Подати оголошення

ЖК Навигатор 2 | ДБК-Житлобуд | ул. Семьи Кульженко 24, ул. Коноплянская

ЗабудовникДБК-ЖИТЛОБУД
Здача ЖК2022 р.
Планування
від 22 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
155з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 52.
15/29%
4/8%
19/37%
2/4%
12/23%
1. . .2830. . .40
14 вер 2021 12:54
В 4U всего 2 дома, а тут идет речь про 3-й... Может это они про Академ-квартал от Интеграла? Там вроде больше домов планировалось.
14 вер 2021 14:55
А у Академ-Квартал тоже не 3 дома, а 9 и цена выше. Загадка! :)
15 вер 2021 12:08
А у 4U основные документы вроде в порядке, хотя застройщик пока неизвестный... Да и теперь же в апартаментах можно даже регистрироваться. Так что, если не беспокоят тарифы или под сдачу вариант вполне интересный.
15 вер 2021 13:42
У апартаментов есть один очень важный недостаток: налоги (5% НДФЛ + 1,5% военный сбор) у вас будут при продаже всегда, а не только первые три года. И это для резидентов. Для нерезов апартаменты вообще зло (у них НДФЛ 18%). Плюс стоимость владения, совершенно верно. Плюс, не самые комфортные условия для длительного проживания (там пол дома — смарты, которые будут гонять в посуточную/краткосрочную аренду). Потому — логично, что цена должна отражать эти недостатки.
17 вер 2021 10:17


27 вер 2021 14:25
А что будет между или перед 1 и 2 домами где сейчас какой то сарай, кто в курсе?
28 вер 2021 02:05
Это гараж, там обслуживают грузовые автомобили. Его территория не входит в площадь застриваемого участка, он так и останется. Участок строительства ограничен строительным забором, вы можете его видеть на аэрооблетах.
01 жовт 2021 09:29

Были с женой на стройте обошли всё вдоль и поперёк, дикий шум стоит от улицы Семьи Кульженко, там тупо несутся фуры, бетономесы, камазы на дикой скорости, т.е. если окна будут выходить на дорогу то там будет ситуация чуть похуже чем окна на окружную, так как дома ближе к трассе, ближайшая остановка более 1 километра. 

Кругом тупо гаражи которые начинает уже что то вонючее жечь , и это только начало зимой думаю раскроется проблема во всей красе.

Пришла мысль посмотреть варианты 1 и 2 дом окнами во внутрь , вроде чуть получше, но оказалось что двор между 1 и 2 домом это не двор и не дбк территория , там какой то гараж , огромный гараж где сутками идёт ремонт фур , зилов и камазов, старья всякого. Шум и вонь от них тоже сильная, а двора как такового вообще нет , в 5-10 метрах уже этот гараж от окон первых этажей, т.е. круглосуточное шоу во дворе обеспечено.

Готовы уже были сегодня ехать заключать договор , очень хотел тут купить квартиру ещё с декабря прошлого года, хоть и цена выросла на 1-ку с 30тысяч долларов(такое же Г Навигатор 1) до более 50-ти, всё равно думал и хотел покупать что бы потом там жить, но в последний момент осознал весь ужас этого ЖК.

А именно словом ЖЕСТЬ описывается этот ЖК всеми обзорщиками, риелторами и блогерами. 

А цена то тоже жесть, но вот только не со знаком минус жесть , а именно накрученная в разы уже.

Ушлые риелторы говорят мол купи любое говно щас а потом цена взлетит и вы скинете её лоху ,

но не надо никого считать лохами, как только чуть спадёт ажиотаж подумайте кто захочет брать неликвид в промке, возле трасы , без транспорта. В общем как и писали думающие люди, да хороший вариант супер эконом жилья , да дичь но новострой, да опа мира, промка без транспорта но с ремонтом. Соответственно и цена должна быть адекватная, у них кстати ничего не продано абсолютно ничего, просто спрятано под прилавок как говорится.

Интересовался Навигатором 1, так даже там немеряно квартир, прислали на вайбер целую простыню предложений.

Подумайте хорошо перед покупкой ,одно заплатить 30000 за го-но, а совсем другое 50000+ за него же.

И ещё квартира в панельке убитая 30квадратов но в ХОРОШЕМ  месте стоит те же 50000,

наверное тихий двор, парк рядом, отсутствие дикого шума, наличие кучи городского транспорта всё таки что то стоит, просто задумайтесь как там можно жить в этом ЖК.

01 жовт 2021 09:38

Слава П.


Местоположение 15 минут пешком от м. Академгородок. На том же ЛУНе можно увидеть по карте.
1й дом уже достроен и готовится к сдаче, 2-й и 3-й дома комплекса активно строятся. Виды на закат с верхних этажей шикарные. Проблемы со школами и садиками, но у нас дети взрослые, так что это проблема.

Сравнивать  Академгородок и Куренёвку которая находиться в при центральном р-не в 5 минутах от старого Подола и центра ! Куренёвка недооценённый старый район Киева которому по меньшей мере 300 лет ! Со временем люди поймут и еще будут драться за новые ЖК. А вы сравнили с Академгородком  смешно !?! Это говорит вам человек родившийся в Киеве . . .

03 жовт 2021 14:09

А мне на втором Навигаторе всё нравится. Вдоль трассы везде поставят шумозащитные экраны и проблема шума от автотранспорта уйдёт сама собой. Кто ездил по окружной, уже наверняка видели, эти экраны высотой в 5 метров, устанавливаются вдоль дороги возле жилых домов.

Гаражи во дворе комплекса тоже не представляют большой опасности, наоборот удобно, там огромная пустая площадка и можно будет оставлять автомобиль под присмотром из окон комплекса. Хотя сомнительно, что они долго продержатся и, скорее всего, там построят супермаркет, где тоже будут парковки. В любом случае это лучше чем гаражи возле первого Навигатора, где всё обнесено заборами, и нет даже прохода для пешеходов в сторону ж.д. моста.

По поводу транспорта, ну не нужно преувеличивать. Где там более километра?  Откройте гугл-карты и посмотрите сами! До трамвайной остановки вул. Пріорська, пешком по ул. Приорской 700м.

До автобусной остановки вул. Бережанська - 650м.

Даже если идти пешком к 99-му автобусу, который ходит каждые 5 минут, то это 900м до остановки вул. Сім'ї Кульженків. А когда комплексы заселятся, по улице наверняка будут ходить маршрутки, и пустят автобусы или троллейбусы, с остановками напротив жилых домов.

Я тоже с Оболони, и для меня это строительство просто подарок. Всё рядом. Хорошая транспортная развязка, до метро 20 мин. Надёжный застройщик. Никаких трущоб, везде прямые дороги с хорошим асфальтом и тротуарами для пешеходов и вело-транспорта. Нет грязного производства. Рядом озёра. Кто повыше будет жить, будут любоваться прекрасными восходами и закатами, речка видна. На горизонте лес.

Не комплекс, а просто Рай на Земле :)

03 жовт 2021 18:02

Kiev.Tirol

Сравнивать  Академгородок и Куренёвку которая находиться в при центральном р-не в 5 минутах от старого Подола и центра ! Куренёвка недооценённый старый район Киева которому по меньшей мере 300 лет ! Со временем люди поймут и еще будут драться за новые ЖК. А вы сравнили с Академгородком  смешно !?! Это говорит вам человек родившийся в Киеве . . .

Человек не районы сравнивает а локацию комплексов( Навигатор-2 и 4U,который на Академгородке) Вообще-то при центральные районы - это,например, Соломенка,Лукьяновка,но никак не Куреневка(Вы родились в Киеве,и не знаете-странно...)За такие комплексы могут напрягаться перекупы, и то,если на старте цена небольшая. А с этим у ДБК стало плохо-контора забирает большую часть прибавочной стоимости! Немного выше человек написал правильные вещи: одно дело идти на компромисс в виде небольшой цены и мириться с недостатками,а другое дело переплачивать,имея те же недостатки. 

PS. Комплекс 4U мне тоже не нравиться. Главный недостаток-жилой фонд аппартаменты,а не квартиры и супер неудачные планировки

07 жовт 2021 06:19

Куренёвка это при центральный район Киева которому по меньшей мере 300 лет. А то что этот район немного невзрачно сегодня выглядит, спасибо коммунистам и советской власти.

16 жовт 2021 16:22

Скоро будет больше выбор квартир, по переуступке. Все счета ДБК арестованы.

16 жовт 2021 17:33

Инвестор 1-й секции

Скоро будет больше выбор квартир, по переуступке. Все счета ДБК арестованы.

Счета какого именно предприятия? Их там целый список.

Ссылочку на источник дадите?

16 жовт 2021 18:12

Инвестор 1-й секции

Скоро будет больше выбор квартир, по переуступке. Все счета ДБК арестованы.

Откуда такая информация, где источник?

17 жовт 2021 05:49

Инвестор 1-й секции

Скоро будет больше выбор квартир, по переуступке. Все счета ДБК арестованы.

В таком случае куплю 1к 40-45 квадратиков за 27К зеленых

17 жовт 2021 11:55

Aidehua

Счета какого именно предприятия? Их там целый список.

Ссылочку на источник дадите?

С первых уст. Подождите не много, по ТВ увидите, без ссылочки.  

17 жовт 2021 11:55

invest2016

Откуда такая информация, где источник?

с ОП (знакомый там руководящую должность занимает), порекомендовал не покупать пока, а у нас последний день для оплаты в понедельник. 

17 жовт 2021 11:55

John Rockefeller

В таком случае куплю 1к 40-45 квадратиков за 27К зеленых

у кого?)) я не продаю, только планировала купить. А по 27К можно было на фундаменте взять, правда пару К зеленых в ОП занести, не для всех там есть квартирки)) Нашим знакомым нужную 2к нашли за 20тыс. грн. -услуга столько стоит, как для своих взяли не дорого. 

17 жовт 2021 14:28

Инвестор 1-й секции

С первых уст. Подождите не много, по ТВ увидите, без ссылочки.  

Я заметил, что уже неделю камера на Навигаторе 2 не работает. Кто-нибудь был на стройке? Там что-то делается?

Деснянский - тоже особых изменений не видно в последнее время.

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .2830. . .40
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше