Подати оголошення

ЖК Новая Буча | Буча, ул. Б. Гмыри, 9

Здача ЖК2016 - 2024 р.
Планування
від 26 320 Грн/м²
Індекс надійності
167з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 90.
16/18%
9/10%
24/27%
21/23%
20/22%
1. . .108110. . .112
03 черв 2019 14:40
Цитата "Russllan":


Вот тут https://opendatabot.ua/court/81966700-e61b7a5966241fbcb9c0097fa3a11cfb подробней некуда.

Спасибо за инфо!!!
03 черв 2019 15:07
06 черв 2019 08:00

Кому интересно как представитель застройщика врал о начале строительства электроподстанции в апреле/мае 2019 года слушаем следующий файл: https://mega.nz/#!w9xDVYBY!zse7662X8xoNElAqt4vky6qp6TfoodQFdsat2fWGTbw

Уже июнь, как вы понимаете НИКАКОЙ подстанции НИКТО строить не начал.

07 черв 2019 10:07
Соседи 5 очереди отзовитесь!
Сложилась не понятная ситуация с запуском газа! Как вы уже думаю в курсе практически все Квартиры не прошли проверку из за отсутствия вет канала на кухне! Непонятно как дом проходил проверку перед сдачей в эксплуатацию этими же газовщиками...но проблемы теперь «наши» ...Насколько я помню похожая ситуация была у кого то из предыдущих очередей - как вы решали эту проблему? Просили ли застройщика переделывать либо делали все сами за свой счёт?
И ещё по поводу ареста счетов...действительно сегондЯ получили от нСк сообщение о том что реквизиты на оплату поменялись...так что действительно счета уже арестованы 🤯
08 черв 2019 14:57
По поводу газа, в некоторых квартирах вследствии ремонтных работ перекрыли вентиляционные отверстия, газовщики не пустят газ, пока это не устранят хозяева квартир. Так что привет соседям
10 черв 2019 09:50
Привет соседям, с газом не понятно, с подстанцией проблемы, подскажите кто как для себя решил следующие проблемы:

1. На кухне газ труба, идущая от счетчика до котла имеет ужаснейший вид, будет портить визуально рабочее пространство. Кто-то ее менял? как правильно это делается? (какова процедура).

2. В каждую квартиру заходит 5 кВТ электричество. (со слов электриков жека). Это смех :faceoff: , подключение только 1 электроплиты на 4 комфорки - это 6 кВт. Кто-то менял входящий кабель на более мощный. Как происходит процедура и согласование с РЭС? сколько стоит.
10 черв 2019 11:14
О каком РЭСЕ вы говорите мы питаемся от стройки и для обленерго нас не существует...
10 черв 2019 12:39
kamelon, понятно.

Надеемся ЖК выберется с этой ямы не выполненных обещаний и открытых уголовных дел. Проект интересный и перспективный, но текущая ситуация удручает.
10 черв 2019 14:49
Цитата "Magnito":
Привет соседям, с газом не понятно, с подстанцией проблемы, подскажите кто как для себя решил следующие проблемы:

1. На кухне газ труба, идущая от счетчика до котла имеет ужаснейший вид, будет портить визуально рабочее пространство. Кто-то ее менял? как правильно это делается? (какова процедура).

2. В каждую квартиру заходит 5 кВТ электричество. (со слов электриков жека). Это смех :faceoff: , подключение только 1 электроплиты на 4 комфорки - это 6 кВт. Кто-то менял входящий кабель на более мощный. Как происходит процедура и согласование с РЭС? сколько стоит.

Я хоть и не свашего ЖК но скажу так. 5,5 КВт это норма для всех квартир с газовой автономкой, сказать что этого недостаточно не могу. Вы никогда не будете включать все сразу на полную мощность. У меня часто в одно время работает стиральная машина, духовка (редко), холодильник, понятное дело свет и телевизор. Почитайте инструкции и характеристики к приборам, дело в том, что значения в них указаны максимальные. Например, та же духовка на пике 3 КВт, но это нужно включить ее на 275 градусов и все тэны. Лучше думайте и покупайте как можно более энергоэфективную технику это поможет вам сэкономит на счетах за свет. Электроэнергия как и все остальное точно не будет дешеветь.
Относительно газа. Во первых трубу можно переварить, тем самым спрятать в шкафчики, будет лучше, но кухонщикам придется повозится с монтажем кухни. Во вторых газ вообще не пропадает, а свет наоборот, и дело не только в подстанции, но и кабеле, которые идет к ней да и в самом ресе, + не стоит забывать о ремонтных работах и прочем. Свет пропадает не всегда на долго, но это не редкость.
14 черв 2019 15:38
Добрый вечер, соседи!
Кому вчера удалось попасть на сборы НСК?
Проживаем в другом городе не было возможности приехать! :(
Что обещали, за что отчитывались? Что по поводу ТП?
Буду благодарна за любую информацию
18 черв 2019 07:36
Ответьте пожалуйста, кто живёт на самых верхних этажах, 5эт. или 9эт,крыша не протекает? Зимой промерзает потолок? Были с этим проблемы?
18 черв 2019 09:46
А что за собрание было?
18 черв 2019 10:46
Цитата "Ivjack":
Ответьте пожалуйста, кто живёт на самых верхних этажах, 5эт. или 9эт,крыша не протекает? Зимой промерзает потолок? Были с этим проблемы?

Почитайте форум))) У кого то были проблемы, у кого то не было... У меня тоже последний этаж в 6 очереди...надеюсь на лутчшее :notsure:
25 черв 2019 10:49
На сегодняшний день ситуация с подстанцией так и не поменялась. Уже конец июня а строить никто ничего так и не начал.Перепады напряжения и отключения света так и продолжаются.
26 черв 2019 05:46
Источники приближенные к нашему ЖЭКу сообщили, что ходят разговоры о том, что 6-я очередь - это последний дом который будет строить в ближайшее время данный застройщик, информация не 100%, может кто-то слышал об этом? Если это правда наши шансы на подстанцию стремятся к нулю....
26 черв 2019 10:38
Оп пишет, что еще будут строить дома и готовят доки для разрешения строительства подстанции. Только когда это будет?
26 черв 2019 10:41
На последнем собрании были представители ОП и ЖЕКа? О чем шла речь?
26 черв 2019 11:23
Цитата "Irss":
Оп пишет, что еще будут строить дома и готовят доки для разрешения строительства подстанции. Только когда это будет?


А Вы позвоните с телефона, которого у них еще нет в базе и поинтересуйтесь как Жилец этого комплекса, когда же будет подстанция.

Узнаете много интересного про ОП и про то, "что никто ничего не обещал".
26 черв 2019 20:30
Ок, позвоню;)
16 лип 2019 09:24
По вводу газа. Гмыри, 11/5.
1) Нужно очистить отверстие вент-канала (перфоратором в ударной режиме 3 минуты)
2) Если труба из нержавейки напольно заведена в стену - замуровать (30 мин, 1 разработок 10 мм, пила и раствор)
3) Погрунтовать трубу газовую - 1 час.
Бюджет - 150 грн.

Можете также обратиться к застройщику - сделают, но неизвестно на сколько оперативно.

Мое мнение - делать самим. Будет быстрее и запуск газа раньше.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .108110. . .112
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше