ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43
| Забудовник | МЖК Оболонь, ІБК ОБРІЙ |
| Здача ЖК | 2017 - 2021 р. |
| Планування | від 34 100 Грн/м² |
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 5.
| 2/40% | ||
| 0/0% | ||
| 2/40% | ||
| 0/0% | ||
| 1/20% |
fourth
f
Постійний користувач
342
23 вересня 2014
13 черв 2018 10:16
Цитата "XpoN":Всем привет!
Хотел спросить - в панельном доме, в С/У, стена к соседям, по стуку явно не несущая стена. Как я понимаю, это дополнительный простенок. Хотел спросить - можно ли эту стену штробить?
А зачем вообще штробить стены? Это какой-то старомодный фетиш? Почти в 90% случаев можно обойтись без штробления и разрушения стен и перегородок из полупустых кирпичей. Крепите гофр/провода на стену, а сверху слой штукатурки или обшивайте гипсокартоном
kievskiy donchanin
kd
Користувач
34
15 лютого 2018
13 черв 2018 10:31
Цитата "XpoN":Всем привет!
Хотел спросить - в панельном доме, в С/У, стена к соседям, по стуку явно не несущая стена. Как я понимаю, это дополнительный простенок. Хотел спросить - можно ли эту стену штробить?
Простенок 100% не несущий. Да и штробить ее достаточно легко.В нем примерно 50% пустоши
XpoN
X
Постійний користувач
162
14 липня 2017
13 черв 2018 10:41
Цитата:А зачем вообще штробить стены? Это какой-то старомодный фетиш? Почти в 90% случаев можно обойтись без штробления и разрушения стен и перегородок из полупустых кирпичей. Крепите гофр/провода на стену, а сверху слой штукатурки или обшивайте гипсокартоном
Прокладывать канализационную трубу за фальш-стену довольно дорого в санузле в 3 квадрата.
Цитата:Простенок 100% не несущий. Да и штробить ее достаточно легко.В нем примерно 50% пустоши
Спасибо.
fourth
f
Постійний користувач
342
23 вересня 2014
13 черв 2018 11:52
Цитата "XpoN":
Прокладывать канализационную трубу за фальш-стену довольно дорого в санузле в 3 квадрата.
Главное, что бы стена не была смежна с санузлом соседа, который решит штробить в том же месте)
XpoN
X
Постійний користувач
162
14 липня 2017
13 черв 2018 13:24
Цитата:Главное, что бы стена не была смежна с санузлом соседа, который решит штробить в том же месте)
Если это простенок, то за ним будет панель уже.
Evhen-ua
E
Постійний користувач
224
04 березня 2017
13 черв 2018 13:48
Цитата "mar_kov":Нам удалось побывать 3 июня на фестивале "Мисто Квітів" (ниже будут фоточки). По ощущениям - нам все понравилось. Организовано было все достойно. Представители застройщика слушали, комментировали, отвечали на вопросы. Качество увиденных работ - удовлетворило в полной мере (на данном этапе). Действительно, Обрий сейчас не делает пропускную систему, как было в первой очереди, с этажа (от лифта) до квартиры. Аргументируют, что сейчас в первой очереди ее портят и ломают несознательные ремонтники. Но говорят, что все пропускные коммуникации проведены и подведены к квартирам, в дальнейшем жильцы самостоятельно выбирают, какую именно хотят, откуда и т.д.
Выкладываю фото дома 3 (Оболонь) (далее остальные)
А что это за дверной коридор на 5-й фотографии? Одни двери!
Frankie1
F
Користувач
64
20 листопада 2016
13 черв 2018 14:19
Цитата "XpoN":
Если это простенок, то за ним будет панель уже.
Ой не советую, хотя, чисто теоретически, не запрещено конкретно эту стену трогать. Да и прятать трубы не советую.
По собственному примеру: меня начал заливать сосед сверху. Вода текла аккуратно по канализационному стояку. Поднявшись к нему выяснилось, что он давно уже сделал ремонт, поштробил эти стены, провел в этих штробах канализацию, а снаружи всё это заложил плиткой. При этом у него всё совсем сухо. У соседей сверху тоже(типа исключили затекание воды сверху). Пришлось это всё разбирать и разбивать. Под плиткой оказались абсолютно целые трубы и мокрый бетон. Решили что где-то со стороны кухни(между санузлом и кухней), но там тоже оказалось всё сухо. То есть места протечки не нашли.
Пришли к выводу, что вода текла откуда-то сверху и текла как раз по этой пустотелой стене, а из-за того, что у него строители эту стену поштробили, то вода нашла место выхода и пошла к нему в санузел, а из-за того что всё было уже заложено плиткой, она пошла дальше ко мне. Пока время на все эти разбирательства, некий виновник из квартиры выше, которого определить не удалось, исправил свою оплошность и затеканий больше не наблюдалось. Само собой, крайних не нашли, а сосед сверху попал на плитку в санузле и кухне.
Да, вопрос эстетики стоит остро, но крайне не рекомендую прятать таким образом трубы. Имхо, предпочтительней какой-то короб, который сможет дать лёгкий доступ к коммуникациям в случае чего. Да, по эстетике проигрывает решению с фальш стенами/штробами, но в случае чего, всё будет намного проще и дешевле. А, как показала практика, подобные случаи не редкость.
mar_kov
m
Новачок
15
14 березня 2017
13 черв 2018 14:42
А что это за дверной коридор на 5-й фотографии? Одни двери![/quote]
Точно не скажу. Одну из них пыталась открыть, была закрыта. В 5 доме дверей не было. Может смогут ответить кто-то из 1 очереди монолит.
Точно не скажу. Одну из них пыталась открыть, была закрыта. В 5 доме дверей не было. Может смогут ответить кто-то из 1 очереди монолит.
Жора Вітер
ЖВ
Користувач
70
30 листопада 2017
13 черв 2018 15:22
там будут находиться счетчики воды и тепла!
Domik-Inform
forum bot
11 460
03 квітня 2017
13 черв 2018 20:56
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Місто Квітів":
Где купить квартиру с готовым ремонтом в новостройке под сдачу в аренду в Киеве
Где купить квартиру с готовым ремонтом в новостройке под сдачу в аренду в Киеве
qwertyuiop1234
q
Користувач
22
04 січня 2017
14 черв 2018 07:46
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Кто-то слышал,что в 6 парадном выключают свет?АРГУМЕНТИРУЯ ТЕМ,что маленькие дети(12-16 выключают свет!!Дети ето понятно,но зачем свет выключать вообще,У когото холодилники,ремонты!!!
Oleg_80
Ветеран
1 573
22 грудня 2016
14 черв 2018 09:40
Цитата "qwertyuiop1234":ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Кто-то слышал,что в 6 парадном выключают свет?АРГУМЕНТИРУЯ ТЕМ,что маленькие дети(12-16 выключают свет!!Дети ето понятно,но зачем свет выключать вообще,У когото холодилники,ремонты!!!
Такое могли устроить только отмороженные на всю голову мамочки. Сами другим спать не давали, когда делали свои ремонты, а теперь с претензиями. Пол рабочего дня люди должны не работать, чтобы им было хорошо. Самоуправство. Я бы на месте рабочих ночью работал, чтобы им "легче" было.
Скоро будет дом
Сб
Постійний користувач
137
09 січня 2017
15 черв 2018 06:20
Цитата "IgorIz":
как минимум еще и №461, 2 договора:
33656 52386 26.03.2018 Продаж майнових прав на нерухоме майно Майнові права на квартиру №461, поверх 4, кількість кімнат 1, загальною площею 42,05 кв. м., секція 3, за адресою: м. Київ, вул. Тираспольська,43, будинок 4 26.03.2018 ТОВ "ІБК ОБРІЙ" 39556547 576 085,00 55015-А
и
32274 50390 08.02.2018 Продаж майнових прав на нерухоме майно Майнові права на квартиру №461, поверх 4, кількість кімнат 1, загальною площею 39,27 кв. м., секція 3, за адресою: м. Київ, вул. Тираспольська,43, будинок 4 08.02.2018 ТОВ "ІБК ОБРІЙ" 39556547 537 999,00 53170-А
Договора достаточно старые - февраль и март.
кто может подсказать- что происходит?
Подскажите, пожалуйста, как проверить не продавалась ли квартира по базе Коммотиди. Не могу понять как поискать информацию по квартире
Andraper
A
Новачок
7
23 травня 2018
15 черв 2018 14:54
Господа жильцы,помогите советом.планируем весной заезд к квартиру(сдача дома конец 2018 года).В отделе продаж сказали что разводка електричества только до квартиры,потом сами.С этим проблем не каких нету,но в том же отделе продаж сказали что к сдаче будут оштукатурены стены.получаеться что придёться заново штробить стены под кабель.Очень етого не хотелось бы.Можно как то договориться с строителями чтобы сделали разводку до штукатруки?Может кто сталковался....Заранее спасибо!
СОСЕД через дорогу
Постійний користувач
440
13 квітня 2017
15 черв 2018 18:11
Цитата "Andraper":...планируем весной заезд к квартиру(сдача дома конец 2018 года).
Где-то я уже такое слышал. Глядя на дома, можно предположить, что в первом квартале 2019 сдадут. А с проводами торопиться не надо, могут не дождаться Вас.
Andraper
A
Новачок
7
23 травня 2018
16 черв 2018 06:58
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Где-то я уже такое слышал. Глядя на дома, можно предположить, что в первом квартале 2019 сдадут. А с проводами торопиться не надо, могут не дождаться Вас.
Ну все понимают что сдача дома может задерживаться.задержка в 1 квартал,не так и старшно.А почему могут не дождаться провода? Если честно не очень понял ваш ответ
СОСЕД через дорогу
Постійний користувач
440
13 квітня 2017
16 черв 2018 12:06
Цитата "Andraper":А почему могут не дождаться провода? Если честно не очень понял ваш ответ
Если "левым" способом договориться, то ответственности никто нести не будет за сохранность. Такие вопросы решать только письменно с Застройщиком. Хорошие провода стоят дорого, и всем они нужны.Понятно ? Только честно.
kudriako
Гість
5
06 січня 2018
16 черв 2018 20:06
Цитата "Andraper":Очень етого не хотелось бы.Можно как то договориться с строителями чтобы сделали разводку до штукатруки?
Споры о том, что должно быть сделано раньше, штукатурка или электрика, не утихают до сих пор.
Сторонники прокладки электроповодки после штукатурки утверждают, что в этом случае не будет проблем с точным расположением и, самое главное, с глубиной закладки подрозетников. То же самое касается в особенности глубины закладки щитка.
Проблем с необходимостью последующей заделки штроб и дополнительной шлифовки в плоскость они тоже не видят.
Ну, и договариваться нужно не с конкретніми строителями, а, как правильно указали, с застройщиком и оформлять дополнением к договору.
Andraper
A
Новачок
7
23 травня 2018
19 черв 2018 08:18
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Если "левым" способом договориться, то ответственности никто нести не будет за сохранность. Такие вопросы решать только письменно с Застройщиком. Хорошие провода стоят дорого, и всем они нужны.Понятно ? Только честно.
Да,всё понятно спасибо!
Andraper
A
Новачок
7
23 травня 2018
19 черв 2018 08:20
Цитата "kudriako":
Споры о том, что должно быть сделано раньше, штукатурка или электрика, не утихают до сих пор.
Сторонники прокладки электроповодки после штукатурки утверждают, что в этом случае не будет проблем с точным расположением и, самое главное, с глубиной закладки подрозетников. То же самое касается в особенности глубины закладки щитка.
Проблем с необходимостью последующей заделки штроб и дополнительной шлифовки в плоскость они тоже не видят.
Ну, и договариваться нужно не с конкретніми строителями, а, как правильно указали, с застройщиком и оформлять дополнением к договору.
Я задавал данный вопрос,потому что первый раз с таким сталкиваюсь.Всегда делали минимальную разводку,потом штукатурили...спасибо за ответ!
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Урлівський-1 | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Причальна, 1121.073 829
- ЖК Абрикосовый | Київміськбуд | Киев, ул. Абрикосовая21.072 073
- МФК Intergal City | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Старонаводницька, 16-Б21.0765
- Таунхауси PRO MiSTO | PROdevelopment | Бровари, c.Перемога, вул. Хмельницького, 321.073
- ЖК Метрополіс | DiM | Київ, пр. Глушкова, вул. Заболотного20.073 549
- ЖК Медовий-2 | Київміськбуд | Київ, вул. Петра Радченка, 2720.07442
- КМ Gardd House Eco Village | PROdevelopment | Рожни, вул. Свободи, 101а20.072
- ЖК Новопечерські Липки | City One Development, UDP | Київ, вул. Андрія Верхогляда (Драгомирова)19.07264
- КМ Місто Своїх | PROdevelopment | Зазим'я, вул. Веселкова19.072
- КМ O!villas | PROdevelopment | Зазим'я, вул. Зимна19.072
- Чи варто зараз купувати нерухомість?21.075 084
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Резервне живлення у квартирі: як підготувати електрику до встановлення інвертора та акумуляторів10.071
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Світлові лінії та натяжні стелі: що треба закласти по електриці ще до монтажу20.071
- Электрик / електрик Киев01.071
- «ЛОТО-ЗАБАВА»: «развод» на деньги29.06192
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше