Подати оголошення

ЖК "Коцюбинский", Коцюбинское, ул. Пономарева, 26

ЗабудовникАверс-Сіті
Здача ЖК2011 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 220.
65/30%
40/18%
81/37%
18/8%
16/7%
1. . .425427. . .564
23 вер 2013 05:51
Уважаемые соседи, будьте осторожны с черной собакой Жулей. Сегодня она пыталась на меня напасть несколько раз. Сцепилась с собаками с соседней части и начала рычать на меня и пытаться укусить за ноги, отогнать ее криком не удалось, ситуацию спасла дворничиха, которая схватила ее за поводок. Слава Богу я успела до этого отвести ребенка в сад. Собака опасна для людей, тем более для детей! Она проявляет агрессию не только по отношению к чужим собакам, но и людям, которые ее вообще не трогали. С ней нужно что-то решать. Не дай бог ребенок будет кричать, играя на улице - может укусить. С защитниками животных в дискуссию вступать не намерена, испытала "ласковый характер" Жули только что на себе. Не представляю что было бы с моей маленькой дочкой, если бы она увидела такое.
23 вер 2013 10:07
Цитата "15409":
Николай, подскажите пожалуйста состоялась ли встреча планируемая на 19/09...
А то приписка на сайте коцюбинка "инвесторы...- можете уже не объединятся" вместе с погодой вводят глубокий депресняк :(

По состоянию на сегодня, 23.09.2013 13.00, время встречи еще не определено. Оно будет известно только утром в среду 25.09.2013.
Кстати, по поводу слогана на сайте Коцюбинки "инвесторы...- можете уже не объединятся" - его там нет уже более 4 месяцев, хотя ситуации к лучшему это не меняет. Сам же слоган появился в силу индиферентности большей части инвесторов к проблемам дома, а она, в отличии от слогана на сайте, не исчезла!
23 вер 2013 10:15
Николай, спасибо. Будем ждать инфо 25/09
Цитата "nick_klimenko":
Кстати, по поводу слогана на сайте Коцюбинки "инвесторы...- можете уже не объединятся" - его там нет уже более 4 месяцев
- видать нужно кэш почистить... Спасибо
23 вер 2013 12:01
Цитата "natkat":
Уважаемые соседи, будьте осторожны с черной собакой Жулей. Сегодня она пыталась на меня напасть несколько раз...Она проявляет агрессию не только по отношению к чужим собакам, но и людям, которые ее вообще не трогали... С ней нужно что-то решать... С защитниками животных в дискуссию вступать не намерена...


Странно, конечно. Как правило, Жуля выражает свое недовольство по отношению к чужим (собака охраняет свою территорию), или когда на неё с криком машут руками-ногами.
Если по отношению к Жуле не проявлять агрессивность, то она безопасна даже для детей. По крайней мере, так было до Вашего случая.
Дискуссия тут действительно не уместна...
23 вер 2013 12:32
Светлана я собаку не трогала, я шла мимо разборок двух стай. Только когда она начала бросаться на меня и рычать, тогда отгоняла ее. Поведение дворничихи Розы вообще отдельный разговор. Она начала орать на меня что вы трогаете мою собаку. Офигеть собака грызет мне сапоги, а я должна молча за этим наблюдать, а если бы я была в шлепках, не было бы уже куска ноги. Не дай Бог попасть в такую ситуацию с ребенком.
23 вер 2013 14:52
Цитата:
Цитата "SvetlanaTs":
Цитата "natkat":
Уважаемые соседи, будьте осторожны с черной собакой Жулей. Сегодня она пыталась на меня напасть несколько раз...Она проявляет агрессию не только по отношению к чужим собакам, но и людям, которые ее вообще не трогали... С ней нужно что-то решать... С защитниками животных в дискуссию вступать не намерена...


Странно, конечно. Как правило, Жуля выражает свое недовольство по отношению к чужим (собака охраняет свою территорию), или когда на неё с криком машут руками-ногами.
Если по отношению к Жуле не проявлять агрессивность, то она безопасна даже для детей. По крайней мере, так было до Вашего случая.
Дискуссия тут действительно не уместна...

Після кастрації жулька стала агресивною,кидається на всіх,навіть на охоронців!
25 вер 2013 12:40
Уважаемые соседи 1-3 секции у нас до сих пор не закрыт контур по холодной воде и он может размерзнуться в любой момент при минусовых температурах. В пятницу приходит инспектор с Киевоблэнерго. Владимир Борисович будет проверять второй теплопункт, наш теплопункт он обслуживать дальше не будет. Новый ЖЕК Аверсы до сих пор не создали, а договор с Борисовичем разорвали. Как будет урегулирован этот вопрос неизвестно. Долг по теплу они не погасили - это по нашему дому примерно 200 тыс. Будем без тепла? Зиму обещают очень холодную. Я считаю что Аверсы нас всех подставили. Много шума, а результата не видно. О "специфике общения" с инвесторами я вообще скромно молчу.

Крыша течет, лифты не работают, без нового ЖЕКА кто все это будет обслуживать? Отопительный сезон начинается 4 октября. Что будем делать сидеть и дальше как мыши и сбрасывать все проблемы на пару человек? Губернатор все время занят, ждать его решений я не вижу больше смысла. За 4 месяца обещаний ничего не было сделано, только создание видимости работы. У них там своя шайка-лейка и судя по всему интересные договоренности по решению наших проблем. Жду ваших предложений. спасибо
26 вер 2013 20:27
Сегодня в Киевобладминистрации наконец определились с датой и временем встречи у губернатора. Она состоится в четверг 3.10.2013 в 11.00.
27 вер 2013 07:04
Соседи, пятисекционный дом, завтра ( в суботу 28.09) на 10 часов утра состоится встреча жильцов и собственников нашего дома на площадке перед домом, по поводу создания нового ЖЕКа, его работы и подготовки дома к зиме. Просьба собраться максимальным количеством людей.
27 вер 2013 09:35
Цитата "Mila_Sa":
Соседи, пятисекционный дом, завтра ( в суботу 28.09) на 10 часов утра состоится встреча жильцов и собственников нашего дома на площадке перед домом, по поводу создания нового ЖЕКа, его работы и подготовки дома к зиме. Просьба собраться максимальным количеством людей.


Здравствуйте.

В 2-х секционном доме висит объявление о собрании по поводу создания ОСББ... Я так понимаю хотят сделать 2 ЖЕК-а? По одному ЖЕК-у на дом?
27 вер 2013 09:47
Цитата "CMD":
Цитата "Mila_Sa":
Соседи, пятисекционный дом, завтра ( в суботу 28.09) на 10 часов утра состоится встреча жильцов и собственников нашего дома на площадке перед домом, по поводу создания нового ЖЕКа, его работы и подготовки дома к зиме. Просьба собраться максимальным количеством людей.


Здравствуйте.

В 2-х секционном доме висит объявление о собрании по поводу создания ОСББ... Я так понимаю хотят сделать 2 ЖЕК-а? По одному ЖЕК-у на дом?



Второй дом давно собирался создать свое ОСББ. У нас собрание по поводу жека, который нам навязывает Аверс-сити. У нас он вызывает очень много вопросов после последней встречи с руководством Аверсов, банкирами и Николаем Ивановичем. У меня сложилось впечатление что нас считают безмозглым стадом, которое можно гнать в любую удобную сторону и не считаться с его мнением, шантажировать и угрожать. Ситуация очень серьезная, так что все жильцы 1-3 секций приходите обязательно иначе останетесь в полной з...це. Я ничуть не преувеличиваю то что я услышала на встрече от нашего нового начальника Жека привело меня в полный шок. А главное спросить ничего нельзя - сразу идет давление. Человек никого не слышит кроме себя.
27 вер 2013 18:29
Цитата "natkat":
Цитата "CMD":
Цитата "Mila_Sa":
... Я ничуть не преувеличиваю то что я услышала на встрече от нашего нового начальника Жека привело меня в полный шок. А главное спросить ничего нельзя - сразу идет давление. Человек никого не слышит кроме себя.


Ну если Он никого кроме себя не слышит и ничего не видит кроме своей 5 секции, то и на него найдется управа - вплоть до писем в прокуратуру и остальные инстанции!
И вообще как смогут Аверсы навязать нам начальника ЖЕКа, если против него будут жители и не будут подписывать договора с ЖЕКом? Начальником должен быть человек, который адекватно будет смотреть на проблемы дома в целом, а не только не только на конкретную секцию из-за принадлежности своей квартиры к ней :umnik: Посмотрим завтра на встрече, что нам расскажут.
Странно, пол года назад Украинец показался мне человеком адекватным... "деньги портят человека" - а он видать полгода назад примазывался как житель со своей безвозмездной помощью всему дому и вот ТАК "оседлал" Аверса...((
28 вер 2013 16:38
А разве Борисович не такой? Говорит - заслушаешься, все для людей. А на деле только палки в колеса ставит. Главное, чтобы инвесторы были вместе и не херили своих соседей с соседних секций.
28 вер 2013 19:21
Пока ясно одно: в зиму дом заходит без ЖЕКа, с огромными долгами по платежам за свет, воду, наверно и отопление и др. услуги. И это при наличии 30-50 квартир, в которых живут владельцы (еще неизвестно рассчитываются ли они своевременно за услуги). За какие-такие шиши будет существовать новый ЖЭК? И какой, простите, дурак захочет свалить на себя такую ответственность- быть начальником ЖЭКа первого дома (второй - создает ОСББ).
Дом фактически не готов к зиме... На деньги АВЕРСА надеяться -не приходится. Все что он делает -это "расфукивает" , уже на протяжении года, деньги на бесполезные, и заведомо проиграшные судебные разбирательства с инвесторами. Ситуация явно патовая.
Теперь еще остается отдельным, "особенно умным жмльцам" пытаться выставлять свои особые требования кто будет или не будет вообще начальником ЖЭКА...
Давайте , продолжайте в том же духе... Максименко возьмет начальником ЖЭКА человека, какой ему будет подходить , и будет его слушаться...И этому начальнику,( не Борисовичу, не Украинцу, которые, как никак тут будут жить и им не безразлично состояние дома) будет глубоко начхать на ваши проблемы. Вот этого вы добиваетесь?
Как вы не понимаете, Украинец ,уже скоро год работая безвозмездно, наращивает количество реальных владельцев квартир, что в свою очередь создает предпосылки быстрейшего заселения дома, а это, в свою очередь даст нам возможность (при желании)
организовать нам то ли свой КООператив, то ли ОСББ, то ли еще какую -то структуру с тем, чтобы наладить достройку и нормальное функционирование дома.
Так что перестаньте перемывать чьи-то кости. Все умные со стороны. Может кто хочеть и может быть начальником нового ЖЭКА под зиму, без штатной численности персонала, без денег, с кучей долгов и кучей проблем? Вперед, есть желающие- выдвигайте свои кандидатуры Максименко., поддержим...
29 вер 2013 05:35
Конечно Украинец будет отстаивать интересы всего дома :yes: . Он пяти инвесторам на встрече с Максименко заявил что все работы ведутся сначала в 4 и 5 секции, а вы потом. Ведь у него там квартира. И то что у вас не будет тепла ваши личные проблемы. Замерзают трубы - ничего, дети мерзнут - вы думаете только о себе, крыша протекает - подождете. Спускаем воду в 5 секции и вам спустим, чтобы много не говорили. Никакие объяснения что здесь живут люди и давайте делать все секции одновременно не принимаются. Николай Иванович пляшет под дудку Аверсов и поставит любые тарифы, которые ни захотят. Никто не скрывает что на инвесторов навесят оплату нежилых помещений и аверсовских квартир. А мы еще и должны решить вопрос с оформлением договора по отоплению дома с Киевэнерго. Опять Наташа с Леной должны бегать по кабинетам. А что будет делать нач жека? Это его работа или нет? На нормальный диалог он не идет. Надо было подготовится к отопительному сезону, а потом права качать инвесторам. Жек должен был быть создан еще в начале сентября, никто и не чесался чтобы зайти в Киевэнерго и предупредить что еще один дом будет на отоплении. Пока мы не подняли шум в первые секции никто не заходил чтобы элементарно проверить их готовность к отопительному сезону. Зато в 5 секции уже есть вода (Борисович ее не включал:)), но нет теплопункта, и как только грянут морозы всем трубам будет сами знаете что. И б этом говорят инвесторы с 1 секции, зато не знает Максименко. Стыдно было смотреть как на встрече женщина объясняет мужикам элементарные технические моменты и все их лажи. Люди представили себе какую-то сказку и думают что по взмаху волшебной палочки у нас вдруг все заработает, а феями будут инвесторы.
29 вер 2013 10:36
Цитата "natkat":
Конечно Украинец будет отстаивать интересы всего дома :yes: . Он пяти инвесторам на встрече с Максименко заявил что все работы ведутся сначала в 4 и 5 секции, а вы потом. Ведь у него там квартира. И то что у вас не будет тепла ваши личные проблемы. Замерзают трубы - ничего, дети мерзнут - вы думаете только о себе, крыша протекает - подождете. Спускаем воду в 5 секции и вам спустим, чтобы много не говорили. Никакие объяснения что здесь живут люди и давайте делать все секции одновременно не принимаются. Николай Иванович пляшет под дудку Аверсов и поставит любые тарифы, которые ни захотят. Никто не скрывает что на инвесторов навесят оплату нежилых помещений и аверсовских квартир. А мы еще и должны решить вопрос с оформлением договора по отоплению дома с Киевэнерго. Опять Наташа с Леной должны бегать по кабинетам. А что будет делать нач жека? Это его работа или нет? На нормальный диалог он не идет. Надо было подготовится к отопительному сезону, а потом права качать инвесторам. Жек должен был быть создан еще в начале сентября, никто и не чесался чтобы зайти в Киевэнерго и предупредить что еще один дом будет на отоплении. Пока мы не подняли шум в первые секции никто не заходил чтобы элементарно проверить их готовность к отопительному сезону. Зато в 5 секции уже есть вода (Борисович ее не включал:)), но нет теплопункта, и как только грянут морозы всем трубам будет сами знаете что. И б этом говорят инвесторы с 1 секции, зато не знает Максименко. Стыдно было смотреть как на встрече женщина объясняет мужикам элементарные технические моменты и все их лажи. Люди представили себе какую-то сказку и думают что по взмаху волшебной палочки у нас вдруг все заработает, а феями будут инвесторы.

Наталья, так к большому нашему сожаленью нет еще ЖЭКа, и Украинец - не начальник, а возможно и не будет начальником ЖЭКа, ведь у него еще крыша не поехала. А то, что инвесторы 5 парадного сами себе вынуждены были, и сделали за свой счет, водопровод и канализацию - так разве за это их надо осуждать? Я не понимаю: за что его осуждать?
Во всем виноват Максименко, стараниями которого ЖЭК Борисовича ликвидируется, новый не организован, и денег на подготовку теплопунктов и дома в целом небыло своевременно выделено. Может я чего-то не знаю, но явно не там виновных ищете.
Согласен, положение плачевное, надо поднимать людей, и в первую очередь тех, кто уже проживает в доме. Ну что конкретно делать людям которые сейчас живут где-то в Ужгороде, Луганске и Крыму, а квартиры у них в 3,4,5 подьездах (на митингах как раз и было больше всего людей 3-5 подьездов) , им что светит вселение? Да это реально, а может и нет, так годика через два? Какой помощи от них вы сейчас ожидаете? А таких у нас много. А инвесторы 1 и 2 подьездов (кроме 2-3 человек), вселившись в почти полностью готовые, ждут что все само образуется?
Вы только не подумайте, что делю инвесторов или осуждаю. Смотрите реально на вещи. Кто, в первую очередь может быть поактивние в вопросах обеспечения жизнеспособности дома?
Вам, конечно, отдельное спасибо за то, что вы сделали и делаете, но насколько я знаю, в Ваших подьездах есть достаточно уважающих себя мужчин (не хочу поименно), где они? Что положение не позволяет занятся этими вопросами, или гордыня? Где эта вся инициативная группа первого разлива?...
А теперь мона ругать меня за крамольные мысли...
29 вер 2013 11:22
Уважаемый Виктор, я очень сочувствую 4 и 5 секции, их достройка и полное приведение в порядок обязательно должны быть, но почему мой ребенок должен сидеть в холоде потому что кому-то так хочется? Наш теплопункт готов, так сложно его запустить, предварительно позаботиться о договоре по теплу? Зачем издеваться над инвесторами? В отопительный сезон оформление документов займет огромное кол-во времени. Мало мы от Аверсов натерпелись? Вместо того чтобы заниматься домом, все лето шли судебные процессы. На это время было, а условия для жильцов побоку.

Что касается Жека, то этот вопрос мы решим у губернатора в четверг и если у нас не будет отопления на орехи получат все и губернатор в том числе. Потому что он допустил этот бардак в своем регионе. Есть соответствующие органы, которые разберутся в этой ситуации. А СМИ с удовольствием поднимут эту тему. И это мнение большинства наших инвесторов. Аверсы разорвали в одностороннем порядке договор с Борисовичем, инвесторы нет - мы не были об этом уведомлены. Так что Жек у нас есть и губернатор об этом будет знать. Не думаю что он захочет скандала на всех телеканалах:).

Где мужчины в наших секциях... сама задаю себе часто этот вопрос. Вижу на встречах постоянный состав 1 инициативной группы и все те же лица. Значит все остальные хотят сидеть в холоде и без квартир.
29 вер 2013 11:42
На коллегии Минрегиона в Ивано-Франковске в среду вице-премьер Вилкул сказал, "системы отопления должны "по-холодному" на прокрутку запущены 1 октября, 5 октября тепло - в садики и больницы, и тепло должно быть во всех домах до 15 октября". Все вице-губернаторы слышали эти слова, все подтвердили, что так и будет. И если не запустят вам тепло - действительно напряжется сам губернатор (ему в Минрегионе много что еще получать из бюджета). Пусть тогда Аверсы и новые Жеки объясняются с региональными властями за "реорганизацию". Стучите 16 октября немедленно в Минрегион Темнику или сразу Вилкулу.
29 вер 2013 18:41
natkat спасибо Вам за Вашу инициативность! Все сказанное Вами поддерживаю.

P.S. ЖЕК во главе с Владимиром Борисовичем, для владельцев квартир по крайней мере, не вижу смысла ликвидировать. А ВБ всегда идет и шел на встречу, когда к нему обращается, по крайней мере по решающим вопросам, через голову как ни крути не перепрыгнеш. Темболее человек в теме всех вопросов.
30 вер 2013 14:53
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .425427. . .564
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше