ЖК Файна Таун | KAN Development | Київ, вул. Салютна
| Забудовник | KAN Development |
| Здача ЖК | 2019 - 2024 р. |
| Планування | від 49 400 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 154.
| 12/8% | ||
| 45/29% | ||
| 97/63% |
Yakybovich
Y
Постійний користувач
308
18 грудня 2018
25 черв 2019 07:10
Цитата "Brownie":Сейчас цена в 3-4 очереди уже ~1300$/m,
как думаете насколько интересно инвестировать в 1ком. квартиру в файна тауне с целью перепродажи/сдачи в аренду через 2-3 года?
За вычетом налогов после такой инвестиции и потери пару лет на руки получите в лучшем случае те деньги, что сейчас вложите, в худшем - ещё меньше. По аренде - это на любителя, что-то с ещё меньшей доходностью трудно найти.
Yakybovich
Y
Постійний користувач
308
18 грудня 2018
25 черв 2019 07:13
Цитата "JFischer":
вы лучше задайте вопрос с какого перепуга появилось 2% + услуги нотариуса, тогда получите ответ на вопрос и ОСББ
КАН зарегистрировал всю недвижимость на себя, большинством создал ОСББ (лично я считаю это плюсом), дальше по договору купли-продажи передает квартиры в собственность инвесторов
есть другие схемы передачи квартир в собственность, если бы КАН дал нужные документы каждому инвестору, можно было бы самостоятельно подать эти доки в районную администрацию и получить право собственности минуя как минимум оплату нотариуса и 1%, про второй процент я не помню, кажется, его тоже нет, там платится пара гривень за услуги районной администрации и все, а так КАН на ровном месте сгенерировал доп расходы для каждого инвестора
Да, всё верно, нет не госпошлины, не пенсионного фонда, только 190 грн. за регистрацию. Но это выгодно только инвестору. Застройщик же с этого ничего не получает.
Brownie
Користувач
82
31 липня 2018
25 черв 2019 09:12
5-я очередь?
как думаете когда начнется продажа 5й очереди? черещ 6-9 месяцев?
как думаете когда начнется продажа 5й очереди? черещ 6-9 месяцев?
Kotyar
K
Постійний користувач
120
07 травня 2018
25 черв 2019 09:50
Цитата "Brownie":5-я очередь?
как думаете когда начнется продажа 5й очереди? черещ 6-9 месяцев?
+- до конца лета
Lesters
L
Новачок
7
20 вересня 2017
25 черв 2019 13:39
По факту первый кпп будет для всех открыт (мне в продакш, мне в нп) это действительно фейл, ведь чисто теоретически, зачем мне платить за охрану, если вход в мой подъезд сразу за 1 кпп (16 этажка). А еще отсутствие пандусов просто поражает, узкий вход в подъезд, 3 ступеньки, дверь не фиксируется, я уже предчувствую страдания мам и пап с колясками, да и не только.
Bdd
B
Користувач
27
14 січня 2019
25 черв 2019 13:59
Ну вот по НП подтверждаются все опасения. За счёт жильцов, НП и все кто там дальше в павильоне будут убивать прилегающую территорию, а ещё грозят и шум. Плюс непонятные личности, которые легко попадут на территорию - и все это на 2 года.
JFischer
Постійний користувач
116
28 листопада 2017
25 черв 2019 14:04
Цитата "Bdd":Ну вот по НП подтверждаются все опасения. За счёт жильцов, НП и все кто там дальше в павильоне будут убивать прилегающую территорию, а ещё грозят и шум. Плюс непонятные личности, которые легко попадут на территорию - и все это на 2 года.
сходите на ФТ, никто не попадет на территорию, мало того, там висит табличка, что на территорию могут попасть только владельцы пропуска
т.е. в теории даже обычному инвестору проблематично попасть на территорию, что правильно
Lesters
L
Новачок
7
20 вересня 2017
25 черв 2019 14:22
Во двор зайти дальше да, а вот пройти первую охрану, которую проезжают машины вообще без проблем. Я подхожу говорю мне там документы что-то надо, а охрана, проходи это где-то там дальше. И вот я возле своего подъезда, дом 204. Но вот так нам "неповезло", к остальным домам конечно еще одну линию должны пройти
luckyfin
Постійний користувач
108
03 лютого 2017
26 черв 2019 06:47
Цитата "Fayna Man":
У нас явно різне ставлення до життя. Для мене ваша позиція явне перебільшення. У купи людей вікна на Салютну, а там рух явно буде дуже інтенсивним. А Ви робите трагедію і-за кількох легких вантажівок, які повільно проїдуть через КПП.Всі входи і в'їзди безпосередньо на територію комплексу за перепустками. Там ворота і після КПП стоять. Я розумію, що Вам неприємно, що очікування і обіцянки від забудовника трохи розходяться з дійсністю. Але з моєї точки зору це дрібниці порівняно з усім іншим. Насолоджуйтеся життям і незациклюйтеся на окремих недоліках. А то таке враження наче під вікнами окружну дорогу проклали.
Согласен с вами, вот эти несколько "легких вантажівок" которые проехали по територии нашего ЖК в течении десятка минут это мелочи. Мне не жалко платить в квартплате за ремонт асфальта на територии и охрану складов новой почты, даже предлагаю сделать отдельный пункт в платежке "на утримання складу Нової пошти на території комплексу". Да и постогянное движение фур под окнами придает жизни "живому кварталу".
Mazay256
M
Постійний користувач
141
18 вересня 2017
26 черв 2019 07:59
Конечно фуры. Это только в воображении отдела продаж международные перевозки могут осуществляться легковым транспортом :)
Bdd
B
Користувач
27
14 січня 2019
26 черв 2019 08:59
Та отож, фуры ездят и будут ездить, КАН зарабатывает деньги, а ОП вешает наивным инвесторам лапшу на уши. Особенно поражает наглая ложь в ОП инвесторам, которых считают ща дурачков просто
Brownie
Користувач
82
31 липня 2018
26 черв 2019 09:27
Цитата "Kotyar":
5-я очередь?
как думаете когда начнется продажа 5й очереди? черещ 6-9 месяцев?
+- до конца лета
Вы думаете в августе/сентябре 2019 начнут продовать 5ю очередь?
Откуда такая информация?
Kmfyko
K
Перехожий
1
25 червня 2019
26 черв 2019 10:07
Цитата "Bdd":Та отож, фуры ездят и будут ездить, КАН зарабатывает деньги, а ОП вешает наивным инвесторам лапшу на уши. Особенно поражает наглая ложь в ОП инвесторам, которых считают ща дурачков просто
Управляющая компания тоже делает вид что вообще ничего не знает о НП. "Нет, мы ничего не знаем, нет у нас нет информации".
Brownie
Користувач
82
31 липня 2018
26 черв 2019 19:58
Цитата "Yakybovich":
За вычетом налогов после такой инвестиции и потери пару лет на руки получите в лучшем случае те деньги, что сейчас вложите, в худшем - ещё меньше. По аренде - это на любителя, что-то с ещё меньшей доходностью трудно найти.
по Вашему мнению какие комплексы лучше с точке зрения инвестиций?
Kotyar
K
Постійний користувач
120
07 травня 2018
27 черв 2019 07:29
Цитата "Brownie":
Вы думаете в августе/сентябре 2019 начнут продовать 5ю очередь?
Откуда такая информация?
от ОП и по темпам строительства :)
JFischer
Постійний користувач
116
28 листопада 2017
27 черв 2019 09:31
получил ключи
немного информации для тех, кому предстоит
1. видно, что КАН старается максимально все организовать и оптимизировать, но не все идет быстро и гладко, особенно из-за людей, которые на подписание документов приходят поговорить, поэтому терпения вам и возьмите с собой бутерброд, лишним не будет
2. нотариус - очень адекватная
3. Оксана из ЖЭКа - супер адекват и позитив
4. услуга оформления договоров с киевэнерго и водоканалом стоит 500 грн + 400 грн за доверенность (для меня это оказалось сюрпризом)
5. если у вас квартира в рассрочке, вам пока что не нужно ехать заключать договора на свет и воду, свет и вода обойдется вам по тарифам от КАН, но тарифы такие же как и в киевэнерго (за исключением первых 100квт) и водоканале
6. фуры есть и это конечно беда, за два года от дороги живого места не останется
итог: в целом я доволен, все могло быть и хуже
немного информации для тех, кому предстоит
1. видно, что КАН старается максимально все организовать и оптимизировать, но не все идет быстро и гладко, особенно из-за людей, которые на подписание документов приходят поговорить, поэтому терпения вам и возьмите с собой бутерброд, лишним не будет
2. нотариус - очень адекватная
3. Оксана из ЖЭКа - супер адекват и позитив
4. услуга оформления договоров с киевэнерго и водоканалом стоит 500 грн + 400 грн за доверенность (для меня это оказалось сюрпризом)
5. если у вас квартира в рассрочке, вам пока что не нужно ехать заключать договора на свет и воду, свет и вода обойдется вам по тарифам от КАН, но тарифы такие же как и в киевэнерго (за исключением первых 100квт) и водоканале
6. фуры есть и это конечно беда, за два года от дороги живого места не останется
итог: в целом я доволен, все могло быть и хуже
Misha2011
M
Новачок
9
29 січня 2019
27 черв 2019 09:55
пожалуйста, выкладывайте фото продвижения по строительству третьей очереди со стороны Туполева, а то так неудобно смотреть на домик из-за прутиков забора гаражного кооператива)) охранник пугается каждый раз, когда я туда лезу)))
Вот фото для тех, кому тоже интересно) фото от 11 июня, там уже больше сделано, конечно)
Вот фото для тех, кому тоже интересно) фото от 11 июня, там уже больше сделано, конечно)
Dima_PC
D
Користувач
23
29 травня 2019
27 черв 2019 12:38
Цитата "Kotyar":
от ОП и по темпам строительства :)
Главное, чтобы темпы стройки не снижались.По качеству претензий нет, знакомые принимали квартиры в первой очереди и остались довольны.
Akkksankaaa
A
Користувач
43
13 вересня 2017
27 черв 2019 17:31
Всем привет! Мы сегодня получили ключи! Ребята, мой вам совет проверьте все свои штрафы и задолженности, чтобы вас нигде не было в списках должников тк вы попросту не сможете оформить квартиру!
Мы приехали к 9.00 утра, договор подписали в 15.30 только. Когда мы подписывали договора с обслуживающей компанией раздался звонок от клиент-сервиса и они сказали, что мы в списке должников, езжайте в полицию, решайте вопрос иначе договор подписать не сможем. Такие данные нотариус получает ровно в день сделки. И им ничего, они просто вас перенесут на след.свободную дату. А у вас испортится настроение (в лучшем случае), в худшем - придется перенести все договоренности по ремонту!
Полдня по инстанциям для того, чтобы снять уже несуществующий штраф 4х-летней давности. Исполнительная служба таки это сделала (не бесплатно конечно), ведь день то не приемный.
И вуаля у нас ключи! Но без особой радости тк полдня по пробкам с ребёнком нормально так изматывают!
Мы приехали к 9.00 утра, договор подписали в 15.30 только. Когда мы подписывали договора с обслуживающей компанией раздался звонок от клиент-сервиса и они сказали, что мы в списке должников, езжайте в полицию, решайте вопрос иначе договор подписать не сможем. Такие данные нотариус получает ровно в день сделки. И им ничего, они просто вас перенесут на след.свободную дату. А у вас испортится настроение (в лучшем случае), в худшем - придется перенести все договоренности по ремонту!
Полдня по инстанциям для того, чтобы снять уже несуществующий штраф 4х-летней давности. Исполнительная служба таки это сделала (не бесплатно конечно), ведь день то не приемный.
И вуаля у нас ключи! Но без особой радости тк полдня по пробкам с ребёнком нормально так изматывают!
Brownie
Користувач
82
31 липня 2018
28 черв 2019 19:20
никто не сравнивал Файна Таун с Комфорт Тауном и Республикой,
интересно какие у Файна Таун плюсы/минусы по сравнению с этими комплексами...???
интересно какие у Файна Таун плюсы/минусы по сравнению с этими комплексами...???
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше