Подати оголошення

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗабудовникKAN Development
Здача ЖК2019 - 2024 р.
Планування
від 49 400 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
192з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .247249. . .329
07 трав 2019 08:53
может и выгодно, но хотелось бы качество, а не дешево и хреново
07 трав 2019 09:12

Это понятно. Думаю, на практике осбб нам не грозит, застройщик постарается. По крайней мере, в ближайшие годы нас будут успешно доить )

Кстати, пишут, что присвоение почтовых адресов объектам строительства и недвижимости будет занимать теперь пять дней вместо 30-ти https://biz.liga.net/all/nedvizhimost/novosti/ukrainskim-zastroyschikam-uprostili-jizn-chto-izmenitsya

07 трав 2019 09:21
что такое доить?
мой опыт с жэком от застройщика: 10% - добавочная стоимость на все счета (типа прибыль жэка), необоснованное выставление счетов, начисление платежей по МЗК больше, чем сама коммуналка, разворовывание домового имущества работниками жэка, бесхозяйственность выливается в то, что зимой дикие теплопотери, соответственно квартиру греть надо сильнее

при таком ходе событий жители организовались в осбб за три года, стало лучше, но подковерные игры в разгаре, кто-то из правления осбб пытается мутить на откатах, кто-то мутит для себя привилегии в виде бесплатного паркоместа, кто-то осваивает бюджеты

повторюсь, по обслуживающей организации в КТ я ничего подобного не слышал

так что такое доить в вашем понимании?
07 трав 2019 09:36
Доить - это тариф 15 грн/м, к примеру. А с осбб разный есть опыт. У моего кума в доме много лет идеальный порядок при самом низком тарифе, какой я видел. Женщина-председатель работает грамотно и на совесть, т.е. на практике это возможно, хотя, может, и не часто )
07 трав 2019 09:43
у любого тарифа есть обоснование, можно посмотреть, что входит в тариф и успокоиться

почему вы решили, что 15 грн/метр это много? только потому что вы платите 5 грн/метр и ничего не получаете?

я вам расскажу про тарифы в моем осбб, я до копейки не помню, но там что-то около 7 грн/метр, предлагали сделать 8 грн/метр, чтобы сделать ремонтный фонд дома, люди с пеной орали, что это дорого, грабеж и "кум платит 5 и у него все зашибись", так и не проголосовали на гривну дороже

а сейчас крыльцо разбито, плитка скользкая, входная группа раздолбана после ремонтов, но денег в осбб на ремонт нет
07 трав 2019 09:56
Цитата "JFischer":


вы хоть представляете себе, что такое создать осбб, а потом еще и обслуживать дом?
это примерно, как вы попросите своих соседей сделать в вашей квартире ремонт за 10к грн и все на усмотрение ваших соседей, вплоть до того, что они сами будут делать ремонт чтобы сэкономить

при выборе застройщика я учитывал в том числе и наличие обслуживающей компании, говорил с жителями КТ
и лично меня очень не устроит, если даже мысли такие будут про создание осбб


Представляю, мы в свое время создали и ушли от ЖЭКа. Но у меня сейчас не стоит вопрос в этом. Возмусчаюсь потому, что обмана от КАНа не ожидал никто. Сейчас застройщик просто ставит свои интересы выше интересов инвесторов.
07 трав 2019 10:48
Может, кто-то делал недавно ремонты - сколько сейчас в среднем стоит ремонт в 1к квартире? Или может средняя цена ремонта за метр?
07 трав 2019 11:03
Цитата "JFischer":
у любого тарифа есть обоснование, можно посмотреть, что входит в тариф и успокоиться


Так Вам и покажут себестоимость. Главное обоснование там одно - эти люди могут платить, значит пусть платят :smoke:
07 трав 2019 12:18
Цитата "Mari_":
Может, кто-то делал недавно ремонты - сколько сейчас в среднем стоит ремонт в 1к квартире? Или может средняя цена ремонта за метр?

100 - 150 дол м2 , но многие не берутся за площади менее 50-60 метров в сезон.
07 трав 2019 12:24
покажут, это открытая информация, можете поискать

наш диалог теряет всякий конструктив, поэтому не вижу смысла продолжать, мне лишь понятно, что вы не хотите платить

есть нкрекп, который не позволяет назначать цены от балды, есть перечень услуг, есть разные ситуации, у кого-то охрана включена в тариф, кому-то это не надо, есть дома с котлами, которые нужно обслуживать и это закладывают в тариф, есть разный вывоз мусора, разная уборка снега и т.д...
07 трав 2019 12:47
Цитата "Mari_":
Может, кто-то делал недавно ремонты - сколько сейчас в среднем стоит ремонт в 1к квартире? Или может средняя цена ремонта за метр?


зависит того, чего вы хотите от ремонта, мебель, техника, сантехника, кухня, столешница, напольное покрытие, ну и если вам озвучивают цену за метр квадратный, то дешево уже точно не будет

я думаю, что минимально тыщ в 10 можно влезть, если вот прям минимально и строители проверенные и воровать не будут

если не делать кухню под заказ, а купить в эпицентре, если не покупать бош, класть укр плитку, укр обои, поставить дешевые межкомнатные двери и сантехнику, остальную мебель купить на оликсе, то наверно, можно и дешевле
07 трав 2019 13:11
Цитата "JFischer":
покажут, это открытая информация, можете поискать

Нет необходимости, близкий человек этим занимается по ту сторону баррикады, со стороны УК (не кан).

Цитата "JFischer":
мне лишь понятно, что вы не хотите платить

Это Ваши домыслы, я такого не писал. Конечно, буду платить.

Цитата "JFischer":
наш диалог теряет всякий конструктив
согласен, завязываем с офтопом
07 трав 2019 13:36
Шкода, що Кан нас так обдурив. За наші гроші будують і нічого самим вирішувати не дозволяють. Ні з квартирами, ні з умовами. Нащо рекламувати було, що здали, якщо ще півтори місяці чекати в кращому випадку на ключі. . .
07 трав 2019 14:10
А хтось дізнався якусь конкретну дату початку оформлення документів і видачі ключів?
07 трав 2019 15:55

Привіт! Вище камера з нового ракурсу. Я б не сказала, 0603 фіолетового кольору, скоріше-сірого. Або це в мене так передається колір в телефоні. 😁
07 трав 2019 18:24
Цитата "Eugene_123":
А хтось дізнався якусь конкретну дату початку оформлення документів і видачі ключів?

15.06 начало
08 трав 2019 05:45
А кто слышал что окна с треснутым стеклом они меняют по 2 месяца поскольку везут окна с Швейцарии ?

Или это очередной ход для оттяжки строков сдачи ?
08 трав 2019 06:40
Не могу попасть на осмотр балкона уже второй месяц так как просто ручки что бы открыть балконную дверь у них не находиться.
Это тоже потому что ручку нужно с Щвейцарии заказывать ?
08 трав 2019 06:43
0401 9 этаж 2-XS есть соседи ?
08 трав 2019 09:44
Цитата:
Не могу попасть на осмотр балкона уже второй месяц так как просто ручки что бы открыть балконную дверь у них не находиться.
Это тоже потому что ручку нужно с Щвейцарии заказывать ?


Вы конечно извините, но это даже звучит не правдоподобно. Очень сомневаюсь что прораб бы не снял ручку в соседней квартире, для того чтобы открыть ваш балкон. Это же элементарно сделать.
Да и при чем тут к стеклопакетам Швейцария? Стеклопакеты запаиваются явно под Киевом, так как они наполняются газом. Как можно представить себе везти стеклопакеты из заграницы? Это ж не итальянское стекло ручной работы... не дизайнерские стекла которых в Украине не делают..
Кто-то говорит не правду, и тут вариантов два :yes:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .247249. . .329
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше