Подати оголошення

ЖК "Элегант", ул. Жилянская, 118 - "Литой Камень"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 125.
68/54%
12/10%
20/16%
10/8%
15/12%
124. . .45
11 січ 2012 10:11
Есть мнение, что хаски - рекламный тролль со стороны застройщика-мошенника.
12 січ 2012 09:53
Цитата "Specu":
Есть мнение, что хаски - рекламный тролль со стороны застройщика-мошенника.

Та ну :hm:
Мне кажется вы не правы.
12 січ 2012 12:26
Цитата "Specu":
Есть мнение, что хаски - рекламный тролль со стороны застройщика-мошенника.


Ну, уважаемый Specu, на тролля я не похож :smoke: , да и на рекламщика тоже - слишком дорого возьму. Повторюсь, как инвестору, мне хочется, чтобы у них и у нас все получилось. О некоторых моментах этой стройки, вы можете прочитать выше по ветке. Они все названы. В этом случае мне бы хотелось получать советы и ответы по существу. Как раз мы все и ждем "Зорро" от этого застройщика - пусть поведает правду...

Мошенником этого застройщика - Литой камень - я назвать (пока) не могу, так как моим ожиданиям еще срок не вышел, а раньше я с ним не сталкивался. На сегодня же очевидные результаты по ЖК впечатляют. Надеюсь, что такое положение дел выгодно самому же застройщику.

to Alan3:
Во время праздников один раз проезжал мимо - было тихо, сегодня посмотрю... но начали лить перегородки 13 этажа. А так, раз обещали 28-го вручать ключи от 1 сек.. возможно что-то внутри делают.
12 січ 2012 12:50
Згідно офіційної статистики сайту realt середня ціна квадратного метра в центрі Києва на сьогодні складає 23103 гривні, що складає 2 880 у.о. Цікаво, яким чином Литому Каменю вдається запропонувати ціну в 1700 дол. (а саме по такій ціні готові віддати свої метри квадратні існуючі інвестори на багатьох сайтах з продажу нерухомості)і при цьому ще й отримати прибуток? Це швидше не "Литий Камінь", а "Червоний Хрест" )))), або тут точно щось не чисто. Треба дивитись в оба.
12 січ 2012 14:47
Цитата "Kamen":
Згідно офіційної статистики сайту realt середня ціна квадратного метра в центрі Києва на сьогодні складає 23103 гривні, що складає 2 880 у.о. Цікаво, яким чином Литому Каменю вдається запропонувати ціну в 1700 дол. (а саме по такій ціні готові віддати свої метри квадратні існуючі інвестори на багатьох сайтах з продажу нерухомості)і при цьому ще й отримати прибуток? Це швидше не "Литий Камінь", а "Червоний Хрест" )))), або тут точно щось не чисто. Треба дивитись в оба.


Шановний Kamen, прошу вас переглянути цю гілку, де в раніше написаних повідомленнях намагаються дати хоч деякі пояснення щодо ціноутворення від інших забудовників на "монстро"-метри в "елітних" новобудовах в центрі Києва. Очевидно, що тут підхд інший, ніхто цей комплекс "елітним" не позиціонує, метражі ви самі бачите, що стометровки там бігати немає де... і т.інш. Цей ЖК майже не має своєї території, що очевидно й вплинуло на достатньо помірковану цінову пропозицію. Водночас, в їхньому офісі ще у травні 2011 р. сказали, що на стадії завершення будівництва ціни на м.кв. в цьому ЖК будуть починатися від 2000 у.о. Очевидно, що на початку - всіх інвесторів заохочували саме ціною.
12 січ 2012 17:12
Цитата "Kamen":
Згідно офіційної статистики сайту realt середня ціна квадратного метра в центрі Києва на сьогодні складає 23103 гривні, що складає 2 880 у.о. Цікаво, яким чином Литому Каменю вдається запропонувати ціну в 1700 дол.

Вы считаете, что 1700 за м2 - это дёшево?? :wow:
12 січ 2012 20:04
Цитата "Kamen":
Згідно офіційної статистики сайту realt середня ціна квадратного метра в центрі Києва на сьогодні складає 23103 гривні, що складає 2 880 у.о. Цікаво, яким чином Литому Каменю вдається запропонувати ціну в 1700 дол. (а саме по такій ціні готові віддати свої метри квадратні існуючі інвестори на багатьох сайтах з продажу нерухомості)і при цьому ще й отримати прибуток? Це швидше не "Литий Камінь", а "Червоний Хрест" )))), або тут точно щось не чисто. Треба дивитись в оба.

Не смешивайте цену первички и вторички. Если за аренду земли НИЧЕГО не платить, то цена может быть и ниже, вопрос только баланса жадности и уровня продаж Жильцам поврежденного этими деятелями соседнего жилого дома платить ведь ничего не будут, это очевидно (не подскажете, как назвать людей, повредивших твое имущество и предлагающих... покупать у них аналогичное?) Стройка тянется довольно давно, т.е. сроки сдачи нарушались и переносились неоднократно.
Но, безусловно, блажен, кто верует :@-: . Понимание, с КЕМ связался приходит не сразу. Иногда не приходит. А иногда приходит "стокгольмский синдром".
12 січ 2012 21:39
helg уважаемый, вы извините, но вы похожи на наших политиков - "всё знают: кто, чего, у кого и когда - но ничего не скажут, только заявляют". Так нельзя. Мы здесь собрались именно для обсуждения этого вопроса. Признаю, ничего конкретного по жителям соседнего дома сказать не могу, читал, что им предлагалась компенсация или квартиры. Естественно такой ситуации никому не пожелаешь (подробностей я просто не знаю).

Если вы что-то знаете конкретно (о земле стройки, разрешениях и т.д.), тогда скажите это открыто. Сплошные полунамеки.

Я же просто констатирую современную ситуацию со строительством этого ЖК. Поверьте, "стокгольмским синдромом" не страдаю, а вопрос соседнего дома меня волнует очевидно не меньше, чем вас.
13 січ 2012 07:48
Цитата:
Вы считаете, что 1700 за м2 - это дёшево?? :wow:


Дешево це чи дорого ми всі зрозуміємо 28 січня, саме тоді, коли забудовник обіцяє видати ключі інвесторам першої секції (яка, доречі, ще не введена в експлуатацію). Для порівняння прошу переглянути на популярних сайтах або у газетах по продажу нерухомості, скільки коштує квадратний метер в сусідніх будинках, які "на ладан дишуть" маючи старі пре старі комунікації, страшні під'їзди, і не більшу прибудинкову територію. Ціна на сайті Realt, про яку я згадував у свому пості, стосується первинної нерухомості, ціна нерухомості на вторинному ринку на порядок вища. Хаски, щиро бажаю Вам, так само як і іншим інвесторам, вчасно дочекатись вселення в цей будинок, але на даний момент, вся доступна інформація про "Елегант" не дозволяє зробити об'єктивно позитивного висновку про цей об'єкт.
13 січ 2012 10:09
Цитата "хаски":
helg уважаемый, вы извините, но вы похожи на наших политиков - "всё знают: кто, чего, у кого и когда - но ничего не скажут, только заявляют". Так нельзя. .

Если вы что-то знаете конкретно (о земле стройки, разрешениях и т.д.), тогда скажите это открыто. Сплошные полунамеки.

Поверьте, "стокгольмским синдромом" не страдаю, а вопрос соседнего дома меня волнует очевидно не меньше, чем вас.

Вот вы занесли деньги за квартиру в строящемся доме.Вы могли бы задать себе вопросы:
1)ТОВ Литой камень в природе существует?
2)Застройщика уже точно не существует. А документы кому и на сколько выдавались?
3)Какой кадастровый номер земельного участка?
4) На каких условиях и до какого срока он получен застройщиком?
5) Есть ли Дозвіл інспекції Держ. Арх-Будів Контролю на виконання будівельних робіт дома с именно ТАКОЙ єтажности?
5) Соответствует ли дом проекту? Есть ли Решение - висновок КИЇВДЕРЖЕКСПЕРТИЗи?
Можете глянуть еще это https://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/14k/a49597
или это https://vpeskov.com/index.php?categoryid=10&p2_articleid=69
Могу даже процитировать отсюда https://inlando.ru/ki%25D1%2597vski-budivnictva-v-umovax-krizi.html
Цитата:
Київрада скасувала рішення про надання земельної ділянки за адресою вулиця Жилянська, 118 для подальшої забудови. Земельна ділянка вилучена у закритого акціонерного товариства "Концерн« ЕССЕ », оскільки будівельні роботи, проведені цим суспільством, призвели до виникнення тріщин у п'ятиповерховому житловому будинку за адресою вулиця Жилянська, 120Б.

Это должно означать прекращение продаж,т.к. ввести дом в эксплуатацию без аренды земли невозможно. Невозможно получить почтовый адрес. Невозможно получить документы на квартиру. И жить можно - только незаконно в том, что вам не принадлежит. Понимаете?
А еще же есть похеряный первоначальный проект дома....
Существует несколько причин, по которым "сдача в эксплуатацию 1 секции" произойти не может, причем каждая - целиком самодостаточна:
- не проводилась укладка коммуникаций
- юридически дома нет в природе
- это объект УКО.
13 січ 2012 12:27
helg,
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше
13 січ 2012 12:28
Цитата "Kamen":
Для порівняння прошу переглянути на популярних сайтах або у газетах по продажу нерухомості, скільки коштує квадратний метер в сусідніх будинках, які "на ладан дишуть" маючи старі пре старі комунікації, страшні під'їзди, і не більшу прибудинкову територію.

Ну, в Элеганте цена сейчас в районе 2000. Но я вас понял.
Только на реалте плохо искать - там у них как то рагульно всё сделано. Объекты рядом и поиск гораздо нагляднее на lun ua . А форум лучше на domik )))

Подождём до конца месяца.
13 січ 2012 13:12
lun ua показує, що квартири в "Елеганті" існуючі інвестори продають по 1700 у.о. за метр.
13 січ 2012 13:45
Цитата "Kamen":
lun ua показує, що квартири в "Елеганті" існуючі інвестори продають по 1700 у.о. за метр.

Там я смотрел объекты рядом...

По Элегант, за 1700 - то переуступка паникёров. )
Если смотреть на сайте Элеганта, то получается по 2100-2200 (2-я секция, 18 этаж)
//www.elegantkiev.com/tipovoy-etazh-18-1 9/etazhi-s-18-po-19
13 січ 2012 15:16
для helg,
спасибо, что поделились, теперь есть хоть какой-то перечень-опросник для общения с застройщиком. Пусть он не пригодится нам после 28 января.

для LeeB,
это цены немногим выше, чем на момент начала продаж во 2-й секции. Не знаю, что и думать. Паникёры конечно не нужны. Но почему же все эти люди не принимают участия в этом обсуждени. Если верить Хелгу - то здесь просто один негатив.
16 січ 2012 10:50
Цитата "хаски":
Но почему же все эти люди не принимают участия в этом обсуждени. Если верить Хелгу - то здесь просто один негатив.

Выжидают. Ситуация пока не совсем чистая. Интересно, как они выполнят обещания с ключами, данное у них на сайте.
16 січ 2012 12:22
Alan3
Стройка движется (даже в субботу). Секцию №3 стеклили. А 28.01 - думаю должно, хоть что-то проясниться.
16 січ 2012 13:36
Цитата "хаски":
Alan3
Стройка движется (даже в субботу). Секцию №3 стеклили. А 28.01 - думаю должно, хоть что-то проясниться.

Фото случайно не делали?
16 січ 2012 15:53
Фото не делал, в памяти все откладывается :) С такими "предсказателями" даже фото-истории не хочется. Построят и хорошо.
А фасад офисного здания зеркальными синими пластинами выкладывают и круглую "шапку" этой секции тоже уже закончили.
16 січ 2012 16:13
Цитата "LeeB":
Цитата "Kamen":
lun ua показує, що квартири в "Елеганті" існуючі інвестори продають по 1700 у.о. за метр.

Там я смотрел объекты рядом...

По Элегант, за 1700 - то переуступка паникёров. )
Если смотреть на сайте Элеганта, то получается по 2100-2200 (2-я секция, 18 этаж)
//www.elegantkiev.com/tipovoy-etazh-18-1 9/etazhi-s-18-po-19

насчет переуступок и паникеров процитирую вам одно сообщение:
Цитата:
Моего друга уговорили вложить деньги в суме более 2 млн. грн. в инвестирование 4-х квартир по ул. Олевская 13/50, пообещав, что сдача в эксплуатацию состоится соответственно 30 июня и 30 сентября 2011г. К нашему большому удивлению это событие не настало и поныне . Управитель в лице директора УКО капитал гр. Параян Владимир Иванович, u скрыл от нас, что на дату заключений договоров об участии в ФФС 19 мая 2011г. у застройщика нет легитимных документов для ввода объекта строительства в эксплуатацию. Поэтому Управитель не считает нужным выполнять договорные обязательства, своевременно ставить в известность инвесторов о перенесении сроков ввода в эксплуатацию, и рассказывает сказки, что он ничего не решает, а только выполняет указания гр.Войцеховского А.П. После просрочки, нами было принято решение разторгнуть договора. На наш запрос об оценке инвестиции в связи с возможностью переуступки, Управитель оценил инвестицию в 2млн. 922 тыс. грн. и надеялся получить... дополнительное вознаграждение в сумме около 90 тыс. грн . В тоже время нам стало известно, что застройщик переуступает квадратные метры в 2 раза дешевле , что скрывается от инвесторов отделом продаж ЖК "Сосновый Бор". То есть конкурировать с застройщиком инвестор не в состоянии. Желая вернуть инвестиционные деньги, нами 07 ноября 2011г. поданы заявления о выходе с ФСС с требованием возврата инвестиции 2 млн. 922 тыс. грн. за минусом налога с инвестиционной прибыли. Удивила реакция Управителя, который вместо возврата денег согласно договора в течении 60-ти рабочих дней (срок истекает 30 января 2012г.), делает вид что не получал заявлений о выходе с ФСС, что не выдавал документ на основании данных застройщика с оценкой инвестиции и.т.д и т.п. Любым путём пытается навязать свои недоробла на других объектах, перекручивают законы и свой собственный договор и правила ФСС, которые чётко регламентируют порядок возврата инвестиции, которая не может быть ниже реально внесённой, в срок предусмотренный договором (в даном случае 60 рабочих дней), пугают коррупционными связями , но при этом не дают ответ почему состоянием на 19 мая 2011г. скрыли от инвестора, что не имеют документов и оснований для ввода инвестированных объектов в эксплуатацию. Господину Параяну В.И., хочу напомнить, что последний день возврата инвестиционных денег, без усмотрения криминала в Ваших действиях, истекает 30 января 2012г. При невыполнении возврата, мы поставим вопрос о лишении Вашей компании лицензии ГосФинУслуг и замене Управителя. После чего застройщику не так комфортно будет разводить инвесторов, требуя завышенных инвестиций, параллельно торгуя втихую по демпинговым ценам.

Т.е. как радоваться , какой я молодец: 3, нет - 4 квартирки прикуплю недорого "для инвестиции", тут - ума хватает. И требовать при разрыве договора внесенную сумму + еще сверху.
И только когда дойдет,денег им никто возвращать не собирается в полном объеме, вот тут они начинают замечать, что застройщик демпингует, что объекты - одоробла, что документов нет. А так все было бы "нормально". Жадность. Сильнее здравого смысла и мозгов .
Вот самая обычная картина на самом обычном объекте УКО:

Ну а здесь, на Жилянской я готов заключить пари с Хаски или другим инвестром на 3000-5000-10000 грв, что никаких документов на свои инвестиции и близко не будет.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
124. . .45
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше