ЖК Файна Таун | KAN Development | Київ, вул. Салютна
| Забудовник | KAN Development |
| Здача ЖК | 2019 - 2024 р. |
| Планування | від 49 400 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 154.
| 12/8% | ||
| 45/29% | ||
| 97/63% |
butorina
b
Гість
5
14 січня 2019
04 бер 2019 09:29
Спасибо!
__Светлана_
_
Користувач
73
01 травня 2018
04 бер 2019 14:26
Да, не везет нам с этой камерой! Ну, ничего. Чем меньше наблюдаешь за процессом, тем сильнее эмоции от конечного результата.


brick
b
Користувач
61
03 квітня 2016
04 бер 2019 15:01
Кто-то знает, начали ли уже строить что-то после 5 очереди?
Окна из моей квартиры в доме 3 выходят на дома, которые будут в будущей очереди 6 (если правильно понял нумерацию). Стало интересно, как долго после сдачи перед окнами будет стройка. Поскольку в ФТ от котлована до завершения отделочных работ проходит где-то год-полтора, то подозреваю что терпеть надо будет минимум до середины 2020 г.
Окна из моей квартиры в доме 3 выходят на дома, которые будут в будущей очереди 6 (если правильно понял нумерацию). Стало интересно, как долго после сдачи перед окнами будет стройка. Поскольку в ФТ от котлована до завершения отделочных работ проходит где-то год-полтора, то подозреваю что терпеть надо будет минимум до середины 2020 г.
reton2007
r
Новачок
10
10 грудня 2018
04 бер 2019 21:07
Кто-то знает, начали ли уже строить что-то после 5 очереди?
Окна из моей квартиры в доме 3 выходят на дома, которые будут в будущей очереди 6 (если правильно понял нумерацию). Стало интересно, как долго после сдачи перед окнами будет стройка. Поскольку в ФТ от котлована до завершения отделочных работ проходит где-то год-полтора, то подозреваю что терпеть надо будет минимум до середины 2020 г.
Почали в 6 черзі сваї робити і огорожувати.
Окна из моей квартиры в доме 3 выходят на дома, которые будут в будущей очереди 6 (если правильно понял нумерацию). Стало интересно, как долго после сдачи перед окнами будет стройка. Поскольку в ФТ от котлована до завершения отделочных работ проходит где-то год-полтора, то подозреваю что терпеть надо будет минимум до середины 2020 г.
Почали в 6 черзі сваї робити і огорожувати.
JFischer
Постійний користувач
116
28 листопада 2017
05 бер 2019 11:54
Цитата "brick":Кто-то знает, начали ли уже строить что-то после 5 очереди?
Окна из моей квартиры в доме 3 выходят на дома, которые будут в будущей очереди 6 (если правильно понял нумерацию). Стало интересно, как долго после сдачи перед окнами будет стройка. Поскольку в ФТ от котлована до завершения отделочных работ проходит где-то год-полтора, то подозреваю что терпеть надо будет минимум до середины 2020 г.
что вам даст это знание?
все равно мучиться вы будете дольше с соседями, которые будут делать ремонты
brick
b
Користувач
61
03 квітня 2016
05 бер 2019 14:37
Чтобы заранее морально подготовиться. 
Думаю, немалая часть соседей успеет сделать ремонт и заехать еще до конца года. Многие платят за аренду, так что есть стимул.

Думаю, немалая часть соседей успеет сделать ремонт и заехать еще до конца года. Многие платят за аренду, так что есть стимул.
Frenkie
F
Новачок
15
23 серпня 2018
05 бер 2019 15:47
Уважаемые соседи из дома 0204.
Меня интересует такой вопрос.
Как вы будете решать вопрос с блокировкой вашей двери соседями в узком коридоре?
Воспользуюсь фотографией, которую тут уже выложили.
Получается что дверь соседней каартиры в открытом состоянии полностью блокирует выход из 170 квартиры. Такое можно наблюдать и этажом выше.
В случае неприятной ситуации, как пожар например, выйти из квартиры может быть проблематично. Это не говоря о проблеме пронести что то габаритное или даже просто разминутся с соседом по пути на работу.
Как вы будете выходить из ситуации и задавали ли вы ОП вопрос по этому поводу. В моем случае, ОП пока молчит.
Меня интересует такой вопрос.
Как вы будете решать вопрос с блокировкой вашей двери соседями в узком коридоре?
Воспользуюсь фотографией, которую тут уже выложили.
Получается что дверь соседней каартиры в открытом состоянии полностью блокирует выход из 170 квартиры. Такое можно наблюдать и этажом выше.
В случае неприятной ситуации, как пожар например, выйти из квартиры может быть проблематично. Это не говоря о проблеме пронести что то габаритное или даже просто разминутся с соседом по пути на работу.
Как вы будете выходить из ситуации и задавали ли вы ОП вопрос по этому поводу. В моем случае, ОП пока молчит.
ff4113
f
Користувач
66
28 серпня 2013
06 бер 2019 08:25
В мене точно таке ж положення дверей зараз, і на практиці за 6 років не було жодного проблемного випадку, але в теорії, я з вами згоден.
brick
b
Користувач
61
03 квітня 2016
06 бер 2019 13:46
Я слышал советы вешать дверь петлями в сторону угла, чтобы двери не сцепились ручками и выход не был заблокирован. Но наверное лучше сначала протестировать такой вариант на месте.
fayna_investor
f
Перехожий
1
06 березня 2019
06 бер 2019 15:38
Уважаемые формчани, инвесторы!
1. Очень заинтересовал вариант инвестиции в Файну, но квартира на последнем этаже. Подскажите, пожалуйста, какие есть риски (шум лифтов, крыша и тд)? И основное - насколько такие квартиры будут ликвидными на вторичном рынке?
2. Инвестиционный договор. Нотариально не удостоверятся, и как я понимаю, такая практика у всех на рынке. Какие здесь риски?
1. Очень заинтересовал вариант инвестиции в Файну, но квартира на последнем этаже. Подскажите, пожалуйста, какие есть риски (шум лифтов, крыша и тд)? И основное - насколько такие квартиры будут ликвидными на вторичном рынке?
2. Инвестиционный договор. Нотариально не удостоверятся, и как я понимаю, такая практика у всех на рынке. Какие здесь риски?
JFischer
Постійний користувач
116
28 листопада 2017
06 бер 2019 20:11
Цитата "fayna_investor":Уважаемые формчани, инвесторы!
1. Очень заинтересовал вариант инвестиции в Файну, но квартира на последнем этаже. Подскажите, пожалуйста, какие есть риски (шум лифтов, крыша и тд)? И основное - насколько такие квартиры будут ликвидными на вторичном рынке?
Зачем покупать квартиру в стройке на последнем этаже?
Прелесть стройки как раз в том, чтобы выбрать то, что вам подходит и нравится. Особенно в файне, у которой впереди еще миллион очередей.
Вы и так назвали достаточно минусов. Я бы еще добавил в минусы перспективу ходить пешком на последний, когда лифт не работает. И не надо думать, что он всегда будет работать. Украдут какую-то деталь за 10к долларов и все будут ходить пешком как миленькие и будут ждать пока ЖЭК соизволит заказать и оплатить новую деталь.
Потекшие потолки тоже никто не отменял и это будет чисто ваша проблема.
Ликвидность и спрос всегда определялись ценой. Будете дешево продавать - заберут в любой кризис.
Frenkie
F
Новачок
15
23 серпня 2018
07 бер 2019 06:40
Если перевесить двери петлями к углу, они обе будут открываться на 45 градусов, а потом стукаться ручками. Плюс, это тогда дверь соседа надо перевешивать, не мою, учитывая, что его дверь прямо, моя справа. Мне было просто интересно не нарушение ли это, но судя по тому что такая ситуация на каждом этаже, а людям ок, значит это действительно не мешает.
Den_NK
D
Постійний користувач
183
19 грудня 2016
07 бер 2019 08:57
Цитата "JFischer":
Потекшие потолки тоже никто не отменял и это будет чисто ваша проблема.
Не правда, это совковый подход хрущевок и ЖЕКов. Потекшие потолки на последнем этаже в современном комплексе ответственность эксплуатирующей организации и всех жильцов.
+ Последних этажей:
1. Никто не будет бегать по голове, то есть шум соседей только сверху.
2. Соседи сверху Вас не затопят, если затопит дождь то этот вопрос легче решить чем с возможно неадекватными соседями сверху.
3. Конкретно в Файна-Таун высота потолков на последних этажах -3 метра.
4. В зависимости от дома, последний этажи могут быть видовыми и соответственно даже при старте стройки они дороже.
П.С. по поводу лифтов абсолютная правда, когда-то пришлось ходить больше 10 дней пешком на 17 этаж.
JFischer
Постійний користувач
116
28 листопада 2017
07 бер 2019 09:28
Цитата "Frenkie":Если перевесить двери петлями к углу, они обе будут открываться на 45 градусов, а потом стукаться ручками. Плюс, это тогда дверь соседа надо перевешивать, не мою, учитывая, что его дверь прямо, моя справа. Мне было просто интересно не нарушение ли это, но судя по тому что такая ситуация на каждом этаже, а людям ок, значит это действительно не мешает.
я сейчас так живу, двери открываются по схеме приведенной выше, за три года ни разу с этим не было проблем
скорее всего такая схема соответствует СНИПам, пусть знающие подтвердят
imAlex
i
Постійний користувач
256
25 вересня 2017
07 бер 2019 09:31
Цитата "fayna_investor":Уважаемые формчани, инвесторы!
1. Очень заинтересовал вариант инвестиции в Файну, но квартира на последнем этаже. Подскажите, пожалуйста, какие есть риски (шум лифтов, крыша и тд)? И основное - насколько такие квартиры будут ликвидными на вторичном рынке?
2. Инвестиционный договор. Нотариально не удостоверятся, и как я понимаю, такая практика у всех на рынке. Какие здесь риски?
Для меня самый большой минус последнего этажа - теплопотери зимой.
machu-pikchu
m
Постійний користувач
179
12 вересня 2017
07 бер 2019 11:20
Цитата "fayna_investor":Уважаемые формчани, инвесторы!
1. Очень заинтересовал вариант инвестиции в Файну, но квартира на последнем этаже. Подскажите, пожалуйста, какие есть риски (шум лифтов, крыша и тд)? И основное - насколько такие квартиры будут ликвидными на вторичном рынке?
2. Инвестиционный договор. Нотариально не удостоверятся, и как я понимаю, такая практика у всех на рынке. Какие здесь риски?
1. Не парьтесь по поводу лифта. Шум лифта будет напрягать только если шахта через стенку с квартирой (такую лучше не брать для жизни). Современные крыши топят жильцов не чаще соседей сверху. Все недостатки
Реальный недостаток - это чуть больше нагреваеться летом и чуть быстрее охлаждается зимой при прочих равных условиях.
2. Риски такие же как и при других схемах. Риск в том что на каком-то этапе застройщик передумает достраивать. Тогда при любой схеме вы попали....
Fayna Man
FM
Користувач
92
19 січня 2018
07 бер 2019 12:55
На сайті Файна Таун виклали трьохмірний план комплексу за посиланням https://frontvisual.com/web3d/faynatown/genplan/ 
Можна крутити як хочеш 
JFischer
Постійний користувач
116
28 листопада 2017
07 бер 2019 12:59
спасибо)
какая-то она бестолковая, неинформативная и очень тормозит
какая-то она бестолковая, неинформативная и очень тормозит
Mazay256
M
Постійний користувач
141
18 вересня 2017
07 бер 2019 13:31
Цитата "Fayna Man":На сайті Файна Таун виклали трьохмірний план комплексу за посиланням https://frontvisual.com/web3d/faynatown/genplan/
Можна крутити як хочеш![]()
Номера домов неплохо бы добавить. И где-то в углу вывести подсказку (например, не сразу догадался попробовать скроллинг мыши - приближение/удаление)
Цитата "JFischer":спасибо)
какая-то она бестолковая, неинформативная и очень тормозит
У меня не тормозит, от компьютера зависит, наверное
imagecomingsoon
i
Постійний користувач
110
25 грудня 2018
08 бер 2019 17:41
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, отопление будет от газовых котельных или центральное?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше