Подати оголошення

ЖК "Минский", ул. О. Попова, 3 - "Укрбуд", "Спецжитлофонд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2014 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 127.
13/10%
9/7%
39/31%
27/21%
39/31%
1. . .258260. . .266
26 трав 2015 09:39
Подскажите по подоконникам (нижние этажи).
Ширина окна 60 см, а подоконники 70 см.Вы их так и ставите или как-то подрезаете и уменьшаете ширину? Если да, то кто этим занимается-установщики? И сколько стоит сама установка ( может кто-то уже установил)?
26 трав 2015 10:32
И еще в комнате консьержа уже подключен видеодомофон с функцией фото фиксации тех, кто открывает дверь не магнитным ключом.

Кнопка вызова консьержа "0"

По-правде говоря видео пока не четкое, но минтекс пообещал все настроить.
26 трав 2015 10:33
Цитата "Advisor 49f":
/quote]
Вы не могли бы уточнить, ключи точно всем выдавали от этой дверцы? У нас на руках два ключа маленьких (кроме тех, что от квартиры) (электрощиток, почта). Заранее спасибо!

Не могу за всех ответить, у меня есть.
Так как вы уже не первый кто спрашивает, будет логично оставить один ключ у консьержа. А она будет выдавать тем у кого нет, на время, с возвратом.[/quote]
Добрый день, Advisor 49f. Вы не могли бы оставить ключ у консьержа (на данный момент она не в курсе этого) для отключения радиаторов (если они на всех этажах подходят?! интересует - 13 этаж), или может подскажите другой порядок передачи? Спасибо
26 трав 2015 10:41
Ключ у консьержа точно был, но предполагаю что она просто не знает как он выглядит.
Он в связке с другими ключами, а их там около сотни (ключи от электросчетчиков).

Подойдет ли мой ключ от дверцы на 13 этаже сказать не могу, не проверял.
26 трав 2015 10:48
Цитата "iv07":
Подскажите по подоконникам (нижние этажи).
Ширина окна 60 см, а подоконники 70 см.Вы их так и ставите или как-то подрезаете и уменьшаете ширину? Если да, то кто этим занимается-установщики? И сколько стоит сама установка ( может кто-то уже установил)?


Подрезать надо обязательно, так как подоконники нашей ширины идут двухсторонние, с двумя капиносами, и если его не подрезать с одной стороны, он просто не войдет под окно. А размер выступа подоконников за уровень стены вы определяете сами, по своему вкусу, как правило не более 3-5 см.
26 трав 2015 11:25
Цитата "кирило":

Не могу за всех ответить, у меня есть.
Так как вы уже не первый кто спрашивает, будет логично оставить один ключ у консьержа. А она будет выдавать тем у кого нет, на время, с возвратом.

Добрый день, Advisor 49f. Вы не могли бы оставить ключ у консьержа (на данный момент она не в курсе этого) для отключения радиаторов (если они на всех этажах подходят?! интересует - 13 этаж), или может подскажите другой порядок передачи? Спасибо[/quote]


Вот как раз ключ от Вашего электрощитка (на связке), он же и от дверцы для отключения радиаторов.
26 трав 2015 13:01
Цитата "alenchikF9":

Добрый день, Advisor 49f. Вы не могли бы оставить ключ у консьержа (на данный момент она не в курсе этого) для отключения радиаторов (если они на всех этажах подходят?! интересует - 13 этаж), или может подскажите другой порядок передачи? Спасибо



Вот как раз ключ от Вашего электрощитка (на связке), он же и от дверцы для отключения радиаторов.[/quote]


Ранее уже писал, что, к сожалению, не подошел ключ от электрощитка к дверце для отключения радиаторов. Будем работать над этим)
26 трав 2015 14:49
а кто-то что-то может сказать по поводу радиаторов, которые у нас установлены? или все их таки сразу меняют?
26 трав 2015 15:08
Цитата "Investor_minskiy":
а кто-то что-то может сказать по поводу радиаторов, которые у нас установлены? или все их таки сразу меняют?


Видимо, неправильно поняли?! Мы временно снимаем для облицовки стен, кто-то углубляет их в стену, ну и так далее, разные причины. Чтобы именно меняли не знаю.
26 трав 2015 17:48
Цитата "nata-liya":
После проводки электрики осталось метров 50 телевизионного кабеля(Одескабель). Могу продать по 10 грн/ м.п.


Еще актуально Ваше объявление? Как с Вами связаться?
26 трав 2015 19:18
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Ув. соседи.
У наших консьержей с завтрашнего дня будет постоянный мобильный номер Киевстар:
098-108-39-98
Сохраните себе на всякий случай.
Планируем еще сделать МТС, пока нет аппарата.
28 трав 2015 09:36
Добрый день, инициативная группа.
Если еще интересны услуги охранной фирмы Шериф, есть возможность скидки 50%.
29 трав 2015 15:31
А как в дальнейшем мы будем собирать на консьержей? Мы хоть и сдали по 250,00, но я думаю ресурсы на исходе, а ЗП людям платить надо.
30 трав 2015 11:35
Цитата "alenchikF9":
Добрый день, инициативная группа.
Если еще интересны услуги охранной фирмы Шериф, есть возможность скидки 50%.


Необходимо понимать детали данного предложения, это на постоянной основе или временная акция? Не понятно как в 50%, а это 4500 грн в месяц, можно уместить зп 3 или 4 охранников и где заработок Шерифа.
Просто не хотелось бы попасть на маркетинговую уловку.

С такими предложения можете обращаться ко мне по известному номеру телефона или пишите на v.ryaskov@gmail.com. Кстати, было бы неплохо всем обменяться адресами электронной почты, для более оперативного обмена информацией. Кто за, сбрасывайте мне хоть и пустое сообщение на указанный выше адрес, только подпишитесь и укажите номер квартиры. Обзванивать всех долго и дорого, а в смс много не втиснешь. Мы могли бы более широким кругом, удаленно, обсуждать предложения компаний по установке теплосчетчиков, видеонаблюдению и многим другим вопросам.

И еще, к сожалению не всех могу сопоставить по никам и реальным именам. Это я про оперативность обратной связи.
30 трав 2015 12:28
Цитата "iv07":
А как в дальнейшем мы будем собирать на консьержей? Мы хоть и сдали по 250,00, но я думаю ресурсы на исходе, а ЗП людям платить надо.


Что касаемо ресурсов, порядок их формирования и расходования вы можете видеть здесь:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sETOiilYubi75ly_vv1YGmzdyN1Q7DSiS4rrjkxrato/edit?pli=1#gid=169226724 но я бы хотел, что бы доступ и к этой информации был возможен только собственникам квартир, так что вскоре доступ к этой информации для всех будет закрыт. Всем кому это интересно, сбрасывайте мне свои электронные адреса на v.ryaskov@gmail.com или на так сказать корпоративный мейл R.C.Minsk126@gmail.com (R.C. это Residental Complex) пока, они будут связаны переадресацией сообщений.
Мне бы хотелось что бы деньги на консьержей (50 грн. месяц) собирали сами консьержи. Точнее старший консьерж.

Кроме этого, меня интересует ваша обратная связь по работе консьержей, присматривайтесь пожалуйста информируйте если что не так. Ко мне они весьма лояльны по понятным причинам, по этому моя оценка их работы будет не объективна.

Надо сказать что своей стороны они мне жалуются на грубое, порой хамское отношение со стороны некоторых жильцов.

Лирическое отступление на тему.
Вот вчера был забавный случай, не в нашем доме и не с нашим консьержем. Приехал я в гости к другу и запамятовал номер его квартиры, этаж помню, расположение на этаже помню и говорю консьержу, я на такой-то этаж. Она, ты к Диме? Говорю да, и прохожу к лифтам. Она, видимо сомневаясь в правдивости моего ответа, идет за мной и заходит в лифт и вежливо с улыбкой, как бы между прочим начинает расспрашивать про Димину кошку, на что я ей с ходу возражаю что у Димы нет кошки, а есть большая собака Фрида. Она, понимая что я не обманываю, остается в лифте и уезжает обратно вниз.

Вот это я понимаю отношение к работе :)

Похоже хорошо известный нам сайт //minskyy.com.ua/ йок :(
30 трав 2015 14:44
Цитата "Advisor 49f":


Что касаемо ресурсов, порядок их формирования и расходования вы можете видеть здесь:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sETOiilYubi75ly_vv1YGmzdyN1Q7DSiS4rrjkxrato/edit?pli=1#gid=169226724 но я бы хотел, что бы доступ и к этой информации был возможен только собственникам квартир, так что вскоре доступ к этой информации для всех будет закрыт. Всем кому это интересно, сбрасывайте мне свои электронные адреса на v.ryaskov@gmail.com или на так сказать корпоративный мейл R.C.Minsk126@gmail.com (R.C. это Residental Complex) пока, они будут связаны переадресацией сообщений.

Похоже хорошо известный нам сайт //minskyy.com.ua/ йок :(

Раз такі пироги з сайтом, то дізнаватись інформацію про присвоєння адреси треба в телефонному режимі тепер!
Хто щось знатиме пишіть тут будь-ласка
30 трав 2015 20:52
Цитата "McLarenF1":

Раз такі пироги з сайтом, то дізнаватись інформацію про присвоєння адреси треба в телефонному режимі тепер!
Хто щось знатиме пишіть тут будь-ласка

Звонили на прошлой неделе, нам сказали, что ждать гдето еще месяца два до присвоения адреса... ну а там как повезет :notsure:
30 трав 2015 21:50
Всем привет, спасибо тем кто уже сбросил свои email адреса на r.c.minsk126@gmail.com
или на мой эл. адрес, буду своевременно информировать вас по разным общедомовым вопросам, вот к примеру при переводе нашего дома с "времянки" на постоянное энергообеспечение вероятно будет значительный перерыв в подаче электричества. Пока у меня нет более детальной информации. Я это к тому что если собственники будут заблаговременно оповещены об этом, сильно недовольных будет значительно меньше, так как люди смогут спланировать ремонтные работы с учетом этой информации. Объявление будет в любом случае! Мне пообещали.

Кроме этого можно будет легко проводить разнообразные опросы в онлайн режиме, кстати темы для опросов можете предлагать сами. И так дружно шаг за шагом все вместе повышать уровень комфорта, чистоты и безопасности в нашем доме.

Вот кстати мнения специалистов о новом Законе о многоэтажках, который мы пока не можем применить, но так как он нас непременно коснется, то нам хорошо бы заранее иметь понимание этих нововведений, позицию большинства жильцов дома по этому вопросу и проект плана действий на разные варианты развития ситуации.

Мы за это заплатим. Чем опасен новый закон о многоэтажках
Государство в одностороннем порядке устранилось от поддержки жилого фонда страны, переложив расходы на украинцев. 14 мая народные депутаты приняли во втором чтении закон, который упраздняет традиционные жилищно-коммунальные хозяйства в стране и предлагает новые принципы управления многоквартирными домами.Впрочем, многие эксперты уже сошлись в том, что единственная "новация" закона в том, что государство перекладывает расходы на содержание советских домов на плечи их жителей, ничего при этом не инвестируя в обновление жилфонда.Таким образом законопроект № 1565 "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме" уже успел собрать громкие отзывы и критику.Корреспондент.net разбирался в нововведениях и расспросил экспертов о плюсах и минусах закона.Кто в доме хозяин?Новый документ вводит понятие "многоквартирный дом" - это жилой дом, в котором расположены три или больше квартир.Все владельцы квартир в них будут считаться совладельцами дома (его помещениями, техническими сетями и оборудованием) и земельным участком, где он расположен.Жильцы могут распоряжаться своим общим имуществом тремя способами:- посредством общих собраний совладельцев квартир;- путем создания объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД);- наняв управляющего.Управитель, согласно закону, это физическое лицо - предприниматель или юридическое лицо -субъект предпринимательской деятельности, который по договору с совладельцами обеспечивает надлежащее содержание и ремонт дома и условия проживания.Для традиционных ОСМД в то же время меняется пропорциональность количества голосов во время голосования на собраниях. Если раньше у каждого собственника был только один голос, то теперь количество голосов будет зависеть от площади его жилья.Преимущества закона Судьба каждого отдельного дома по новому закону отныне фактически ложится на плечи жильцов. Одним из самых позитивных моментов эксперты называют отстранение от работы ЖЭКов, которые за годы своего существования уже достаточно себя дискредитировали.Теперь граждане свободны в своем выборе: могут делать все самостоятельно, присоединиться к ОСМД или нанять управляющую компанию, которая будет заниматься тем, что должны были делать ЖЭКи."Законодательное регулирование отношений жильцов дома и эксплуатационной компании, во-первых, разграничит права и обязанности всех сторон, во-вторых, даст возможность жильцам влиять, например, на выбор правления ОСМД, инициировать проведение работ по утеплению или ремонту дома, влиять на формирование бюджета по содержанию дома и ОСМД", - отмечает генеральный директор компании MA Group Ольга Заремба. Юрист компании Спільна дія Юрий Азаренко в свою, очередь, считает, что в закон обязательно еще внесут поправки или примут другие подзаконные акты, которые разъяснят нововведения. Азаренко обращает внимание на то, что идея с объединением совладельцев домов сама по себе хорошая, но только при условии, если ОСМД работают успешно и прозрачно."Закон весьма долгожданный и даже необходимый, учитывая ситуацию, сложившуюся в жилищно-коммунальном хозяйстве Украины. Однако он содержит ряд нюансов, о которых необходимо знать владельцам квартир, которые теперь к тому же станут и совладельцами домов, хотят они того или нет", - отмечают в юридической компании Prove Group.Недостатки закона Главный момент, на который обращают внимание юристы, это то, что в течение года жители многоквартирных домов обязаны создать объединение собственников многоквартирных домов либо определить лицо, которое будет управлять домом.Если этого не сделать, управляющего назначит исполнительный орган местного совета. "В таком случае существует риск, что дела по управлению домом окажутся в руках недобросовестных управителей, которых в последнюю очередь будут интересовать интересы жильцов", - говорит Антон Каганец старший юрист ЮК Prove Group."В связи с этим, настоятельно рекомендуем жильцам многоквартирных домов взять ситуацию в свои руки и не ждать момента, когда назначат "новый хороший ЖЭК", а самостоятельно создать ОСМД, определить правила его работы, выбрать форму управления домом и согласовать взносы", - подчеркивают в компании.Специалисты отмечают, что ряд положений принятого Закона содержит нормы, которые могут негативно сказаться на положении жильцов многоквартирных домов.Так, теперь каждый собственник несет обязательства не только по содержанию дома, а и по проведению капитального ремонта.Настоятельно рекомендуем жильцам многоквартирных домов взять ситуацию в свои руки и не ждать момента, когда назначат "новый хороший ЖЭК", а самостоятельно создать ОСМД, определить правила его работы, выбрать форму управления домом и согласовать взносы Государство и местные власти, формально теперь не будут нести ответственности за их состояние, а когда дома снимут с балансов коммунальных хозяйств, то надеяться жильцам придется только на себя."Если для жителей многоэтажных новостроек и современных жилищных комплексов сумма будет не такой значительной из-за большого количества жильцов, небольшого износа здания, а также по причине того, что капремонт будет не скоро, в то же время для жителей построек советского периода, которым уже сейчас нужен ремонт, такие расходы могут оказаться непосильной ношей", - отмечает Каганец.Кроме того, собственники многоквартирных домов теперь будут должны нести ответственность за вред, причиненный третьим лицам. Так, жильцы не застрахованы от того, что из-за неполадок с коммуникациями или сооружениями в многоквартирном доме может быть причинен вред имуществу, жизни и здоровью других людей. Согласно новому закону у жильцов возникает обязанность возмещать такой ущерб пропорционально принадлежащей им части в ОСМД.Опрошенные Корреспондент.net эксперты опасаются также, что управляющими компаниями в итоге станут те же старые добрые жэки: или по-новому переоформлены, или через подставные компании. Таким образом, качество услуг останется тем самым, а деньги за свои услуги будут брать в разы больше.А учитывая, что людям чаще всего сложно самоорганизоваться и проявить инициативу, есть риск, что ответственность за большинство домов переложат именно на управителей.
02 черв 2015 13:10
может у кого остался строительный козлик после работ? прийму в дар :)
02 черв 2015 15:01
Цитата "nata-liya":
может у кого остался строительный козлик после работ? прийму в дар :)


есть козлик на отдать за просто так, только он может оказаться узковат, мы себе сделали другой, шире.

Заходите в 49, смотрите если подойдет - забирайте :winky:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .258260. . .266
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx