Подати оголошення

ЖК Dibrova Park | Диброва Парк | IB Alliance | ул. Северо-Сырецкая

ЗабудовникIB Alliance, PROFINVEST
Здача ЖК2022 - 2023 р.
Планування
від 24 003 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
186з 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 21.
13/62%
2/10%
2/10%
2/10%
2/10%
1. . .3638. . .95
17 лют 2020 21:42
Цитата "KB2020":

На видео видно огромную зелёную территорию рядом с ЖК. Интересно, это плюс или минус?))

Конечно же минус, т.к. у меня, например, аллергия на лес. :ded: :smile:
18 лют 2020 07:05
Цитата "Sosed.KA":
"так активна" - это аж целых два сообщения по поводу сроков))

Если "Столица" по какой-то причине построила быстро один из своих домов (может ресурсы свободные были), еще не означает, что "Альянс" не успеет построить свой.
Для понимания успеют или нет, все же, логичнее анализировать темпы строек своего застройщика, а не соседней "Столицы".

А за графиками, это в ОП!


А причем тут Столица?
Вы говорите, что все ОК в Грейте, и значит в Диброве будет ОК. Я и попросила Ваш график Грейта. Но никто не сомневался, что у Вас его нет:) Да, в идеале было бы хорошо увидеть два графика - и Грейта, и Дибровы для подтверждения Ваших слов, раз Вы так тесно сплели эти объекты по причине участия в обоих Альянса.
А так без графиков Ваши слова - бла-бла-бла. Уж простите.
18 лют 2020 08:03
InvestorDP: Имхо, Вы за веткой не следили просто. Была тут информация о ближайшем графике застройщика, и практически он совпадал. Не переживайте, тем более вы же не инвестор дибровы, с ваших же слов. ;-)
18 лют 2020 10:16
Цитата "investorDP2019":


А причем тут Столица?
Вы говорите, что все ОК в Грейте, и значит в Диброве будет ОК. Я и попросила Ваш график Грейта. Но никто не сомневался, что у Вас его нет:) Да, в идеале было бы хорошо увидеть два графика - и Грейта, и Дибровы для подтверждения Ваших слов, раз Вы так тесно сплели эти объекты по причине участия в обоих Альянса.
А так без графиков Ваши слова - бла-бла-бла. Уж простите.


"Вы говорите, что все ОК в Грейте, и значит в Диброве будет ОК"
Нет, я говорю не так! Я говорю, если Диброву будут строить в том же темпе, что и Грейт, то застройщик успеет в заявленный срок.
И еще я говорю, что ориентиром успевают или нет является график строительства, а никак не соседний дом.
18 лют 2020 11:11
Планируется ли установить веб камеру на стройке? Мне говорили в отделе продаж что вроде собираются.Никто не слышал об этом?
18 лют 2020 11:29
Цитата "saratsin":
InvestorDP: Имхо, Вы за веткой не следили просто. Была тут информация о ближайшем графике застройщика, и практически он совпадал. Не переживайте, тем более вы же не инвестор дибровы, с ваших же слов. ;-)


Очень даже внимательно слежу. Я ж писала - застройка комплексная, объект интересует, но стрёмно. Если первые два дома не стали объектом моей инвестиции, то не исключено, что станут другие. Собственно, по этой причине за веткой и слежу внимательно. График строительства по Диброве в ветке не размещался. Если пропустила, если не затруднит - сориентируйте, пожалуйста, со страницей. Информация на сайте типа срок сдачи первой очереди - 1 кв 2022, не есть же графиком стройки.
Пока надеюсь увидеть хотя бы по 12 этажей 1го и 2го домов к июлю 2020. Но это по личным ощущениям:) Документ надежней, безусловно. По видео Сережи молодца пока видим, что 1й и 2й дома не очень быстро строятся, но котлованы и свайные поля 3го и 4го домов продвигаются вовсю. Вероятно, с денег 1 го и 2 го дома. Но можно только догадываться. В ОП дали информацию, что 3й дом будет в продаже не раньше апреля-мая 2020, но по цене выше 1го и 2го домов. Но это ж тоже из категории бла-бла-бла.
18 лют 2020 12:02
По видео Сережи молодца пока видим, что 1й и 2й дома не очень быстро строятся, но котлованы и свайные поля 3го и 4го домов продвигаются вовсю. Вероятно, с денег 1 го и 2 го дома. Но можно только догадываться. В ОП дали информацию, что 3й дом будет в продаже не раньше апреля-мая 2020, но по цене выше 1го и 2го домов. Но это ж тоже из категории бла-бла-бла

Согласна,темпы стройки 1,2 го домов не впечатляют,они этим будут отпугивать потенциальных инвесторов (таких как мы с Вами),которые отслеживают,что происходит
18 лют 2020 14:18
Цитата "investorDP2019":
Документ надежней, безусловно.

С чего вдруг какой-то гипотетический график стал документом?)
18 лют 2020 14:31
KB2020

Это у Вас такая, как говорят, шутка юмора? :)
Соглашусь, конечно,что график такой черной лошадки, как Альянс, тот еще документ на текущем этапе:)
Ну, а если серьезно, то, задекларированный срок сдачи 1 квартал 2022, обусловлен этой датой, как итогом финалов более коротких этапов, каждый из которых имеет свой срок начала и завершения - подготовка котлована, устройство свайного поля, обустройство фундамента, выгонка коробки, остекление и т.п.
Или смета, график работ строительства - это документы не для этого случая?
Я, лично, не спрашивала о наличии графика выполнения работ и возможности с ним ознакомиться в ОП. До этого этапа не дошло.
Но, возможно, кто-то из участников форума видел. Как справедливо заметила Sosed.KA, было бы о чем предметно говорить - есть отставание/опережение графика по данной конкретной стройке или нет.
18 лют 2020 14:47
Цитата "investorDP2019":
KB2020

Это у Вас такая, как говорят, шутка юмора? :)
Соглашусь, конечно,что график такой черной лошадки, как Альянс, тот еще документ на текущем этапе:)

Если хотите, то шутка юмора))
Может быть у Вас есть примеры договоров, где расписан график и какова ответственность девелопера за срыв промежуточных сроков? Мне бы интересно было взглянуть (возможно КАН предоставляет что-то подобное, но начерта девелоперу подобный геморрой я даже не представляю. За подобные гарантии и договор такого качества необходимо брать дополнительные деньги с инвесторов)
18 лют 2020 14:58
KB2020

Попросите Sosed.Ka. У нее, вероятно, есть по Грейту:) Говорит, можно взять в ОП. Нам не хочет показать, возможно, Вам покажет:)

А Вы уже инвестор ЖК Диброва парк?
18 лют 2020 15:11
Так вопрос в бумажке или всё же в документе? ))
Ага, вляпался в Диброву :P
18 лют 2020 15:19
KB2020

С учетом результата обсуждения качества инвест договора и его сторон со стороны застройщика ранее в ветке, а именно договора предварительной купли-продажи, где инвестор никто и зовут его никак, и в случае шухера ничего ему не светит, то о каком графике, как Документе, может идти речь:)
Я имела в виду хоть понятийный график, чтоб как Вы написали, сориентироваться по нему, чтоб понять вляпался уже или еще нет:)
Пока, еще не все потеряно. Так что зря Вы сразу - вляпался:) Возможно, наоборот.
Но ничего достоверно не известно пока:)
Будем надеяться, что все будет хорошо. Задержат сдачу, но в пределах нормы по Киеву.
18 лют 2020 20:33
Цитата "investorDP2019":

Я в хорошем смысле про "вляпался" ))
В графики на стройке/ремонте не особо верю (даже супер опытный КГС лажает), процесс идёт, прогресс виден, меня устраивает и это хорошо. На задержку со сдачей заложил 3-6 месяцев, осталось наблюдать и ждать =)) Спасибо Серёже, молодцу, радует видосами суперкачественными :)
21 лют 2020 08:51
Преимущества жилого комплекса Dibrova Park

Близость к лесопарковой зоне, пешая доступность к будущей станции метро, продуманная до мельчайших деталей внутренняя территория — все это делает комплекс «Диброва Парк» одним из самых интересных проектов жилой недвижимости в столице. Дополнительные баллы добавляет новостройке разнообразная инфраструктура Виноградаря и потенциал развития жилого массива с завершением строительства здесь ветки метрополитена.
21 лют 2020 18:15

Заливают горизонтальные плиты.
21.02.2020
23 лют 2020 07:26
Была вчера в отделе продаж,сказали,что коробка будет готова до конца года...посмотрим. Работы идут и в субботу. Но они считай ковыряют один этаж целый месяц
24 лют 2020 13:18
Они подвал строили больше месяца, а первый этаж начали строить недели полторы назад
24 лют 2020 16:34


Уже видно стройку с дороги. Гонят 2-ой этаж. Дрон не нужен теперь. ))
24.02.2020
24 лют 2020 18:36
скажите территория жк будет закрытого типа ?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .3638. . .95
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx