Подати оголошення

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗабудовникZIM Group
Здача ЖК2015 - 2021 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
81з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .670672. . .897
28 черв 2018 05:56

Кстати, бывает и так
https://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/266766-peremoha-s-doma-na-holoseevo-snialy-uteplytel-dlia-sten. Не знаю всех деталей по поводу что там как законно или нет но случай такой был. Знаю что в этом доме ОСББ, если что.
По поводу "за свои деньги", думаю это всеравно имеет смысл ведь каждая такая латка понижает стоимость квадрата на вторичке, а 3к грн для дома на 600кв это как сдача в киоске

28 черв 2018 08:16
Цитата "Игорь Степанов":
Конечно, идеальный вариант - это заранее продуманные места установки и закрепленные корзины для внешних блоков. Менее идеальный вариант - это расположение этих же блоков симметрично (организованно). Заходя на территорию, создается впечатление, что кондиционеры вешали, кто как хотел или как получилось... Я понимаю, что просто сотрясаю воздух этим всем, но берет тоска, что этот приятный и привлекательный внешний вид фасадов будет испорчен.

При получении ключей всем дают план-схему,куда вешать кондеры.Если б все ее придерживались,все было бы красиво.Но люди которые закладывают балконы,окна,меняют цвет на фасадах,вряд ли вообще имеют какие либо понятия о красоте и эстетике :(
28 черв 2018 08:26
Уважаемые клиенты!!!

28 черв 2018 09:44
Уважаемые соседи,

Подскажите контакты мастеров, фирм, которые могут усилить дверь в кладовку. Заранее спасибо! :hi:
28 черв 2018 11:17
Цитата "Руляна":

При получении ключей всем дают план-схему,куда вешать кондеры.Если б все ее придерживались,все было бы красиво.Но люди которые закладывают балконы,окна,меняют цвет на фасадах,вряд ли вообще имеют какие либо понятия о красоте и эстетике :(


При получении ключей НЕ всем дают план-схему кондиционеров.Мне не дали.И это тоже частично причина почему кондеры висят лишь бы как.Кто-то бы и со схемой не вешал правильно,а если и схему не дали,то тем более.
28 черв 2018 19:50
Цитата "Golodniy Krolik":


А как Вы видите решение вопроса с охраной?Сейчас охрана только нажимает на кнопку пропустить всех.Жэку и застройщику наплевать,а осбб не будет.И как тогда быть?


На самом деле суть охраны не в том что бы никого не пускать на территорию. Охрана должна контролировать - такую территорию и визуально определять подозрительных лиц. думаю что жильцам комлекса наверно необходимо иметь пульт для вьезда, но и убирать охрану с этого вьезда тоже нельзя. я думаю что со временем все наладится. просто еще идут работы и туда заезжает много строителей, внешний вид которых пугает жильцов
28 черв 2018 19:54
Цитата "JiJong":

Підтримую, теж цікавить, наскільки довга процедура


все достаточно быстро. подписываете договора, получате ключи. все остальное по e-mail. приглашают всех на определенное время так что никаких столпотворений нет. предупреждают что бы не угробили лифт раньше времени при ремонте. очень просят не лить в канализацию строительные смеси и не сыпать строительный мусор.
28 черв 2018 20:05
Цитата "DarkAvenger":

У нас это нецелесообразно (исключено), т.к. создавать ОСББ для одного дома дорого. Кроме того дома стоят так плотно (не отделены друг от друга и все общее), что отделяться невозможно и нет смысла. Надо давить на ЖЭК (работа охраны зависит от него, он ведь ей платит) или создавать большое(общее)ОСМД.


создать его недорого. дорого его содержать. А большое ОСББ - это большой колхоз ничего хорошего из этого не получится. пока идет строительство домов в комплексе - создание такого ОСББ не имеет никакой логики. лучше не будет. сейчас застройщик финансирует инфраструктуру за счет средств от продажи квартир а средства от квартплаты идут в ЖЕК и он имеет больше средств для обслуживания введенных домов. пока идут продажи и стройка - все будет хорошо, далее - посмотрим. я думаю что застройщик был бы и сам рад если бы было большое ОСББ - не нужно делать ему такой подарок. надо кстати начать с себя. Есть такая мудрость: чисто не там где убирают, а там где не мусорят. не нужно наезжать на столбики, не нужно сорить, нужно убирать за своими собаками дерьмо. и строго настрого предупредить ремонтные бригады о последствиях в виде вывоза мусора на лифте в большом количестве и выливания строительных смесей в канализацию.
29 черв 2018 09:55
Кто получал ключи, что-нибудь говорили о сроках подключения газа?
29 черв 2018 11:07
Цитата "Korellian":
Кто получал ключи, что-нибудь говорили о сроках подключения газа?

знаю про 12 дом - газ будет до конца года. скорее всего осенью
29 черв 2018 12:23
А фото будут сегодня?
29 черв 2018 14:38
Цитата "Korellian":
Кто получал ключи, что-нибудь говорили о сроках подключения газа?

ориентировочно месяца через три. обещают до отопительного сезона включить
29 черв 2018 15:16
:yes:
Цитата "Neighbor PL":
А фото будут сегодня?

Тоже фото инересует. :yes:
29 черв 2018 15:23
Я знаю що це питання уже піднімалось не раз, проте не зміг знайти відповідь) Скільки часу проходить між видачею ключів і підключенням комуікацій, особливо цікавить газ, коли я говорив із менеджером, період був указаний 2- 3 місяці, но в мене чомусь сумніви закрадаються, деякі тут писали 6 місяців. І ще наступне питання, якщо ключі видають осінню то зимю виходить ремонт не вийде робити?
30 черв 2018 10:17
Цитата "Neighbor PL":
А фото будут сегодня?

Скорее всего на следующей неделе, т.к. праздники.
Территорию к домам 9-12 уже открыли)
02 лип 2018 16:12
Добрый день! Подскажите, что будет за забором между кубом и 10-11 домами? По мимо зеленого неизвестного домика, там ещё два куска земли огорожено забором, что это?
02 лип 2018 16:35
Цитата "Лола5":
Добрый день! Подскажите, что будет за забором между кубом и 10-11 домами? По мимо зеленого неизвестного домика, там ещё два куска земли огорожено забором, что это?

Чужие участки земли, которые парклэнд не смог выкупить у хозяев.
02 лип 2018 17:15
Цитата "Korellian":

Чужие участки земли, которые парклэнд не смог выкупить у хозяев.


Очень жаль, что реальность не соответсвует плану.
В отделе продаж говорили только об одном участке, который с домиком.
02 лип 2018 17:32
Цитата "Korellian":

Чужие участки земли, которые парклэнд не смог выкупить у хозяев.

речь всегда шла об одном зеленом домике, а теперь оказывается, что участков не выкупленных целых 3. Совсем печаль
Хотя, на среднем участке, возле зеленого дома, раньше был деревянный амбар, который строители снесли....Возможно, все же, эти 2 участка выкуплены и на их месте скоро появится обещанная парковка?!
02 лип 2018 17:37
Цитата "Korellian":

Чужие участки земли, которые парклэнд не смог выкупить у хозяев.


А что ОП говорит по этому поводу, может сейчас есть свежая информация, потому что год назад говорили, что все равно продадут, никуда не денутся?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .670672. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше