Подати оголошення

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .219221. . .426
04 груд 2016 06:52
Цитата "Калина13":
Я лично не хотела никого обидеть, но лапша застройщика про газ- это лапша. Я уже просто сняла розовые очки. Vettal, вы получите перед НГ ключи, которые тут же не подойдут к двери т.к отдел продаж отправит за ними в Бучу, а невыдаст на т.н празднике, получите документы, вам вернут переплату, затем на радостях и эйфории проживете до весны в ожидании вот оно-ремонт. Но когда придет осень, живешь на съемной квартире и зима впереди и нет газа- начнете нести такой же флуд. А застройщик Вам в очередной раз расскажет о сроках подключения газа и света. Почему на других стройках могут сдать секцию с коммуникациями, а наш нет? Вот и весь мой аргумент. Они просто привыкли так работать. И почему я должна ждать сдачу последнего дома в комплексе, чтобы только потом через год-два получить полноценную квартиру со всеми коммуникациями? У меня сроки сдачи, прописаннве в договоре- 31 марта 2016 года. В июле мне только привезли котел и радиаторы (были в договоре). 2 месяца ждать только какие-то радиаторы!!! В пятиэтажке сейчас заселено не много квартир, но почему они должны терпеть отсутствие газа зимой? Они заплатили такие же деньги что и Вы, и точно так же слушали обещания застройщика. О том, что газ будет из Ворзеля застройщик знал еще на начальном этапе- я выкладывала этот документ.он датирован сентябрем 2014 года. А дальше включайте логику: проблемы с газом в ближайших комплексах, перекопанная дорога возле Синергии 3. Полный стопор в дальнейшей прокладке трубы. Отмазки до следующей зимы они еще придумают. Так что на Вашем вручении ключей они ОБЯЗАНЫ быть с полным комплектом документов по газу а не только с лапшей.....

Спасибо что так беспокоитесь за меня. Я не строил илюзии по поводу ремонта в квартире в ближайший пол года после вручения ключей. Вы бы поинтересовались как проходило подключение газа в буча квариал либо в ричтауне буча. Там люди тоже долго ждали. Если кому-то надоело, то могут выставить на продажу за те деньги, которые были вложены и я уверенн, что она легко уйдет. Я конечно понимаю, что возможно и мне прийдется продавать квартиру, но продавать буду без накрутки. Пока имеем такую ситуацию. Я не ввосторгеи когда пообщалсяс менеджером, то хотел выказать ей все свое недовольство, но только что это изменит?
04 груд 2016 06:59
Цитата "vbf":
Из сложившейся ситуации вижу 2 выхода:
1. Просто ничего не делать, дождатся документов, ставить электро отопление, делать ремонт и ждать газ. Если все так поступят, то электросеть не выдержит и сгорит. После создания ОСББ, увеличить мощности електросетей за наш счет.
2. Вести диалог с застройщиком про увеличение мощности сразу (например поставить еще одну подстанцию и провести силовой кабель по стякам для котлов 3кВт/квартира) доплата с нашей стороны составит 10-15тыс но зато мы решим вопрос с мощностью электросетей. На этапе как щас это проще сделать силами застройщика (у него есть проектанты и связи) чем потом силами ОСББ.
2.1 Попытаться при этом получить статус дома оборудованого по проекту электроплитами и электрообогревом и получить уменьшеный тариф на электричество + поставить двухтарифный счетчик (ночью топить на 50% меньше).


А со временем трубы газовой разводки можно использовать либо по назначению, либо как центральное отопление от котельной на пелетах. И к справке котлы газовые еще не куплены есть только договоренность с поставщиком на поставку.

Очень круто.
1. Категорию сложность может считать ирпень сам по себе. Киев им не указ. Вы гляньте на соседние стройки и там везде 3 категория.
2. Может лучше на уголь перейти сразу?
3. Вы нашли хоть один прецендент перепроэктирования готового комплекса с индивидуального газового отопления на электро? Вы не думаете, что это влетит в еще большую копейку чем газ?

На форуме принято много кричать, но почему вы не общатесь с застройщиком сами?
04 груд 2016 07:06
Цитата "vettall":

Спасибо что так беспокоитесь за меня. Я не строил илюзии по поводу ремонта в квартире в ближайший пол года после вручения ключей. Вы бы поинтересовались как проходило подключение газа в буча квариал либо в ричтауне буча. Там люди тоже долго ждали. Если кому-то надоело, то могут выставить на продажу за те деньги, которые были вложены и я уверенн, что она легко уйдет. Я конечно понимаю, что возможно и мне прийдется продавать квартиру, но продавать буду без накрутки. Пока имеем такую ситуацию. Я не ввосторгеи когда пообщалсяс менеджером, то хотел выказать ей все свое недовольство, но только что это изменит?

А мне просто интересно зачем покупать квартиру, ждать 2-3 года, не получить желанного жилья и потом продать (если получится, ведь очередь не стоит в ОП) за теже деньги без накрутки? Не проще ли на депозит положить и получить еще проценты, а потом купить готовую кв с комуникациями?
04 груд 2016 07:19
:clap: :clap: :clap:
Цитата "vbf":

А мне просто интересно зачем покупать квартиру, ждать 2-3 года, не получить желанного жилья и потом продать (если получится, ведь очередь не стоит в ОП) за теже деньги без накрутки? Не проще ли на депозит положить и получить еще проценты, а потом купить готовую кв с комуникациями?

:clap: как обычно, мне очень близко ваше мнение!
04 груд 2016 07:22
Цитата "vettall":

Очень круто.
1. Категорию сложность может считать ирпень сам по себе. Киев им не указ. Вы гляньте на соседние стройки и там везде 3 категория.
2. Может лучше на уголь перейти сразу?
3. Вы нашли хоть один прецендент перепроэктирования готового комплекса с индивидуального газового отопления на электро? Вы не думаете, что это влетит в еще большую копейку чем газ?

На форуме принято много кричать, но почему вы не общатесь с застройщиком сами?

1. Категория сложности определяет не Ирпень и не Киев а ДБН Украины и манипуляции с этим может очень плохо кончиться! Слава застройщику что он все порешал с документами! По киевской области много примеров домов призраков именно по этой причине.
2. Ненадо ехидничать... Я так понял что Вы как и многие тут уже готовы продать квартиру.... А я хочу тут жить ;) и готов рассматривать в том числе и уголь.
3. Нет не думаю что влетит... Так как проект обойдется в 100т + подстанция 700т + кабеля 300т стогласования - это время итого 1500000 / 940 квартир = 1600 грн с квартиры умножаем на 10 для уверенности в реальности проекти и получаем 16000 грн с квартиры доп затрат.

Почему не лично общаюсь? Да потому что я изучаю мнения соседей... Один в поле не воин. Имея групу единомышлеников это реально, но судя по реакции всем пофиг.. Легче же ничего не делать и потом продать актив, чем решить проблему этого актива.
04 груд 2016 07:39
Цитата "vbf":

1. Категория сложности определяет не Ирпень и не Киев а ДБН Украины и манипуляции с этим может очень плохо кончиться! Слава застройщику что он все порешал с документами! По киевской области много примеров домов призраков именно по этой причине.
2. Ненадо ехидничать... Я так понял что Вы как и многие тут уже готовы продать квартиру.... А я хочу тут жить ;) и готов рассматривать в том числе и уголь.
3. Нет не думаю что влетит... Так как проект обойдется в 100т + подстанция 700т + кабеля 300т стогласования - это время итого 1500000 / 940 квартир = 1600 грн с квартиры умножаем на 10 для уверенности в реальности проекти и получаем 16000 грн с квартиры доп затрат.

Почему не лично общаюсь? Да потому что я изучаю мнения соседей... Один в поле не воин. Имея групу единомышлеников это реально, но судя по реакции всем пофиг.. Легче же ничего не делать и потом продать актив, чем решить проблему этого актива.

Несмотря на желание продать эту квартиру, готова быть вашим соратником))) Я не думаю, что так легко продать квартиру в такой ситуации и потому готова действовать, дабы разрешить ситуацию.

Для тех, кто начнет ехидничать на тему стоимости продажи "а-ля" продать за те деньги, что вложено скажу: готовая квартира моего метража от застройщика с документами в вообще незаселенном доме стоит от 26 000 уе. Естественно, без ремонта. Ремонт у меня застоил чуть больше 7000 уе и кучу нервов и времени. Так какого черта я должна отдавать жилье даром, чтоб опять вкладывать немалую сумму денег в покупку квартиры и ремонт?!
04 груд 2016 08:06
Цитата "vbf":

А мне просто интересно зачем покупать квартиру, ждать 2-3 года, не получить желанного жилья и потом продать (если получится, ведь очередь не стоит в ОП) за теже деньги без накрутки? Не проще ли на депозит положить и получить еще проценты, а потом купить готовую кв с комуникациями?

Я инвестировать деньги в июне этого года, так что я не жду 2-3 года. Понимаю возмущение на форуме, но не понимаю почему люди пишут только сюда, но не хотят встречаются с застройщиком, а сразу думают что делать если он нас кинул.
Я за то чтобы он сам все доделал и квартира была с газом, а не углем.
От продажи квартиры меня останавливает то, что я надеюсь вся эта эпопея с газом закончится положительно и мне уж очень понравилась планировка.
04 груд 2016 09:03
Мы тоже инвестировали в 2е квартиры (2й & 6й дома) в этом комплексе пару недель назад, но о проблемах с газом и электричеством узнали с форума. Очень жаль, что ОП не предупредил о возможных проблемах и ожиданиях подключения газа и т д не раньше июня 2017 а может и позже ((((
04 груд 2016 09:10
Цитата "vettall":

Я инвестировать деньги в июне этого года, так что я не жду 2-3 года. Понимаю возмущение на форуме, но не понимаю почему люди пишут только сюда, но не хотят встречаются с застройщиком, а сразу думают что делать если он нас кинул.
Я за то чтобы он сам все доделал и квартира была с газом, а не углем.
От продажи квартиры меня останавливает то, что я надеюсь вся эта эпопея с газом закончится положительно и мне уж очень понравилась планировка.


Я пишу сюда т к нахожусь в другой стране...и это единственное место (для меня) узнать о том, что происходит на самом деле в комплексе , чтобы задавать вопросы ОП и приехав весной принимать решения и действовать.
04 груд 2016 09:23
Цитата "vettall":

Я инвестировать деньги в июне этого года, так что я не жду 2-3 года. Понимаю возмущение на форуме, но не понимаю почему люди пишут только сюда, но не хотят встречаются с застройщиком, а сразу думают что делать если он нас кинул.
Я за то чтобы он сам все доделал и квартира была с газом, а не углем.
От продажи квартиры меня останавливает то, что я надеюсь вся эта эпопея с газом закончится положительно и мне уж очень понравилась планировка.

я инвестировал в феврале и в апреле, слежу за стройкой и остановка летом, в сезон, меня, мягко говоря, убила. После встечи с прорабом по газу я понял что дело асфальт. Я вижу что застройщик делает все чтобы прийти к срокам по договору, респект ему, но ити на встречу и говорить правду с реальными фактами он не хочет, а приносит липу. Я готов доплатить денег, если надо, но решить вопрос отопления и готов встречатся с застройщиком и обсуждать все варианты в том числе и котельню на угле. Но это возможно только при полном непротивлении сторон, а у нас я вижу даже между собой договорится не получается, так за чем оно мне надо ити самому к застройщику и метать биссер, если это только мне надо. В ОП и так на активных и выскачек как на идиотов смотрят с призрением, а тут вообще припрусь и предложу проект менять :) Другое дело если Руководство ЖК почитает форум и посчитает финансы выйдет на диалог для решения проблемы, а не с лапшой, плюс будет воля инвесторов доплатить за решение проблемы, тогда имеет смысл. А пока что выявление потенциальных жильцов не зацикленых на газе для конструктивного решения проблемы.
04 груд 2016 09:35
Цитата "Julie777":
Мы тоже инвестировали в 2е квартиры (2й & 6й дома) в этом комплексе пару недель назад, но о проблемах с газом и электричеством узнали с форума. Очень жаль, что ОП не предупредил о возможных проблемах и ожиданиях подключения газа и т д не раньше июня 2017 а может и позже ((((

Прошу Вас не расстраивайтесь! Вы сделали правильный выбор. И проблем с электричеством НЕТ 100%! Да, газ, это в лучшем случае конец 2017 в худшем 2018 год. Но ничего страшного можно поставить электро приборы и жить или газа дождаться. :)
04 груд 2016 11:08
Цитата "vbf":

Прошу Вас не расстраивайтесь! Вы сделали правильный выбор. И проблем с электричеством НЕТ 100%! Да, газ, это в лучшем случае конец 2017 в худшем 2018 год. Но ничего страшного можно поставить электро приборы и жить или газа дождаться. :)


Спасибо, будем ждать и если что то нужно будет подписывать, доплачивать и т д говорите. Мы всегда за, т к мы одна команда теперь :super:
04 груд 2016 12:06
Цитата "vbf":

А мне просто интересно зачем покупать квартиру, ждать 2-3 года, не получить желанного жилья и потом продать (если получится, ведь очередь не стоит в ОП) за теже деньги без накрутки? Не проще ли на депозит положить и получить еще проценты, а потом купить готовую кв с комуникациями?


Зачем писать про два-три года? Я покупал на этапе свай и фундамента меньше полутора лет назад. Многие здесь паникёры вообще брали полгода назад.

Цитата "CH093652":
:clap: :clap: :clap:
:clap: как обычно, мне очень близко ваше мнение!


Близко? Насколько я помню, вы покупали в апреле-мае этого года.
04 груд 2016 12:07
Цитата "Julie777":
Мы тоже инвестировали в 2е квартиры (2й & 6й дома) в этом комплексе пару недель назад, но о проблемах с газом и электричеством узнали с форума. Очень жаль, что ОП не предупредил о возможных проблемах и ожиданиях подключения газа и т д не раньше июня 2017 а может и позже ((((


А с чего вы взяли, что со светом проблемы? Комплекс ещё строится (нулевой дом не в счёт, там своя история от предыдущего застройщика, я об этом уже писал раньше). Я и не предполагал, что коммуникации будут построены на полгода-год раньше сдачи комплекса (1-6 дома). Ещё раз сочувствую жителям пятиэтажки (но вам бонус в виде достроеного дома, который стоял в два этажа кипричной кладки. год ?)

Вопрос по газу самого очень расстраивает. Но я и так понимал, что в первые три месяца - полгода въезжать не особо и получится (считаю, что это везде так в домах, которые только вот-вот сдаются).
04 груд 2016 12:27
Цитата "s-v":


Зачем писать про два-три года? Я покупал на этапе свай и фундамента меньше полутора лет назад. Многие здесь паникёры вообще брали полгода назад....

То-есть вы вот вот получите ключи - 1,5 года + 0,5 года будете ждать газ = 2 года, а потом по обстоятельствам продавать или еще ждать.... Вот и выходит 2-3 года. :beer:
04 груд 2016 12:38
Цитата "vbf":

То-есть вы вот вот получите ключи - 1,5 года + 0,5 года будете ждать газ = 2 года, а потом по обстоятельствам продавать или еще ждать.... Вот и выходит 2-3 года. :beer:


вы писали, что 2-3 года не получить своего желанного жилья.
жильё мы получим (я в это верю), с газом посмотрим. И да, у некоторых это будет срок не 2-3 года, а в районе года.
Для меня не получить жилья - это остаться с недостроем или долгостроем
04 груд 2016 12:41
Цитата "s-v":

...
Вопрос по газу самого очень расстраивает. Но я и так понимал, что в первые три месяца - полгода въезжать не особо и получится (считаю, что это везде так в домах, которые только вот-вот сдаются).

Нет не везде так. Хорошие застройщики решают эти проблемы с комуникациями еще до начала строительства и в процессе строительства проводят инфраструктуру. А не перед выдачей ключей бегут в облгаз и говорят вот мы дайте газ... А те естественно говорят а болть вам у нас 1-2 года очередь ждите, вот вам ТУ нереальные и идите в трансгаз за разрешением. А в трансгазе говорят: о да кто тут такой умный магистральный трубопровод высокого тиску пересекать? Идите в проектный институт проводите экспертизы изыскания.... И приходите с высновками а мы подумаем.... И это только верхушка всех согласований и в каждом случае минимум месяц. Трубу зарыть не проблема и я верю прорабу, а вот повернуть бюрократию газовщиков это еще тот номер...
04 груд 2016 12:44
Цитата "s-v":


вы писали, что 2-3 года не получить своего желанного жилья.
жильё мы получим (я в это верю), с газом посмотрим. И да, у некоторых это будет срок не 2-3 года, а в районе года.
Для меня не получить жилья - это остаться с недостроем или долгостроем

дак я и говорю тут всем что мы получим жилье в сроки оговоренные договором. :) и для себя я решу проблему с отоплением без газа...
А желанное жилье это жилье со всеми запланироваными комуникациями и газом в том числе. ;)
04 груд 2016 14:05
Добрый день, уважаемые клиенты, друзья и партнеры! Спасибо, что уделяете свое время, читая этот форум. Хотим от имени компании развеять все лжесвидетельства. Давайте говорить ФАКТАМИ!
На сегодняшний день ГАЗИФИЦИРОВАНЫ все наши комплексы:

1. ЖК «Новатор» (г. Буча, ул. Воинов-Интернационалистов 16) Всего: 380 квартир. Все жильцы с документами на право собственности. Подключены: ГАЗ, электричество и вода.

2. ЖК "Варшавский Двор" (г. Буча, ул. Б. Хмельницкого 19). Всего: 240 квартир. Все жильцы с документами на право собственности. Подключены: ГАЗ, электричество и вода.

3. ЖК "RichTown 1 Буча" (г. Буча, ул. Пушкинская 3б, 3в) 154 квартиры. Все жильцы с документами на право собственности. Подключены: ГАЗ, электричество и вода.

4. ЖК "Rich Town 2 Буча" (г. Буча, ул. Пушкинская 2к, 2м,2л) 456 квартир. Все жильцы с документами на право собственности. Подключены: ГАЗ, электричество и вода.

5. ЖК "Буча Квартал 1 очередь " ( г. Буча, ул. Бориса Гмыри 2-10а) 720 квартир. Все жильцы с документами на право собственности. Подключены: ГАЗ, электричество и вода.

6. ЖК "Буча Квартал 2 очередь " ( г. Буча, ул. Бориса Гмыри 14-20а) 720 квартир. Все жильцы с документами на право собственности. Подключены: ГАЗ, электричество и вода.

7. ЖК "Полтавский" ( г. Буча, ул. Полтавская 6) – 60 квартир. Все жильцы с документами на право собственности. Подключены: ГАЗ, электричество и вода.

8. ЖК "Родинный" ( г. Буча, ул. Ватутина 4б) 53 квартиры. Все жильцы с документами на право собственности. Подключены: ГАЗ, электричество и вода.

9. ЖК "Парковый 1 " ( г. Буча, ул. Вокзальная 117) 48 квартир. Все жильцы с документами на право собственности. Подключены: ГАЗ, электричество и вода.

10. ЖК "Парковый 2" ( г. Буча, ул. Вокзальная 127) 53 квартиры. Все жильцы с документами на право собственности. Подключены: ГАЗ, электричество и вода.

11. ЖК «Лесная Буча» ( г. Буча, ул. Шота Руставели 2- 12) 90 квартир. Все жильцы с документами на право собственности. Подключены: ГАЗ, электричество и вода.

12. ЖК "Центральный" ( г. Буча, ул. Новое Шоссе 8, 8а,8б) 336 квартир. Все жильцы с документами на право собственности. Подключены: ГАЗ, электричество и вода.

13. ЖК "Бучанский" ( пгт Гостомель, ул. Вереснева 22,22а) 154 квартиры. Все жильцы с документами на право собственности. Подключены: ГАЗ, электричество и вода.

Дуплексы : 20 домов. Все жильцы с документами на право собственности. Подключены: ГАЗ, электричество и вода.

Мы всегда строим и сдаем свои дома в срок!

Этим все сказано.

А всех желающих увидеть технические условия на коммуникационные сети (ГАЗ, электричество, вода) приглашаем Вас в офис. Каждый день с 07:00 - 21:00 ждем Вас!

С уважением, ТОВ "Сарафан".
04 груд 2016 14:17
Цитата "s-v":
...

Вопрос по газу самого очень расстраивает. Но я и так понимал, что в первые три месяца - полгода въезжать не особо и получится (считаю, что это везде так в домах, которые только вот-вот сдаются).



Мы думали во второй половине января ремонт начинать делать :notsure:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .219221. . .426
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше