Подати оголошення

ЖК "Лидер" - ремонты и всё, что с ними связано

Тема закрита

1. . .35. . .31
19 лист 2014 12:39
Прикрепила документ - схема разводки горизонтального трубопровода системы отопления. Качество правда так себе, на А4 - весь этаж, все меленько, но разобрать при желании можно.
Неделю не могли получить эту бумажечку в жэке...
Хотелось бы внести предложение, адресованное сотруднику жэка Ромаксу, который объявился на форуме и инициировал диалог с инвесторами. Можно ли подобные документы публиковать в общем доступе от имени жэка, а не силами отдельных заинтересованных инвесторов? Спасибо.
19 лист 2014 15:17
Цитата "SunLine":
Прикрепила документ - схема разводки горизонтального трубопровода системы отопления. Качество правда так себе, на А4 - весь этаж, все меленько, но разобрать при желании можно.
Неделю не могли получить эту бумажечку в жэке...
Хотелось бы внести предложение, адресованное сотруднику жэка Ромаксу, который объявился на форуме и инициировал диалог с инвесторами. Можно ли подобные документы публиковать в общем доступе от имени жэка, а не силами отдельных заинтересованных инвесторов? Спасибо.


Вчера в нашем филиале ЖЕК в подвале 2-ой секции получил, но все равно спасибо.
19 лист 2014 15:23
Цитата "SunLine":

Если внимательно посмотреть на четвертое изображение (вид с улицы) - видно, что трубочка для отвода конденсата расположена ниже и левее выводов под наружный блок. Она не поднимается наверх от уровня пола, а сразу уходит на улицу.



Ага! Вот откуда лес рубят - щепки летят))))) Теперь понятно где так активно ремонт делается! Успехов, одним словом!
19 лист 2014 15:27
Цитата "dvinc":

Вчера в нашем филиале ЖЕК в подвале 2-ой секции получил, но все равно спасибо.

Мы получили там же, в понедельник. Очень нужна была схема, чтобы вполнить монтаж магистрали для кондиционеров. Неделю ежедневно созванивалась с главным инженером - нет в электронном виде, еще не переехали, переехали но не привезли бумаги. Да, идет рабочий процесс, обустройство на новом объекте... Но почему мне не составило труда на работе сходить на другой этаж и отсканировать один листочек, а в жэке на это нет времени/ресурсов?
19 лист 2014 15:28
Цитата "dvinc":

Ага! Вот откуда лес рубят - щепки летят))))) Теперь понятно где так активно ремонт делается! Успехов, одним словом!

Спасибо!
Всем соседям так же желаю ответственных строителей, крепких нервов, выдержки и мешочек денег ;) В ремонте все это пригодится...
19 лист 2014 16:25
Цитата "v_s":

это как? если ванная акриловая, а все розетки по квартире и так с заземлением...


Акриловая ванна монтируется в стальную раму, которую необходимо заземлить.
Чугунные ванны заземляйте в обязательном порядке! И именно корпус ванны.
19 лист 2014 17:35
Цитата "v_s":

это как? если ванная акриловая, а все розетки по квартире и так с заземлением...


Заземление в розетках. Требуйте от монтажников обязательного присоединения 3-ого заземляющего проводника кабеля к заземляющему контакту розеток! Об этом очень часто «забывают» монтажники. Заземление – это мера, которая защищает человека от оказавшихся под напряжением бытовых приборов. Пробой утюга, к примеру, при отсутствии заземления в розетке может привести к печальным последствиям.
Наличие или отсутствие заземления в розетке помогу Вам определить на месте. Но, заземление + защита дифференциальным автоматом = надежная защита от косвенного прикосновения к токоведущим частям! Именно, дифференциальным автоматом!

Далее, «специалисты» по-старинке вместо системы заземления на объекте выполняют системы зануления, которая, в свою очередь, при стечении ряда обстоятельств могут сыграть злую шутку. Требуйте не объединять нулевую шину с шиной заземления!
19 лист 2014 18:31
Цитата "Serdar":
... Требуйте от монтажников обязательного присоединения 3-ого заземляющего ...

я сам себе электрику разведу по квартире :))
19 лист 2014 21:28
Мои наброски по планировке 76,45 (2-я секция). Жаль только, что жена не пойдет на такую авантюру :xlb:
20 лист 2014 07:30
Цитата "maxxxym":
Мои наброски по планировке 76,45 (2-я секция)...

советовать можно? :)
1. объединить кухню с балконом. Если нет монолита - то полностью, если есть - то мин. убрать балконный проем. Кух. мебель сместить или вверх на балкон (плита у окна - выглядит шикарно!), или вниз угловую. Стол разместить в углу или на балконе справа, или внизу слева (зависит где будет сама кухня). В текущем варианте стол как-то по сиротски стоит, когда будет кухонный уголок, то и места больше, и уютней :)
2. большое плоское пространство коридора-гостинной немного смущает... сделал бы перегородку шириной 1,0-1,5м справа от входной двери (на месте стула 3,77, перпендикулярно стене) поставил бы там встроенный шкаф (обшить его гипсокартоном), добавить арочку
3. т.к. у Вас есть ребенок - подумал бы, где он будет играться... Да и вообще, т.к. дети быстро растут, то подумал, что стратегически спальня скоро превратиться в детскую, а взрослые переберутся в гостиную-спальню, но предложенный Вами вариант не подходит - в гостиной нет дверей... Может вместо книжных шкафов (кому они сейчас нужны? пылесборники) поставил бы кровать и обыграл бы ширмой...
20 лист 2014 10:38
Цитата "Serdar":


Акриловая ванна монтируется в стальную раму, которую необходимо заземлить.
Чугунные ванны заземляйте в обязательном порядке! И именно корпус ванны.

Хм...У нас угловая акриловая ванна без стальной рамы... Это получается неправильная установка ? или для угловых ванн не предусмотрены такие конструкции ?
20 лист 2014 10:50
Цитата "Я-Я":

Хм...У нас угловая акриловая ванна без стальной рамы... Это получается неправильная установка ? или для угловых ванн не предусмотрены такие конструкции ?


К сожалению, я не знаю правильных технологий и инженерных решений по установке ванн. Но, стандартной формы акриловые ванны, в моей практике, стояли на стальной конструкции. Эти стальные конструкции мы и заземляли.
20 лист 2014 13:41
[quote="maxxxym"]Мои наброски по планировке 76,45 (2-я секция)
Не удержалась. уж извините:) И я "пять копеек" о вашем проекте перепланировки. Не совмещайте санузлы, если не хотите чтобы детский горшок "бегал" по комнатам и кухне... Пусть лучше по туалету и ванной комнате. Ребенок долго терпеть не будет, если вы в единственном санузле, а ему сейчас надо... И еще- у вас прекрасная большая комната- зонируйте её и все будет ОК. А плиту у окна я бы не советовала- над ней обычно располагают вытяжку. Но даже с ней кафель на стене не будет чистым, а уж окно и подавно. :yes:
20 лист 2014 14:37
Извините, я не по делу, но тоже не сдержалась :)
Galateya только что продемонстрировала женский прагматичный взгляд на проблему. Должно быть не только красиво, но и функционально! Ну кому, как не хозяйке, учитывать такие нюансы, особенно что касается кухни!
В каждой избушке свои погремушки, но... может стоит прислушаться к возражениям супруги? Ведь наверняка же по делу.
20 лист 2014 19:47
Вообще все намного проще,есть зона" рабочего треугольника"печка-мойка-холодильник, допустимый периметр 6м,идеально,растояние м-ду точками 0,9м,при большем метраже, мама после готовки,намотав приличное число метров ,может остивить папу без сладкого.
20 лист 2014 21:02
11
21 лист 2014 09:29
Є ідея забрати частину "непотрібної" площі в холі і приєднати її до кухні.

Плануємо робити кухню-вітальню, але розмістити нормальну кухню і зону вітальні на 13 кв.м. дуже важко. На доданій площі можна поставити вздовж стінки якісь шафи, холодильник.


Хочу почути Вашу думку. Можливо взагалі не варто витрачати час на таку ідею?...
21 лист 2014 09:58
Для власників квартир 66.52 пропоную ідею незначної зміни в плануванні, яка позитивно впливає на функціональність кухні та збільшує площу меншого санвузла (у мене там буде гардероб).
Отже:
1) демонтуємо шматки стіни з дверними отворами в санвузол і кухню
2) на 40-50 см продовжуємо стіну між кухнею та санвузлом в сторону коридору
3) споруджуємо нову стіну в коридорі справа від входу в квартиру зі зміщеним до стіни спальні входом в кухню

Що це дає:
1) стіна кухні суміжна із санвузлом стає функціональною і дозволяє розмістити основну частину Г-образної кухні зі стандартною глибиною модулів. Відповідно робоча зона кухні не буде претендувати на ту половину кімнати, яка ближче до виходу на лоджію і там можна облаштувати нормальну обідню/столову зону.
2) площа малого санвузла збільшується приблизно на 0,62 кв.м. Може для порожньої кімнати з унітазом це не велике досягнення, але для гардеробної це вкрай функціональний додаток
3) електрощит справа від входу в квартиру ховається у санвузол чи гардероб і не впливає на дизайн прихожої

План з описаною вище зміною:
https://i.prntscr.com/a3dbf4da41d04ca98640c74a2568b4b8.png
21 лист 2014 10:09
Цитата "Run":

Хочу почути Вашу думку. Можливо взагалі не варто витрачати час на таку ідею?...

Run, прочитав ваш пост після написання свого. По суті наші ідеї стосуються однієї і тієї ж зміни, тільки ваш варіант більш радикально впливає на конфігурацію холу.

Рішення по своїй квартирі я вже прийняв. Буду робити по такому плану, як опублікував щойно.
21 лист 2014 10:56
Цитата "Antitentyra":
Для власників квартир 66.52 пропоную ідею незначної зміни в плануванні, яка позитивно впливає на функціональність кухні та збільшує площу меншого санвузла (у мене там буде гардероб).
Отже:
1) демонтуємо шматки стіни з дверними отворами в санвузол і кухню
2) на 40-50 см продовжуємо стіну між кухнею та санвузлом в сторону коридору
3) споруджуємо нову стіну в коридорі справа від входу в квартиру зі зміщеним до стіни спальні входом в кухню

Що це дає:
1) стіна кухні суміжна із санвузлом стає функціональною і дозволяє розмістити основну частину Г-образної кухні зі стандартною глибиною модулів. Відповідно робоча зона кухні не буде претендувати на ту половину кімнати, яка ближче до виходу на лоджію і там можна облаштувати нормальну обідню/столову зону.
2) площа малого санвузла збільшується приблизно на 0,62 кв.м. Може для порожньої кімнати з унітазом це не велике досягнення, але для гардеробної це вкрай функціональний додаток
3) електрощит справа від входу в квартиру ховається у санвузол чи гардероб і не впливає на дизайн прихожо
План з описаною вище зміною:
https://i.prntscr.com/a3dbf4da41d04ca98640c74a2568b4b8.png

Добрый день, а можете еще раз выложить рисунок или прислать на мыло elena_ku@ukr.net
Поскольку мы тоже второй туалет будем использовать под гардеробную и думали для продолжении кухни убрать балкон. Спасибо!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .35. . .31
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx