Подати оголошення

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
від 19 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .161163. . .183
08 вер 2016 10:20
Цитата "Serg Maiakov":
А что это за 2% налога нужно уплатить в момент подписания договора с ГЕОСОМ ?

Сбор в Пенсионный - 1% и госпошлина - 1%. Плюс услуги нотариуса.
08 вер 2016 11:03
Спасибо!

Кто-то уже думал делать шумоизоляцию?
08 вер 2016 12:01
Цитата "Serg Maiakov":
Спасибо!
Кто-то уже думал делать шумоизоляцию?

Конечно, были среди нас такие. Зайка - от соседа, шаркающего тапками во время просмотра телевизора. Наверное, уже хорошо заизолировалась. 6-)
Цитата "Зайка.":
Вот сижу дома и вместе с соседом слушаю телевизор, а когда он ходит в тапках по паркету, так это вообще слушать не переслушать :faceoff:
Давайте как-то изучим, может кто-то узнает кто уже делал и что работает в таких случаях. Потом обсудим и что-нибуть хорошое сделаем.
Шум от соседей это больше чем неприятно, оно нормально напрягает
08 вер 2016 12:04
Это вопрос у нас широко раньше обсуждался. Я так понимаю, что в результате многие отбросили идею отказаться от погружения в основные жизненные проблемы соседей.
По техническим причинам.
08 вер 2016 12:21
Цитата "Lillafured":

Мы с межкомнатными еще не определились, тоже смотрю различные варианты.
Интересно, Вы уже узнавали, - что говорят продавцы и пользователи "конструктора" - вести от перепадов влажности такие двери не будет? Внутри все-таки, хоть клеенный (стабилизированный), но натуральный материал. А снаружи шпон. Шпон по периметру или только по наружной плоскости двери? Или говорят, что "никогда-никогда", - поставил и забыл? Как шпон - не счесывается, не отлетает?
Итальянцы и поляки (например, "Древпол осина") филенки фасадные достаточно часто делают из МДФ с покрытием шпоном, при этом - раму из натурального дерева. В этом случае, верю, что проблем нет.

Верить продавцам, это то же самое что верить пребставителям ГЕОСа и БТ, зато сегодня пообщался с представителем конкурирующей конторы(приезжали замерять двери соседу) где сказали что выбранные мной двери очень приличного качества... Вот этим пожалуй стоит доверять, если что, мой выбор пал на двери производителя " папа карло" серия ml 02, если кто нашел что-то дешевле с подобным качеством, не жадничайте, поделитесь инфой.
Инфа для тех кто меняет входные двери, обходите бяларусов стороной, сами двери еще ничего, а вот замки, полная катастрофа...
09 вер 2016 16:18
Цитата "Сергей Киев":
если что, мой выбор пал на двери производителя " папа карло" серия ml 02, если кто нашел что-то дешевле с подобным качеством, не жадничайте, поделитесь инфой.

Какие-то они дорогие...Стоят столько же, сколько массив сосна с грунтовкой (первое покрытие) и коробкой.
А их качество сопоставимо, например, с дверьми с МДФ сотовым наполнителем и ПВХ покрытием? Такие где-то на 1000 грн на полотне дешевле, например, смотрела на сайте Леруа: "Двері міжкімнатні Лагуна ПВХ дуб білений 700X2000ММ" - 1367 грн. Экошпон (у Папа Карло)- того же типа штука, что и ПВХ покрытие, только структуру дерева лучше передает. Может он прочнее?
Спросила знакомых, у кого подобного типа стоят, - сказали в плане устойчивости к царапинам, незначительным ударам нормально, их также не ведет. Против актов неожиданного детского вандализма - неустойчивы (ну тут сложно предвидеть). Иногда бывают проблемы с ламинированными, во влажных помещениях, у того, кто имеет вредную привычку закрывать дверь в ванну, покрытие двери может точечно "облезть". Белые могут неравномерно желтеть со временем (этим и белые МДВ фасады иногда страдают).
Вот плохо, когда есть выбор.
10 вер 2016 11:51
Цитата "Lillafured":


А их качество сопоставимо, например, с дверьми с МДФ сотовым наполнителем и ПВХ покрытием?
Вот плохо, когда есть выбор.

а разве бывают двери хуже сот с ПВХ? если не обращать внимания на откровенный картон?
Понятно что так называемый экошпон, это маркетинговый ход, но тем не менее он толще ПВХ, и гораздо устойчив перед механическими повреждениями, а учитывая что в наличии имеется мелкий ребенок и котэ, двери с пвх не рассматриваются.
От белого цвета на семейном совете решено было отказаться в пользу цвета венге.
10 вер 2016 13:59
Я пока что соты с ПВХ не видела - нужно будет сходить в магазин, гвоздиком поковырять. Спасибо за предупреждение.
Венге красивый, но по-своему проблемный цвет - на нем все мелкие царапинки, появляющиеся со временем, очень заметны, отсвечивают белесо-белым. Видела неоднократно на ламинате и деревянных полах, покрытых лаком. Другие цвета - каштан, дуб и пр. - царапины не так демонстрируют. А если речь о полах такого цвета, так на них пыль особенно видно.
10 вер 2016 14:29
Цитата "Lillafured":
Я пока что соты с ПВХ не видела - нужно будет сходить в магазин, гвоздиком поковырять. Спасибо за предупреждение.

так как я уже являюсь "счастливым" обладателем таких дверей на "старой" квартире, опишу еще немного прелестей данной технологии... И так, "сотовую" дверь с пвх можно брать только "глухую", потому как имея рисунок на двери, мы имеем места срезов, не закрытых ПВХ, в ванной комнате это счастье начинает отслаиваться через пол года, в сухих помещениях через 3 года, далее, нижняя часть двери которая упирается в пол, обязательно должна быть оклеена, если нет, или полотно придется подрезать, через несколько циклов влажной уборки, пвх начинает отходить, так же из-за хлипкости конструкции двери в целом, дверная ручка начинает слегка болтаться и начинает заедать защелка.
10 вер 2016 14:44
Спасибо. Да уж, одни плюсы:(((.
10 вер 2016 19:13
Уважаемые соседи, скажите, пожалуйста, кому-то устранили недоделки согласно акту, в частности интересуют окна, а то мы уже три недели ждем, пока к окнам ручки привинтят.
10 вер 2016 19:32
Цитата "179":
Уважаемые соседи, скажите, пожалуйста, кому-то устранили недоделки согласно акту, в частности интересуют окна, а то мы уже три недели ждем, пока к окнам ручки привинтят.

Через 2 недели после акта пришли мастера, переписали сколько ручек и декора не хватает, после этого прошло еще 2 недели, больше никто так и не пришел.
10 вер 2016 19:35
Цитата "179":
Уважаемые соседи, скажите, пожалуйста, кому-то устранили недоделки согласно акту, в частности интересуют окна, а то мы уже три недели ждем, пока к окнам ручки привинтят.


На ветке Амурского делился наш сотоварищ по инвестициям - ему меняли ручку на балконной двери мучительно долго.
10 вер 2016 19:42
Увы, уже начались случаи заливов. Сегодня охранник в первом доме рассказывал, что со вчера на сегодня лили/капали, если я правильно поняла, на десять этажей вниз. Детали не знаю, это со слов моего работника. Лучше перекрывать подачу воды в квартиру, уходя после ремонта. Целее будет сам ремонт.
11 вер 2016 03:21
Цитата "179":
Уважаемые соседи, скажите, пожалуйста, кому-то устранили недоделки согласно акту, в частности интересуют окна, а то мы уже три недели ждем, пока к окнам ручки привинтят.

Через 3 недели после акта, все устранили.
11 вер 2016 03:23
Друзья, поделитесь опытом реализации снятых /замененных оконных блоков. Кому и за сколько их можно продать?
11 вер 2016 06:32
Цитата "UA_banker":
Друзья, поделитесь опытом реализации снятых /замененных оконных блоков. Кому и за сколько их можно продать?


И идут ли фирмы на то, чтобы снять свои окна, вынуть оттуда стекло, и вставить в новый профиль? (т.е. оплата получается профиль+работа)
11 вер 2016 14:09
Цитата "Сергей Киев":

так как я уже являюсь "счастливым" обладателем таких дверей на "старой" квартире, опишу еще немного прелестей данной технологии... И так, "сотовую" дверь с пвх можно брать только "глухую", потому как имея рисунок на двери, мы имеем места срезов, не закрытых ПВХ, в ванной комнате это счастье начинает отслаиваться через пол года, в сухих помещениях через 3 года, далее, нижняя часть двери которая упирается в пол, обязательно должна быть оклеена, если нет, или полотно придется подрезать, через несколько циклов влажной уборки, пвх начинает отходить, так же из-за хлипкости конструкции двери в целом, дверная ручка начинает слегка болтаться и начинает заедать защелка.

У меня стоят "соты". Ремонт закончила в январе 2012. Со стеклами. В ванной, в том числе. Все абсолютно нормально. Честное слово. 7 дверей. Правда, я в большинстве, живу одна. И в ванной стоит сильный вытяжной вентилятор. Я и не думаю о других для этой квартиры... Зачем платить больше?
11 вер 2016 17:11
Цитата "Интересно":

У меня стоят "соты". Ремонт закончила в январе 2012. Со стеклами. В ванной, в том числе. Все абсолютно нормально. Честное слово. 7 дверей. Правда, я в большинстве, живу одна. И в ванной стоит сильный вытяжной вентилятор. Я и не думаю о других для этой квартиры... Зачем платить больше?

Вот результат использования сот с ПВХ, прошу обратить внимание, что ламинат, не самый дорогой, остался абсолютно целым, второй раз подобные двери ставить желания нет...
11 вер 2016 20:28
Цитата "Сергей Киев":


Выглядят так вроде Вас подтапливало... Технология одна, возможно от производителя зависит и от условий эксплуатации. Семья с ребенком и животным или один взрослый - это большая разница. Я и прошлый раз четко понимала, что это картон, но у меня он пока держится)))Но не думаю, что поменяю решение. Внешний вид и цена устраивает.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .161163. . .183
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше