Цитата "ЗлойГений":


Хорошо подумайте... У нас в первых домах шум приличный от взлетки, а там :faceoff: Если дороже 15-16 еще и "голые" стены... Я б не брал :notsure:


"У нас в первых домах шум приличный от взлетки" И тем не менее Вы купили квартиру и живете =))) Что-то при покупке Вас это не пугало.Так же будет и с покупателями смартов.
26 вер 2018 12:12
Цитата "ЗлойГений":
Соседи, а никого не смущает, что #ZIM хочет красиво кинуть жителей 1й очереди #ЖКparkland? Повесили на подъезде объявление, что мы должны создать ОСББ, но мы покупали квартиры в комплексе закрытого типа, а что получим? Дома с поломанными лифтами, не работающими домофонами и с проходным двором? Техническое состояние ЖК не позволяет создавать ОСББ. Слишком много косяков от застройщика


Полностью согласен, и смущаться уже поздно, мы уже купили тут квартиры, теперь застройщику плевать на наши возмущения. Это касается не только обслуживания, а и ещё не достроенной инфраструктуры которая меняется на глазах.
26 вер 2018 12:22
Цитата "sirotaa":


Полностью согласен, и смущаться уже поздно, мы уже купили тут квартиры, теперь застройщику плевать на наши возмущения. Это касается не только обслуживания, а и ещё не достроенной инфраструктуры которая меняется на глазах.


Я,к сожалению,не разбираюсь в вопросах создания ОСББ,но если его возможно создать,то нужно это делать.Никакой застройщик не позаботиться о нас так как свое ОСББ.Знаю много примеров ОСББ среди знакомых/родственников,люди живут припеваючи,хватает денег на все по дому и ни одна копейка не пропадает.
26 вер 2018 12:28
Цитата "Smartkiev":

А вы уверенны что сможете сделать зимой ремонт там?
На балконах даже стяжки нет, могу представить как заливает квартиры в дождь. И как делать в сырости и холоде без отопления? Будет ли там вода? Счетчики? Хорошо, если вы уже знаете, кто будет делать ремонт, а так еще найти надо.
Так что эти 30 тысяч еще пригодятся на аренду.

Я свои слова на ветер не бросаю, по этому да, я уверена и да, я знаю, кто мне будет делать ремонт, по этому этот вопрос меня волнует меньше всего.
26 вер 2018 12:28
Цитата "Golodniy Krolik":


"У нас в первых домах шум приличный от взлетки" И тем не менее Вы купили квартиру и живете =))) Что-то при покупке Вас это не пугало.Так же будет и с покупателями смартов.

Как думаете, есть разница жить в 1.2 км (первая очередь) от взлетной полосы и в 0.4 км (смарты)?
Самолет на фото Али (21.09, дом №13, последний файл, DSC_5772.jpg) видели?
26 вер 2018 12:30
Цитата "Perlynka":

Как думаете, есть разница жить в 1.2 км (первая очередь) от взлетной полосы и в 0.4 км (смарты)?
Самолет на фото Али (21.09, дом №13, последний файл, DSC_5772.jpg) видели?


Разница есть конечно.Просто это не критичный момент.Будут жить также как и везде живут.У кого проспект под окнами,у кого взлетка,у кого бортничи и т д.
26 вер 2018 12:33
Цитата "Golodniy Krolik":

Я,к сожалению,не разбираюсь в вопросах создания ОСББ,но если его возможно создать,то нужно это делать.Никакой застройщик не позаботиться о нас так как свое ОСББ.Знаю много примеров ОСББ среди знакомых/родственников,люди живут припеваючи,хватает денег на все по дому и ни одна копейка не пропадает.

Если ЗИМ подключит официально дома к электрическим сетям и водоснабжению, т.е. будут прямые договора, тогда можно создавать ОСББ (или ждать государственного управителя). Но перекладывать на ОСББ проблемы с подлючениеем к сетям (а это немалые деньги) - это не вариант.
26 вер 2018 12:37
Цитата "Perlynka":

Если ЗИМ подключит официально дома к электрическим сетям и водоснабжению, т.е. будут прямые договора, тогда можно создавать ОСББ (или ждать государственного управителя). Но перекладывать на ОСББ проблемы с подлючениеем к сетям (а это немалые деньги) - это не вариант.


А что за бред тогда получается,если ОСББ не создается,то КМДА назначит нам кого-то))Так у нас же Проджект есть))Его что скоро не будет что ли?)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .717719. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше