Подати оголошення

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗабудовникАльянс Новобуд
Здача ЖК2015 - 2021 р.
Планування
від 23 950 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .802804. . .1004
09 лист 2016 15:16
Цитата "Татьяна Л.А.":


за 1 Гкал - 1134 грн з копійками

А разве стоимость гкал отличается? По регионам и по Украине? Я почему-то думала, что она должна быть унифицированной какой-то цифрой. Это не так?
09 лист 2016 15:35
Цитата "AsyKx":
Пока то что я поняла, если мы закручивает помимо батареи обратку, то мы снижает поток на выходе, т.е. температуру мы теряем, но за счет снижения потока воды получаем экономию.


Я нашел более развернутую формулу, думаю она более математически-логически понятнее :)

Цитата:
Q=с*m*(t1-t2), Gkal
m - масса теплоносителя,
с - удельная теплоемкость теплоносителя (воды 4,187 kДж/кг*С°),
t1, t2- температуры теплоносителя на входе в систему и на выходе из нее соответственно, С°.

Таким образом, кол-во посчитанного тепла можно регулировать двумя показателями - разницей температур и массой (объемом) теплоносителя. Разница температур - это теплоотдача батарей + потери (они будут всегда). Объем теплоносителя понятен, думаю. Вот и играемся с этими двумя показателями. Но нужно также понимать, что чем медленнее поток воды, тем выше будет теплоотдача/теплопотеря, т.к. больше время соприкосновения с трубами, батареями и проч. И наоборот. Можно загнать все в Excel, придумать формулу Отфонарского для теплопотерь от скорости потока теплоносителя и поиграться :)

Короче говоря, золотое правило рычага никто не отменял, выигрываем в скорости - проигрываем в расстоянии :)
09 лист 2016 15:41
Цитата "Katya_Bila":
А разве стоимость гкал отличается? По регионам и по Украине? Я почему-то думала, что она должна быть унифицированной какой-то цифрой. Это не так?


Унифицированная цифра - это стоимость куба газа для теплогенерирующей компании. А уж что они вложат в тариф еще - это их дело. У ЛК своя котельная - значити свои тарифы.
Цитата:
"Процент зависит от предприятия (теплоснабжения). Львиная доля корректировки связана с решением правительства по цене на природный газ, остальное – пересмотр заработных плат в соответствии с новым уровнем минимальных зарплат и уровнем ЕСВ, изменение розничных тарифов на электроэнергию, другое", - сказал глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк агентству "Интерфакс-Украина".
09 лист 2016 15:53
Цитата "Katya_Bila":

А разве стоимость гкал отличается? По регионам и по Украине? Я почему-то думала, что она должна быть унифицированной какой-то цифрой. Это не так?

Отличается,например поставщик услуг ЕвоРеконструкция Киев 1161.28грн, КиевЕнерго Киев 1345.12грн, а Бровары 1416.96грн за 1Гкал. В Лесном Квартале своя котельная и свой тариф, причем меньше чем у других.
09 лист 2016 17:57
Цитата "AsyKx":
Може я щось не поняла, буду рада почути іншу думку.



Очень интересно я даже скопировала себе чтоб вникнуть)) Пока то что я поняла, если мы закручивает помимо батареи обратку, то мы снижает поток на выходе, т.е. температуру мы теряем, но за счет снижения потока воды получаем экономию.
Если бы только зависело от потери температуры, то было бы выгодней открывать на полную мощь, потому что тогда потеря температуры низкая при прохождении через квартиру.
Я в принципе не физик и не математик)) это скорей интуитивное понимание)) Поэтому так же буду рада более компетентным ответам))[/quote]
Да,вот только счётчик измеряет проход воды только на входе. А прикручивая обратку Вы только увеличите дельту.
09 лист 2016 18:07
А вообще самое лучшее поставить балансир. Тогда можно регулировать все батареи сразу.
09 лист 2016 18:50
Сегодня получили платежку за свет и сказать,что я в шоке - это ничего не сказать!!!!За октябрь - 780кв! На 980 грн !!! Это однокомнатная квартира с десятью лед-лампами! У нас максимум было 250квт!
09 лист 2016 19:16
Цитата "Katya_Bila":

И как вам хватает "часу та натхнення" не только разобраться, но еще и подробно описать все это здесь)) ? Уфф, вы не только фотограф, оказывается)

Это точно. Спасибо за подробное описание. Я удачно зашел, а то так подыскиваю счетчики, читаю отзывы, но конечно тут толковее, когда люди уже реально пользуются и могут поделиться опытом. Я правда тоже надеялся сэкономить, посмотрим, что будет.
09 лист 2016 19:17
Цитата "000100":

Отличается,например поставщик услуг ЕвоРеконструкция Киев 1161.28грн, КиевЕнерго Киев 1345.12грн, а Бровары 1416.96грн за 1Гкал. В Лесном Квартале своя котельная и свой тариф, причем меньше чем у других.

Меньше это сколько поделитесь же пожалуйста!
09 лист 2016 19:39
Цитата "ksu77":
Сегодня получили платежку за свет и сказать,что я в шоке - это ничего не сказать!!!!За октябрь - 780кв! На 980 грн !!! Это однокомнатная квартира с десятью лед-лампами! У нас максимум было 250квт!

Подскажите, пожалуйста, это какой дом?? Первый? Платежка
уже из РЭСа???
09 лист 2016 19:46
Цитата "WHITE AND FLUFFY":

Подскажите, пожалуйста, это какой дом?? Первый? Платежка
уже из РЭСа???

Первый дом,платежка из Рэса. платежки в почтовом ящике. Муж ехал в лифте с соседом,так тому вообще насчитали 1400 квт!
09 лист 2016 20:00
Цитата "KV METR":

Меньше это сколько поделитесь же пожалуйста!

Как я поняла 1134.67грн в Лесном Квартале а по Броварам 1416.96грн.
09 лист 2016 20:06
Цитата "ksu77":
Сегодня получили платежку за свет и сказать,что я в шоке - это ничего не сказать!!!!За октябрь - 780кв! На 980 грн !!! Это однокомнатная квартира с десятью лед-лампами! У нас максимум было 250квт!

1 кім за електроенергію 200—230 грн( буд 2)в минулому місяці.
09 лист 2016 20:35
Цитата "Lkvar":

1 кім за електроенергію 200—230 грн( буд 2)в минулому місяці.

У нас обычно тоже было так. Это первая платежка с рэса. Завтра поедем разбираться.
10 лист 2016 06:17
Цитата "000100":

Как я поняла 1134.67грн в Лесном Квартале а по Броварам 1416.96грн.

Хоть что то, спасибо.
10 лист 2016 08:33
Цитата "ksu77":
Сегодня получили платежку за свет и сказать,что я в шоке - это ничего не сказать!!!!За октябрь - 780кв! На 980 грн !!! Это однокомнатная квартира с десятью лед-лампами! У нас максимум было 250квт!


Это какие-то нереальные цифры просто
Проверьте, может там они что-то напутали или какой-то долг Вам вписали
Мы щас живём в двушке, 5ро людей, из которых 3е всегда дома. Летом в жару с практически постоянно работающими двумя кондёрами и тп... было около 300т КВ...
10 лист 2016 08:52
Цитата "000100":

Как я поняла 1134.67грн в Лесном Квартале а по Броварам 1416.96грн.

Нужно платить по счетчику а не по платежке)))в платежке РЭС
пишет што попало., и еще заедьте в РЭС или перезвоните и дайте им свои показания счетчика чтобы они коректно вам считали,может поможет))Хотя не факт...... :thanks:
10 лист 2016 09:24
Я ещё не в Лесном живу, но в єтом месяце РЭС сам увеличил показатели счетчика у меня сейчас меньше. чем они указали в платежке. У них недобор денег что ли в этом месяце. Всегда было все корректно.
10 лист 2016 11:46
фото 10.11.2016
10 лист 2016 12:02
Цитата "AsyKx":
Я ещё не в Лесном живу, но в єтом месяце РЭС сам увеличил показатели счетчика у меня сейчас меньше. чем они указали в платежке. У них недобор денег что ли в этом месяце. Всегда было все корректно.


Они это регулярно делают, прикидываются валенками и пишут от фонаря показания. В прошлом году у меня такое пару раз было. Приходишь к ним - ой, у нас сбой в системе! Так что не смотрите в платежки, смотрите на показания счетчиков и по ним и платите :ded: А все хитропопые пусть идут в лес! :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .802804. . .1004
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше