Подати оголошення

ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 311.
30/10%
23/7%
108/35%
121/39%
29/9%
1. . .497499. . .564
16 бер 2016 19:44
Цитата "IzDen":
Я из 4 секции и обоими руками за охрану, например с момента сдачи. Однако не совсем понял из проекта охранной фирмы - рассчет для первых трех секций или для всего дома ( судя по рисунку только для первых трех секций). + платежу за охрану надо делать через жек или путем централизованного подписания договоров с каждым жильцем (опять же желательно череж жек). Через форум организовываться будем вечно...

Поддерживаю - вопрос охраны необходимо решать через жэк, через форум вопрос не решить.
16 бер 2016 19:55
Есть информация, кто-то, кроме пару квартир ЖК "Садовий", получил на руки права собсвености со строек укрбуда?
17 бер 2016 05:30
Цитата "maxatma":
а кто не готов платить вообще, возможно дело не мое, разрешите поинтересоваться, почему?


Интересно, какой ответ Вы ждете,
потому
дорого
нет смысла
квартира и так под сигнализацией, консъерж дешевле и т.д и т.п.
17 бер 2016 07:16
Цитата "sergey2010":

Поддерживаю - вопрос охраны необходимо решать через жэк, через форум вопрос не решить.


Согласен с Вами. На форуме можно понять только общее настроение людей, все равно потом придется собирать подписи жильцов (получить большинство) и после этого принудительно расписывать стоимость в платежках на всех. Иначе несогласные засудят, еще потом и должны будем.
17 бер 2016 07:33
Результат прямого договора с киевэнерго
Результат заключения прямого договора с киевэнерго....
17 бер 2016 07:39
Цитата "INGODWE":
Результат прямого договора с киевэнерго


У вас судя по всему теплый дом, за месяц всего 0,2 Гкал, у меня в феврале 1,4 Гкал вышло, при минимуме на батареях.
17 бер 2016 07:47
Цитата "INGODWE":
Результат прямого договора с киевэнерго

Как интересно, но пару цифр непонятны.
Не подскажете, в этом доме есть общедомовой счетчик тепла?
0,2 - показания квартирного счетчика, а 0,1737 - общедомового?
17 бер 2016 07:50
Цитата "Still":

Как интересно, но пару цифр непонятны.
Не подскажете, в этом доме есть общедомовой счетчик тепла?
0,2 - показания квартирного счетчика, а 0,1737 - общедомового?

Отвечу за цифры: 0,2 это киловатты 0,17 это гигакалории.
17 бер 2016 07:54
Цитата "Still":

Как интересно, но пару цифр непонятны.
Не подскажете, в этом доме есть общедомовой счетчик тепла?
0,2 - показания квартирного счетчика, а 0,1737 - общедомового?

Квартира та місця загального користування.
17 бер 2016 07:57
Цитата "Serg ":

Отвечу за цифры: 0,2 это киловатты 0,17 это гигакалории.

Эээ... А Киевэнерго об этом не знает?
Коефіцієнт переводу показань у гігакалорії для власників квартирних лічильників опалення: 1 кВт = 0.0008598 Гкал/год;
17 бер 2016 08:02
Цитата "Cомневающейся2":

Интересно, какой ответ Вы ждете,
дорого, нет смысла, квартира и так под сигнализацией, консъерж дешевле и т.д и т.п.


Давайте лучше обсудим почему "да"
1) Что бы сделать двор красивым. Ваши соседи высадили более 20 деревьев напротив дома в парке Орлятко, чтобы было красиво и зелено. Есть идея посадить во дворе хвойные деревья и кустарники. Одна ель стоит не менее 1000 грн, можжевельник 100 и их очень бодро выкапывают на неохраняемых территориях для пересадки на дачу. Не хочется благоустраивать двор по принципу "украдут не жалко". Бабушка консьержка не будет проводить досмотр придомовой территории ночью

2) Внешняя охрана не исключает консьержей, но если рассматривать эти варианты как альтернативные, то один пост на въезде в комплекс гораздо дешевле размещения консьержей в 6 подъездов

3) Закрытая территория + охрана делают прогулки детей во дворе более безопасными.

Резюме:
Всегда будут люди которые находят 1000 причин почему нет, но на них не надо ориентироваться. (в прошлом году многие говорили о благоустройстве парка перед выборами, но часть парка возле Козацкого так и осталась заброшенной)
17 бер 2016 08:07
Цитата "Still":

Эээ... А Киевэнерго об этом не знает?
Коефіцієнт переводу показань у гігакалорії для власників квартирних лічильників опалення: 1 кВт = 0.0008598 Гкал/год;

ну так похоже, что то на то и выходит, просто там в тысячах киловатт, я не правильно написал (фактически 0,2 мегаватт)
На сколько я понимаю места общего пользования отдельной строкой.
17 бер 2016 08:09
Цитата "Serg ":

ну так похоже, что то на то и выходит, просто там в тысячах киловатт, я не правильно написал (фактически 0,2 мегаватт)
На сколько я понимаю места общего пользования отдельной строкой.

А,да не туди глянув
17 бер 2016 08:09
Цитата "sergey2010":

Поддерживаю - вопрос охраны необходимо решать через жэк, через форум вопрос не решить.


Если вас интересует охрана, пожалуйста отметьтесь в высланной таблице! Прежде чем идти в жэк необходимо чтобы значительная часть жильцов проявила заинтересованность.
Если в 1-3 секциях жэк сможет собрать подписи, то 4-6 возможно мониторить только на форуме
17 бер 2016 08:17
Цитата "Serg ":

ну так похоже, что то на то и выходит, просто там в тысячах киловатт, я не правильно написал (фактически 0,2 мегаватт)
На сколько я понимаю места общего пользования отдельной строкой.

Все равно не сходится: 0.2*0.8598 = 0.17196
Что не совсем или совсем не 0,1737.
17 бер 2016 08:18
Цитата "Still":

Как интересно, но пару цифр непонятны.
Не подскажете, в этом доме есть общедомовой счетчик тепла?
0,2 - показания квартирного счетчика, а 0,1737 - общедомового?

У меня счетчик ведет учет в МВТ sensostar 2... За февраль было использовано 0.2МВТ . в Г кал. Это 0.2× 0.8598= 0.1734(Там давались показания 0.202 но в платежке вынесли правильно только в гкал.)
Плюс места общего пользования. Как воспитываются они не знаю(в проекте теплосчетчика по моему указывается ссылка на какой-то процент & на доме есть счетчик общий). Дом действительно теплый. Газобетон + 10 см минеральной ваты. У нас была ситуация в январе: потек нижний узел подключения батарей... Как всегда строители сэкономили на сантехнической фурнитуре...решили поменять на всех батареях...сутки квартира была отключена от отопотопления. На улице было минус 15 в квартире где нет теплого пола было не ниже плюс 17 на момент полной замены сантехниками новой фурнитуры...
17 бер 2016 08:21
Цитата "INGODWE":

У меня счетчик ведет учет в МВТ sensostar 2... За февраль было использовано 0.2МВТ . в Г кал. Это 0.2× 0.8598= 0.1734(Там давались показания 0.202 но в платежке вынесли правильно только в гкал.)
Плюс места общего пользования. Как воспитываются они не знаю(в проекте теплосчетчика по моему указывается ссылка на какой-то процент & на доме есть счетчик общий). Дом действительно теплый. Газобетон + 10 см минеральной ваты. У нас была ситуация в январе: потек нижний узел подключения батарей... Как всегда строители сэкономили на сантехнической фурнитуре...решили поменять на всех батареях...сутки квартира была отключена от отопотопления. На улице было минус 15 в квартире где нет теплого пола было не ниже плюс 17 на момент полной замены сантехниками новой фурнитуры...

Простите, но у Вас калькулятор барахлит. 0.2× 0.8598 = 0.1734 0.17196
Ваша платежка лишь подтверждает, что при наличии общедомового счетчика, показания квартирного, при расчете платы за отопление, Киевэнерго игнорирует.
Обратите внимание, что у Вас заполнена колонка "Обсяг":
12 Обсяг — нарахований (у гігакалоріях) за розрахунковий період обсяг спожитої теплової енергії. Ця графа заповнюється тільки для тих особових рахунків, де встановлено та прийнято на комерційний облік загальнобудинкові або квартирні лічильники теплової енергії. Обсяг теплової енергії розраховується так: кількість спожитої будинком теплової енергії розподіляється пропорційно опалювальній площі кожної окремої квартири.
17 бер 2016 08:25
При таком расходе у нас в квартире температура не падает ниже 22°С ...с частыми проветриваниями.... Единственная ремарка- это теплый пол на кухне... Там батареи не включались за этот сезон ни разу.
17 бер 2016 08:30
Цитата "Still":

Все равно не сходится: 0.2*0.8598 = 0.17196
Что не совсем или совсем не 0,1737.

Ну понятно же что в платежке округлили показания счетчика, на сам деле маловероятно что так ровно совпадет 0,2 МВт, там еще хвост цифр. Возьмите припуск от 0,2 до 0,21 и все совпадет.
17 бер 2016 08:31
Цитата "istorik":


Но ведь это закономерный ответ для инвесторов 4-6 секций, ведь пока нам их не сдадут платить за охрану нецелесообразно.
Но жильцы 4-6 секций могут поучаствовать в разовых расходах на шлагбаум/камеры, а абонплату вносить позже.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .497499. . .564
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше