Подати оголошення

ЖК "Коцюбинский", Коцюбинское, ул. Пономарева, 26

ЗабудовникАверс-Сіті
Здача ЖК2011 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 220.
65/30%
40/18%
81/37%
18/8%
16/7%
1. . .386388. . .564
29 січ 2013 15:33
Цитата "Коцюбинский":
Цитата "Игвар":
Мой юрист предлогает писать в прокуратуру и заводить уголовное дело на "Аверсов" по факту мошенничества. Соответственно квартира будет под арестом и пока будет вестись дело, с этой квартирой ничего нельзя будет сделать, т.е. продать.


если у вас есть переписка с аверсами и отказывали передавать квартиру - одно дело, а если нету - тогда аверсы скажут, что вы не обращались не разу, а теперь, когда должник отдать квартиру сдох-они нечего не могут! так уже ответили одному из инвесторов, который судился с РСи, и ликвидатор-паталагоанатом ему по-донецки все обьяснил: ничего тебе не светит.
нужны документы-подтверждения, что обращались и в РСИ и к аверсам, а вам отказ был


Да, у меня есть официальное письмо от "Аверсов", в котором говорится, что они не могут (причины не указываются)заключить со мной договор и советуют обращаться в суд. И они якобы не будут в суде препятствовать передаче мне прав на квартиру, это письмо было официально прислано по почте предыдущим руководством "Аверсов".
А что существовал какой то официальный срок (где это указано), до которого они могли заключать договора ? А так получается - с этими перезаключу, а с этими, пожалуй, мы передумали. Мне вообще не приходило ни какого письма с уведомлением о перезаключении договоров.
29 січ 2013 15:36
Раньше затраты застройщика и покупателя на сделку купли-продажи квартиры состояли из:
- вытяг из гос.реестра юр.лиц 300 грн. (застройщик)
- стоимость инвентаризации квартиры БТИ до 800 грн;
- изготовление техпаспорта в БТИ 400-700 грн. (застройщик)
- оформление св-ва о собственности (бензин, зарплата людей - застройщик)
- вытяг о праве собственности БТИ 300 грн. (застройщик)
- 1% в Пенсионный фонд (покупатель);
- 1% госпошлины (покупатель),
- еще нотариусы брали за соответствующие справки (из налогового реестра, запрет на отчуждение имущества), в совокупности они составляли максимум 1 тыс. грн. (покупатель)
- оценка квартиры - 400 грн.(покупатель)
- регистрация квартиры в БТИ - до 600 грн. (покупатель)

Всего застройщик платил 1800 - 2300 грн.
Всего покупатель платил 2% от стоимости квартиры+2000 грн.

По новым УДЕШЕВЛЯЮЩИМ И УСКОРЯЮЩИМ ПРАВИЛАМ
ЗАСТРОЙЩИК оплачивает:
- стоимость инвентаризации квартиры БТИ (потому что без этого БТИ не сделает техпаспорт, который нужен для первичной регистрации квартиры в реестре) - до 800 грн;
- изготовление техпаспорта - до 500 грн.
- вытяг из гос.реестра юр.лиц 300 грн.
- 119+120 грн. в регистрационную службу за первичную регистрацию вновьсозданного имущества (с предоставлением ОГРОМНОГО количества документов) с получением свидетельства о праве собственности на вновьсозданное имущество на застройщика;
- 119+120 грн. за получение выписки из реестра на имя застройщика
- вытяг из гос.реестра юр.лиц 300 грн.
И займет все: инвентаризация - 2 недели, изготовление техпаспорта - 2 недели, сбор документов для регистрации - и копирование их для каждой квартиры застройщика - 1 неделя, регистрация с получением свидетельства - 2 недели, получение вытяга о госрегистрации - 1 неделя,
То есть, ДВА МЕСЯЦА и 3378 гривень - один комплект документов.
Если же Застройщик оформлял Решение местного органа самоуправления о поручении БТИ зарегистрировать и выдать свидетельства уже после 01.01.2010 года - в новой базе госреестра собственником непроданных в новостройке квартир виден застройщик (неактивный собственник), а для тогоЮ, чтобы застройщик получил вытяг из реестра, он должен по каждой квартире оплатить 120 грн. (стоимость информ.услуг за получение информации из реестра) и по каждой из квартир предоставить госрегистратору ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ (от устава и проекта, до экспертизы, акта ввода и решения о выделении земельного участка - всего 13 документов с учетом вытяга из реестра юрлиц) - тогда с момента подачи документов и квитанции 2 недели.

ПОКУПАТЕЛЬ оплачивает:
- 119+120 регистрация нотариусом перехода прав собственности
- 1% в Пенсионный фонд (покупатель);
- 1% госпошлины (покупатель),
- оценка квартиры - 400 грн
- проверка нотариусом реестров движимого имущества, недвижимого имущества, ипотек, налоговых обременений по наименованию застройщика, идентификационному номеру застройщика, местонахождению объекта продажи (квартиры) - 450 грн.,
- регистрация прав собственности с оформлением вытяга 2000 грн.;
То есть, В ДЕНЬ ОФОРМЛЕНИЯ договора купли-продажи 2-6 часов и 3089 грн.+ 1% от стоимости квартиры.
29 січ 2013 16:28
Цитата "cherv":
Цитата "pablya":
Цитата "Konstantin111":
Кто-то занимается обращением в Сельскую Раду? Порядок действий понятен. Необходимо ДЕЙСТВОВАТЬ!

Я теж за,пропоную звязок через Вл.Б.,додатково пишемо в лічку!Хто за-обєднуємося,а тим часом готуємо копії документів.


Занимаемся: я на встрече говорил что узнаю у своего юриста, сможет ли он подготовить обращение в сельскую раду-так вот,юрист дал добро,сумма оглашена на всех кто будет подавать 3000гр.+ собрать копии док.
В заявлении будет прописан каждый инвестор,возле которого он роспишится, но текст будет на всех один.
Свой тел: я давал на встрече звоните будем обсуждать.


Конечно 3000 грн за писульку это дорого. Но если вопрос будет решен то это того стоит. Предварительно хочу ознакомить с письмом своего юриста. Прошу выслать предварительный вариант для согласования и какие документы необходимо собрать и куда их направить. И.. не мало важно - сроки?
29 січ 2013 16:38
Цитата "Коцюбинский":
не понимаю, зачем калачев это делает -отправляет людей в сельсовет. я там был, мне женщина, которая готовит документы на исполком все рассказала! они теперь не дают никаких свидетельств! у них отобрали все полномочия! вступил в силу новый закон про речови права! они теперь только присваивают адрес земле и дому, а свидетельсва на "новостворене майно" оформляет только гос.регистратор с выдачей свидетельства из реестра после процедуры. обратиться к нему может только аверс - это я уже узнал в гос.реестре в киеве на Жулянах, патаму как туда надо (переписал с методички, что там лежала):
Державна реєстрація права власності на новостворене (новозбудоване або реконструйоване нерухоме майно) проводиться реєстраційною службою ЗА МІСЦЕЗНАХОДЖЕННЯМ такого майна.
•заява встановленої форми, яка визначена наказом Міністерства юстиції України від 14.12.2012 № 1841/5 (бланк надається в реєстраційній службі);
• оригінал та копію документа, що посвідчує особу заявника (паспорт громадянина України, посвідка на проживання особи, яка мешкає в Україні, національний, дипломатичний чи службовий паспорт іноземця або документ, що його заміняє, оригінал та копію реєстраційного номера облікової картки платника податку згідно з Державним реєстром фізичних осіб – платників податків (ідентифікаційний код)) – для представника юридичної особи та витяг з реєстру про повноваження представника юридичної особи;
•документ, що підтверджує внесення плати за надання Витягу з Державного реєстру прав (квитанція);
•документ про сплату Державного мита (квитанція), (крім випадків, коли особа звільнена від сплати державного мита);
•Документи (оригінали), що підтверджують виникнення права власності на нерухоме майно:
- документ, що відповідно до вимог законодавства засвідчує відповідність закінченого будівництва об’єкта проектній документації, державним будівельним нормам, стандартам і правилам: І-ІІІ категорії складності — декларація про готовність об’єкта до експлуатації; IV-V категорії складності — виданий Інспекцією сертифікат;
•оригінал документу та його копія(засвідчена в установленому порядку) технічної документації на нерухоме майно (технічний паспорт);
•документ (оригінал та нотаріально засвідчену копію), що посвідчує речове право на земельну ділянку, на якій знаходиться об’єкт нерухомого майна;
•витяг з Державного земельного кадастру про земельну ділянку (у разі, коли в документі, що підтверджує виникнення права власності або інших речових прав на нерухоме майно, відсутні відомості про кадастровий номер земельної ділянки) держакт старого зразка;
•документ (оригінал), що підтверджує присвоєння об’єкту нерухомого майна адреси органом місцевого самоврядування: місцевою радою – для земельних ділянок та виконавчим комітетом місцевої ради - для капітальних будівель і споруд);
Слід відмітити, що за отриманням свідоцтва про право власності на нерухоме майно не потрібно буде звертатися до органів місцевого самоврядування, оскільки видача такого свідоцтва, здійснюватиметься одночасно з проведенням державної реєстрації прав органом державної реєстрації прав.
Так, свідоцтва про право власності на нерухоме майно формуватимуться в процесі державної реєстрації прав та видаватимуться державними реєстраторами разом із витягом з Державного реєстру прав.
З 01 січня 2013року Реєстр прав власності на нерухоме майно, Єдиний реєстр заборон відчуження об'єктів нерухомого майна та Державний реєстр іпотек припиняють своє функціонування. Їх замінить Державний реєстр прав.
Втім, права на нерухоме майно та їх обтяження, що були зареєстровані до 01 січня 2013 року, визнаються державою, якщо їх реєстрація була проведена відповідно до законодавства, що діяло на момент виникнення цих прав, або якщо відповідне законодавство не передбачало проведення державної реєстрації цих прав.
В обов’язковому порядку «перереєструвати» право на нерухомість необхідно тільки в разі, якщо виникла необхідність її відчуження. В такому випадку «перереєстрацію» речових прав на нерухоме майно проводитиме нотаріус, який перевірить інформацію в реєстрах і перенесе її у Державний реєстр прав.
У разі, якщо ви не маєте наміру вчиняти дії з нерухомим майном державна реєстрація прав у єдиному Державному реєстрі прав проводиться за бажанням власника чи користувача.
Право власності та інші речові права на нерухоме майно реєструються в реєстраційній службі за місцезнаходженням такого майна!
Відповідно до законодавства у сфері інформації, захисту персональних даних інформація про майновий стан особи, тобто про наявність у власності чи в користуванні нерухомого майна, є інформацією з обмеженим доступом.
Саме тому в Законі України «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень» визначено виключне коло осіб, які мають право на отримання інформації з Державного реєстру прав. Звісно ж власник чи користувач нерухомого майна має право на отримання такої інформації.


так вот, НИКАКОМУ АВЕРСУ, ШМАВЕРСУ, АЛЬФЕ и другим желающим из реестра ничиго не дадут! нужно отпраивть им копии вытягов про регистрацию в реестре и пусть радуются. доступ есть у налоговой и ментов. и то на основании "мотивованого запиту".



Ещё прошу обратить внимание на это! То есть мне кажется сейчас главная задача чтобы юрист во всем досконально разобрался! Возможно ли наше заявление в принципе? Можем ли мы по закону чего-то добиться? В этом мне кажется на данный момент основная задача юриста в этом деле, а потом уже брался за написание необходимой бумаги.
29 січ 2013 18:39
Для тех,кому это интересно....Сегодня я и еще один наш инвестор ездили в Ирпень в Укрдержреестр зарегистрировать право собственности еще и там,при условии что в бти зарегистрировались до нового года.
Процедура очень простая и отсутсвуют очереди. Что необходимо:
- ксерокопия паспорта и кода
- вытяг с бти о праве собственности на вас
- копия документа на основании чего эта собственность возникла (в моем случае копия решения суда)
-копия техпаспорта
-заплатить квитанцию на 120 грн (в подъезде почта)
-заполнить на месте заявку про держ реестрацию прав и обтяжень.
Все это подаем и типа ждем 14 дней. Ксерокса там нигде нет, ксерте дома.
Зачем все это нужно? Не знаю.....на всякий случай. Как нам объяснил их юрист, госрегистратор имеет сейчас пустую базу,правда при внесении наших данных там подтягиваются в режиме просмотра данные бти,они их видят,но редактировать не могу,в свой госреестр автоматически перести из базы бти в свою информацию не могут, таким образом за 120грн денег я попаду в госреест и на всякий случай буду там находиться....
29 січ 2013 18:44
Но это для тех у кого есть право собственности с прошлого года
29 січ 2013 19:59
Добрый вечер, я не могу понять, это нужно и тем кто заключил основной договор в октябре?
29 січ 2013 20:49
Не обязательно,выше прочитайте выдержки из закона...то мы уже перестраховываемся кучу раз,чтоб спалось крепче
29 січ 2013 21:04
НА СКОЛЬКО ДОСТОВЕРНЫ Последние списки квартир, для которых сняты запреты?
30 січ 2013 07:59
Рыбка
Отпишитесь пожалуйста по концовке результат вашей регистрации, спасибо.
30 січ 2013 09:07
добрый день. Копия решения должна быть нотариально заверенна? или просто ксерокопия?
30 січ 2013 09:15
Согласен что не дешево, но есле нас будет человек 50 то это по 60гр. и одна заява на всех, без езды по очереди в сельсовет.
Но вот ктото писал что теперь по новому закону, сельская рада уже не решает такие вопросы, как это узнать, что бы не делать лишние писульки!!!
30 січ 2013 09:39
Цитата "Mila_Sa":
добрый день. Копия решения должна быть нотариально заверенна? или просто ксерокопия?

Все просто ксерокопии,даже оригиналы показывать не надо,они в режиме просмотра итак видят что в базе бти,дайте электронку,я скину квитанцию с реквизитами,вобьете фио и карту для заполнения.Дома заготовите,процедура займет 10 минут. В личку скинула свой телефон.
30 січ 2013 09:49
Спасибо большое. Отправила электронку личным сообщением. ожидаю платежки. :pray:
30 січ 2013 14:42
Цитата:
Цитата "Mila_Sa":
Спасибо большое. Отправила электронку личным сообщением. ожидаю платежки. :pray:

drsu.gov.ua-офіційний сайт держреєстру,там є всі необхідні документи:заяви,квитанції,тощо,хто має ксерокс може всі бланки скопіювати і заповнити вдома,є правила,як заповнювати документи.Четвер-для юр.осіб.
30 січ 2013 15:02
тел.держреєстру (+380459)792221.В суботу документи не приймають і не видають!
30 січ 2013 15:17
Обратите внимание,что в квитанции,которая висит на сайте как образец в назначении платежа указан код.так вот в ирпене другой код,поэтому квитанция у меня была другая,я сегодня в личку отправила инвесторам код,который был в моей квитанции и реквизиты брала именно в ирпене на почте в том же доме,что и госреестр!!!!!
30 січ 2013 17:47
Люди добрые! Кто знает телефон Максименко скниьте в личку пожалуйста!
30 січ 2013 17:49
Цитата "cherv":
Согласен что не дешево, но есле нас будет человек 50 то это по 60гр. и одна заява на всех, без езды по очереди в сельсовет.
Но вот ктото писал что теперь по новому закону, сельская рада уже не решает такие вопросы, как это узнать, что бы не делать лишние писульки!!!


На предыдущей странице скинул ссылку на сообщение по поводу того что не решает Сельрада. Мне кажеться юрист должен этим изначально и заняться.
31 січ 2013 00:14
Доброго времяни суток. уважаемые жильцы, хочу преобрести квартиру в новостройке, предлогают купить квартиру в Коцюбинском по выгодной цене, по договору уступки. Хозяин говорит, что сейчас есть не большие проблемы в комплексе, но они в скором будующем разрешаться. кто что может посоветуйте. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .386388. . .564
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше