Подати оголошення

ЖК "Минский", ул. О. Попова, 3 - "Укрбуд", "Спецжитлофонд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2014 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 127.
13/10%
9/7%
39/31%
27/21%
39/31%
1. . .208210. . .266
31 бер 2015 09:42
Спасибо за ответ.
Значит информация верна. Ключи от квартир будут доступны только с 1-го апреля.
31 бер 2015 09:45
Цитата "artisan":
Желающих вчера получить ключи от квартир было около 30. Но, на самом деле, ключи можно будет получить только завтра. После подписания договора с ЖЭКом.

Хтілось дещо уточнити, ключі завтра, бо систему отоплення якраз мають завершити перевіряти сьогодні і має бути доступ до квартир, в разі якихось несправностей, договір я наприклад ще вчора підписав, але ключі 1-го квітня
31 бер 2015 09:50
Да, так и есть. Вчера и сегодня проверяют системы, поэтому ключи нужны для контроля исправной работы и отсутствия протечек. Сегодня все должно быть завершено, а завтра можно будет (если проблем не обнаружится) получать ключи от квартир. Просто здесь уже мелькали сообщения о полученных ключах, вот поэтому и возник вопрос - Откуда ключи, если идут испытания?
31 бер 2015 10:09
Цитата "artisan":
Да, так и есть. Вчера и сегодня проверяют системы, поэтому ключи нужны для контроля исправной работы и отсутствия протечек. Сегодня все должно быть завершено, а завтра можно будет (если проблем не обнаружится) получать ключи от квартир. Просто здесь уже мелькали сообщения о полученных ключах, вот поэтому и возник вопрос - Откуда ключи, если идут испытания?

Нам выдали 2ключа ,а один Олег оставил,для проверки отопления.Выдали пожарный рукав,ключи от домофона,от почтовых ящиков,от считка на этаже.Также комплект фурнитуры на окна.
31 бер 2015 10:13
Спасибо за уточнение.
Теперь хотелось бы узнать, не Вам ли только выдали этот комплект? Подобную информацию здесь еще никто не озвучивал.
31 бер 2015 10:14
Я вот читаю и не могу понять, что за договор со Спецжилфондом??? Речь шла о заключении договора с ЖЕКОМ, при чем здесь Спецжилфонд?

Может это касается тех инвесторов, которые строили через СпЖФ. Просветите, плиз.
31 бер 2015 10:20
Цитата "iv07":
Я вот читаю и не могу понять, что за договор со Спецжилфондом??? Речь шла о заключении договора с ЖЕКОМ, при чем здесь Спецжилфонд?

Может это касается тех инвесторов, которые строили через СпЖФ. Просветите, плиз.


СЖФ заказчик строительства нашего дома, кроме этого, один из видов (а фактически, основной) его деятельности - утримання житлового фонду згідно з вимогами діючих правил і норм технічної експлуатації.
СЖФ построил дом и сам взял его на баланс для содержания и обслуживания.
31 бер 2015 10:22
Цитата "artisan":
Спасибо за уточнение.
Теперь хотелось бы узнать, не Вам ли только выдали этот комплект? Подобную информацию здесь еще никто не озвучивал.

Те, кто инвестировал через спецжитлофонд получали вчера, у них другой немного порядок. Они на Расковой не ездят. Мы же платили через укрбуд, соответственно все вопросы к ним. Мне вот вчера сказали, что мой акт, который я планирую подписать завтра еще не подписан руководством, но заверили, что завтра все будет чики пики ) Хотелось бы верить.
31 бер 2015 10:23
Были сегодня в квартире батареи тёплые,всё ок! :thanks:
31 бер 2015 10:25
Цитата "Svetikdom":
Были сегодня в квартире батареи тёплые,всё ок! :thanks:

Уже на чемоданах сижу)
31 бер 2015 10:25
То есть коммунальные услуги нам будет оказывать СпЖФ? или это промежуточный договор, а потом будет еще и ЖЕК?
31 бер 2015 10:31
Цитата "iv07":
То есть коммунальные услуги нам будет оказывать СпЖФ? или это промежуточный договор, а потом будет еще и ЖЕК?

Там один договір поки підписаний, на прибирання, якщо щось не те розказую, то поправляйте, хто в курсі! А так угода діє один рік, далі або автоматично продовжується, або ж новий заключаємо. Всі інші договори поки подали заяву на те, щоб оформляти, акт прийому підписувати можна вже, але без адреси, я навіть не знаю, яку він має силу :notsure:
Чесно кажучи, ще питань купа, чого ніхто не хоче збиратись і разом все б вирішили??? Я це вже востаннє пропоную
31 бер 2015 10:35
Цитата "iv07":
То есть коммунальные услуги нам будет оказывать СпЖФ? или это промежуточный договор, а потом будет еще и ЖЕК?


Пока договор не увижу - ответить затрудняюсь. Но почти везде, где был построен или реконструирован дом, обслуживающая организация - СЖФ.
31 бер 2015 12:11
почитав я наші тарифи:

Витрати з технічного обслуговування внутрішньобудинкових систем ГВП і ХВП, водовідведення, теплопостачання та зливової каналізації
1.2504 грн/м2
Витрати з вивезення та знешкодження твердих побутових, великогабаритних, рідких відходів
0.2704 грн/м2
Витрати з технічного обслуговування ліфтів
0.1988 грн/м2
Енергопостачання ліфтів
0.1452 грн/м2
Витрати з технічного обслуговування диспетчерської системи ліфтів
0.0760 грн/м2
Витрати з обслуговування димовентиляційних каналів
0.0000 грн/м2
Витрати на обслуговування ППА і ДВ, а також на інші внутрішьобудинкові інженерні системи
0.3357 грн/м2
Витрати з освітлення місць загального користування і підвалів та підкачування води
0.3860 грн/м2
Витрати з прибирання прибудинкових територій та прибирання сходових клітин
0.9849 грн/м2
1) Складова: прибирання прибудинкової території
0.5410 грн/м2
2)Складова: прибирання сходових клітин,маршів,площадок тощо
0.4439 грн/м2
Витрати з дератизації
0.0036 грн/м2
Витрати з дезінсекції
0.0015 грн/м2
Витрати з поливання дворів, клумб та (або) газонів
0.0045 грн/м2
Витрати з прибирання підвалів, технічних поверхів, покрівлі
0.0000 грн/м2
Витрати з експлуатації номерних знаків
0.0000 грн/м2
Прибирання і вивезення снігу, посипання частини прибудинкової території, призначеної для проїзду, протиожеледними сумішами
0.0000 грн/м2
Проведення поточного ремонту
0.2548 грн/м2
Тариф на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій (з ПДВ)
3.9118 грн/м2
Тариф на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій для першого поверху будинку (з ПДВ)
3.4919 грн/м2


ось що я витягнув з того сайту... єдине питання це:
Витрати з технічного обслуговування внутрішньобудинкових систем ГВП і ХВП, водовідведення, теплопостачання та зливової каналізації 1.2504 грн/м2


там де я зараз живу 0,4720, в сусідньому домі 3/5 Ж7 0,2875.

чому так суттєво завищений цей тариф??? інші "+" "-" в межах похибки :protest: :protest: :protest:
31 бер 2015 12:48
Может это из-за ИндТеплПункта, за ним нужно следить.

А вообще какие у нас должны быть договора?
Электричество- с Киевэнерго
Хол.вода - с Водоканалом
Коммуналка с ЖЕКом.
А гарячая вода - тоже Киевэнерго, или у нас будет своя, местная, которую будет греть ИТП???

И еще.Никто не спрашивал какой Интернет заведен на дом??? И заведен ли вообще?
31 бер 2015 13:05
Цитата:
При себе иметь:
....
— копию договора об участии в фонде финансирования строительства — 1 шт.
//minskyy.com.ua/novosti/poetapnye-dejst viya-dlya-polucheniya-klyuchej-ot-kvarti r-zhk-minskij/

А это что всего подшитого договора копию? Или копию справки о взаиморасчете?
31 бер 2015 14:01
Цитата "iv07":
То есть коммунальные услуги нам будет оказывать СпЖФ? или это промежуточный договор, а потом будет еще и ЖЕК?


Простите, если внес некоторую неразбериху. В своих постах под "ЖЭКом" я подразумевал само КП "Спецжитлофонд"
Договор на обслуживание дома мы заключаем с ним.
31 бер 2015 16:05
НОВОСТЬ!
Ключи уже не 1 апреля дают, а 14 апреля, возможно.
+ 2 недели. :chillout:
31 бер 2015 17:07
Цитата "shar-k":
НОВОСТЬ!
Ключи уже не 1 апреля дают, а 14 апреля, возможно.
+ 2 недели. :chillout:


известна причина? откуда инфа?
31 бер 2015 17:14
Это правда.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .208210. . .266
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше