Подати оголошення

ЖК "Минский", ул. О. Попова, 3 - "Укрбуд", "Спецжитлофонд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2014 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 127.
13/10%
9/7%
39/31%
27/21%
39/31%
1. . .261263. . .266
18 черв 2015 10:29
Ок, спасибо.Теперь все понятно.
25 черв 2015 12:57
Сориентируйте, пожалуйста, по цене работы+материалы на разводку сантехн. труб и электрики в однушке. Поделитесь, если есть возможность, контактами мастеров :pray:
25 черв 2015 21:52
Наберите меня завтра 0987897191, расскажу и посоветую
29 черв 2015 17:31
Ув.соседи!
Может, у кого в излишке осталась штукатурная смесь Мастер Классик или Полимин ШЦ2, готов купить 4 мешка по 25 кг.
Тел. 097 154 18 09
01 лип 2015 17:06

Лень все читать, так что просто спрошу: права собственности уже оформили?
Тут просто суд признал незаконным решение Киевсовета и признал недействительным акт на право постоянного пользования землей. Если права собственности уже получены, то ничего страшного нет - застройщик даже заинтересован избавиться от земли, чтобы налог не платить. Ссылка на решение: //reyestr.court.gov.ua/Review/44832104

01 лип 2015 18:20
есть ли юристи прокоментировать это г.....
01 лип 2015 19:37
Доб.день.
Могу поинтересоваться на сколько информативно выглядит письмо с требованием внести окончательную оплату по факту обмеров БТИ? Указана площадь после обмеров, указана площадь ранее оплаченная и сумма к оплате?
Также интересует 0,5% вознаграждения управителю. Эти 0,5% Вы платили от полной стоимости квартиры по цене кв.м. последней проплаты или по актуальной цене за кв.м?
Спасибо.
П.С. Предстоит эта процедура по другому объекту УКРБУДа.
01 лип 2015 20:21
Цитата "kontn":
Доб.день.
Могу поинтересоваться на сколько информативно выглядит письмо с требованием внести окончательную оплату по факту обмеров БТИ? Указана площадь после обмеров, указана площадь ранее оплаченная и сумма к оплате?
Также интересует 0,5% вознаграждения управителю. Эти 0,5% Вы платили от полной стоимости квартиры по цене кв.м. последней проплаты или по актуальной цене за кв.м?
Спасибо.
П.С. Предстоит эта процедура по другому объекту УКРБУДа.


В письме указан фактический размер квартиры, доплату делаете по разнице между плановым и фактическим размером, по цене последней оплаты за метр. Насколько я знаю, увеличение площади в нашем доме было до 7м, у меня например 1к увеличилась только на 0.9м. 0,5% вознаграждения управителю береться от полной стоимости квартиры.
01 лип 2015 23:14
Цитата "GeorgeM":
Лень все читать, так что просто спрошу: права собственности уже оформили?

Нет, не оформили
02 лип 2015 00:27

По видимому теперь нужно серьезно заняться регистрацией прав на жилье, поскольку согласно закону украины

"3. Права на нерухоме майно та їх обтяження, які підлягають
державній реєстрації відповідно до цього Закону, виникають з моменту такої реєстрації."


И акт на землю тут уже не важен, т.к.

"3. Право власності на підприємство як єдиний майновий комплекс, житловий будинок, будівлю, споруду (їх окремі частини) може бути зареєстровано незалежно від того, чи зареєстровано право власності на земельну ділянку, на якій вони розташовані.

Право власності на квартиру, житлове та нежитлове приміщення
може бути зареєстровано незалежно від того, чи зареєстровано право власності на житловий будинок, будівлю, споруду (їх окремі частини), в яких вони розташовані."


//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1952-15

Укрбуд-Спецжитлофонд должен зарегистрировать право власности на будинок и потом его представитель должен согласно договору и зарегистрировать наше право власности на квартиры.

Хотя согласно закону (см. выше), мы можем зарегистрировать право власности на квартиру и без того, чтобы ждать регистрации Спецжитлофондом права власности на весь будинок.

"Право власності на квартиру, житлове та нежитлове приміщення
може бути зареєстровано незалежно від того, чи зареєстровано право власності на житловий будинок, будівлю, споруду (їх окремі частини), в яких вони розташовані."


Кто нибудь знает куда это надо идти регистрировать и какие документы для этого нужно взять у Спецжилтофонда?

02 лип 2015 03:40
Цитата "Kshanik":


В письме указан фактический размер квартиры, доплату делаете по разнице между плановым и фактическим размером, по цене последней оплаты за метр. Насколько я знаю, увеличение площади в нашем доме было до 7м, у меня например 1к увеличилась только на 0.9м. 0,5% вознаграждения управителю береться от полной стоимости квартиры.

А полная стоимость квартиры, при начислении 0,5%, расчитывается исходя из стоимости кв.метра по последней оплате?
Спасибо.
02 лип 2015 06:30
Цитата "kontn":

А полная стоимость квартиры, при начислении 0,5%, расчитывается исходя из стоимости кв.метра по последней оплате?
Спасибо.


Сумма которую вы внесли за квартиру с доплатой дополнительного метража и есть полная стоимость квартиры, он нее и берется 0,5% вознаграждения управителю
02 лип 2015 07:53
"мешканці навколишніх житлових будинків звернулися до Оболонського районного суду м. Києва з позовом"

Вот как так можно, они что надеются, что дом снесут, а нас разгонят?
Вот только врагов себе нажили в лице наших жильцов под самым носом.

А если серьезно, то насколько это плохо для нас?
02 лип 2015 08:34
Цитата "iv07":
А если серьезно, то насколько это плохо для нас?

В нашей стране всё возможно. Например генпрокуратура РФ отменила закон ссср о передаче крыма Украине. Точно так и с подачи зампрокурора оболонского района отменили держакт на землю. Ни адвокатов, никого. Сами с собой решают что хотят, а нас и не спросят.
Захотят снесут как вон в Севастополе снесли новостой и никого не спросили, а скорее передадут дом в управу своим людям. Всё никак не поделят
02 лип 2015 09:45
Ну если объекты УКО Войцеховского ростут как грибы и никто ничего не может сделать и не сносят, то нашему объекту точно ничего не грозит, тем более продажи шли от комун. предприятия г. Киева СЖФ
02 лип 2015 12:10
Спілкувався з директором по переселенню, на нашому участку, раніше на цьому місці була общага і всіх жильців переселили з наданням місця проживання, а вже тоді почали будувати наш будинок, тому ніяких притензій бути не повинно, бо це було узгоджено задовго до будівництва, тому це рішення вже виглядає більш ніж незрозумілим при будинку, введеним в експлуатацію. Хто що знає діліться інформацією
03 лип 2015 10:03
короче кидалово с этим укрбудом. Как ни позвонишь, всё обицянки цяцянки а про право власности ничего не сдвигается с мертвой точки.
06 лип 2015 11:25
Поделитесь, плиз, кто знает, контактами компании, кто нам ставил окна. Уже начались проблемы, а окно открывалось максимум раз двадцать. А что будет дальше? И сколько дают гарантию на окна?
06 лип 2015 12:21
iv07, Богдан 097 759 58 97 и 093 610 3200 (установщик), Руслан 067 246 62 66 (менеджер). Гарантия?))) пхах. никакой гарантии на то что уже было установлено при застройке нет! на то что установили уже после. по желанию клиента так сказать, то да. Та скажу вам, что тот профиль которым они мне стеклили маленький балкончик, намного качественней того, что именуют панорамой. У нас тоже одно окно в панораме уже не всегда хочет правильно открываться-закрываться.
06 лип 2015 14:44
Спасибо за телефоны.У меня та же проблема на балконе.Окно открываешь и оно висит на одной сопле, впечатление, что сейчас отвалится. Я его боюсь вообще трогать. Не представляю, что будет дальше.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .261263. . .266
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше