Подати оголошення

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗабудовникМЖК Оболонь, ІБК ОБРІЙ
Здача ЖК2017 - 2021 р.
Планування
від 34 100 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .791793794
26 груд 2021 12:35

Andrew_2001

58-й дом это ОСББ, в чем проблема? Все же требовали ОСББ.

в 58 доме ОСББ пока что только создано как юрлицо, но не принимало дом в управление, управлением по прежнему занимается ЭК.


26 груд 2021 12:37

Veronika_1

58 дом , как вам этот бред сочинений за ноябрь за коридор макет батареи в три створки которая обогревает улицу  по 500 грн ?  ПОД НАЗВАНИЕМ : ХОТИМ НА НОВЫЙ ГОД ОТДОХНУТЬ НА ОСТРОВАХ !!!! В ноябре было тепло , батарея в коидоре 4 дня тех работы висело обьявление велись , 5 дне просто через день включали ,да и заопили не с 1 ноября , а и она еле еле была комнатной температуры ! Только чтобы напечатать эту нелепость для начала собрали замки от всех створок коммуникаций и закрыли на ключи . Чтоб жильцы не лазили и ничего не проверяли ! И с каких это пор общая батарея уличная расчитывается стоимость по квадратным метрам квартиры ? , какая чушь , она , что мою квартиру обогревает . Люди по Киеву оплачивают за место общественного пользования 300 за пол года , а не 500 в месяц!  А услуга консьержа на каком основании поымаеться ? Если консьерж получает 4500 , а з.п обещали ему еще в прошлом году понять , тем самым аргументируя , что плата за консьержа на 80 грн станет выше , люди стали платить , а зарплата у консьержа , как была 4500 , так и осталась по сей день  ! Как тогда им не подняли , а обещали так и  сейчас это будет . Что за надувательство  происхоит!

похоже у вас какой то свой особенный счёт, у других такого ничего нет. я за все вместе (квартиру, мопы за ноябрь и конец октября) заплатила меньше 500 грн, а вы говорите только за общие коридоры столько. 

возможно вы перепутали с счетом за квартиру ? он сейчас по квадратным метрам, так как ЭК передало нас на прямые договора по отоплению и горячей воде, а они до опломбирования счётчиков будут начислять как раз по метрам жилплощади. 

у нас батарея на коридоре работает каждый день ещё с конца октября и греет очень сильно, я у себя в квартире так не грею. на других этажах/подъездах у соседей так же. так что ваш случай скорее исключение. 


по консьержам да, бред творится. под предлогом повышения минималки по украине повышают и стоимость, хотя и ходят слухи что консьержи в итоге получают меньше минималки. были же опросы от ЭК по поводу работы консьержек, можно было высказаться против повышения. 

я бы вообще отказалась от этих милых бабулек, но к сожалению большинство не поддерживают такой вариант. 


13 січ 2022 15:36

Народ, а у Вас тоже так? квартиру принял в конце декабря, а насчитали по всем пунктам за весь месяц, думаю, какого хрена.

14 січ 2022 08:16

Если не ошибаюсь , то в договоре есть пункт, что комунальные начисляются с момента сдачи дома в эксплуатацию, независимо от сроков принятия квартиры собственником.

22 січ 2022 20:26

Шановні інвестори четвертого пускового комплексу Паркового кварталу «Місто Квітів»! Інформуємо вас, що термін отримання поштової адреси продовжено орієнтовно до квітня 2022 року.


Это инфа с сайта жк, норм они так расчитали минимум 3+ месяцев, тут уже без вопросов что они буудут тянуть пока не уйдут все квартиры...

30 січ 2022 12:13

Подскажите пожалуйста! 3-я очередь дом 54. Кто то сталкивался с тем, что на счетчике электричества есть потребление примерно 30 кВт в месяц, хотя в квартире не живем и ничего не подключено! От куда берется потреблением электричества?

02 лют 2022 20:53

InvKv

Народ, а у Вас тоже так? квартиру принял в конце декабря, а насчитали по всем пунктам за весь месяц, думаю, какого хрена.

Да ничего не платите задним числом , как подписали договор с этого момента и платите

02 лют 2022 20:53

eva.eva

похоже у вас какой то свой особенный счёт, у других такого ничего нет. я за все вместе (квартиру, мопы за ноябрь и конец октября) заплатила меньше 500 грн, а вы говорите только за общие коридоры столько. 

возможно вы перепутали с счетом за квартиру ? он сейчас по квадратным метрам, так как ЭК передало нас на прямые договора по отоплению и горячей воде, а они до опломбирования счётчиков будут начислять как раз по метрам жилплощади. 

у нас батарея на коридоре работает каждый день ещё с конца октября и греет очень сильно, я у себя в квартире так не грею. на других этажах/подъездах у соседей так же. так что ваш случай скорее исключение. 


по консьержам да, бред творится. под предлогом повышения минималки по украине повышают и стоимость, хотя и ходят слухи что консьержи в итоге получают меньше минималки. были же опросы от ЭК по поводу работы консьержек, можно было высказаться против повышения. 

я бы вообще отказалась от этих милых бабулек, но к сожалению большинство не поддерживают такой вариант. 


Вторая очередь у меня по договору оплата консьержам 169грн, они поднимают уже два раза (256грн) но я плачу по договору, потому что чтобы поднять оплату должен быть открытый протокол голосования с подтверждением большинства , но ДП ЕС рассылку сделал на эл.почту , это незаконно!!!

03 лют 2022 17:31

Уважаемые инвесторы. Не растолкуете, почему в вашем комплексе такие дорогущие квартиры? После строителей 1 ком более 75-80 тыс, 2 комн - от 110 тыс $. Это шутка такая или желание прыгнуть в последний вагон?

Смотрю квартиру для жизни, то напр. в той же Поэтике 1 коллекции, которая уже частично введена в эксплуатацию, цены ниже! Так Поэтика бизнес класс и в гораздо более удобном месте. А тут куча косяков - мойка под окнами, никакая охрана и жэк, к качеству строительства претензии у отписавшихся тут. Или напр. В Golden Park можно купить 2 комн квартиру с ремонтом(!!) за 120-130 тыс

Кто-то сможет мне разъяснить этот феномен?? 

03 лют 2022 21:04

Дмитро123456789

Вторая очередь у меня по договору оплата консьержам 169грн, они поднимают уже два раза (256грн) но я плачу по договору, потому что чтобы поднять оплату должен быть открытый протокол голосования с подтверждением большинства , но ДП ЕС рассылку сделал на эл.почту , это незаконно!!!

идея конечно неплохая и логика правильная, но! пока платёжка за большинство услуг была общая, то этот минус вам могли зачислить в любое место. например выйдет так что вы должник по воде, так как наш жэк себя не обделит, поверьте. 

если хорошо разбираться, то жэк и вовсе не законен, так как их никто не выбирал и городские органы не назначали - но есть как есть. лучше всего дождаться общих сборов осбб и наконец то выбрать другую форму правления.


06 лют 2022 15:40

Yulia2022

Уважаемые инвесторы. Не растолкуете, почему в вашем комплексе такие дорогущие квартиры? После строителей 1 ком более 75-80 тыс, 2 комн - от 110 тыс $. Это шутка такая или желание прыгнуть в последний вагон?

Смотрю квартиру для жизни, то напр. в той же Поэтике 1 коллекции, которая уже частично введена в эксплуатацию, цены ниже! Так Поэтика бизнес класс и в гораздо более удобном месте. А тут куча косяков - мойка под окнами, никакая охрана и жэк, к качеству строительства претензии у отписавшихся тут. Или напр. В Golden Park можно купить 2 комн квартиру с ремонтом(!!) за 120-130 тыс

Кто-то сможет мне разъяснить этот феномен?? 

Объяснение феномена очень просто. Квартира после строителей набирает свою максимальную цену через 1 год после сдачи дома, когда дом уже даст усадку, проветрится-подсохнет, и перестанут работать перфораторы на установке маяков на штукатурку, и на примыкающем участке детей перестанет привлекать стройка и монтажная зона.. На первый год в развитых странах в перфораторные дома поселяют малоимущих и глухих, что тоже есть у них такой бизнес. В окно я вижу в полуторах километрах Файна таун, ценами не интересовались, какой у них феномен? Поэтика рядом с кладбищем и моргом на оранжерейке, поэтому ее 50 лет не застраивали, да и по близости к центру у них выигрыш не более 5 минут, не так ли?

06 лют 2022 17:40

Зельма Зелихович

Объяснение феномена очень просто. Квартира после строителей набирает свою максимальную цену через 1 год после сдачи дома, когда дом уже даст усадку, проветрится-подсохнет, и перестанут работать перфораторы на установке маяков на штукатурку, и на примыкающем участке детей перестанет привлекать стройка и монтажная зона.. На первый год в развитых странах в перфораторные дома поселяют малоимущих и глухих, что тоже есть у них такой бизнес. В окно я вижу в полуторах километрах Файна таун, ценами не интересовались, какой у них феномен? Поэтика рядом с кладбищем и моргом на оранжерейке, поэтому ее 50 лет не застраивали, да и по близости к центру у них выигрыш не более 5 минут, не так ли?

В Файна тауне нет феномена - а есть маркетинг. Но локация вообще цену никак не оправдывает.Хотя некоторым нравится. От Поэтику от кладбища отделяет большое расстояние и админздание по-моему 8-ми этажное. А морг на Оранжерейной еще дальше(ближе к Дорогожицкой). Какие 50 лет не строили в том районе?? К Вашему сведению рядом с Поэтикой находится жк Космополитен (примерно 2008г.)  И о каком выиграше в 5 минут идет речь,если утром  с Тираспольской очередь на выезд,а потом тянучка по Щусева?   

06 лют 2022 21:44

Зельма Зелихович

Объяснение феномена очень просто. Квартира после строителей набирает свою максимальную цену через 1 год после сдачи дома, когда дом уже даст усадку, проветрится-подсохнет, и перестанут работать перфораторы на установке маяков на штукатурку, и на примыкающем участке детей перестанет привлекать стройка и монтажная зона.. На первый год в развитых странах в перфораторные дома поселяют малоимущих и глухих, что тоже есть у них такой бизнес. В окно я вижу в полуторах километрах Файна таун, ценами не интересовались, какой у них феномен? Поэтика рядом с кладбищем и моргом на оранжерейке, поэтому ее 50 лет не застраивали, да и по близости к центру у них выигрыш не более 5 минут, не так ли?

КАН - это вообще отдельный разговор. Мне непонятно, как дома из газоблока могут столько стоить. Тем более Файна Таун. Там же шаг вправо- шаг влево - одни убитые хрущи и общаги с маргинальными элементами. 

07 лют 2022 06:28

superetandar

В Файна тауне нет феномена - а есть маркетинг. Но локация вообще цену никак не оправдывает.Хотя некоторым нравится. От Поэтику от кладбища отделяет большое расстояние и админздание по-моему 8-ми этажное. А морг на Оранжерейной еще дальше(ближе к Дорогожицкой). Какие 50 лет не строили в том районе?? К Вашему сведению рядом с Поэтикой находится жк Космополитен (примерно 2008г.)  И о каком выиграше в 5 минут идет речь,если утром  с Тираспольской очередь на выезд,а потом тянучка по Щусева?   

Согласен, файна- чистый административно-силовой маркетинг, благодаря которому 4 очередь пока без адреса. Но извините, удобство добирания в центр сейчас большинством оценивается и сопоставляется  по скорости в общественном транспорте- метро. Все остальные пути везде одинаково плохи. В центр на своем транспорте лезут только пришельцы из Конча-Заспы. Тираспольская- один из лучших по цена/качество проектов, а их я видел очень много. Хороша была Аркада, но ее утопили. Поэтика весьма ничего место, и после строительства последней очереди там репутация обязательно выростет, а цены запросто могут стать чуток выше МК. Имеющие терпение -там не пожалеют, если все срастется.

09 лют 2022 18:43

Что-то меня начинают напрягать счета от жека
Квартира пустая, счетчик отопления даже не включался, так как трубы не заглушенны, от куда они берут эти цифры, вызывает кучу вопросов.

10 лют 2022 09:17

InvKv


Что-то меня начинают напрягать счета от жека
Квартира пустая, счетчик отопления даже не включался, так как трубы не заглушенны, от куда они берут эти цифры, вызывает кучу вопросов.

Отопление не электрика, которую можно перекрыть. Есть теплопотери дома, Вы должны поддерживать минимальную температуру, а иначе другим жильцам нужно больше топить чтобы компенсировать холодные стены с вашей квартиры. Плюс ко всему не все поставили счётчики, а потому Вы частично платите за других. Есть домовой счётчик. Потом будут прямые договора и будете платить за тепло уже не жеку. 

10 лют 2022 12:58

InvKv


Что-то меня начинают напрягать счета от жека
Квартира пустая, счетчик отопления даже не включался, так как трубы не заглушенны, от куда они берут эти цифры, вызывает кучу вопросов.

много раз уже обсуждалось - «ДОНАРАХУВАННЯ опалення» как раз и означает что вы им не пользуетесь. это причуды не жэка. можете поискать объяснение где то в законах/нормативных актах (когда то находила, сейчас уже не помню где именно). суть в том, что каждая квартира должна потреблять определенный минимум отопления рассчитанный по формуле, иначе предполагается что из за вас теплопотери в доме и у ваших соседей конкретно (грубо говоря вы греете свою квартиру через стены соседей, а они от вас охлаждаются и должны платить больше).

схема странная, но как есть. если не отапливание достаточно, вам просто начислят. 

10 лют 2022 21:00

InvKv


Что-то меня начинают напрягать счета от жека
Квартира пустая, счетчик отопления даже не включался, так как трубы не заглушенны, от куда они берут эти цифры, вызывает кучу вопросов.

Какая у вас очередь, что 10,61 за м2???

Да к сожалению у меня за трешку донарахування и 500+ выходило , опалення мзк это подъезды , мы тоже не живём а счета 1500-2000грн выходят((

14 лют 2022 08:53

Добрый день. Планируем перенос радиатора и стен из газоблока. В договоре с эксплуатационной компанией указано, что все это нужно письменно согласовать. Позвонила в ЭК, сказали, переносите что хотите )))
Делаем все по закону, несущие не затрагиваем. Поделитесь опытом, согласовывали ли вы подобное? 

26 бер 2022 03:25

Здравствуйте жильцы 4 очереди, скажите все остались без права собственности , что теперь с этим делать?

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .791793794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше